APro

Ижевск

APro
12 July 2010


СеданщеГ спасибо за ответ.Очень полезно узнать такое мнение,пусть и противоречащее общему хору.Я вам за это не минус,а плюс поставил

APro
11 July 2010

-2

СеданщеГ
Очень интересное мнение.А вы где и когда прошивались?Можно еще узнать у вас,что за машина и движок? Мы очень ответственно всегда подходим к чип-тюнингу (до этого много работали по нашим авто) и возвратов к стоковым прогам никогда не делали.Всегда доводили свои прошивки "до ума".В случае с Фордами мы не сможем отлаживать прошивки самостоятельно,поэтому ваше мнение важно для нас.Везде читал только положительные отзывы,но все они в основном по ФФ2 с движками 1.8.

APro
13 July 2010


Фордоводы-ижевчане и фордоводы соседних регионов!
Ижевская фирма "***" рассматривает возможность стать региональным дилером самой известной тюнинговой фирмы в России ***. Собираемся осуществлять чип-тюнинг Форд с использованием программы управления ***,специально разработанной "***" и наиболее адаптированной для российских условий.Более подробно всю информацию можно прочитать ***
В связи с этим,проводим опрос и запись всех,желающих готовых "уже вчера" сделать чип-тюнинг. Стоимость работ единая по стране для всех дилеров и составляет ***.,кстати,одна из самых низких среди аналогов В стоимость входят обязательные работы: замер компрессии,промывка дроссельной заслонки, запись программы управления,диагностика системы управления ДВС.На текущий момент имеются программы ***

b.14 Запрещено размещение рекламы или осуществление предпринимательской деятельности в темах, обсуждениях, подписи, аватаре, личной фотографии, собственном нике или имени, в тексте любых личных сообщений, без согласования с администрацией форума.
Удаление топика или сообщения.
Увеличение рейтинга на 10%

Ограничение доступа на форум - срок 5 суток.
Повторное нарушение - доступ на форум блокируется навсегда

APro
16 May 2009


Алексей_Анатольевич,поздравляю с окончательной Победой! Спасибо Вам за вашу принципиальность и терпение в отстаивании правды!

APro
14 May 2009


Ахмадей
цитата:
мне тоже предлагают сейчас от БОР стекло вместо импортного с подогревом и ДД. В чем различия никто не скажет? лучше -хуже? такое же хрупкое?
У меня с БОРским. Думаю,что разницы никакой. Маленький скол в районе датчиков от камня уже получил,но пока не растрескивается (пробег 5000 км.). Интересно,а тебе БОР дешевле предлагают или цена одинакова?

APro
1 May 2009


dimcher,вот что пишет один форумчанин:
цитата:
Недавно купил новый фокус 2, 2.0, МКПП, спустя 3-4 дня (!!!) после покупки при езде и при переключении передач раздавался жуткий скрежет, грохот, целый оркестр играл. Еле-еле добрался до сервиса, где машину приняли на осмотр с подозрениями на коробку передач.
На днях услышал от работников сервиса диагноз - на заводе забыли (!!!) налить в коробку передач масло.
Посмотреть можно здесь Вот еще можно почитать Неисправности МКПП

APro
1 May 2009


freddy0902,хорошо бы вам проверить наличие масла в коробке.На форуме уже достаточно людей влетело из-за отсутствия масла на новых авто!

APro
28 April 2009


Проверьте провода у разъема модуля зажигания (была тема на форуме с фотками) и высоковольтные провода.

APro
24 April 2009


Anikiy,вы правы,это я сам не внимательно посмотрел,что у Глюк Трёхмерный не двухлитровик,виноват.Однако,Глюк Трёхмерный все-таки не о стуке в коробке пишет,а скорее о провале или "задумчивости" и отклике на акселератор.

APro
24 April 2009


terts,это первоапрельский розыгрыш! Неужели есть кто-то в серъез эту статью воспринял!?

APro
24 April 2009


333карен333,если внимательно посмотрите,то у вас с Глюк Трёхмерный коробки скорее всего разные,так что дело не в коробке.Вероятнее всего такой провал из-за Евро-4,особенно проявляющийся на холодном движке.

APro
19 April 2009


Murzencij пишет:
цитата:

SIEMENS
5WK9680

Если надо, могу фотку выложить. Судя по маркировке это MAP.


Судя по приведенной вами маркировке,это действительно датчик давления (MAP sensor).Очень странно,так как везде написано,что такими датчиками не комплектуются движки 1.6?! У вас автомобиль какого года выпуска и где изготовлен?Крышка на движке есть?

APro
17 April 2009


Murzencij
цитата:
Потому как у меня на 1.6 100PS на гофре воздуховода нет ДМРВ. А стоит MAP сенсор в блоке дроссельной заслонки.
Вы ошибаетесь."MAP сенсор" или датчик абсолютного давления устанавливается с движками 1.8 и 2.0. На движки 1.6 - ДМРВ.

APro
16 April 2009


SRR
цитата:
На Тазах,говорят,бывали такие случаи...
На Фордах-ни одного! Они разного типа.(Чищу,начиная с первых Мондео...)

Тип у них абсолютно одинаковый.Просто на Фордах видать материал терморезисторов более стойкий.Я бы все-таки не рисковал чистить,если только не приперло совсем

APro
15 April 2009


бывает

APro
15 April 2009

3

Очень рад за тех,у кого после такой чистки ДМРВ остался жив! В 90% после таких чисток ДМРВ можно отправлять в мусор! Тонкопленочные терморезисторы абсолютно ничем не защищаются и активные чистящие реагенты съедают терморезистивный слой,в результате параметры кардинально меняются,впоть до полного выхода из строя датчика.Такую чистку ДМРВ можно сравнить с мойкой автомобиля ацетоном! Красиво будет выглядеть автомобиль после такой мойки!?

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
APro
15 April 2009


redizka
цитата:
Почему я сильно затянул, да потому-то! чтоб старые свечи выкрутить, я тоже усилие приложил!

Усилия при отворачивании свечей и затягивании - "две большие разницы". Заворачивают обычно очень небольшим усилием,порядка 2-3 кг/м.А отворачивают,когда прикипают, в 10-ки раз большим!А что будет,если закрутить с усилием порядка 10 кг/м и они прикипят.Какое усилие понадобится для отворачивания?

Литые диски для FF2 Оборудование и запчасти Focus 2
APro
15 April 2009


ComoCHe,я тоже Вольвовские V13 взял,но в комплекте почемуто болты были.Пришлось гайки отдельно покупать.Может меня нагрели с крепежом?😠Одно успокаивает,что достаточно дешево взял.

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
APro
15 April 2009


YuryFF,ну почему самому не поменять? Если руки из нужного места,то можно и самому,тем более и литература есть и приспособы в комплекте с новыми ремннями идут.Я собираюсь сам менять,но не раньше 100 тык.

APro
15 April 2009

1

OutOfSpace,вообще-то I=U/R



up