Мойка автомобиля



Товарисчи, вчера долго думыл мыть или не мыть хэтчбэк на BP, решил почитать инет сначала. Инет промолчал.

Нравится цена и отсутствие очереди,

Не нравится предупреждение, что не рекомендуют мыть автомобили с задними дворниками и не ясно, что будет со спойлером. Собственно вопрос - кто нибудь практикует?

Насчет вопроса о вреде автоматической мойки для ЛКП - по поводу этого инет кричит во все стороны.

Меня интересуют прежде всего механические проблемы.
мойка двигателя, мойка автомобиля, мойка, защита кузова, автохимия, химия, уход за кузовом

avatar
cheremis
30 January 2006

Мойка автомобиля
97,4K
views
259
members
450
posts

avatar
zalgiris
20 October 2008


Подскажите хорошую мойку в Орехово-Борисово или где-нибудь на севере Москвы. А то не мылся с покупки, а скоро жену из роддома встречать
Тит
10 January 2009


В СЗАО Хорошево-Мневники порекомендую мойку на Живописной улице,до трамвайного круга (если ехать к Марш. Жукова) поворот через рельсы направо во дворы-комплекс 560 р. Не халтурят. Просто смыть водой керхером-120 р.
werd
12 March 2009


Моюсь всегда бесконтактно! только на 2 мойках 1: в южном порту 4 поста (развилка пьяной дороги напротив АЗС, там недавно поставили неработающий светофорhttp://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4196754&mapY=7465575&descx=4196754&descy=7465575&scale=10&text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%2C%20%D0%A3%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%88%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%203-%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%2C%2014%D0%B0&from=search) и в ниссан центре в соколиной горе (между 8 и 9 ул.соколиной горыhttp://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4200988&mapY=7478535&descx=4200988&descy=7478535&scale=9&text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%2C%20%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%202-%D0%B9%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%BA&from=search)
avatar
-Docent-
12 March 2009


Живу в Ивантеевке, опробовал все 4 близлежащие мойки. Везде примерно один уровень 3+ и цена от 200 до 300руб. Иногда мою сам на работе губкой и ведром с теплой водой, так сказать для души... Не понимаю тех людей, которые заморачиваются по поводу оставшегося пятнышка на дисках и всяческих мелочах заметных только если присматриваться. Всё-ровно проедите километр и машина снова в пыли, а нервные клетки потерянные в спорах на мойке уже не восстановишь...
avatar
carmalius
15 March 2009


Обычно выбираю ручную мойку: вижу, что с машиной делают и кто.
Периодически заезжаю на "экспресс"-мойку - когда только обмывают водой под давлением (типа "керхера"). Дешевле, и подчас не уступает обычной ручной мойке, особенно в условиях московских химикатов.

На BP мылся, но остался недоволен. И отношением автоматики к машине, и разводами-гразью.
Sergoks
18 March 2009


andronii Это хорошо, когда рядом с домом.
avatar
andronii
19 March 2009


S
Sergoks:

andronii Это хорошо, когда рядом с домом.

Может и рядом с вами есть такие варианты))надо искать))
avatar
kalling
19 March 2009


Стараюсь мыть только безконтактной мойкой.
Езжу в одну замечательную мойку:
там работет бригада негров... а ты тихо и спокойно сидишь и попиваешь кофа и смотришь на всё это действо через панорамное стекло, и тешишь свои рабовладельческие инстинкты. В конце, сделанную работу проверяет заботливый и строгий армянин!
Какчество устраивает! Цена за фф сверху+коврики 320 р... вроде вполне приемлимо!

