Внутрисалонное зеркало заднего вида

18 years ago

2



Ну вот и поломка. Мелкая и неприятная. С утра решил протереть лобовуху внутри салона и с первым движением задел легко зеркало заднего вида. Оно сразу отвалилось и упало на коврик пассажирского места. Поднял - не разбилось.. Уже хорошо. Посмотрел на площадку крепления зеркала - такое ощущение, что сажали или на сопли или на ма-ааааааааааа-ленькую каплю клея. Его там практически нет. Поражаюсь как оно раньше не отвалилось. В сервис пока не звонил. Может самому приклеить? Или там клей особый?
зеркало заднего вида, панорамное зеркало, салонное зеркало, обзор из салона, салон ФФ2, зеркало

avatar
Zeder
3 February 2006

Внутрисалонное зеркало заднего вида
87,6K
views
97
members
173
posts

avatar
СоучаснеГ
3 March 2010


Bugi
Попробуй к другому дилеру обратиться, должны поменять, я в гарантийный отдел звонил, сказали, что на весь срок гарантия распространяется, не разовый это случай. А так за работу по замене "Независимость" хочет порядка 1000руб
alljoke
15 March 2011


Прошу помощи. Как снять внутрисалонное заркало заднего вида? В книге ремонт своими руками ничего не сказано. Кто может помочь?
avatar
ЧАМ
15 March 2011


alljoke
А у вас какое, простое или самозатемняющееся?
avatar
Spirit86
15 March 2011


alljoke снимается оно очень просто, там на стержне на котором крепится зеркало, есть небольшая кнопка, нажимаете её и все снимается. p.s. датчика света и дождя у меня нет
alljoke
16 March 2011


Оно самозатемняющееся. С датчиком света и дождя. Сотрел смотрел. Никаких винтиков шурупов нет. Только сзади с одной стороны была маленькая полоска, типа крепежа изнутри. Получается расковыривать?
avatar
ЧАМ
16 March 2011

2

alljoke
Самозатемняющееся зеркало снимается просто. Надо снять кожух, закрывающий крепление зеркала и датчик, а кронштейн крепления зеркала к стеклу повернуть вокруг оси, и надо проявлять осторожность, не давить на стекло, а то можно снять вместе со стеклом
alljoke
16 March 2011


ЧАМ
Спасибо большое. Буду пробовать. Постараюсь лобовуху в салон не занести )))
По результатам отпишусь сразу же!
avatar
ЧАМ
16 March 2011


alljoke
Извини, я зделал ошибку в посте , датчик снимать не надо имелся ввиду кожух, закрывающий крепление зеркала и датчика
alljoke
16 March 2011


ЧАМ
Все, понял. Разберемся.
Mangas
13 April 2011


Всем привет.
Вчера забрал машину с ремонта: мне по страховке заменили лобовое (поймал камень на трассе)...
Все бы ничего, вот только мое внутренее салонное зеркало заднего вида мне назад поставили такое ощущение что ниже, чем оно должно быть... Я и так-то 191 см, так теперь вообще нагибаться приходится, чтобы вперед-вправо на дорогу посмотреть... Завтра выложу фоты...
Может у кого-нибудь есть под рукой фото, как правильно должно выглядеть в салоне "электрохромат. зеркало заднего вида с автозатемнением"?

Кожух, закрывающий крепление, теперь еле держится... Раньше, когда зеркало было выше, он полностью аккуратно закрывал все крепление, а теперь он значительно ниже, поэтому сверху где-то 7 см торчит стержень крепления... Мастера, блин!
avatar
ЧАМ
13 April 2011


Mangas
Вообще-то сама площадка для зеркала идёт приклееной к стеклу, так что поставить по другому не получится Может стоит "пошевелить" само зеркало на кронштейне, поэтому и кожух плохо держится, плохо встал на места крепления.
Severino
13 April 2011


Mangas
Знаю точно, что бывают стекла без датчиков и тогда умельцы аккуратно снимают это дело со старого стекла и клеют на новое. Может это Ваш случай и в сервисе переклеивали эти датчики с креплением
Mangas
14 April 2011


