Потеют фары

18 years ago

1



не обратил внимание на испарину внутри фар, водилы со стажем говорят,что не герметичные фары - очень плохой (лампочки будут гореть, треснenm колпак может)...
у всех так или звонить дилеру и качать права?...
потеют фары, испарина, вода в фаре, свет фар, конденсат, герметичность, фара, потеет

avatar
Guileful LoGos
28 September 2005

Потеют фары
119,7K
views
183
members
326
posts

avatar
chobis
11 May 2009


А где кстати написано что на блок фары гарантия год?
Rustan
11 May 2009


У меня тоже фары запотевали в первую зиму, а потом ничего всё само прошло!
avatar
Димедрол
13 May 2009


avatar
chobis:

А где кстати написано что на блок фары гарантия год?

Ну судя по моему случаю, Гарантия на светотехнику заканчивается даже несколько раньше,
чем при наступлении 1го года, т.к. я заявил этот "дефект" за 4 дня до окончания 1го календарного года
и мне отказали...
--------------------
*в мануал и гарантию давненько не вчитывался есичо*
avatar
KULDASHEV
21 May 2009

1

Приветствую форумчане!
наверное неделю катался с запотевшим левым фонарем, причем кам такой конденсат был, что мне казалось что что-то должно коротнуть
причем конденсат появился после очередной мойки, до этого почти год проездил - фары были чистые.
Решил снять фару, снял, в итоге что увидел:
заглушки плафонов там резиновые, при попадании на загрушку воды под давление она проминается и получается что не гермитично закрывает плафон, при дальнейшей мойке вода в фару набирается... в итоге я вчера слил около 300 грам воды с фары. причем заметил что внешнее стекло к корпусу крепится на защелки, думаю в выходные снять стекло и просушить фару изнутри.
avatar
Universe
21 May 2009


avatar
KULDASHEV:

300 грам воды с фары

KULDASHEV
Это ж полтора стаканы воды. Да там по идее такое замыкание должно было случиться, что
avatar
KULDASHEV
21 May 2009


avatar
Universe:

avatar
KULDASHEV:

300 грам воды с фары

KULDASHEV
Это ж полтора стаканы воды. Да там по идее такое замыкание должно было случиться, что

да я сам удивляюсь как там все не коротнуло. Рядом мужик стоял на Бумере, так у него по мере вливания воды на бампер глаза становились все более круглыми)))
avatar
fordoman
10 August 2009


Хетчбек 2008 г.в., рестайлинговый. После слегка моросящего дождичка запотевает правый задний фанарь. Менять или не менять? Если менять, то сколько гарантия на фары/фанари. У меня машине уже 1 год 1 месяц Какой диллер более лояльный? А то читаю, кого-то посялают, кого-то нет. Покупал и пока обслуживаю в НЙМоторс.
avatar
fordoman
13 August 2009


Что-то ерунда какая-то...в последний раз задний фанарь запотел в субботу, во время легкого дождя...и...до сих пор не отошел...((( на улице жара...авто стоит на улице...(((
Чем это вообще может грозить?
avatar
kosmass
13 August 2009


fordoman
ни чем... к дилеру езжайте, нехай меняють...

если в отказ, то сами можете феном просушить...
avatar
fordoman
25 August 2009


kosmass
вчера обнаружилась проблема. При более детальном осмотре обнаружил, что на запотевшем фанаре, у самого его основания (там, где он закрывается спойлером - кузов хетчбек) есть 2 тоненькие то ли царапины, то ли трещины((( Откуда - не знаю. Авто в ДТП не было((( Мог конденсат зимой, замерзнув, оказать такое воздействие на пластик? Похоже, что с гарантией я пролетаю? Придется по КАСКО делать. Кто-нить сталкивался с таким? Как поступить?
avatar
kosmass
25 August 2009


Ежели трещины, то по-любому менять фонари... дилер скажет, что мехвоздействие и от гарантии и следа нет...
По КАСКО, смотря какая у Вас страховая можно менять 1 раз в год элементы освещения и стекла без справок...
Читайте условия страхования Вашей страховой... Ежели нет, то удар кулаком по фонарю и участкового
avatar
Димедрол
25 August 2009


О том же... здесь же... "Запотевание блок-фары"

Ну так покажите же ГДЕ находятся какие-то вентиляционные заглушки в блоке фары
(которые должны быть открыты для удаления излишков влаги из внутренней полости плафона).
avatar
Murzencij
3 October 2009


KULDASHEV
Хотел бы спросить: как разобралась фара (переднее стекло с защелками), легко? Есть ли подводные камни какие-нибуть?
Butchers
15 October 2009


у меня не с фарами проблемма,а с противотумнками,стоит уже второй комплект и что не тделал,в сырую погоду запотевшие,почитал тему,нового не нашёл,вроде бы не критично,но осадок сидит в душе
avatar
HexMaster
24 November 2009


