20% от стоимости при заказе?

18 years ago




Добрый день, ФАК прочитал, ответа не нашёл:
Завтра пойду в Рольф-Химки машину заказывать и мне менеджер по телефону сказал принести 20% от стоимости авто. Раньше читал, что люди платили по $500 за заказ... И очереди когда продают, тоже пишут, что 500 грин вносили...
Может это политика РХ такая, а в других салонах по-другому?
Кто заказывал не так давно, напишите, сколько платили.
Спасибо.

avatar
Dmitry Fedchin
10 February 2006

20% от стоимости при заказе?
9,3K
views
73
members
117
posts

avatar
Sergey936
13 December 2006


Автомир. Уперлись - 10% и все!.
Выход нашел такой: заказал самую дешевую комплектацию и движок, затем приехал ч/з месяц и поменял ВСЕ. Цена выросла на 6 т. у.е. Итог - предоплата 6%.
(Лень им Всем документы переделывать!!!)
avatar
Sprint®
13 December 2006


цитата:
Брать за заказ автомобиля 20% это полный бред!!! Дилер, за то время пока машина в салон идет эти деньги прокручивает и наваривает на этом!!!   

И чего дальше? Вам че от этого плохо? Огорчу вас, весь мир на этом построен, каждый день на вас кто-то зарабатывает и часто зарабатывает очень много. И машину Вам продадут и заработают на вас!
Если конечно у вас свой бизнес и Вы можете эти деньги прокрутить и не один раз то тогда конечно не имеет смысла отдавать их дилеру.

А если Вы просто наемный сотрудник и у которого нет ни желания ни времени таскать с собой в банк и из него кучу денег при этом заработав пару-тройку процентов (ну ладно 5% да и то дай бог) то ИМХО нормальный вариант заплатить предоплату в 20%.

В качестве справки 5% у банка при средней сумме предоплаты 20% - 3500 долларов то ваши проценты составят 175$. огромная сумма и куча потраченного времени. А если вас в процессе переноса на эти бабки киданут? не думали об этом?

PS: Суммы с учетом вклада на 6 месяцев.
avatar
Sanches
13 December 2006


не понимаю в чем проблема? жалко раньше времени бабки отдавать за свою машину?
ощущение такое, что те, кому жалко бабло в противном случае пойдут и на срок ждунства эти копейки куда-нить инвестируют в акции, облигации. бред...
avatar
Sprint®
13 December 2006


цитата:
не понимаю в чем проблема? жалко раньше времени бабки отдавать за свою машину?
ощущение такое, что те, кому жалко бабло в противном случае пойдут и на срок ждунства эти копейки куда-нить инвестируют в акции, облигации. бред...

+1

Более того на такой короткий срок даже и не вложить нормально никуда кроме банка под мизерный процент!
avatar
Sanches
13 December 2006


Sprint® - респект!

не, ну и за 2 месяца можне в ПИФе или фондовом рынке процентов 5 сделать, вот только это будут 5% от 1000-2000$, т.е. 50-100$, нужен ли такой гемор за эти деньги. Думаю искушенных финансистов здесь раз-два и обчелся.

и еще нуно радоваться, что ФМК и дилеры не дерут за ФФ по спецкурсу, и считают баксы по курсу ЦБ.
avatar
DDD50
14 December 2006


цитата:
и еще нуно радоваться, что ФМК и дилеры не дерут за ФФ по спецкурсу, и считают баксы по курсу ЦБ.

Ну да, ну да... А еще нужно радоваться, что вообще машину позволили у них купить... Господа, совком попахивает!
spb_kav
14 December 2006


все таки я был по дрогому говорил про 20%.
Простой пример - у меня есть нужная сумма, около 95% от стоимости авто,
но она лежит в банке, а срок заканчивается только через 6 месяцев, как раз к тому времени когда надо будет выкупать машину, а сейчас, 20% от машину у меня нет, НА РУКАХ (налом) - вот тут и бред, должен ждать непонятно чего, хотя заказать и КУПИТЬ (потом) готов сейчас. бред ( !