Кому нада могу в личку адрес кинуть... в районе Преображенки есичё
avatar
Сантей
19 March 2009


kalling
Мылся на этой негро-мойке во главе с армянином.Качеством не доволен.Выгнал машину на свет и обнаружил,что брызговик и половина порога грязные.Указал на это армянину,он рабу,тот с недовольной рожей и ведром подошел минуты через 3,вытер.
На набережной в районе Краснобагатырской( напротив АЗС Шелл) хорошая мойка.Работают ребята с Украины.Моют не тяп-ляп,а основательно.На химии не экономят,т.к. хозяин нормальный пацан и за плохое отношение к работе наказывает,как марально так и физически Цена 350 руб.(сверху+коврики) Моюсь только там,всем советую.На днях начинает работать покрасочная камера,цены обещают обозначить очень доступные.
avatar
Tambov_Wolf
20 March 2009


хочу купить минимойку, чтобы летом самому мыться на даче.
Кто что подскажет по модели и производителю? есть ли отзывы? На что надо обращать внимание при покупке минимойки?
спасибо!
avatar
randall
20 March 2009


avatar
Tambov_Wolf:

хочу купить минимойку, чтобы летом самому мыться на даче.
Кто что подскажет по модели и производителю? есть ли отзывы? На что надо обращать внимание при покупке минимойки?
спасибо!

В свое время изучал по этому вопросу разные форумы - немало народу советовало в качестве оптимального сочетания "цена-качество" Karcher K 5.20 - как бытовую мойку...
avatar
-Ал-
20 March 2009


avatar
Tambov_Wolf:

хочу купить минимойку, чтобы летом самому мыться на даче.
Кто что подскажет по модели и производителю? есть ли отзывы? На что надо обращать внимание при покупке минимойки?
спасибо!

Они примерно одинаковые, наиболее массовая - керхер. Но и другие (бош, блек энд декер) ничуть не хуже. Не следует брать самые дешевые модели с пластмассовым корпусом насоса - трескается он . Ещё вам понадобится пенопистолет, он может входить в комплект, а может продаваться отдельно.
Оратите внимание, что некоторые модели работают от водопровода, а некоторые могут сами засасывать из ведра.

Вот у меня проблема с подбором шампуня для бесконтактной мойки, выбор большой, глаза разбегаются ... причем ассортимент меняется, только вроде подобрал (понравился) DELSI, так теперь он пропал из продажи ...
Сейчас купил ACTIVE FOAM PINK (розовый) - так полная фигня, ни хрена не моет
Может подскажет кто?
avatar
kalling
20 March 2009


avatar
Сантей:

kalling
Мылся на этой негро-мойке во главе с армянином.Качеством не доволен.Выгнал машину на свет и обнаружил,что брызговик и половина порога грязные.Указал на это армянину,он рабу,тот с недовольной рожей и ведром подошел минуты через 3,вытер.
На набережной в районе Краснобагатырской( напротив АЗС Шелл) хорошая мойка.Работают ребята с Украины.Моют не тяп-ляп,а основательно.На химии не экономят,т.к. хозяин нормальный пацан и за плохое отношение к работе наказывает,как марально так и физически Цена 350 руб.(сверху+коврики) Моюсь только там,всем советую.На днях начинает работать покрасочная камера,цены обещают обозначить очень доступные.

Часто про неё слышал. Думаю заеду на днях. Сравню так сказать. Спасибо за наводку!

А по поводу мойки с неграми... странно, всегда там мыли хорошо...

Кстати, хочу сказать, что недавно решил помыться на мойке, которая находится на Преображенском валу... У них там такая огромная вывеска "Мойка 24 часа". Мойщика и мойщицы сработали ооочень быстро, у них там сумасшедший поток машин (моют и обтирают минут за 15). Но качеством остался недоволен. Грязными остались пороги, зеркала. К тому-же плохо вытерли воду. На морозе она превратилась в противные застывшие сопли.
Вобщем туда больше ни одним колесом!
avatar
mid
20 March 2009


avatar
-Ал-:


Они примерно одинаковые, наиболее массовая - керхер. Но и другие (бош, блек энд декер) ничуть не хуже. Не следует брать самые дешевые модели с пластмассовым корпусом насоса - трескается он . Ещё вам понадобится пенопистолет, он может входить в комплект, а может продаваться отдельно.
Оратите внимание, что некоторые модели работают от водопровода, а некоторые могут сами засасывать из ведра.

