Панорамное зеркало заднего вида



Кто имеет опыт - как бороться с дребезгом подвижной части крепления?

Дребезжат именно подпружиненные лапки, крепящие панорамку поверх штатного зеркала, и дребезжат именно внутри корпуса панорамки (из-за небольшого люфта).
Подкладывание туда кусочков поролона решает проблему, но очень ненадолго... Они или спрессовываются и перестают демпфировать, или проваливаются внутрь корпуса панорамки.
зеркало заднего вида, панорамное зеркало, обзор из салона, зеркало, обзорность, панорама

OSha
28 March 2006

Панорамное зеркало заднего вида
54,3K
views
41
members
85
posts

avatar
Olezhok
28 March 2006


OSha
О вопрос. Купи др. понорамку.
Алекс Пан
29 March 2006


Поддержу темку
Начитавшись форума решил купить эту панорамку размером 27 см.
Установил на штатное, смотрю в него... ощущение как в лимузине... та-а-а-кой длинный Фокус.
Ничего, думаю привыкну к удалению. До этого ездил с панорамкой и ничего зато видно всё вокруг!
Сижу и рассматриваю: вижу себя, мою девушку, сидящую на пассажирском сидении, подголовники, широкие стойки и в середине удаленный вид сзади Покрутил его, высадил девушку, обзор справа улучшился А если ещё и правый подголовник снять...
В общем снял я его на фиг... это я про панорамку естественно! Ничего оно не даёт! Во всяком случае в хетче 5-ти дверки!
Дребезжания услышать не успел
avatar
Renaldo
29 March 2006


На девятке стояло зеркало Broadway-дребезжало постоянно, даже громче чем салон. видимо болезнь у них такая.
avatar
Guru
30 March 2006


Renaldo
У меня бродвей тихий попался , уже шестая машина , а зерколо молчит !!!
avatar
VAV
5 April 2006


Такая же хрень с этим зеркалом, что самое интересное, оно не разборное, заклеено намертво. И еще, когда добавляю низов, оно начинает вибрировать от музыки (думаю, это будет и с другими панорамками). Зеркало очень нравится, удаляет примерно с тем же коэффициентом, что и боковые, поэтому мозги перестраивать не приходится. Отказываться от него не хочу, буду что-то кулибить, если получится, отпишусь.
avatar
VAV
7 April 2006


Вылечил следующим образом.

Что имел под рукой: ножницы, клей Момент, кусочек паралона толщиной 1 см, лист ватмана, узкий нож и желание избавиться от дребезжания. Общее время рукоделия – 30 минут с учетом высыхания клея.
Пластмассовый корпус зеркала не разборный, в него вклеено стекло (зеркало) и держится в двух местах, по бокам. Руками, слегка изогнув один конец, отрываем зеркало от пластикового корпуса только с одной стороны. Далее, ножом, снимаем с посадочных мест пружины и вынимаем её и зажимные пластины. Всё, разборка закончена.
Наклеиваем полоски ватмана на одну из сторон зажимных пластин (можно с двух, все зависит от толщины бумаги), чтобы исключить их люфт в корпусе зеркала. Вырезаем два квадрата из паралона с круглым отверстием в середине под посадочный упор пружины. Далее при помощи ножа собираем это все в обратной последовательности с обкладыванием пружины с двух сторон паралоном. Приклеиваем зеркало и ставим на ночь под груз. Усё.
Можно конечно, плюнуть на это всё и ездить так, не заморачиваясь, но меня сильно раздражают посторонние шумы в машине, да и зеркало очень нравится.
Сегодня ехал на работу под приятный шепот шин, в салоне тишина, что ещё нуно для счастья.
Ace
29 April 2006