Ксенон, рестайл. Потела левая фара.
Заметил ещё прошлой зимой, но сейчас стала потеть обильнее, решил под конец гарантии (на оптику 1 год) заменить.
Тут отдельная песня. Сначала я позвонил, спросил, что от меня по этому поводу требуется, сказали приехать с дефектом. Так как запотевает после того, когда в дождь покатаюсь, то не сразу смог выбраться до салона с дефектом.
Первый раз приехал, показал, что потеет, посмотрели, решили на диагностику записать. Я решил, что пора бы и ТО пройти, совместил второй визит с ТО.
Приехал естественно уже с сухой фарой, осмотр и "проливание" не выявило заводского брака. Ещё у Форда, как мне сказали, небольшое запотевание в пределах нормы должно проходить через 20 минут дальнего света. Уехал я от них с чувством, что придётся смириться. Приезжаю к дому и в чьей-то машине вижу отражение, что в диагностируемой фаре не работает поворотник. Самому вечером темно ковыряться, надо фару снимать, а у меня только балонник в машине. Позвонил, пригласили на очередной визит, при мне фару сняли, переткнули провода и всё заработало.
Через пару дней позвонили из салона, поинтересоваться всё ли меня устроило в сервисе, я им правду-матку и рассказал, про запотевание, которое не видят, про поломанный поворотник. Ещё через пару дней позвонил начальник сервиса и пригласил ещё раз фару посмотреть. Она по каким-то причинам была снова потная. Хоть и ехал до работы рано утром со светом минут 40, отпотеть не успела. К салону ехал без света днём. По приезду она была полностью покрыта конденсатом. Отобрали у меня машину на день, уже вечером порадовав, что поменяют всё таки. 5-й раз я поехал к дилеру, чтобы её оттуда забрать. Фары в наличии не было, заказали, ждал, когда привезут. Получается, что я 6 раз только из-за фары ездил к дилеру.
Всё таки сменили фару. Замена фары по гарантии заняла больше 2 часов. обосновано тем, что надо было машину к компу подрубать и что-то там оформлять.
На обратном пути заметил, что настроили мне фару очень низко, до впередиидущей машины в плотном потоке я не досвечиваю даже на колёса. Фары светят ступеньками, раньше обе светили одинаково, т.е. ступеньки обоих фар были на одном уровне, а сейчас у меня левая светит ниже, получается 3 ступени. В сервисе конечно говорят, что настраивали по оборудованию, а не на глаз. 7-й раз из-за фары к ним ехать нет ни какого желания. Сейчас буду искать на форуме, что надо подкрутить, чтобы нормально дорогу освещать.
Гарантия почти заканчивалась, пара дней оставалась. Сказали, что если новая будет потеть, то уже за бабло. Пока не потеет (4 дня прошло).
Jon_ch
25 January 2010


машина обслуживается в планете авто (Челябинск)

машине почти год. изначально заметил, что фары после дождя или во влажную погоду запотевают.
позже заметил, что в фарах (на рассеивателе изнутри) появляется грязные пятна...
ну думал, доживу до 1 ТО, там и предъявлю.
но вот перед новым годом нужда заставила в па обратиться, заодно и помыл там машину (кстати до этого машину мыл исключительно руками). после мойки увидел, что в задних фонарях видны капельки воды...

поднял эту проблему в па, на что инженер по гарантии заявил, что вода внутри фар и задних фонарей ФФ2 это нормально! , но даже в отечественной машине у меня такого не было, про предшествующие ино и писать не буду (чтоб рекламы не получилось:))...
при этом официально подтвердить свои слова отказался, лишь привел пример, что в фиестах и фьюжинах еще больше...

я считаю, что не прав он в корне.

может кто-нибудь уже сталкивался с подобным? поделитесь опытом как заставить па признать эти фары и фонари гарантийным браком - так как техосмотр с такой светотехникой не пройти...
avatar
gystav
7 February 2010


Так же, после передних фар я занялся задними фонарями...
После мойки заметил много замерзших капелек в задних фонарях... Кузов седан.
Снял фонари, снимать их оказалось очень легко ...
Положил на батарею, все отогрелось и из правой фары я выкачал полный 5кубовый шприц, в левом было чуть меньше.
Оставил на ночь на батарее, с утра все высохло...
Причиной как мне кажется неровно установленная резиновая прокладка
Посмотрю будет ли появляться снова вода в фарах
Да и добавлю что передние фары, что задние фонари не гермитичны там предусмотрены отверстия для проветривания
в фарах резиновая трубочка в районе поворотника и дырка в заглушке габарита.
в задних фонарях тоже достаточно все проветривается где вставляются лампочки
avatar
Vortex
12 February 2010