Вот у меня проблема с подбором шампуня для бесконтактной мойки, выбор большой, глаза разбегаются ... причем ассортимент меняется, только вроде подобрал (понравился) DELSI, так теперь он пропал из продажи ...
Сейчас купил ACTIVE FOAM PINK (розовый) - так полная фигня, ни хрена не моет
Может подскажет кто?

Я тоже года два мечтаю купить автомойку
перелистал форумы по автомойкам в итоге все советуют кейхер 5.20
Друг в прошлом году купил это чудо техники стоил в МЕТРО около 6500 руб сейчас 9500 руб.
могу сказать что без спец шампуня(химии) + насадки для создания пены Кейхер абсолютно бесполезная вещь, это тоже самое что брызгать из шланга просто удобнее и круто, и довольно шумный аппарат

Присматривался к Бош, прочитал где-то в форуме что эти мойки делает не тот Бош который известен по бытовой технике, вроде информация где выпускается вообще отсутствует.
По блек энд декеру цены приемлемые но отзывов по нему нет .
avatar
Тапак
20 March 2009


у меня кархер к 5.20
3 года мою им на протяжении весны лета осени
2 машины
свою и отца

отличная штука
правда к концу 3тьего года пришлось заменить прокладочки и че то еще
около 2 т рэ
avatar
smut
20 March 2009


Периодически заезжаю на мойку 3-я Фрунзенская 19 на подземной парковке, практически все друзья тоже там моют. Ребята (русские) моют очень хорошо, понравилось что вытирают очень тщательно. Говорят что у них вся химия нейтральна к хрому и т.д. За долгое время по качеству самая лучшая. Не реклама
Majger
20 March 2009


Моюсь на мойке подземной парковки на пл. Революции. Мойка только ручная, составы из Косметик-авто. Там и трещину на стекле заделал, и сыну машину полирнули перед продажей. И консультацию можно получить.
avatar
-Ал-
20 March 2009


avatar
randall:

... В свое время изучал по этому вопросу разные форумы - немало народу советовало в качестве оптимального сочетания "цена-качество" Karcher K 5.20 - как бытовую мойку...

Мой отзыв по керхеру: Сначала был самый дешевый (марку не помню), треснул корпус насоса, был пластмассовый ... пришлось выбросить, так как чек и гарантийный талон потерялся
Потом купил 520 М, через некоторое время стал глючить, поработает немного, а потом отпустишь курок, снова нажмешь - не качает, жужжит, но как-то тихо ... пришлось заглушить намертво трубку забора шампуня (для бесконтактной мойки она не нужна), повидимому воздух через неё сосало - тогда стал работать, и пока работает без проблем.
Так что громкая реклама, ещё не значит качественный товар.
avatar
vad007
21 March 2009


Керхер это конечно удобно. В наличии есть, но пользоваться практически перестал, если только колеса помыть. Химией машину не мою, так как обрабатываю кузов защитной полиролью 3М. При мойках без химии держится два три месяца, но эта ацкая активная пена убирает полироль за пару моек, и это при том, что слой этой полироли не просто смыть даже антисиликоном. Губкой из микрофибры с обычным шампунем, самое то получается, кузов не царапает.
avatar
THERAPY
21 March 2009


avatar
vad007:

Керхер это конечно удобно. В наличии есть, но пользоваться практически перестал, если только колеса помыть. Химией машину не мою, так как обрабатываю кузов защитной полиролью 3М. При мойках без химии держится два три месяца, но эта ацкая активная пена убирает полироль за пару моек, и это при том, что слой этой полироли не просто смыть даже антисиликоном. Губкой из микрофибры с обычным шампунем, самое то получается, кузов не царапает.

+1. Полностью согласен. Только ручная мойка.
avatar
Anikiy
21 March 2009


avatar
-Ал-:

Сейчас купил ACTIVE FOAM PINK (розовый) - так полная фигня, ни хрена не моет
Может подскажет кто?

