Это место во дворе МоЁ!

10 years

24



Моё и точка! Епта

avatar
kalling
19 April 2009

Это место во дворе МоЁ!
57,2K
views
174
members
1,2K
posts

avatar
Vortex
25 December 2013


avatar
Серега177:

  Vortex
Приезжаю туда часто в гости, если карман свободный, ставлю туда, пока претензий не было)

Либо вовремя уезжаешь, либо не в тот карман ставишь
Amaton
25 December 2013


avatar
Медный_чайник:

Летом платится дворникам.
Налом.
Если парковка расшаристя в общее пользование квартплата возрастёт даже у тех, у кого машин нет.
Вот ведь парадокс.


У тебя всегда есть выбор заплатить. Налом. И я освобожу тебе парковочное место, если цена устроит или за тебя расчищу место тебе.

ps давай не будем касаться что там возрастет, а что нет. ЖКХ - мутная тема, там денег хватит, чтобы многоярусную подземную парковку сделать для всех в рамках уже оплачиваемых сумм и цена зависит только от жадности чиновников. Остальное - просто предлог.
avatar
Медный_чайник
25 December 2013


A
Amaton:

У тебя всегда есть выбор заплатить. Налом. И я освобожу тебе парковочное место, если цена устроит или за тебя расчищу место тебе.

ps давай не будем касаться что там возрастет, а что нет. ЖКХ - мутная тема, там денег хватит, чтобы многоярусную подземную парковку сделать для всех в рамках уже оплачиваемых сумм и цена зависит только от жадности чиновников. Остальное - просто предлог.


Просто не путай частное и общественное.
Как только обществу будет нужна парковка оно, общество, её легко и просто заполучит.
Но пока некий одиночный частник завидует и ревнует тем, кто проявил инициативу и подсуетился чуточку раньше, ему не стоит прикрывать свои частнические порывы/позывы общественными интересами.
Amaton
25 December 2013


avatar
Медный_чайник:

Просто не путай частное и общественное.
Как только обществу будет нужна парковка оно, общество, её легко и просто заполучит.


Вроде это ты путаешь, не? Общество, вернее ограниченная его часть итак заполучает парковки. Есть подземные, есть платные открытые..., но во дворе, в большинстве случаев не так, а уж размахивание лопатой вообще никак не способствует переходу части общественной собственности в личную. Так что узбогойзя
avatar
Медный_чайник
25 December 2013


A
Amaton:

Вроде это ты путаешь, не?  Общество, вернее ограниченная его часть итак заполучает парковки. Есть подземные, есть платные открытые..., но во дворе, в большинстве случаев не так, а уж размахивание лопатой вообще никак не способствует переходу части общественной собственности в личную. Так что узбогойзя 


Если я в десятый раз повторю, что никто ничего и не переводи в собственность, до тебя это дойдёт?
Amaton
25 December 2013


avatar
Медный_чайник:

Если я в десятый раз повторю, что никто ничего и не переводи в собственность, до тебя это дойдёт?


А что тогда? Лично мне ты ничего не говорил в десятый раз, я просто строил свои предположения. Всю ветку я не читал. вероятно ты обращался к кому-то другому. Повтори, если не затруднит
и как понимать вот эту твою фразу тогда?
цитата:
А до тех пор, извини, вся твоя риторика сводится к желанию делить чужое
какое-такое чужое ?
зы. Ну а как можно всерьез воспринимать претензии на место во дворе, которое кто-то расчистил? Моральные принципы какие-то должны работать?
avatar
Медный_чайник
25 December 2013


A
Amaton:

А что тогда? Лично мне ты ничего не говорил в десятый раз, я просто строил свои предположения. Всю ветку я не читал. вероятно ты обращался к кому-то другому. Повтори, если не затруднит
и как понимать вот эту твою фразу тогда?  какое-такое чужое ?
зы. Ну а как можно всерьез воспринимать претензии на место во дворе, которое кто-то расчистил? Моральные принципы какие-то должны работать?