Добрый день всем фокусоводам!
После получения машинки хотел поставить панорамное зеркало заднего вида, чтобы уменьшить размеры мертвой зоны. Ездил с таким (когда учился в автошколе) вроде неплохо и видно все по бокам хорошо.
Как я понимаю зеркала отличаются размерами: есть длинные (написано на них 300 мм), есть еще длиннее, есть короче.
Знающие и опытные люди, посоветуйте пожалуйста, исходы из каких параметров зеркала его следует подбирать:
1. Размера
2. Если есть где пишется степень искажения и в каких единицах.
3. Вариант крепления.
4. По фирме-изготовителю и какая стоящая?
5. Иные параметры, которые я не упомянул здесь.
А также может пару слов добавьте, стоящая вообще это вещь? (в теме про подставы читал, что спасало в таких ситуациях).
Заранее спасибо за советы
avatar
j_walker
29 April 2006


имхо, лучше штатное оставить, все довольно хорошо видно через салонное и боковые
проблема видимости назад - не в зеркале, а самой компоновке (я про хетч)
к тому же панорамное явно будет длиннее штатного, что мне бы мешало
avatar
-PREDATOR-
29 April 2006


j_walker


Ace
понорамное не беори (это которое круглое),в него видно только салон,примерям, правда ни чего не видно. Возьмы обычное. прямоугольное, просто по больше. у меня как раз влазиит заднее стекло и не много обшивки,прия то что надо.
Ace
29 April 2006


j_walker
Так вот в том-то и вопрос, что существует много длин этих панорамных, а какое лучше не знаю, да еще и искажение тоже влияет на характер воспрятия изображения.
PREDATOR (FF2)
Почему думал на счет панорманого, это потому что если честно есть некая проблемка при ориентировании по правому зеркалу, не знаю, неудобно мне по нему ориентироваться и все. А чтобы проверять перед перестроением правый край, не каждый же раз головой вертеть.
Читал тут в Gazeta.ru отчеты об эксплуатации ФФ2, так автор тоже панормник купил и фотки есть, вроде как обзорность получше стала.
avatar
Tyler
29 April 2006


Ace

На девятке было панорамное за 90 рублей 43 см!!!. Так там вообще мертвых зон не было Но переносить его на Фокус не решился - уж больно исполнение гнусное заусенцы на пластмассе, крепления... Со штатным фокусовским не могу ездить - просто беда. Пока поставил brodway фирмы napolex прямое 36 см ~500 руб, видимость возрасла очень сильно, хотя задняя стойка действительно очень толстая в х/б. Завтра поеду покупать панорамное самое большое brodway 40 см ~ 700 руб.
olegok
29 April 2006


Тоже купил "бродвей" панорамное у наполекс. Оно не очень кривое-видно только то, что необходимо. Крепится на пружинном захвате за штатное зеркало. Изнутри вообще не заметно, что оно не родное. Кстати там же купил и пепельницу, которая клеится на торпеду. Намного удобнее, чем родная под подлокотником.
У них магазины есть на Пражской в Электронном мире и на Горбушке
avatar
Tyler
29 April 2006


olegok

А еще в ТЦ Москва на Каширсокм шоссе.
Dr_Davidoff
29 April 2006


Ace
Пробовал вешать панорамное, из-за осбенностей салона фокуса обзор не улучшился, а удаление появилось. Сейчас повесил плоское, но более широкое (по высоте), сместив его чуть влево. А с права от него еще одно маленькое панорамное зеркальце, ориентированное на правое заднее (пассажирское) стекло. Позже выложу фотки.
avatar
Evergreene
29 April 2006


ИМХО лучше бродвея ничего все равно нет, можно панарамное можно плоское, но лучше с голубым напылением и ночью комфортно и днем тоже
Ace
30 April 2006


olegok
А какое по размерам купил? Кстати, а там на них указано степень искажения?
Tyler
Я видел 300мм. и оно мне показалось большим, а раз ты говоришь, что ездил с 43 см. и нормально, то тогда есть повод задуматься о размерах. Отпиши как купишь 40см. об ощущениях, удобстве, обзорности.
olegok
Tyler
Спасибо за "наводки" на магазины, будем искать.
DavidoFF2
о.к. ждем фотки, а пока я выложу фотку с gazeta.ru, в разделе авто там фокус у них на длительном тесте, автор тоже приобрел.
posted image
avatar
Evergreene
30 April 2006


