Мелкие повреждения ЛКП



Царапнул немного ветками бочину. Другой возможности проехать не было - либо подвеску убить, либо боком, но об кусты.

Небольшие 3 полоски.

Думаю отполировать их (раньше всегда помогало), но вот вопрос - какую полироль с краской мундаст металлик использовать: любую для металлика или искать фирменную фордовскую какую-нить?
повреждение ЛКП, краска ФФ2, царапины, сколы, полировка кузова, набор для подкраски, ЛКП

avatar
Sagoz
16 July 2005

Мелкие повреждения ЛКП
428,2K
views
788
members
2,1K
posts

avatar
Albertus
28 September 2007


avatar
vvunited:


AlbertOzzy
А можете подсказать антицарапин хороший и правила пользования? у меня как раз одна из описанных выше проблем - дети пальчиками по грязи начертили, когда машина была грязная, помыл - обнаружил характерные царапины((

Ни разу не пользовался, СОРРИ ни чем не могу помочь..
avatar
destructor
28 September 2007


vvunited
По антицарапину - http://www.alexnab.com/03others/index0306.htm
avatar
Kick
28 September 2007


Сколы лучше убирать следующим образом:
На авто рынке покупаете специальный маркер(автоэмаль-карандаш нужного цвета)+авто эмаль лак
царапинку закрашиваете вначале маркером а потом лаком...Главное не переборшить а то будет выпуклая капля=)
стоит весь комплект 200-300р
wpaulk
1 October 2007


Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом, если не затруднит.
Купили недавно машину FORD FUSION
Водит машину жена. На днях при парковке во дворе цепанула зеркалом стоявшую машину и слегка повредила собственное зеркало - царапина (в принципе, как я думаю, "небольшая") и сколы пластмассы в нижней части зеркала (сколы, надо сказать, приличные).
Машина приобретена в автокредит, оплачено около 50 процентов стоимости, оформлена КАСКО, соответственно.
Что следует делать, или по-другому: что лучше делать и, самое главное, почему? Объясните, пожалуйста, логику действий - что выгоднее - самому сделать мелкий ремонт или обратиться в страховую компанию? Заранее прошу прощения, если мой вопрос глупый, т.к. мы новички - машина первая, ранее ничем с подобным не сталкивались.

Жена говорит, что надо обращаться в страховую компанию, по принципу "за все и так уже заплачено", а я вот думаю - что все-таки лучше - обращаться в страховую компанию, или сделать замену зеркала (или замену корпуса зеркала, если это возможно) самому. И можно ли это вообще сделать, или подобное вмешательство в машину будет заметно при последующих осмотрах и квалифицировано как недопустимые действия, влекущие потерю страховки?

Такие вот вопросы.
Буду благодарен, если напишите тут или на мыло.

Павел
avatar
Evgeniy514
1 October 2007


wpaulk
Если КАСКО без франшизы, то делай все по КАСКО ,если с франшизей - то дешевле будет сделать самому.
avatar
vvunited
2 October 2007


destructor
огромное спасибо, буду делать. на бампере одна дырочка дошла до пластика...

кстати, именно таким антицарапином "черепашки" я и пытался сделать)
avatar
Serg**
2 October 2007


Я вчера убрал полностью мелкие царапины от куста на бочине, и затертость на крыше, после привязывания всякой свадебной хрени. Машина как новая, сам офигел, только руки чуть неотсохли
ЗЫ Удалял антицарапином
posted image
bootes
2 October 2007


Всем здрасте!
А кто-нибудь знает чего с бамперами делают, если по каско обращаться?
Поясню: недавно наехал на колодезный люк и он съехал с дырки вместе с колесом (видимо плохо был закреплён, я сам офигел, чуть колесо не повалилось) и он немного ушёл под передний бампер и задрался вверх акурат по бамперу с внешней стороны Короче, под противотуманкой есть небольшая царапинка до пластика и ниже ещё на некрашенном пластике. Обидно, машина новая Вот думаю чего делать?
То ли фордовским балончиком замазать то ли в страховую обращаться? Вот просто думаю, в сервисе просто зачистят это место и закрасят или полностью бампер перекрашивать будут? Посоветуйте добрые люди!

КАСКО без франшизы.

Заранее спасибо!
avatar
DIMON(kit)
2 October 2007


в страховую и не морочся ну или фото выкладывай посмотрим
bootes
3 October 2007


Фото постараюсь вечером выложить.