люди, проясните все же, пожалуйста, один момент.
Не понимаю как получается сумма в рублях, калькуляция идет в уе, затем по курсу ЦБ все переводится в рубли, курс берется на какой день ? - день заказа, или день оплаты (если например я буду вносить оставшиеся 90% стоимости в разные дни) ?

еще один вопрос - где то встречал на форуме, про записи в договоре про 1% (за конвертацию - вроде бы), что говорить манегару, что бы этот пункт можно было убрать из договора (или тыкните где почитать, пожалуйста)
чуваш
14 December 2006


я негативно отношусь к идее брать 30%...или 20%...это не борьба с продажжными очередями ..это способ погреть руки на ажиотаже...
avatar
Scada
14 December 2006


А я не поехал в РХ, когда мне озвучили 20%... только руководствовался я не тем что много надо вносить, а тем что сказали что если передумаю 3% они себе возьмут в любом случае отказа. Так это или не так, не стал проверять. Поехал в Независимость, отдал 500 у.е. или 13 штук на тот момент, а в договоре четко прописано что должны вернуть в случае обоснованного отказа. Как пояснил менеджер что если надумаю просто забрать деньги, т.к. купил в другом салоне - могут не вернуть. Если причина серьезна, к примеру кредит не дали, то вернут 100%.
avatar
Sprint®
14 December 2006


Да не вносите Вы 20%, успокойтесь. Только знайте, что народ, который в РХ в октябре заказывал машины, уже их получает. А Вы...Вы расслабляйтесь за 500$.
avatar
Scada
14 December 2006


Sprint®
Далеко не факт. Зайди в топик про ждунство РХ, что-то там народ по году ждет... Или это отдельно не согласные на 20% и заставившие РХ взять 500 у.е.???
avatar
Sprint®
14 December 2006


Я говорю факты, а Вы мне сказки. Я знаю 4-х человек, которые получают своим машины в РХ, а заказывали их в начале и середине октября. Те кто ждет год помоему не очень умный, если не сказать хуже.

Заставившие РХ взять 500 баксов...офигеть, заставили блин...ХА-ХА-ХА! Вам самому-то не смешно? Заставили - это попытка человека показать свою якобы крутость, а по факту глупость.

PS: Топик ждунство в РХ уже умер давно.
avatar
somenok
14 December 2006


У нас в стране рыночные отношения, и менеджер такой же продавец как и любой торгаш на рынке - чем больше смог выжать денег из клиента тем лучше сделал для компании и в итоге для себя, ведь у них
З/П = оклад (копеечный) + % от продаж. Первоначальный взнос - это такая же продажа, и чем на больший первоначальный взнос ты раскрутил покупателя, тем больше "+%" к окладу получил. Так что если Вы не хотите платить 20 или 30% от стоимости автомобиля при его заказе, нужно попытаться раскрутить менеджера на более приемлимые условия (сам я заказывал в октябре в РОЛЬФ-Центр и платил ровно 500$ по курсу). Если менеджер идет в отказку и просит внести явно завышенные суммы, а 20 и 30% я думаю это явно перебор за ожидание в полгода, то можно попросить предоставить документ (приказ по дилерскому центру, или дилерской сети), в котором прописан размер первоначального взноса, не думаю, что менеджеры сами устанавливают размер этого взноса, либо обратиться в другой автосалон. Так что выбирать только Вам кому и сколько платить - деньги то в конце концов ваши!
avatar
Sprint®
14 December 2006


somenok
А кто Вам сказал, что ждунство полгода? Я вроде как четко выразился. Заказ октябрь, машина в салоне в середине декабря.
Не ищите везде подвоха. Да продавцы получают бонусы, но бонусы они получают за полностью оплаченную машину, так как за воздух бонусы давать никто небудет.
avatar
Scada
14 December 2006


Sprint®
Ну насчет заставили, если Вы внимательно посмотрите, увидите что я смеялся. эт во-первых.

