avatar
avatar

oleko

Олег, 41 years, Москва (RU)

Летние шины Автобеседка
avatar
oleko
22 April 2011


miska
Maggi
Спасибо!

Летние шины Автобеседка
avatar
oleko
22 April 2011


Всем здорово! Народ подскажите пожайлуйста!! Предлгают летнюю резину н дорого, но размерность 205/60/16. А у Фокуса стандартная 205/55/16. Чем это чревато и на что это влияет в плане ездовых характеристик?

Летние шины Автобеседка
avatar
oleko
29 April 2010


Roma_Zver
Спасибо! А шины думаю Мichelin Pilot Primacy!

Летние шины Автобеседка
avatar
oleko
29 April 2010


Всем здрасте!! А не подскажите какую лучше резину взять на оригинальные диски от C-max(ставлю на фокус 2 рестайл) 205/50 R17 или 225/45 R17? Заранее огромный спс!!

avatar
oleko
28 April 2010


А 3 позиция в комфорт вставляется?

avatar
oleko
28 April 2010


А почему никто не отвечает?

avatar
oleko
26 April 2010


[QUOTE=ReversEX,17 Апреля 2010 (Суббота) 13:56] [QUOTE]Red064 Вчера в 16:07 # модератору « » 0
Купил недавно б/у фокус комфорт+ спорт пакет 5Д, 2.0 МТ, 08 года, пробег 25000 км.

Из косяков выявленных после покупки:

- протёрто до металла с одной стороны пятно на 5-й двери где крышка касается резинового упора на кузове, стоит ли заморачиваться или это у всех
[/QUOTE]
Даже не парься, это у всех хетчев! Если вовремя там пленочку не преклеить, то стирается от открывания и закрывания багажника!!!

avatar
oleko
25 April 2010


Народ!!! а как часто собираетесь? Я тут просто на майские празднике в Смоленск к родителям собрался!! Можно пересечься!

avatar
oleko
16 April 2010


avatar
Konon:

У меня испанец, проблем нет, давайте факты!!! Приезжая на сервис и спрашивая какой фокус лучше, рассчитывать на то что вашу машину назовут худшей, я думаю не стоит. 

Я говорю у меня друзья там и им плевать какая у меня машина руская, американская или ипанская, хоть китайская!! Рассказывают про авто которые к ним заезжают!

avatar
oleko
16 April 2010


avatar
Dima777:

по поводу зазоров частично соглашусь, но лично у меня с ними проблем ноль
насчет салона - вообще странное выражение, очень интересно узнать как в "испанцах" может быть более качественный салон при одинаковых материалах? ))

брызговики - вааще финиш ))
вероятно, Ваш знакомый не очень аккуратный водитель...
я с брызговиками (причем штатными, с завода) уже полтора года езжу, включая нынешнюю зиму с метровыми сугробами, и ничего
брызговики из очень мягкого материала, даже на сильном морозе не дубеют

Полность согласен, у меня русфокус уже год катаюсь. Брызговики на месте, разницы в салоне не увидел(что значит поинтереснее?)

avatar
oleko
14 April 2010


Пергам
Лично у меня ссылки нет, но обязательно спрошу! Я не един в этом мнении! У меня есть друзья у официалов! Это их слова, а врать резона им нет! По колличеству проблемных машин испанцы опрежают русфокусы и как минимум ети самые испанцы не готовы для наших погодных условий и дорог(нет защитной плёнки на задней части порога, краска и т.д.)

Угоны ФФ2 Ford Focus 2
avatar
oleko
8 April 2010


avatar
-Ал-:

Разные противоугонные системы дают различную защиту от угона. Но думать, что какая-либо из них (будь она хоть трижды спутниковой и ценой дороже самого автомобиля) на 100% защитит от угона, по меньшей мере - НАИВНО.