Простые принципы, до определённого момента этого места, как парковочного НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Если ты с этим не согласен - коммунальщики, милиция, суд. А так, твоё самоуправство ничуть не лучше, и даже хуже того, чточете "кажется" чужим самоуправством.
avatar
zloi_kot
25 December 2013


седня байку врали что в канаде чел почистил себе место, отъехал в магаз, вернулся быстро а на его месте тетка паркуется. ну и застрелил ее нафиг. мож фейк. но поучительно.
Amaton
25 December 2013


avatar
Медный_чайник:

Простые принципы, до определённого момента этого места, как парковочного НЕ СУЩЕСТВУЕТ.


Ну, я так, понимаю это твое изобретение, да? Есть какая-то ссылка на закон? Или все-таки это твои понятия?

цитата:
Если ты с этим не согласен - коммунальщики, милиция, суд. А так, твоё самоуправство ничуть не лучше, и даже хуже того, чточете "кажется" чужим самоуправством.


Пойми. Я не собираюсь мерить, что лучше, а что хуже. Я ведь не говорю, что я белый и пушистый? Просто в данном случае для меня важнее закона мой личный принцип, что зло должно быть наказано моментально. А там, пожалуйста... сам подавай на меня в суд, зови милицию...

ps Для тебя же ведь тоже важнее твой личный принцип о каком-то мифическим "парковочном месте", ну так будь готов встретиться с тем, кто этот твой принцип не разделяет.
avatar
Nata
25 December 2013


Недавно по телевидению рассказывали, что согласно исследованиям, россияне за последние 20 лет стали в три раза более агрессивными. Ученые там всякие выступали, социологи, психологи. Говорят, что агрессивность резко выросла потому, что сильно поменялись условия жизни, что рыночная экономика вынуждает жить в постоянном стрессе, который ищет выход. И получается, что чем больше мы приобретаем, тем больше приходится отвоевывать. Купил квартиру - борешься с соседями за право делать ремонт. Купил машину - воюешь за место на дороге или на парковке.
Как-то добрее надо быть друг к другу. Ну хоть немного.
Сорри за оффтоп...
avatar
Медный_чайник
25 December 2013


A
Amaton:

Ну, я так, понимаю это твое изобретение, да? Есть какая-то ссылка на закон? Или все-таки это твои понятия?


Хитрый какой. Законы ему подавай. Вот сам и сиди, жди, пока по закону там можно будет парковаться. Или у нас есть закон, разрешающий каждому, кто видит где бы то ни было цепочку, её рвать?

цитата:
Пойми. Я не собираюсь мерить, что лучше, а что хуже. Я ведь не говорю, что я белый и пушистый? Просто в данном случае для меня важнее закона мой личный принцип, что зло должно быть наказано моментально. А там, пожалуйста... сам подавай на меня в суд, зови милицию...


Ага, ты просто меришь, что тебе выгоднее, и на остальных, включая закон, тебе плевать?
Ну разок уложишь в сугроб, второй, а там, чисто статистически, найдётся кто-то покрепче и подурее, ивызывать будут не милицию, а скорую, и не оппонент, а прохожие.
Самосуд - палка о двух концах.

цитата:
ps Для тебя же ведь тоже важнее твой личный принцип о каком-то мифическим "парковочном месте", ну так будь готов встретиться с тем, кто этот твой принцип не разделяет.

Это не принцип, это логика. Здравая и максимально справедливая. Придумаешь что-то справедливее, всегда выслушаю. "Но отнимать и делить", это не та опера. Есть вещь, которая стоит денег и эти деньги конкретными людьми уплачены. хочешь попользоваться - договаривайся, хочешь отправить её во всеобщее пользование - выкупи (по себестоимости).
Ну а хочешь войны, ну так "от меча" рано или поздно, но непременно и...
avatar
Медный_чайник
25 December 2013


avatar
Nata:

Недавно по телевидению рассказывали, что согласно исследованиям, россияне за последние 20 лет стали в три раза более агрессивными.  Ученые там всякие выступали, социологи, психологи. Говорят, что агрессивность резко выросла потому, что сильно поменялись условия жизни, что рыночная экономика вынуждает жить в постоянном стрессе, который ищет выход. И получается, что чем больше мы приобретаем, тем больше приходится отвоевывать. Купил квартиру - борешься с соседями за право делать ремонт. Купил машину - воюешь за место на дороге или на парковке.
Как-то добрее надо быть друг к другу. Ну хоть немного.
Сорри за оффтоп...