S
Severino:


Знаю точно, что бывают стекла без датчиков и тогда умельцы аккуратно снимают это дело со старого стекла и клеют на новое. Может это Ваш случай и в сервисе переклеивали эти датчики с креплением


У меня в расшифровке VIN значится: "с автоматич. очисткой лобового стекла"... Это и есть так называемый датчик дождя? Т.е. в снегопад или дождь (или если кто впереди проехал по большой луже и залил мне лобовое) дворники начинают работать автоматически? Я правильно понимаю? Т.е. мне просто подсунули обычное стекло с оторванными от моего старого датчиками? Ну зашибись... Вот вам и сертифицированные мастера у официального дилера ФМК... Одно ворье...

Да... выбор у меня был небольшой: либо со сколом ездить, либо с этой халтурой... Эх-х...
Mangas
18 April 2011


Короче говоря, мне сделали вот так:
http://img805.imageshack.us/img805/7985/p1020183.jpg
Разве так должно быть?

Скажите пожалуйста, у кого еще в салоне стоят "электрохромат. зеркала заднего вида с автозатемнением", у вас тоже так закреплено? Так же низко, криво, большая щель между пластиковым кожухом и стеклом, и кронштейн оголеный виден?
avatar
ЧАМ
18 April 2011


Mangas
По фото стекло то что надо, а кожух стоит криво. Ну а что мешает подъехать с претензией туда где устанавливали стекло?
Majestic72
16 May 2011


Тоже внутрисалонное зеркало отпало.
На что лучше приклеить?
avatar
burunduk-sk
25 June 2011


Всем привет. Подскажите как снять обычное салонное зеркало. Крутил, вертел, тянул вверх и вниз. Ну ни как не хочет сниматься. Я почти лобовое чуть не "вырвал"
Majestic72
21 December 2011


Внутрисалонное зеркало спустя полгода снова отпало после приклейки по гарантии в июне
Вопрос: где, как и чем приклеить уже самому, чтобы оно не отпало больше?
avatar
partyzona
16 February 2012


burunduk-sk
Присоединяюсь к вопросу.
Кто знает, как снимается внутрисалонное затемняющее зеркало, комплектация GIA? На что нужно нажимать и тянуть? Может у кого есть фотография или рисунок с описанием?
Хочу снять его и проклеить, а то дребезжание зеркала уже достало
По поиску что-то ничего не находит. В этой теме Панорамное зеркало заднего вида тоже нету

Самозатемняющееся зеркало снимается просто. Надо снять кожух, закрывающий крепление зеркала и датчик, а кронштейн крепления зеркала к стеклу повернуть вокруг оси, и надо проявлять осторожность, не давить на стекло, а то можно снять вместе со стеклом

По этому методу ничего не получается
avatar
T.Ivan
8 January 2013


подскажите а как правильно снять а потом установить зеркало на фф2 рестаил с автозатемнением?
Nik1989
16 January 2013


Здравствуйте товарищи!купил фордик пока многого не знаю...извините если что не так...вот пока ехал обратил внимание что у меня зеркало заднего вида с автозатемнением но!зелёный диод не горит и как следствие не затемняется зеркало(((подскажите что может быть то?заранее спасибо!
Romeo155
16 January 2013


Nik1989
цитата:
зелёный диод

Это не диоды, а фоточувствительные элементы. Светиться они не должны. Зеркало срабатывает в темное время суток, днем не затемняется.
Nik1989
17 January 2013


там есть и световой фильтр и зелёный диод который я как понимаю должен гореть и показывать что зеркало функционирует...поправьте если ошибаюсь
avatar
Vittos
17 January 2013


Тоже такое зеркало и ничего не светится. Пробовал светил фонариком, иметировал свет сзади, вроде бы ничего не происходило, даже не знаю работает оно или нет? Как проверить? хотя мне на 50% пофиг, у меня тонировка сзади, но все же хотелось бы знать
avatar
SEISHN
17 January 2013