Ace
Самое оптимальное будет бродвей или 30 см или 27. Это панарамное. И в то и другое видно правую половину авто нет слепой зоны (если правильно настроить и поманипулировать с пасажирским подголовником). Я бы взял 30см. Видимость спереди нормальная, а сзади чуть лучше чем у 27см. А вообще приедте допустим на кунцевский рынок, оставте залог за 3,4 модели сходите в авто примерьте все по очереди и поймите какое вам нужно вот и все. Продавцы без проблем дадут так сделать. Удачи. Но обязательно берите с голубым напылением, наиболее комфортное для глаз в любюое время и ночью и днем
Ace
30 April 2006


Evergreene
Ага, понял, спасибо за совет, про напыление буду смотреть особо. Надо посмотреть, еще и в Метро, Ашан, Оби загляну, может там подобное продается. А когда перед глазами такое большое зеркало висит, не мешает?
avatar
Tyler
30 April 2006


Сегодня, как и собирался, купил broadway napolex bw-711 40 см панорамное антибликовое. Сначала попробовал повесить таким образом, чтобы в него было видно и левую и правую стороны. Получилось не очень (маленький кусочек левой стороны и бОльшая часть правой). Не понравилось. Тогда пожертвовал левой стороной совсем, зато справа теперь вообще нет мертвой зоны, даже пассажир не мешает (конечно, задняя стойка остается широкой - этого не изменить). В целом очень доволен эффектом! А еще оно не только длинное, но и широкое - 80мм и вроде почти не удаляет объекты. А еще у них есть специальные "осветляющие" зеркала (для тонированных машин)!
Ace
30 April 2006


Tyler
А подголовники задние не мешают или вообще снял? А если перед глазами такое большое зеркало, не отвлекает, не мешает?
А где покупал, как и говорил в ТЦ Москва?
Стойка у хэтча согласен задняя массивная.
avatar
bullet762
30 April 2006

1

Не стал ставить себе кривое панорамное зеркало в салон, итак боковые кривые, ИМХО неудобно, когда нет хотя-бы одного прямого зеркала чтоб представлять реальное расстояние до объекта, находящегося сзади. Подбирал еще и так, чтобы козырьки в открытом состоянии не цепляли за него, в результате BroadWay длинной 350мм.
posted image
avatar
Tyler
30 April 2006


Ace
А подголовники задние не мешают или вообще снял?
Подголовники не мешают - они маленькие, "утопленные".
А если перед глазами такое большое зеркало, не отвлекает, не мешает?
Вообще не мешает. Меня напрягает наоборот - смотреть в правое внешнее зеркало (слишком далеко взгляд уходит от прямого направления).
А где покупал, как и говорил в ТЦ Москва?
Да в АТЦ Москва www.auto-mos.ru/ там есть "алея бутиков" , гда аксесуары продают различные, кажется на нулевом этаже в правом корпусе. Я пока плохо в нем ориентируюсь. Есть отдел, где вся стена зеркалами broadway увешана, еще много чего интересного. По-моему это http://www.keyman-napolex.ru/ я там в прошлый раз компрессор hawk покупал.
Но лучше туда попробовать позвонить сначала, вдруг я последнее купил?

