Угоны ФФ2

11 years

37



Друзья!
Предлагаю всю разрозненную и часто противоречивую информацию об УГОНАХ ФФ2 скомпоновать здесь. А то уже сложно становится искать факты! Особенно сложно продираться через дебри советов различных сервисов по установке сигнализаций. Давайте уже собирать РЕАЛЬНУЮ статистику и сами по ней разбираться.

Просьба без флуда и споров - только факты:
- где угнали (город, улица, дом)
- когда и при каких обстоятельствах (у супермаркета, в гараже, возле дома, ночью, днем, украли ключи, ...)
- какая стояла сигнализация (и где ее устанавливали?) с автозапуском или без?
- какие механические средства защиты стояли (блокиратор руля (Гарант), замок на капот, на АКПП, ...)
- у какого дилера обслуживаетесть и когда было последнее ТО (соберем статистику по дилерам, может кто "балуется" из них)
Хороший FAQ Как избежать угона
угон, защита от угона, механический блокиратор, сигнализация, замок, секретка

avatar
Владимир-С
30 April 2007

Угоны ФФ2
969,9K
views
861
members
3,6K
posts

avatar
oleko
8 April 2010


[QUOTE=Dida,Сегодня в 10:53] [/QUOTE]Блин... да я не хаю "Аркан", я говорю, что "спутники" бывают разные И пользовательский класс, использующий GSM и GPS как раз и доминирует на Фокусах И, например, на продукции MS "контроль канала" стоит дополнительных денег...а многие ЭТИМ пренебрегают а зря [/QUOTE]
Согласен необходим контроль канала, но и пассивная безопасность тоже необходима. Вот например у меня помимо всех этих GPS и GSM каналов есть еще и беспроводная блокировка, которая при попытке замыкания передает сигнал центральному блоку. Т.е. это является защитой на стадии подготовки. А про контроль это - или радиоканал или блок который может накапливать тревожные сообщения, а потом выдать в эфир.
Интересно, как на MS конпролируется канал, и скока это стоит?
MOXoP
8 April 2010


M
Msclne:

-Ал-
Да нет, у приятеля стоит аркан, до 5 метров точность. Проверяли на парковке в минус три этажа.

Честно говоря сомневаюсь что GPS добьёт -3 этажа, о сотовой даже не говорю.
Может система выдала последнее своё местоположение или там приемники по другому устроены?
PS: У меня навигатор в квартире спутники поймать не может.
avatar
-Ал-
8 April 2010


Разные противоугонные системы дают различную защиту от угона. Но думать, что какая-либо из них (будь она хоть трижды спутниковой и ценой дороже самого автомобиля) на 100% защитит от угона, по меньшей мере - НАИВНО.
avatar
oleko
8 April 2010


avatar
-Ал-:

Разные противоугонные системы дают различную защиту от угона. Но думать, что какая-либо из них (будь она хоть трижды спутниковой и ценой дороже самого автомобиля) на 100% защитит от угона, по меньшей мере - НАИВНО.

Это точно! Но единственное если кто-то задался целью угнать то проще найти фокус без защиты или с защитой послабее! А если какие-нибудь наркоманы так магнитолку вытащить или еще че то конечно им ... что там стоит)))
avatar
Dida
8 April 2010


avatar
oleko:

Интересно, как на MS конпролируется канал...

Происходит периодическое пингование оборудования по GPRS каналу. В случаи не поступления команды "контроля" сервер извещает.. как может Подробней ищите ТУТ
powar83s
9 April 2010

6

Всем здрасти! Ребят, ни у кого си-макса не угоняли в МСК? Возник сей вопрос потому что, наблюдаю уже как месяц припаркованый "криво" форд, с рамками и наклейкой клуба в районе метро дмитровская, номера и сам форд попробую завтра сфоткать-если это нужно для информации, кстати на нем сзади на багажнике самопально наклеены буквы, походу ник, точно не рассмотрел, но походу "c-macar" написано...
avatar
Скорпионъ
9 April 2010


powar83s
На нашей ветки отпишись ещё.
Вот тут
Спасибо за беспокойство.
avatar
Dida
9 April 2010