Кусок-дверь-мяч-ы эти конкретно учОные...
Трабл в расслоении достатка.
Когда часть благ уже доступна, а инфраструктура к ним - ещё нет.
И не по тому, что плохо пашем, а по тому, что много воров в пищевой цепочке.
Amaton
25 December 2013

2

avatar
Медный_чайник:

Хитрый какой. Законы ему подавай. Вот сам и сиди, жди, пока по закону там можно будет парковаться. Или у нас есть закон, разрешающий каждому, кто видит где бы то ни было цепочку, её рвать?


Постой-постой, а ты не хитрый? А кто тебе разрешил эту цепочку установить? Да, согласен, я нарушаю закон без постановления суда, убирая незаконные цепочки. Но ведь и ты нарушил закон установив их. Просто ты мне предлагаешь идти в суд доказывать мою правоту, а я снимаю твою цепочку и предлагаю отправляться тебе самому ту да же... Что не так?

цитата:
Ну разок уложишь в сугроб, второй, а там, чисто статистически, найдётся кто-то покрепче и подурее, ивызывать будут не милицию, а скорую, и не оппонент, а прохожие.
Самосуд - палка о двух концах


Да это так. Я принимаю эти риски. Тем паче, что идя просто по темной улице у тебя будут примерно такие же риски и ты не паришься по этому поводу, верно?

цитата:
Это не принцип, это логика. Здравая и максимально справедливая. Придумаешь что-то справедливее, всегда выслушаю. "Но отнимать и делить", это не та опера. Есть вещь, которая стоит денег и эти деньги конкретными людьми уплачены. хочешь попользоваться - договаривайся, хочешь отправить её во всеобщее пользование - выкупи (по себестоимости).


Взгляни на это с другой стороны... Лишив меня парковочного места ты украл мое время и мои деньги. Хочешь пользоваться парковочным местом один? Не проблема. Договорись со всеми, забашляй и пользуйся. Есть собрание ТСЖ в конце концов. Попробуй так...
avatar
Kirill3m
25 December 2013


kalling
Шапку тока прочитал, я по-любэ на твоей стороне!
avatar
A. V. M.
25 December 2013


А почему вдруг участковый самая никчёмная должность? Если дом маленький и все дркг друга знают, не понятно почему вдруг возникло не понимание? Вы знали о том как заведено у проживающих парковать машины между собой?
avatar
A. V. M.
25 December 2013


avatar
Vortex:

Нет, я х.з. какие у них порядки и, что у них за ракушка там. Может, хозблок с вениками и лопатами... Единственное, в чужом дворе позволяю себе поставить авто на любое свободное место, но всегда оставляю  телефон. Отношусь с пониманием к тому, что живущий там человек может приехать и ему надо поставить авто уже до следующего дня, а то и на несколько дней. А вместо того, чтобы спокойно пойти домой и расслабиться перед телеком с бутылочкой пива, он вынужден караулить, когда я уеду. На соседнее место он встать так же не хочет, т.к. среди местных может быть устная договоренность, формально распределить места - это тоже нормально, пока за рамки не выходит. Я спокойно выхожу убираю машину.
Воевать приходится только по месту постоянного проживания. Но, я все позиции сдал по причине -приезжаю всегда позже тех, с кем воевал или двор пустой, ставлю на "общее" место, которое по мне более удобное.