Факты:
1. Итог ожидания - 7.5 месяцев - тема ждунство РХ
2. Я вообще ничего не понимаю, други. Я сижу кукую с мая!!! Почитал тут про 2.5 месяца и просто о?*;ел...
ЗЫ: У меня поставка типа тоже - железно в декабре... - тема ждунство РХ.

Так что не всем везет с РХ, как Вашим 4-м друзьям
3 Всем превед! Тоже жду в РХ. Договор от 24,10,2006, поставку обещают на февраль 2007 - та же тема

А теперь вопрос первый, у меня заказ на 3 дня раньше в Независимости, также знаю человека который получил на 2 месяца раньше обещанного там, а мне обещали февраль - специально для себя перенес на март. Вопрос, зачем мне надо нести 20%, если те же сроки и за меньший взнос. По Вашему мне некуда деньги деть в период НГ?

Второй вопрос, вернее утверждение. я еще в себе, мне до химок 10 км пути, живу я там рядом. так вот пока без машины туда ездить на оформление после работы, мне час на метро или полтора на машине - только до речного, и еще энное количество времени до салона, из-за постоянных пробок в химки. Съездили бы, если не в курсе что там творится ежедневно...супротив получаса езды в Независимость на Корчагина... Вопрос обслуживания - это не главный вопрос, да и отзывы по обслуживанию в РХ тоже далеко не лестные... И вот лично я считаю со всеми вышеперечисленными фактами, что в РХ лично мне ехать смысла нет. А ехать кому-то туда, везти ли 10-30% туда это дело каждого. О вкусах не спорят. НЛ.
avatar
Sanches
14 December 2006


Scada
somenok
товарищи, Sprint® дело грит!
сам заказывал в РХ 29.10.06. Отдал 20% или 4000$. В понедельник 18.12.06 уже забираю тачку со всеми допами!
а ведь мог бы заплатить 500$ и курить бамбук полгода!
avatar
Albertus
14 December 2006


В субботу 9 декабря отдал при заказе ФФ2 Седан, "Ghia", 2.0 (145 л.с.), МКПП 14000 рублей с НДС получается 500$ (Maijor 18 км МКАД)
avatar
Scada
14 December 2006


Sanches
Мэй би поздравляю. Мне не критично было, т.к. машина именно в марте понадобится, тем более что сам на колесах и фокус будет не первой машиной в семье, да и т.к. 2 мес. уже считай прошло, оставшиеся два-три легче воспринимаются.
avatar
Coach™
15 December 2006


Сегодня заказывал в Рольф-Центр себе фокус в комплектации Гиа, предоплата 1000 вечнозеленных.
avatar
Scada
15 December 2006


jeltiy
Соболезную, вливайся в ряды ждунов! А срок какой?
avatar
Coach™
15 December 2006


Манагер сказал, что ориентировочно сборка апрель, поставка май.
avatar
Sanya_1™
15 December 2006


Вчера заказывали фф2 ГИА отцу в Независимости на Сигнальном, предоплата всего 100 у.е.
avatar
Scada
15 December 2006


Sanya_1™
Сань, ты ж говорил что на Сигнальном полно машин, зачем заказывали???
Trance'r
15 December 2006


10% (~1700$)
Пенза, "Сура-моторс"
JAROS
15 December 2006


Получается в независимости 100$ так и осталось, а то мнем говорили что стало 500$
avatar
DDD50
17 December 2006


JAROS Независимость на Корчагина - 500$, Независимость на Сигнальном - 100$. Одна засада - обещают в августе'07...
kyzya11
19 December 2006


цитата:
JAROS Независимость на Корчагина - 500$, Независимость на Сигнальном - 100$. Одна засада - обещают в августе'07...

мдя
пропало желание идти заказывать
за такое время можно будет успеть заработать на что нить другое уже
avatar
Scada
20 December 2006


kyzya11
Если все это время зарабатывать на что-то иное, то почему не на Федю?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up