Камера наблюдения в машине



Интересует вариант установки беспроводной камеры наблюдения в машине с передачей изображения и датчиком движения...

Сидишь дома, в любой момент можешь включить ноутбук и посмотреть на водительское место в своей машине. Хорошы бы если еще был датчик движения, который мог бы разбудить хозяина в случае фиксирования таковых в машине. А еще с возможностью записи всего что видишь на хард...

Кому-нибудь попадалось что-нибудь в этом роде...???

***
Вот кое-что нашел...

http://www.spyville.com/cameras.html
http://www.spyville.com/wireless.html
http://www.spyville.com/nanny-cameras.html

камера, сигнализация, регистратор, защита от угона, наблюдение, салон ФФ2, электрооборудование

avatar
mblokhin
21 December 2005

Камера наблюдения в машине
37,1K
views
29
members
55
posts

Alan100
22 December 2005


Все просто. Беспроводные камеры имеют место быть. Для организации системы видеонаблюдения, в авто устанавливаешь беспроводную камеру, а в домашний комп устанавливаешь плату видеокомпрессии от производителей систем видеонабдюдения, например VideoNet, подключаешь приемник камеры к плате и все, система готова. В программе поставляемой с VideoNet есть детектор движения. Запись видео происходит по детектору движения , по расписанию и т.д. Как будующиий обладатель в мае 2006 ФФ2, я то же заинтересован в подобной системе, но не все так просто, есть куча нюансов, например-освещенность, расстояние до машины, потребляемый камерой ток и т.д. Как вариант, камеру можно включать от микроволнового датчика, тогда проблема с потребляемым током будет решена. В обшем мне нравятся такие штучки. На службе занимаюсь системой физ.зашиты уже 4 года. Удачи.
avatar
superstas
22 December 2005


Беспроводные камеры на нашем рынке в основном китайские радиус действия при 1-ой попавшейся на ее пути стене не более 10 м, да и с подсветкой у них проблемы.
Вот открыл газетку Metro C&C камера цветная беспроводная с ресивером 2 712 р., радиус действия 70 м!!! смеялись долго! Есть ч/б комплекты наблюдения: камера + монитор от 3 538 р., но камеры без слез не взглянешь
AnTonic
1 February 2006


А есть еще камеры с gprs-модемом в комплекте, так что видео можно гнать по gprs, только вот какие дела с софтом на компьютере - не знаю.
denis97rus
2 February 2006


цитата:
Интересует вариант установки беспроводной камеры наблюдения в машине с передачей изображения и датчиком движения...


Посмотри ТУТ.
svk
2 February 2006


http://www.spycams.ru
http://microvideocamera.narod.ru/more2.html

Второй вариант ничего.
avatar
KSM
2 February 2006


Собственно вот готовый вариант, но правдо фото (как я понял):
http://ugona.net/item351.html#price
http://www.car-online.ru/about/foto.htm
avatar
амд 19
9 February 2006


ИМХО забава! Цель и задачи которые Вы ставите перед системой? Увидеть силуэт злыдня? Мое скромное мнение-система не эфективна!!!
Игорь_Ли
21 June 2006


Наша компания ООО "Арсенал безопасности" в настоящее время разрабатывает систему для передачи на сотовый телефон/компьютер сигнала тревоги о проникновении в машину + видео в салоне + координаты авто, причем координаты будут отображаться на экране телефона/компьютера в виде эл.карты с точностью до 15 метров с тем, чтобы владелец позвонил ментам и сказал где в данный момент находится его машина. Размеры вырисовываются не больше сигаретной пачки. Стоимость пока не определена, так как работа еще не завершена, но могу сказать что мы разрабатывая эту систему ориентируемся на автомобили ценовой категории от 10 килобаксов и делаем в альтернативу всяким Цезарь сателлитам, где люди пользуясь своей монополией потеряли всякий стыд. Сами торговать не будем, здесь на сайте, как я понял есть представители торговых компаний, через них и будем, в том числе. Это не реклама, просто увидел больную тему и не удержался, чтобы не написать. Если есть вопросы, с радостью отвечу и заинтересованным можем показать полученные результаты.
avatar
bullet762
22 June 2006


Игорь_Ли
И вот мы переходим к одному из самых главных вопросов - собсно цене сей приблуды
По поводу показать результаты - вэлкам на фокусировку, с радостью посмотрим
Игорь_Ли
23 June 2006


bullet762
Планируем не выше 500 долларов в розницу за "все в одном флаконе". Чисто за видео - полагаю не выше 350 долл. Кстати, видео на подходе, неделя-две. Вот один из нерешенных вопросов, который бы хотел обсудить на фокусировке - предложения по камуфляжу на торпеде. Исходные данные: размеры - половина сигаретной пачки, питание не требуется (автономное).
avatar
bullet762
23 June 2006