Всем привет! Давненько не заходил в эту тему. Пару страниц назад, а это примерно год назад, я писАл про замену двух задних плафонов фонарей по гарантии. Тогда была найдена причина - трещены. После замены плафонов по гарантии про данную проблему забыл. С наступлением заморозков, а затем зимы появились два постоянных запотевания в районе ламп указателя поворотов. Ну, думаю все таки небольшой конденсат - это ерунда. Тем более летом наблюдал такубю картину: мыл машину водой из скважены, когда стал лить воду на задние фонари раздалось небольшое сипение, как подсос воздуха, и фонари мгновенно запотели изнутри. Через некоторое время запотевания исчезли. Сейчас этот небольшой конденсат превратился в несколько замерзших капель. При поиске причины обнаружил следующее: на лицевой стороне рассеевателя, в районе секции указателя поворотов есть маленькое отверстие, предположительно - отвод конденсата. Кстати, на бракованных плафонах таких отверстий не было. Естественно, оно забито льдом. Планирую заехать на теплый паркинг, отогреться, просушился - буду наблюдать. Фото позже.
avatar
alexhelios
5 April 2010


Други!
Купил в прошлом году у одноклубника фарки с уже установленным ксеноном. И то ли заглушки резиновой габаритной лампочки на одной из фар вообще не было, то ли она потерялась... в общем после езды по грязюке обнаружил эту самую грязюку в фаре! подскажите как быть:
1. поставить родные галогенки, все равно колхозный ксенон зло и с конца сентября начнется борьба добра со злом;
2. снять стекло фары (как это сделать?) и почистить;
3. вытащить лампу(лампы) и почистить через отверстие;
4. ваш вариант..
avatar
chobis
20 April 2010


может кто знает? я не нашел поиском.

у меня запотели оба повторителя поворота на зеркалах. как их снять чтобы просушить?
avatar
Ailen
21 April 2010

-1

Не знаю поможет кому или нет, но разбирал фару закрыл все как положено поставил, проехался смотрю - ЗАПОТЕВАЕТ причем нипадеццки я бы сказал.

Решил проблему так.
Снял фару, снял крышку, завел аввто, врубил климат, установил температуру на климате на 21 град, включил кондей, установил режим выход воздуха только через центральные сопла. Подержал фару со снятой крышкой напротив центральных воздуховодов, климат молотил нипадеццки. Прямо в потоке воздуха закрыл заднюю крышку фары.
Все ОК.

Я так понял испаритель осушает воздух и в фару он попадает уже БОЛЕЕ сухой чем уличный.
Попробуйте может получится у кого такой трабл .
avatar
VaLeRa86
15 August 2010


posted image

С внутренней стороны на стекле заметил разводы непонятного происхождения,чтобы фара запотевала не видел . Буду думать что делать. Может кто что подскажет?
lehatumi
6 October 2010


avatar
Pumchik:

Сегоня сдал машину на гарантийный ремонт. Пробег 1200км. Как услышал, что реч идёт про пару дней ремонта сразу рассказал им про потеющие фары и задние фанари. Мне сказали, что без вопросов поменяют и что я не первый с этим вопросом к ним обращаюсь! (Фары чёрные)

Если не сложно скажите к какому дилеру обращались?
avatar
Pumchik
6 October 2010


lehatumi

обращался в "рольф-центр"
задние фонари поменяли а в передних просто почистили вентиляцию.
сейчас на рестайле. знакомый у дилера сказал что за фарами надо следить... и что он почистил отверстие вентиляции... сам не искал пока ее!
avatar
VaLeRa86
14 October 2010


avatar
VaLeRa86:

posted image

С внутренней стороны на стекле заметил разводы непонятного происхождения,чтобы фара запотевала не видел . Буду думать что делать. Может кто что подскажет?

В Рольф Химки по гарантии поехал,отказали, даже не снимали и не почистели, сказали что это не делают Что делать???
avatar
kulman68
26 November 2010


Привет всем, купил в октябре новый рестайл со штатным ксеноном.Выехал из салона доехал до дома,вылез из авто смотрю запотели передние фары в углах где поворотники и ПТФ тоже.Ну думаю пройдет,но ни тут то было как стало холодать они стали еще сильнее запотева и даже по низу фары особено когда идет дождь или снег.Но на утро приходишь фары почти отпотели,заводишь включаешь та же история.Пробывал вкл.дальний свет минут 25 стоял, эффекта ноль пробег 2000. что делать не знаю.Подскажите пожалуйста, может кто знает.До этого был дорестайл,проблем не было.
avatar
kulman68
26 November 2010


вот в этих местах
posted image
avatar
djandro
29 November 2010


Забрал 26 ноября фокус в комплектации титаниум со штатным биксеноном и в этот же день начали потеть фары в углу около поворотников,приехал сегодня к дилеру в genser,поставили машину на 20 минут в ангар,запотевание сошло, сказали-это норма в условиях перепада температуры и со временем потеть перестанут.Если бы в фаре была вода и они запотевали полностью,и проблема не проходила бы даже в теплом помещении,тогда бы сразу поменяли фары,а так о замене или исправлении проблемы не может быть и речи.
avatar
kulman68
29 November 2010


У меня вот так потеют уже нервирует
posted image
avatar
djandro
30 November 2010


kulman68
сколько машине? какой пробег? говорят,что со временем проходит запотевание,и больше не появляется

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up