Это точно! Но единственное если кто-то задался целью угнать то проще найти фокус без защиты или с защитой послабее! А если какие-нибудь наркоманы так магнитолку вытащить или еще че то конечно им ... что там стоит)))

Угоны ФФ2 Ford Focus 2
avatar
oleko
8 April 2010


[QUOTE=Dida,Сегодня в 10:53] [/QUOTE]Блин... да я не хаю "Аркан", я говорю, что "спутники" бывают разные И пользовательский класс, использующий GSM и GPS как раз и доминирует на Фокусах И, например, на продукции MS "контроль канала" стоит дополнительных денег...а многие ЭТИМ пренебрегают а зря [/QUOTE]
Согласен необходим контроль канала, но и пассивная безопасность тоже необходима. Вот например у меня помимо всех этих GPS и GSM каналов есть еще и беспроводная блокировка, которая при попытке замыкания передает сигнал центральному блоку. Т.е. это является защитой на стадии подготовки. А про контроль это - или радиоканал или блок который может накапливать тревожные сообщения, а потом выдать в эфир.
Интересно, как на MS конпролируется канал, и скока это стоит?

Угоны ФФ2 Ford Focus 2
avatar
oleko
8 April 2010


avatar
Grigory2008:

за обслуживание тарифы тут http://www.arkan-satellite.ru/tarif.html

не совсем верная ссылка более правильная здесь http://www.arkan-auto.ru/ Я себе ставил без радиоканала, так как по Аркан Контрол часто проходят различные акции и можно купить ниже среднерыночной цены. А если кого интнресует частота радиоканала 146-174 МГц. А координаты определяются как с помощью GPS и GSM, так и с помощью пеленшгации по базовым станциям Аркана по радиоканалу.

avatar
oleko
8 April 2010

1

avatar
Kosh_®:



похоже это у них норма. Да и вообще испанцы какие-то ломучие

наша сборка считается неплохой стоит на втором месие после немцев, а Испанцы на последнем и не мудрены: испанцы это европейские таджикистонама!!

Угоны ФФ2 Ford Focus 2
avatar
oleko
7 April 2010


У меня например стоит спутник - Аркан. Честно скажу когда не было его хоть и знаю, что форд никому не нужен все равно напрягался. Машину не бросал по ночам где-нибудь, а теперь гораздо спокойней стал относиться. Время от времени проверяю как работают, нажимаю тревожную кнопку и жду когда позвонят. Примерно 40 секунд и поступает звонок. Я считаю неплохо и еси че надеюсь помогут.

Угоны ФФ2 Ford Focus 2
avatar
oleko
7 April 2010


avatar
Dida:


цитата:
Единственное правило которое стоит соблюдать это страховка автомобиля и установка спутниковых систем.
Про страхование не спорю.. но отбивать затраты все ж лучше по "железу", а не по "угону" А вот "спутники" не все одинаково полезны Без контроля канала связи - пшик. Блок может что-то и выплюнет в эфир, когда его выкинут на свалку после разборки авто...

Не соглашусь с этим утверждением. На фокусе могут ожидать какую угодно сигналку, но не спутник. Взломают иммобилайзер, снимут блокировки, но не один угонщик не будет предполагать, что с фокуса уже ушел сигнал. Соответсвено снять блокировки и отключить систему занимает 8-15 мин. Время приезда товарищей 5-10 мин. Плюс на некоторых спутниках сейчас есть дублирующий радиоканал, который работает даже на подземных парковках и тонелях.

Мультимедийные устройства штатного размера Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
oleko
16 January 2010


Народ, а не подскажете где можно почитать описание на 8730? Я имею ввиду характеристики!!

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
oleko
15 January 2010

2

В среду перебросил руль и прошил КК у "Commicsa" на Парке культуры, все сделали быстренечко, попробовал круиз все работает, в том числе горит лампочка на приборке без потери каких-либо функций!
Ура!!! У меня кожаный руль и круиз контроль!!!

Накладки на пороги Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
oleko
14 January 2010


А ты не видел оригинальных накладок, вообще они одни , а по-поводу количеств оригинальные всегда по 2, а не 4, мне вообще кажется, что задние накладки как-то колхозно смотрятся , но это сугубо личное мнение и я его никому не навязываю!!!



up