avatar
avatar

Tyler



Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация16 years

 
FF2 Эксплуатация16 years

 
FF2 Эксплуатация17 years

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
avatar
Tyler
13 May 2007


S
sva:

Федя II
Tyler
Прикол - два ТО в двух Рольфах.
Пробеги 11 и 15 ткм.
Износ колодок - (10 и 5) и (90 и 70) процентов(!!!)
И все довольны...

Да, обслуживанием доволен . Вот над своим стилем езды задумался...

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
avatar
Tyler
11 May 2007


ТО-1 Рольф-Центр 15000 км, хотя мне положено в 20000 км, но прошел 1 год с момента покупки.
Стоимость всего: 13000 руб передние колодки 90% износ, задние - 70% - поменяли + воздушный фильтр салона + воздушный фильтр двигателя. Жесть, конечно, но только одни колодки по кругу поменять ~ 8000 руб. Претензий к проведению ТО не имею, обслуживаться в Рольфе нравится.

Расход бензина Эксплуатация Focus 2
avatar
Tyler
11 May 2007


Средний расход 17,5 л, при средней скорости 12 км/ч. Климат работает все время + московские пробки (Каширка, Варшавка) + между пробками частый кикдаун. В принципе, у меня на предыдущей машине (девятка инжекторная) расход доходил до 13 л зимой, так что я претензий к инженерам Форд по поводу расхода топлива не имею ИМХО, расход от стиля вождения и условий эксплуатации сильно зависит.

Горит ошибка CHECK ENGINE Эксплуатация Focus 2
avatar
Tyler
18 April 2007


Проблема описана выше.

Приехал в Рольф-Центр для утранения неисправности. В этот день поставил личный рекорд: ошибка выскакивала раз 10 (много ездил)! Позвонив через день, я узнал, что ошибку считали и передали в ФМК и те, в свою очередь, порекомендовали ПОПРОБОВАТЬ заменить датчик дроссельной заслонки (если не ошибаюсь) и какую-то проводку. Но в Москве его нет и надо заказывать из Европы! Идет он, по словам мастера, 2 недели. Вчера срок 2 недели истек - датчика нет!
Я только одного не могу понять, почему у самой продоваемой в России иномарки, да еще и произведенной здесь же, такие проблемы с зап.частями! Честно скажу, не ожидал такого... Про акцию Форда "подменный автомобиль", могу сказать, только лишь то, что в Рольфе их 8 штук и разумеется все они заняты... Скорее всего моя очередь на подменник подойдет к тому моменту, когда датчик все-таки придет.

Горит ошибка CHECK ENGINE Эксплуатация Focus 2
avatar
Tyler
28 March 2007


Добрый день! У меня автомат 1,6 пробег 14000 км. В феврале, в снегопад появилась ошибка “неисправность сист. двигателя” с ограничением скорости. После выключения-включения зажигания ошибка пропала и не проявлялась. Позвонил в Рольф – мне сказали, что ничего страшного раз она исчезла. Я успокоился и ездил некоторое время забыв об этом. Но через некоторое время ошибка стала появляться все чаще и чаще, пока в один прекрасный день в пробке, опять в снегопад, после перезагрузки ошибка не исчезла, а к ней добавилась новая – загорелся значок CE. Ехать на машине можно было только со скоростью 5 км/ч. После 15 минут отдыха машина вновь смогла ехать нормально, но не дотянув 50 метров до работы история повторилась. Я позвонил в Рольф, мне сказали - приезжайте. Я сомневался, что доеду своим ходом, но доехал. Машину забрали на день. Когда я ее забирал, сказали, что ничего аномального не нашли, разъемы, которые могли как-то повлиять, почистили и подоткнули. Ошибка вроде была “разрыв связи коробки с двигателем”, если я правильно понял. Денег не взяли. Проездил неделю довольный и… опять ошибка. Приехал в Рольф, меня приняли. И тут, вдруг, они обнаружили, что у меня в цепи стоит реле блокировки доп.сигнализации, которую я ставил не у них. Предложили убрать реле и продолжить тестирование. Я решил, что лучше поеду к установщикам сигнализации и поговорю с ними. В этот раз в Рольфе с меня взяли около 450 руб за подключение компьютера. С этого момента я начал мучить установщиков сигнализации. Приезжал к ним раз 10!!! Убирали то одни модули охранного комплекса, то другие. Подробности опущу, одно воспоминание об этой чехарде у меня вызывает уныние - сколько времени потрачено впустую! В результате по нашему общему согласию они полностью демонтировали сигналку (в прошлый четверг) и я решил, что буду ездить так 3 недели, чтобы на 100% быть уверенным влияет ли сигналка на появление ошибки или нет. Почти неделю проездил без проблем, и вот сегодня ошибка выскочила снова. Значит дело имнно в машине, а сигналка тут ни причем. Собираюсь на днях звонить в Рольф, записываться на диагностику.

Извиняюсь, что много, хотел максимально подробно описать проблему для статистики. Раньше не написал, потому что не хотел делать преждевременных выводов относительно машины и охранного комплекса.

avatar
Tyler
5 September 2006


На холодном двигателе были случаи, что заводилась со второго раза (первый раз это случилось на следующий день, после того, как забрал авто из салона). А вот две недели назад, в понедельник утром, завелась с шестого раза. И, наконец, в прошлое воскресенье не завелась вообще. Раз 20 запускал. Пробовал слегка нажимать на педаль газа - не помогло. Ушел. Пришел через 1,5 часа - завелась с первого раза. К дилеру не хочу ехать - ошибка-то плавающая, ну приеду, а она по закону подлости без проблем заводиться будет

avatar
Tyler
19 May 2006


AutoPulse.ru
Не понимаю, а зачем к MS-600 еще и Agent?