Мудрые слова.
avatar
Медный_чайник
26 December 2013


цитата:
Взгляни на это с другой стороны... Лишив меня парковочного места ты украл мое время и мои деньги. Хочешь пользоваться парковочным местом один? Не проблема. Договорись со всеми, забашляй и пользуйся. Есть собрание ТСЖ в конце концов. Попробуй так...

Во-первых, я никого ничего не лишал.
Во-вторых, у нас нет ТСЖ.
Просто реально утомляет, когда ты два года ломаешь голову, как сделать лучше, выискиваешь самый справедливых из возможных к реализации вариантов а потом слушаешь про собственничество и захватничество.
Неприятная игра такая, в "как вы лодку назовёте".
В 2007 гду основную массу жильцов устраивало, что 34 человека встанут на газон. Красиво, цивилизованно. За свои деньги. И эти 34 машины уйдут с общей парковки. Бесплатно для остальных уйдут.
Если общество созреет до необходимости общего использования этого СОЗДАННОГО пространства, нет проблем, у этих работ есть понятная цена, порядка 30к за машиноместо. Ну и коммунальщики ставку дворников пересчитают, и ещё рублей по 20-23 в квартплату каждому добавится.
Да, в этой схеме нет места единичному индивиду, который приходит и говорит: "Я тоже хочу".
Ему ответ один: "Извини, ты не успел".
А вот обществу, совокупности жильцов ответ другой: "Всегда пожалуйста".
avatar
Roger
28 December 2013

3

A
Amaton:

Постой-постой, а ты не хитрый? А кто тебе разрешил эту цепочку установить? Да, согласен, я нарушаю закон без постановления суда, убирая незаконные цепочки. Но ведь и ты нарушил закон установив их. Просто ты мне предлагаешь идти в суд доказывать мою правоту, а я снимаю твою цепочку и предлагаю отправляться тебе самому ту да же... Что не так?

Вот! Прекрасный ответ. С какого ляда человек, ничего не нарушавший должен доказывать что-то и бегать по судам??? Мне вот тоже обидно, когда приезжал с работы позже всех - все занято, даже незнакомыми машинами, а я пару кругов вокруг квартала наматываю, выискивая куда приткнуться, и конечно возникает раздражение, что блин около собственного подъезда машину не могу поставить... Но я понимаю, что у них ровно столько же прав поставить там свою машину, как и у меня. Территория - общая. Я решил эту проблему по-другому. Я просто работаю теперь в км от дома. Последний уезжаю и первый приезжаю. Место есть практически всегда.

А вот этот самозахват я категорически осуждаю. Лично у меня наверное не хватит духу спилить болгаркой незаконные столбики, но если меня допечь, то способен и не на такое. Покупай землю - и тогда нет вопросов. Но к примеру я буду против того, чтобы ты эту землю купил. Должна быть свободная зона для всех обязательно. Иначе если кто-то купит землю прямо перед входом в подъезд и поставит забор - так мне что, и из дома что ли не выйти? Так что существующий порядок наиболее приемлемый и не стоит ничего выдумывать. А вот всяким перегораживателям, ограничивающим свободу другим - этим бы я бошки поотрывал. И не только по поводу цепочек, а и по поводу сигарет, выпивки, религии...

Здесь работает правило: кто первый встал - того и тапки. Т.е. правило очереди. Ты же не лезешь к кассе первым с криками: этот магазин в моем доме, я здесь живу!!!

avatar
aksakal52
28 December 2013

1

месяц назад трое из нашего подъезда убрали у забора кучу мусора, которая лет 5 там копилась, расчистили площадку, подровняли, привезли щебенку, поставили колышки для разграничения, стали ставить свои машины. недели 3 продержались. вчера подъехал парень из соседнего дома, поставил свою авто и ушел себе домой.
поэтому никто и не чистит, даже снег зимой не убирают
Stalinizm
28 December 2013


И все это от халявы, что бы ставить без оплаты!
avatar
Roger
28 December 2013


avatar
aksakal52:

месяц назад трое из нашего подъезда убрали у забора кучу мусора...

