Задние фонари, замена ламп.

10 years




Привет Всем!
У меня в заднем фонаре лампочка перегорела (ФФ 1 хэтч), как ее поменять???
Помогите советом!
задние фонари, замена лампочки, лампа, фонарь, светодиоды, габаритная лампа

Igvit
20 February 2006

Задние фонари, замена ламп.
114,2K
views
88
members
187
posts

avatar
focusnic283
5 November 2014


а фары разбирал , там все стандарт или паяно что
хотя если делали руками то и незаметно
avatar
focusnic283
5 November 2014


kaktuss69
я так думаю : верх у тебя габариты с поворотниками дальше задний и низ стопы должны быть( было)
avatar
focusnic283
5 November 2014


скорее всего придется доп. фанарь вешать 1 , на задний ход
А как на учет поставил , вопросов небыло?
avatar
kaktuss69
5 November 2014


avatar
focusnic283:

а фары разбирал , там все стандарт или паяно что
хотя если делали руками то и незаметно

Да пока ещё нет, разбираюсь пока, "что к чему" , просто не давно поехал ночью, но что то ни фига не видно, а задний ход не горит, вот и задумался , где его искать.
цитата:
А как на учет поставил , вопросов небыло?

Вопросов было много кое как на все ответили. Да вообще моя машина , один большой вопрос.
avatar
focusnic283
5 November 2014


kaktuss69
главное чтобы все остальное нормально работало , я свою купил 2 года назад и за это время вложил 150000и еще некрай, хозяева до меня были еще те му***ки
avatar
kaktuss69
5 November 2014


цитата:
за это время вложил 150000

, я свою за 160 , купил. Да так вроде работает , масло не хавает, не дымит, так по мелочам вылазиет всякая фигня. Вот жрет она у меня капец, 17 литров. Разорит скоро.
avatar
kaktuss69
8 November 2014

1

Всем привет !Моя проблема описана выше, вот я решить её решил. . Купил две лампы 21 Va , обычным цоколем. Но меня ждал сюрприз. Открыв фонарь
posted image
, понял что лампа явно не та . Но подумав , что купленные лампы не вернуть назад(не взял чек) решил по колхозить. Снял арматуру
posted image
вытащил лампу , как , видно из фото
posted imageposted imageposted image
. Подумав немного решил испортить похожую лампу , с немного иной ценой,
posted image
взял болгарку и начил аккуратненько ею орудовать, спилил сначала здесь
posted image
только аккуратно , не задев колбу , которая находится совсем рядом, потом здесь
posted image
и по тихоньку , пассатижами снимаем остатки цоколя, должно получится так ,показываю уже настояшую , жёлтую, лампу
posted image
Но так как усики совсем короткие, я их наростил. Потом вставил на место лампу, ну конечно вошла не как родная, но вошла и давольно плотно, не болтается. Усики загнул
posted image
проверил, горит, установил на место. С первой проковырялся наверно с час, пока придумал как сделать, а вторую , минут за десять, так что если у кого есть нв халяву такие лампы, то переделать не сложно.
А теперь помощь зала. Объясните блин мне, что это за фонарь у меня за такой, если там где сейчас у меня повороты, был задний ход, что скорее всего, так как скруточки на проводах имеются, где тогда были родные повороты? Там всего две фишки, верхняя , габарит - тормоз, вторая, то что сейчас описывал, либо поворот либо это был задний ход.
У кого такой же америкос , универсал, 2002 г, опишите где чего?
avatar
focusnic283
8 November 2014


дауж американская загадка тут только к саратникам из америки , даже предпологать незнаю что
Vovan_mail
18 November 2014


kaktuss69
Прежде всего нужно проверить, выходит ли напряжение +12в с селектора передач на акпп.
posted image
это схема от вагона на акпп. далее проверить пред 40, есть правда другая схема, но это зависит на чем авто гем или стм, год авто КАКОЙ?. Далее по разьемам, до фанаря идти, и пропажу найдешь. Как то так))
avatar
kaktuss69
19 November 2014


цитата:
. Далее по разьемам, до фанаря идти, и пропажу найдешь.

Дак беда то в том что я фоноря то найти и не могу. Я сначала тоже задался вопросом от куда и куда, а потом , опа..., а фонарь то где?
avatar
kaktuss69
19 November 2014


цитата:
год авто КАКОЙ?.