KiRiLL 8)
pr-100 - пейджер без дисплея у меня был такой раньше. дальнобойный, но абсолютно неинформативный. К тому же, полагаю, бюджеты этих вариантов будут сииильно отличаться (во втором варианте, кстати, я не вижу замка капота).

avatar
Tyler
18 May 2006


Пробег 1500 км
1) У меня тихий скрип при вращении на любой угол рулевого колеса. Причем скрип идет именно из-под баранки.
2) тихое шипение при повороте на максимальный угол, хотя здесь писали, что это нормально. Также есть шипение и при повороте руля из 0-го положения на небольшой угол вправо или влево, затем сразу исчезает.
3) А еще рулевой вал цепляется за коврик и издает скрип

Позвонил в Рольф... мастер по гарантии сказал - фигня все, велел проверить уровень жидкости в бачке гидроусилителя и нет ли течи (проверил - все нормально).
Записался на профилактический осмотр аж на 10-е июня...

Пакет Безопасности №5 Эксплуатация Focus 2
avatar
Tyler
18 May 2006


viktorm
Мне ПБ№5 хватило для КАСКО (для этого его и ставил ТОЛЬКО).

Угонять ФФ будут скорее всего именно с помощью "грабилок". А вот для дорогих машин, с большой долей вероятности, могут использовать метод разбоя.

А по поводу угоняемости - любая новая машина интересна угонщикам. Я конечно понимаю что КАСКО есть, и деньги страховая, наверное, вернет в случае чего, за вычетом амортизации и доп.оборудования, конечно. Но опять ждать 8 месяцев - это явный перебор. Лично я не пожалел денег на защиту своей машины.

avatar
Tyler
18 May 2006


AutoPulse.ru

alexsys

Спасибо, а то пока я смог грамотно сформулировать вопрос, все уже, наверное, забыли с чего я начал

Значит действительно грамотно установленный автозапуск не снижает угоноустойчивость! Вот такой вывод я для себя смог сделать!

avatar
Tyler
18 May 2006


ugona.net
Тогда попробую с другой стороны... Допустим, я приезжаю к вам с одним ключом (его сделаю у диллера, если кому интересно, без кнопок стоит 53$), для реализации функции автозапуска. Вы вытаскиваете из ключа чип, прячите его в машине, устанавливаете блок обхода... А вот вопрос, этим пустым ключом после установки всего оборудования можно будет завести машину?

Пакет Безопасности №5 Эксплуатация Focus 2
avatar
Tyler
18 May 2006


цитата:
Timuss

нет, не так... про одну кнопку можно забыть, таких сигналок уже и в природе нету...

я тоже думал, что с одной кнопкой нет, а вот есть, Шерханы и Старлайны, причем топовые модели!

avatar
Tyler
18 May 2006


К.М.С.
иммо надо глушить, только если собираетесь реализовывать автозапуск (кстати, я пытаюсь выяснить см. выше будет ли он как таковой глушиться).
C ПБ№5 штатный иммо не связан, иммо входит во все базовые комплектации ff, начиная с абиенте, а ПБ№5 - дополнительная опция.

А что лучше - это каждый сам решает, я выше написал зачем брал ПБ№5.

avatar
Tyler
18 May 2006


ugona.net
Нееет, меня волнует именно запуск ключом. Штатный иммо будет опрашивать вставленный в зажигание ключ и не даст завестись чужим ключом?

avatar
Tyler
17 May 2006


ugona.net
Извините, если туплю, но "в момент запуска" вы имели ввиду ТОЛЬКО дистанционный и автозапуск? т.е. при обычном запуске ключом, штатный иммо будет опрашивать вставленный в зажигание ключ и не даст завестись чужим ключом?

avatar
Tyler
16 May 2006


ugona.net
Подскажите, пожалуйста. Допустим, я хочу к своей MS-600 добавить дистанционный запуск. Закажу ключ у диллера, из него вынут чип, поставят чип в блок обхода... и после этого штатный иммобилайзер все время будет заблокирован? или же блокировка будет происходить только в момент срабатывания дистанционного запуска, а все оставшееся время он будет охранять машину? Говорят штатный иммо вполне приличный - жалко его так просто терять

avatar
Tyler
15 May 2006


МариХуана
Почти такая же ситуация (вот только у меня trend, что существенно для доп.сигнализации): ПБ№5 + MS-600. И они независимы. Если активизировать сначала одну, а потом другую, а потом одну из них деактивизировать, то ЦЗ откроется, но если открыть дверь, то будет орать та система, которая оставалась активна. В результате ставлю только на MS-600 (она гораздо сильнее защищена от сканирования) - теоретически возможна такая ситуация, что сканируют штатную, спокойно открывают дверь, MS-600 заорет, конечно, но уроды все же окажутся в салоне!
А ПБ№5 - удобная штука (очень нравится раздельное отпирание водительской двери, багажника при закрытых остальных, в MS-600 эти функции на моем Тренде не работают ) на этом, правда, ее достоинства и заканчиваются. Я ее взял, чтобы в автосалоне не навязывали свою фигню для страховки. Найдется и ей применение

avatar
Tyler
11 May 2006


kenguru_13
Хотя это тема для другой ветки, но ИМХО "замок на КПП - MULT-LOCK" лучше заменить на "замок на рулевой вал Гарант для FF2".

avatar
Tyler
11 May 2006


-Ant-
уже исправил: с одной кнопкой (постановка/снятие) Шерхан не VI, а V!!!

avatar
Tyler
11 May 2006


Kroppet
Я был не прав! Проверил вживую: и у Шерхана V и у StarLine A8 - постановка и снятие одной кнопкой! Ужас!



up