которую сами же за пять лет и набросали.
avatar
AlexisN
28 December 2013mobile


...ну дык. КОМу то и пять лет для понимания, осознания и исправления нужно
avatar
Roger
28 December 2013

-2

5 лет на машину копили, а пока забили себе таким образом место.
avatar
AlexisN
28 December 2013mobile


Продуманные...дальновидные... (почесывает третьеводнишнюю небритость) Нда,с , чего же оные на кладбИще налОжут?

avatar
Папа Вова
29 December 2013


цитата:
Вообще, такие вопросы решаются на раз  ударом воротины по бочине...

avatar
Vortex:

Практик

как не будь то же попадется практик и проснешься от шума работы пожарной машины со словами "... мой гораж "
avatar
plovetz
29 December 2013


avatar
Roger:

Я решил эту проблему по-другому. Я просто работаю теперь в км от дома. Последний уезжаю и первый приезжаю. Место есть практически всегда. 

вот это очень здраво в Москве (из-за транспортного коллапса) нынче становиться модным слово ГЕОЛОКАЦИЯ, и кстати если все найдут работу в 1 км от дома- пробок не будет.
avatar
Vortex
29 December 2013


plovetz
Я нашел работу в 4 км от дома, через три года перевели в другой офис
Хочу сказать, что работа рядом с домом тоже напрягает. Ощущение, что с работы не уходишь. По пути на работу даже песенку любимую не успеваешь послушать. Радио вообще смысла включать нет. Машина не знаешь сколько бензина ест, бака на месяц хватает, а на бк цифры страшные - 26 л/100 км.
Меня сейчас больше радует за 20 км ездить.
avatar
Roger
29 December 2013

2

avatar
plovetz:

вот это очень здраво в Москве (из-за транспортного коллапса) нынче становиться модным слово ГЕОЛОКАЦИЯ, и кстати если все найдут работу в 1 км от дома- пробок не будет. 

Не, из Москвы я сбежал уже давно, но ситуация и городах Подмосковья становится аналогичной.

А насчет работы по месту - это очень здравая мысль. Хотя я вообще не понимаю зачем при нынешнем уровне коммуникаций собираться в офисе... офис в центре и т.д. - это вообще глупость. Я не понимаю зачем сотрудникам знать друг друга и собираться вместе? Раздаешь задания и все. Никто никому не завидует, никто никому не мешает, каждый делает свою работу и получает за это столько, сколько его устраивает... ездить никуда не надо, создавать эти ... пробки... Надо просто переосмыслить бестолковый архаичный жизненный уклад и мы себе не только нервы сбережем, но и время, и силы... А все упирается в долбаные традиции. Да дело даже не в них, мы просто не хотим думать, не хотим взвесить, для нас важнее нас самих то, как на нас смотрят со стороны. Это же чудовищно глупо.
avatar
aksakal52
29 December 2013


avatar
Vortex:

Хочу сказать, что работа рядом с домом тоже напрягает.

тенденция, однако - вдали от дома плохо, вблизи тоже, остается работа на дому или дом на работе)))
avatar
plovetz
30 December 2013


avatar
Vortex:

По пути на работу даже песенку любимую не успеваешь послушать. Радио вообще смысла включать нет. Машина не знаешь сколько бензина ест, бака на месяц хватает, а на бк цифры страшные - 26 л/100 км. Меня сейчас больше радует за 20 км ездить. 

Вот видишь- сам уже не осознаешь, что все эти вещи вошли в привычку, кайф от них спорный, а зависимость огромная, как наркотик.
Умножив 19 км туда- обратно получим 38 км в день (которые можно не совершать), возьмём среднюю скорость 40км/ч итого в день уходит 0,95 часа умножим на 20 рабочих дней в месяц получим 20,95 умножим на 12 месяцев итого в год 251,4 часа или 10 суток. Итак каждый год уходит лишние 10 суток, которые можно потратить на более приятные вещи нежели слежение за дорогой.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up