Игорь_Ли
Интересное предложение. Готов предоставить свою машину для поиска места монтажа блока
Какие "системные требования" к телефону (и ноутбуку), чтоб можно было видеть на нем карту с указанной точностью и все остальные перечисленные в Вашем посте данные?
Игорь_Ли
23 June 2006


bullet762
Да никаких, и монтажа как такового не потребуется, я же говорю, что автономно. Правда своего питания хватит на неделю, потом надо будет подзаряжать, как сотовый телефон. Либо подключать к 12 вольтам бортовой сети, либо подзаряжать дома. Планируется универсальное устройство и для машины/дачи/гаража/квартиры и т.д. Чего надо защитить, там и оставил, хоть возле брошенных досок на даче. Как опция будет зарядное от прикуривателя. Делается на базе GSM модема. Видео, пока правда в виде фотофайлов, можно пересылать в виде MMS на любой сотовый телефон и/или электронную почту. Пример качества картинки сейчас попробую прикрепить

posted image
avatar
bullet762
23 June 2006


цитата:
и монтажа как такового не потребуется, я же говорю, что автономно

Как-так не потребется монтажа? А камеру чо, на самом видном месте на торпеде прилепить? прятать ее и блок не надо чтоли?
Игорь_Ли
23 June 2006


bullet762
камера имеет размеры (грубо) 1х1х0.5 см + модем+аккумулятор+детектор движения+ можно поставить динамик (чтобы ..й посылать) все это имеет размеры менее сигаретной пачки. Я же писал выше, что основная проблема, которую я и хотел обсудить, это вопрос камуфляжа. Рабочий вариант у нас - освежитель воздуха в виде короны (хотя и не нравится). Что-то надо думать...
avatar
alexsys
23 June 2006


Игорь_Ли
Зеркало заднего вида
Кнопка аварийки
Стойка лобового стекла...
Игорь_Ли
23 June 2006


alexsys
Это все правильно, но требует грамотного вмешательства в конструкцию авто, то бишь пользоваться услугами установщиков, а это дополнительные расходы. У нас основная идея в том и заключается, что ориентируемся на абсолютно далеких от техники людей, тем более что многие боятся "курочить свою любимицу". А в отношении зеркала заднего вида мысль очень даже интересная - минус один - оно приеклеено к стеклу и как поведет себя при увеличенном весе? Вообще интересно было бы пообщаться с людьми, разбиравших салон и торпедо.
avatar
alexsys
23 June 2006


Игорь_Ли
Если без вмешательства то только если в виде освежителей Хотя можно придумать например в виде тех которые крепятся дефлектор. Типа такого:
Игорь_Ли
23 June 2006


alexsys
Спасибо за подсказку, постараемся видео в первом приближении закончить и показать на фокусировке, дабы получить ценные указания, что должно быть.
parallelepiped
24 June 2006


Игорь_Ли

как у Вас с разработками , получилось ?
выпустили ?
Игорь_Ли
24 June 2006


parallelepiped
В стадии завершения, если заинтересованы, скиньте контактную информация в личку или звоните нам по тел (495) 540-67-27. Игорь.
avatar
Ezzzquire
28 June 2006


мне кажется, камеры будут эффективны не только от воров, но и для разбирательств при ДТП. особенно если направить ее в заднюю-правую область - подставщики отдыхают.
avatar
bullet762
28 June 2006


Ezzzquire
Она будет постоянно срабатывать от датчика движения

Тем более надо какую-то память ставить, кмк..
avatar
Ezzzquire
28 June 2006


bullet762
"Она будет постоянно срабатывать от датчика движения "
не понял... нафига ей от чего-то срабатывать? пусть висит, смотрит и пишет себе...

"Тем более надо какую-то память ставить, кмк.. "
а это уже вопрос бюджета
avatar
ono
28 June 2006


У меня знакомый хочет заморочить такую штуку ( фирма у него по производству спецтехники) : На окно, забор, стену и т.д. ставится миниатюрная видеокамера, нацеленная на автомобиль. Камера подсоединяется к телевизору, компьютеру и т.д. И как только происходит движуха вокруг автомобиля подается звуковой сигнал ( камера срабатывает только когда происходит движения у автомобиля , остальное время камера находиться в состояние покоя ) выдается картинка на монитор или переключаешь программу на телевизоре. Легко монтируется. Можно таскать с собой на дачу и т.д.
Вопрос: нужная штуковина или нет?
avatar
Megabass
28 June 2006


ono
На каком расстоянии эффективна эта штука? Скока денег?
avatar
ono
28 June 2006


Megabass
Да же не знаю, он только ее разрабатывает. Он только сел за енту идею. Мы с ним спорим нужна это система или нет( ну вроде будет спрос или нет).По цене то же не ясно, но он сказал что хочет сделать чтобы была минимальна по стоимости. Интересен спрос, будет аль нет?
avatar
Megabass
28 June 2006


В принципе мне такая штука интересна. А долго её ещё осталось разрабатывать?
avatar
ono
28 June 2006


Megabass
Обманывать не буду ,сроки пока не известны. Дам знать ,как станет ясно!
avatar
Boryan
28 June 2006


http://www.radiocam.ru/

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Black Bug
FF2 оборудование и з.ч.
Чехлы для ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Гипоаллергенный салон
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг интерьера ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на пороги
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на стойки дверей ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Коврики в салон/багажник
FF2 оборудование и з.ч.
Подлокотник в заднем сидении


up