Тоже такой юзал. Есть еще полканистры, не знаю куда деть
Sergoks
21 March 2009


У родственника кархер к 5.20, без жалоб.
avatar
Марвин
21 March 2009


А не вредно ли часто мыть машину мойкой с таким солидным давлением? Может по старинке проще, из шланга? Тоже думаю купить минимойку, но вот теперь засомневался.
avatar
-Ал-
21 March 2009


цитата (links @ Сегодня в 16:04)
А не вредно ли часто мыть машину мойкой с таким солидным давлением? Может по старинке проще, из шланга? Тоже думаю купить минимойку, но вот теперь засомневался.

Ну не вреднее, чем тереть губкой или щеткой.
APro
21 March 2009


Тут писали,что только в России на автоматической мойке щетки долго не меняют,поэтому лак царапается. Мне знакомый рассказывал,как в Канаде при мойке машины родственника, щеткой зеркало оторвало! Они с родственником потом пытались получить компенсацию у владельца мойки,но тот наотрез отказался,сказав,что многие "специально загоняют на мойку авто с полуотвалившимся зеркалом" То есть таких случаев полно! Просто на Западе никто с машин "пыль не сдувает" и не заморачивается по поводу каких-то зарапин,через два-три года новую тачку купят! Если вы не можете позволить себе также часто менять машины,то мойте только бесконтактной мойкой!
avatar
THERAPY
21 March 2009


A
APro:

мойте только бесконтактной мойкой!

Промолчу.. Я сторонник ручной контактной мойки. Бесконтакт для Газелей и Транзитов имхо. И если бесконтакт,то качественный.
avatar
vad007
21 March 2009


avatar
THERAPY:

Бесконтакт для Газелей и Транзитов имхо. И если бесконтакт,то качественный.

+1
Есть автобус русский, который моют в течение года бесконтактом. Так у него через краску уже белый грунт видно. Люди, если уж моете бесконтактом, смотрите чем Вам моют. У нас тут товарищи форменным керхеровским концентратом моют, хвалят его вовсю,типа и мало надо и моет до блеска. А этот концентрат по каталогу для удаления стойких загрязнений и масел. Заморачивался одно время этой химией, так у керхера она разная, есть и для предварительной мойки, для легкосплавных дисков, а есть и высокоагрессивная, для удаления тяжелых загрязнений. Не промахнитесь, а то краску смоете!
avatar
Anikiy
22 March 2009


avatar
vad007:

У нас тут товарищи форменным керхеровским концентратом моют, хвалят его вовсю,типа и мало надо и моет до блеска. А этот концентрат по каталогу для удаления стойких загрязнений и масел. Заморачивался одно время этой химией, так у керхера она разная, есть и для предварительной мойки, для легкосплавных дисков, а есть и высокоагрессивная, для удаления тяжелых загрязнений. Не промахнитесь, а то краску смоете!

+1
Друг рассказывал как они на работе керхер опробывали (правда большой, профессиональный, на 380 вольт и с подогревом воды). Ну облили машину. Сидят ждут, пока отмокнет. Вдруг раз, и с номера краска потекла Скорее смывать и машину на полировку. Вся краска помутнела. Оказалось там шампунь был какой-то супер-пупер концентрат, разбавлялся то-ли 1:50, то-ли 1:100, а они его чистяком в керхер заправили
APro
22 March 2009


цитата:
Я сторонник ручной контактной мойки. Бесконтакт для Газелей и Транзитов имхо. И если бесконтакт,то качественный

Так я ж не против! Конечно,речь о качественной мойке! Сдуру (и с непонятной химией) известно,что можно сломать.А ручками своими и ласково, оно лучше и не придумаешь!Просто речь шла о даже качественной автоматической мойке с щетками,которая на порядок менее щадящая к ЛКП,чем вышеперечисленные.
avatar
-Sanchis-
22 March 2009


Мою безконтактной мойкой уже как год.Всё нормально,краска не облазиит.Паутинки на лаке от тряпки нет.Да и сама мойка машины забирает меньше времени, почти в 3 раза.Всем доволен.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up