Никак не проверишь, только ночью при засветке фарами едущего сзади. Именно - при засветке, т.к. если свет сзади будет падать так, что и при обычном зеркале вас не будет слепить, то ничего затемняться не будет. А вот если "под правильным углом", то зеркало затемнится. Увидишь сразу - ни с чем не спутаешь. Похоже на то, как свет проникает через толстое зеленое бутылочное стекло.
Внешне никак себя не проявляет (ничего светиться не должно).
Romeo155
17 January 2013


Vittos
Nik1989
цитата:
и зелёный диод который я как понимаю должен гореть

Говорят же тебе - не чему там светиться. Там два светочувствительных элемента (фотодидоды, фототранзисторы?), один в углублении передней части корпуса зеркала, второй обращен назад.
Для проверки зеркала закрываем пальцем передний фотоэлемент и светим фонариком на задний.
avatar
T.Ivan
17 January 2013


цитата:
Как проверить?

сними пластиковый кожух с крепления к стеклу (на защелках), там будет разъем зеркала. отключи его. поставь машину вечером, задним стеклом к любому столбу с фонарем, смотри на зеркало и включи разъем. сразу все поймешь!
avatar
SeriyHM
17 August 2013


Перевесил свое зеркало повыше, чтобы обзор справа не загораживало, а то с моим ростом 190см даже самая низкая посадка не обеспечивала хорошую обзорность вперед из-за низкопосаженного зеркала.
Мои глаза находятся на уровне середины зеркала и смотря прямо смотришь не на дорогу, а в зеркало, хотя хочешь видеть дорогу, то есть то куда едешь, а тут это зеркало, короче кто с высоким ростом не замечал за собою, что приходиться пригибаться под зеркало.

Тут как говориться руки дошли. Теперь смотря вперёд я смотри вперёд.

Оригинальный пятачек стоит 500 с чем то рублей-дороговато за малюсенький кусочек металла. В связи с чем был куплен пятачёк от 2108 (также переклеивал и на девятке) и спец.клей. Положение нового пятачка-кронштейна относительно старого по стеклу на 8 см выше и само зеркало стало на 4 см выше. К тому же новое положение зеркала ближе к глазам и визуально приближает укрупняет то что в него видишь - т.е. улучшает обзор.

1.Правда немного нада поработать напильником, т.к. фордовский трапецевидный, а вазовский прямоугольный. Я делал так подточишь пробуешь смотришь где мешает еще и еще.
2.отметить место нового пятачка и слегка канцелярским ножом вырезать в тонировочной пленке (у кого она есть) место для пятачка.
3.Клейка-обезжириваешь место уайт спиритом, мажешь праймером стекло, каплю клея наносишь на пятачек и лепишь к стеклу, держать надо 1-2мин, я уже через 30сек почувствовал схватку клея. На следующий день повесил зеркало.

Для снятия зеркала нужно маленькую плоскую отвертку вставить снизу кронштейна почти у самого стекла отжав фиксатор, делать это нада аккуратно первый раз.

РАСХОДЫ
1.ПЯТАЧЁК от 2108 (ремкомплект для зеркала заднего вида) - 25руб.
2.Клей для ремонта зеркала заднего вида АВRO (праймер+клей)- 70 руб.

posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
yurka78
20 January 2014


Всем Доброго Времени Суток !
Знакомый отдал салонное зеркало заднего вида самозатемняющееся с монитором(от Ford Ranger).У меня сейчас на ФФ2 тоже самозатемняющееся. Есть мысль поставить от Rangera и инсталлировать камеру. Нужен совет по подключению. На зеркале пять контактов,у меня три. Помогите разобраться.
posted image
avatar
DaoDe
24 June 2014


Кто что скажет про навороченные внутрисалонные зеркала?

Когда то шеф на Кугу заказал себе зеркало (видел издалека только). Родное его не поперло. Вроде бы там самозатемнение, датчики чего то там и еще куча всяких наворотов.

Так вот кто-нибудь пробовал такое ставить?
Есть вообще варианты?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up