1

powar83s
Очень правильно, что проявляете заботу
Но.. читая подобные вопросы, меня всегда интересовало, а почему не продублировать эту информацию на короткий номер "02"? Так и так...проверьте. И ведь проверят И деваться им некуда .. так как, "02" скинет на РУВД, РУВД на отдел... а дальше в обратном порядке будут отчитываться
powar83s
9 April 2010


Скорпионъ
Завтра сфоткаю и на вашу ветку выложу уже с фоткой...
avatar
Roger
11 April 2010


Я вообще не понимаю, почему у ГИБДД нет странички-форума про угнанные машины, преступников в розыске... Ведь инет - это же кладезь! Кто-то что-то где-то видел, слышал, читал... Так по крупиночке... по зернышку... и будет результат!
avatar
-Ал-
11 April 2010

3

avatar
Roger:

Я вообще не понимаю, почему у ГИБДД нет странички-форума про угнанные машины

Так они же "в доле" ... что удивительного то?
Sadagio
13 April 2010


Всем привет, стоит несколько дней в Москве турбодизельный универсал черного цвета с номерами 71 региона. Туляки, у кого-нибудь пропадал?
avatar
UMBERTO
14 April 2010


Sadagio
Это не с ветки, т.е. не реги-ный.
avatar
rus-86
14 April 2010


Работаю на иностранную компанию, у нас все сотрудники ездят на фф2. Был угнан автомобиль путем снятия с капота замка... сотрудник не сразу заметил а утром и не заметил автомобиль... печально!!! Сигнализация Аллигаторррр.. Самоя хорошее устройство от угона машины, это полная страховка...
avatar
Dida
14 April 2010

1

avatar
rus-86:

Был угнан автомобиль путем снятия с капота замка... сотрудник не сразу заметил а утром и не заметил автомобиль...

Как узнали если авто ушло? Или коллега заметил пропажу и не придал этому значение?
цитата:
Самоя хорошее устройство от угона машины, это полная страховка...
Угу... и покусает злодея и хозяина на работу покатает
avatar
Grigory2008
14 April 2010

4

rus-86
цитата:
Самоя хорошее устройство от угона машины, это полная страховка...

это не устройство от угона, а утешительный приз
avatar
Maximus™
14 April 2010

1

avatar
Grigory2008:

rus-86
цитата:
Самоя хорошее устройство от угона машины, это полная страховка...

это не устройство от угона, а утешительный приз

Полностью согласен, проверил на собственном опыте.
А сколько времени и нервов придется потратить, чтобы этот приз получить...

Не дай бог никому...
Еще неизвестно, где будет хуже, в милиции, где фиг получишь нужные бумажки, или в страховой, где получив от Вас очередную бумаженцию они будут ее пристально фиг знает сколько дней рассматривать, а потом затребуют еще что-нибудь. И так много раз подряд...
В интересах страховой компании сделать как можно более затруднительным и заковыристым процесс получения страхового возмещения. И судя по моему печальному опыту они этим пользуются.
avatar
Andros77
20 April 2010

2

Maximus™
цитата:

В интересах страховой компании сделать как можно более затруднительным и заковыристым процесс получения страхового возмещения.

Для этого при покупки полиса КАСКО мы внимательно читаем договор и все приложения, проясняем появляющиеся вопросы, а затем, при возникновении страхового случая, заставляем тоже самое сделать страховщика... Хотя, надо признать, что это весьма геморойный процесс - не дай бог никому!
avatar
Борт 257
22 April 2010


На самом деле, при помощи КАСКО геммороя в разумных пределах можно избежать. Конечно, придётся и понервничать и побегать, но если выбрать правильную страховую компанию, то всё это не будет возведено в ранг безумства.
avatar
Andros77
22 April 2010


ksl111
В общем случае верно. Поддерживаю!
Но договора, приложения и Правила читать, причём очень внимательно, просто необходимо
Julcute
27 April 2010


Подскажите пожалуйста все-таки как отдавать в ремонт авто? Со вторым запасным ключом? Если стоит метка Pandect, ее спрятать где-нибудь в машине не сообщая об этом ремонтникам?
avatar
Andros77
27 April 2010


Julcute
Иммобилайзер - в режим Valet. Метку лучше не оставлять
Бытуют мнения, что лучше сдать со вторым ключём...
unnamed5589
27 April 2010