2002г.в
Vovan_mail
20 November 2014


как бы
posted image
хотя и
posted image
стопы двух видов однако
avatar
Killercat
4 October 2015


Коллеги, подскажите. Вчера менял на американце лампу стопа, поворотника, там стояла неродная безцокольная лампа япония на 5 ватт. Родная должна быть 3157K. Спереди у меня стоят Wagner P27/7W 12V (3157). Какая мощность у родной лампы? Оплавить фонари не хочется, они и так слегка оплавлены (видимо кто ставил мощные лампы).
На одном из форумов прочитал, что вообще стоят F4CZ13466A, Ford USA 12V 21/5W.
Аналоги, такие как OSRAM P27/7W 12V (27/7W) W2,5x16q - 3157, Wagner P27/7W 12V (3157), PHILIPS 3157CP P27/7W 12V W2,5x16q Standart (К10), NARVA 17945 P27/7W 12V 27/7W W2,5x16q Standart (К10/200) все 7 ватт.
Насколько критично увеличение на 2 ватта, не поплавлю фонари?

з.ы С другой стороны лежат от европы в гараже, лень проводку переделывать, может займусь
sergey29
10 October 2015


народ кто подскажит как поменять задний стоп на фокусе 3 универсал
avatar
Soloman
1 December 2015


Народ, а какая лампа стоит в седане на габаритах? Маркировка интересует. Не снимать же фонарь, чтоб посмотреть, а в топике нет инфы.
avatar
vzm
1 December 2015


Soloman
в европейцах двухспиральная 15/21 вт (подойдет от ВАЗов)
Lexer
7 May 2017mobile


Всем привет! Можно ли купить отдельно патрон для ламп? У меня оплавился один и стопак не работает.
Lexer
7 May 2017mobile


Всем привет! Можно ли купить отдельно патрон для ламп? У меня оплавился один и стопак не работает.
posted image
avatar
max_470
8 May 2017


Lexer
Ford 1108809 Кронштейн лампочек заднего фонаря правого
posted image
Ford 1108812 Кронштейн крепления левого фонаря заднего
posted image
avatar
brodyga48x
19 January 2018mobile


Мужики , вчера поменял лампу, как здесь выше писали за 5 минут. Три барашка, вынул , новая лампочка, вставил) Спасибо за лайфкак) zx4
avatar
deicide39
11 June 2018mobile


Плафоны подсветки номера заднего кто разбирал?Как менять лампочки?
avatar
max_470
13 June 2018


deicide39
Подсветка заднего номерного знака.
вот даже тема есть.
"плоской отверткой двигаешь плафон в сторону зазора ( плафон подпружинен ) и легким движением руки поддеваешь его из корпуса ручки багажника"
avatar
deicide39
13 June 2018mobile


avatar
max_470:

deicide39
Подсветка заднего номерного знака.
вот даже тема есть.
"плоской отверткой двигаешь плафон в сторону зазора ( плафон подпружинен ) и легким движением руки поддеваешь его из корпуса ручки багажника"
Спасибо!
avatar
max_470
13 June 2018


deicide39
я еще снимаю номер и рамку, на всякий. С ними тяжеловато это все вставляется, можно что-нибудь повредить.
avatar
deicide39
14 June 2018mobile


avatar
max_470:

deicide39
я еще снимаю номер и рамку, на всякий. С ними тяжеловато это все вставляется, можно что-нибудь повредить.
благодарю!
OlegSiem
11 October 2018


Vovan_mail
я извиняюсь, давно это было, на схеме сверху нет левого заднего фонаря, на него напряжение с правого идет? у меня левый фонарь заднего хода не горит, лампочка цела, правый горит
Vovan_mail
11 October 2018


OlegSiem
Должны быть подключены вместе с одного разьема, смотри провод, патрончик для лампы, массовый провод, что то там
OlegSiem
11 October 2018


Vovan_mail
да, спасибо разобрался, около патрона провода перегнуты,где то там контакт пропадает.
avatar
serg1983
27 October 2019mobile


Мужики, а какая лампа в фф1 хэтч в заднем поворотника. У тестя сгорела, а инфы про цоколь найти не могу
avatar
vzm
27 October 2019

1

serg1983
Америка? Европа? Россия? Год какой?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up