bullet762
Не стал ставить себе кривое панорамное зеркало в салон, итак боковые кривые
Боковые кривые - это факт - не могу привыкнуть .
ИМХО неудобно, когда нет хотя-бы одного прямого зеркала чтоб представлять реальное расстояние до объекта, находящегося сзади.
А мне наоборот, удобнее когда все на одно расстояние удаляют. Но по-моему, мое новое зеркало почти не удаляет
Подбирал еще и так, чтобы козырьки в открытом состоянии не цепляли за него, в результате BroadWay длинной 350мм.
Козырьки меня раздражают. Хочу сделать вместо них тонировочную полосу.
Ace
1 May 2006


bullet762
Смотрится неплохо, спасибо за фотку. Как я понимаю, мертвые зоны такое прямое зеркало тоже существенно уменьшило. Мы с тобой похожи, тоже будет Ghia
Tyler
Самое главное что не отвлекает от обзорности вперед, а в боковое правое мне тоже неудобно смотреть.
Был в ТЦ Москва всего раз, но аллеи бутиков не заметил на нулевом уровне, спасибо, обратил внимание, буду лучше смотреть. Кстати, у меня тоже будет 5d 1,6 АТ. . У хэтча с обзорностью наверное похуже будет чем у седана, так что зеркальце-то нужно.

Кстати, а вот еще одна деталька: когда вешаешь зеркало, его каким образом оптимально надо отрегулировать, чтобы видеть все вплоть до средней стойки? По отзывуEvergreene он, например, сместил все в угоду правой части, но как я понимаю с левой стороны тоже нужна панорама которая попадает на зеркало через левое стекло задней двери (во как объяснил ).
avatar
bullet762
1 May 2006


Ace
С прямым зеркалом обзор естессно меньше, чем с кривым. На ВАЗ-21111 у меня стояло кривое панорамное - видел всё от стекла водительской двери до стекла пассажирской Но там хотя-бы левое боковое было прямое.
А здесь сместил обзор вправо, вижу 3/4 заднего стекла и всю правую часть, единственное, мешает подголовник сиденья пассажира. Но видно любую машину в "мертвой" зоне, либо в боковое правое, либо в салонное, для чего собстно все это и затевалось
avatar
Tyler
1 May 2006


Ace
Лично я для левой части обзора буду использовать только внешнее левое зеркало (как и раньше на 9-ке). А то что оно удаляет - это думаю дело привычки.

"Алея бутиков" - это просто ряд павилиончиков, просто я поглумился над ними немного Чтобы их найти, надо спросить где аксесуарами торгуют.
Dr_Davidoff
1 May 2006


цитата:
... Сейчас повесил плоское, но более широкое (по высоте), сместив его чуть влево. А с права от него еще одно маленькое панорамное зеркальце, ориентированное на правое заднее (пассажирское) стекло. Позже выложу фотки.

Обещенное
posted image
Dr_Davidoff
1 May 2006


Еще
posted image
Ace
1 May 2006


bullet762
В принципе тоже вариант, стандартное чуть искажающее и прямое для более точного определения расстояния. Самое главное что мертвая зона просматривается.
Tyler
Да, согласен, для левого все более менее ясно, в него и смотреть удобне и головой крутить меньше надо. Но все же я думаю твой размерчик (40 см) тебе позволит видеть еще и часть левой стороны.
о.к., спасибо, аксессуары вроде как видел, когда там был, просто особо внимание не заострял.
DavidoFF2
Спасибо за обещанные фотки. В принципе ты скомбинировал, видел я такие зеркальца небольшие панорамчики, как вариант спасибо. Правда я смотрю маленькое искажает, а вот увеличенное салонное неплохо. И почему бы сразу ФМК было не поставить чуть больше салонное зеркало, хотя это как я понимаю по удобству все же.

Я вблизи не рассматривал боковые зеркала ФФ2, оно случайно не зонировано, т.е. на кончике визуально такая полосочка прозрачная проходит вертикально и кривизна сектора чуть другая.
Кстати, а на вскидку в Метро или Ашане никто не видел broadway так мимоходом, сам не знаю просто когда туда попаду, если кто прогуливался может и видели?
avatar
Megabass
1 May 2006


А никто не обращал внимания, что ночью это панорамное зеркало "собирает" все фары, что в свою очередь очень мешает?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up