-3

Вы все сидите и рассказываете свои секреты а угонщики читают их! Ваши затраченные колоссальные средства переходят в 0. Тема созданная для помощи в итоге помогает не владельцу а вору!!! Все машину идут на заказ и воры хорошо подготавливаются перед очередным угоном. Все выше перечисленные методы полная туфта их ничего не остановит. Каско единственная надежда вернуть деньги! Нет смысла переплачивать за сигнализацию.
avatar
Борт 257
27 April 2010


unnamed5589
Ну, во-первых, КАСКО деньги вернёт только частично, во-вторых, не стоит забывать про то, что в случае угона придётся походить пешком от 3-х месяцев в лучшем случае до года, а в-третьих, если ваша машина не обременена средствами защиты, а другая такая же стоит рядом, но имеет как электронные, так и механические средства защиты, то чью машину угонят? Правильно, ту которую легче угнать. Выводы делайте сами.
Мишуха
27 April 2010


unnamed5589
Тема создются не для обучения угонщиков нашим методам защиты, а наоборот нашему обучению их методам.
Обсуждаются все плюсы и минусы систем защиты и методы их доработки. Остальное ваша смекалка, которая может поставить угонщика в тупик. На КАСКО надейся, а сам не плошай.
IWolf
27 April 2010


Товарищи, а подскажите, штатный иммобилайзер что совсем нулячий чтоли, почему его в расчет никто не берет?
Насколько я знаю, он же разрывает даже несколько цепей в автомобиле, это, ведь, даже получше блокировки на сигналке будет.
Или я что-то непонимаю?
avatar
Dida
27 April 2010


U
unnamed5589:

Вы все сидите и рассказываете свои секреты а угонщики читают их!
А смысл им ЭТО читать? Во дворах доминируют голые авто..которые уходят по накатанной схеме. И "преграда" в виде секретки на э.цепь или механики на АКПП это маленькая задержка по времени.
цитата:
Ваши затраченные колоссальные средства переходят в 0.
Хорошая система защищает не своей анонимностью, а тем, что она есть Т.е. знание что и как на не является "брешью в безопасности"
цитата:
Все выше перечисленные методы полная туфта их ничего не остановит.
Вам ХОЧЕТСЯ в это верить, так пусть так и будет Только вопрос, если Вы в этом так убеждены, что ж скрываете, что у Вас стоит из "защиты"?

ЗЫ В Питерской ветке постоянно появляются темы а-ля "Посмотрите во дворах" И думаете кто-то из пострадавших отстучал "Правильно, что не тратил денег на безопасность, у меня ж КАСКО!!! Рекомендую! Проверил на себе!!!"

I
IWolf:

Товарищи, а подскажите, штатный иммобилайзер что совсем нулячий чтоли, почему его в расчет никто не берет?
Он "обходится" за несколько минут... Практически все "штатные иммо" обходятся по одной схеме...это замена агрегатов "завазанных" на иммо. В случаи с ФФ2 это РСМ (мозги) и щиток приборов, ну, и чип в ключе естественно.
IWolf
27 April 2010


avatar
Dida:

Он "обходится" за несколько минут... Практически все "штатные иммо" обходятся по одной схеме...это замена агрегатов "завазанных" на иммо. В случаи с ФФ2 это РСМ (мозги) и щиток приборов, ну, и чип в ключе естественно.

Все равно не пойму, чтобы все это заменить этож надо столько времени затратить, неужели угонщики ночью под окнами тупо сидят и заменяют все эти детали, снимают замок с руля, убивают сигналку. Этож проще подъехать и на эвакуатор погрузить.
avatar
Dida
27 April 2010


IWolf
Сигу снимают граббером - доли секунды
Замки (двери и зажигания) не ломают, а используют болванку ключа (метал) изготовленную по спертой личинке замка капота - время не затрачивается.
Щиток приборов - два болта и разъем - максимум минута
РСМ под капотом - один болт + разъем - максимум пара минут
РСМ под крылом - четыре болта + разъем - ну, минут 5-10 (муторно там ковыряться)
Итог посчитайте сами В условиях ночной тишины ЭТО разве долго?
цитата:
Этож проще подъехать и на эвакуатор погрузить.
Это другая статья УК РФ
IWolf
27 April 2010


Dida
RomaSamara
И что, замок на рулевой вал все это остановит?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up