Кстати, а страховая интересно на следующий год страхования повысит процент?
avatar
DIMON(kit)
3 October 2007


bootes
а ты в другую страховую переди и все никаких процентов
postcrypt
3 October 2007


Serg**
к сожалению глубокие царапины имеют обыкновение проявляться вновь через некоторое время, антицарапин хорош для предпродажной подготовки - дешево и сердито.
avatar
Serg**
4 October 2007


postcrypt
Вот как проявятся, тогда и буду думать, что делать дальше, а покавсе нормально да и царапины были неглубокие
avatar
Улугбек
15 October 2007


Вчера случайно обнаружил два симметричных скола на крышке багажника седана,по углам накладки (та в которой фонари освщения номера).Странно, между накладкой и сколами зазор 1мм,который исчезает только при очень большом нажиме на накладку(багажник всегда закрываю рукой сверху крышки).Теряюсь в догадках,откуда эти сколы?
posted image
avatar
ledorub
22 October 2007


Улугбек
может кто ударил по накладке или багажник пытались вскрыть
avatar
churabo
22 October 2007


Кто подскажет, где локально покрасить сколы и царапины? страховая похоже наелена меня бортануть с каско (отказ) а желающий ударить дверью, царапнуть гвоздем и бампером на парковке за год было навалом... что делать незнаю весь в депрессии, Прогресс Гарант отстой!
avatar
groove
22 October 2007


Плохой ТаНцОр!

В автосервисе (с хорошими руками и добротной печкой ) или в СЦ
avatar
churabo
22 October 2007


groove
Спасибо конечно, но хотелось бы поточнее варианты, сервисы где "хорошие руки" у официалов дорого, да и полностью перекрашивать элемент за бешеные деньги из-за одной царапки нехочу...
sledz
22 October 2007


Приветсвую всех! купил сегодня у дилера набор для подкрашивания сколов, кто подскажет ка им правильно пользоваться: нужно ьли ждать пока слой краски подсохнет и уж потом лаком покрывать? Если ждать то скока?
avatar
DIMON(kit)
22 October 2007


sledz
40 минут выдержать паузу потом лак при температуре +15 с
sledz
22 October 2007


Спасибо!
SpEctAtoRRR
23 October 2007


Всем привет!
Хотел узнать ваши мнения и отзывы по поводу локальной покраски(с переходом) , кто-нибудь красил так ?Если красили и хорошо, то где и какие цены примерные ?
avatar
ARCHIK
18 November 2007


Присоединяюсь к предыдущему автору. Кто пользовался услугами по локальному ремонту, как результат, сколько по деньгам выходило? А то какая то хрень из подколес камаза мне в бампер прилетела, не красить же его целиком?
posted image
avatar
DM-Focus-2
18 November 2007


ARCHIK
не понял, что за деталь на фото? Бампер?
avatar
ARCHIK
18 November 2007


Да бампер под фарой!
avatar
Evgeniy514
19 November 2007


ARCHIK
А зачем такую мелочь, тем более на бампере красить? Он ведь не сгниет! Подкрась ремкоплектом и все или так оставь - дополнительная противоугонка!
avatar
DM-Focus-2
19 November 2007


ARCHIK
А, теперь все понятно.. Прикинь, у меня тоже самое, как у тебя в таком же месте. Я конечно, сильно переживал, потом смирился, т.к. бампер пластиковый, ржаветь не будет... Поэтому оставил как есть.
НО!
Если у тебя свозной скол, то это серьезно. Могу посоветовать поиском в Яндексе, т.е. набери "ремонт сколов" и там полно фирм...
avatar
Педро
20 November 2007


Вот и у меня появился вопрос. Протаранил здоровенную псину типа лабрадора, выскочившую из-за встречной машины. Оттормозился насколько мог, в момент удара скорость около 50 км/ч. Собака, видимо шею сломала. Думал, что бамперу и радиатору пипец, удар конкретный. Выхожу и ничего не вижу, вроде все в норме (темно). Приехал в гараж и детально рассмотрел повреждения. Весь удар пришелся в левую часть номера (погнулся, даже болты отпечатались, краска содрана до металла - наверное зубами). Пластик бампера цел (крепкий, зараза, я даже не думал что он выживет). На лаке я получил паутинку диаметром сантиметров 7-8 в том месте, где пластик "сыграл" и так же трещины по лаку на перемычках воздухозаборника. А сыграл бампер здорово, алюминиевая решетка радиатора стала вертикально, сантиметрах в 5 от первоначального положения. Вопрос по КАСКЕ: какие критерии определения повреждения, т.к. видно паутинку только при хорошем освещении и под определенным углом? Не завернут ли меня? Технология ремонта: полный перекрас или покрытие лаком? Во сколько может выйти ремонт (перекраска)? Нужно ли делать "переход" на соседние детали при перекраске (у меня металлик)? Хотелось бы взять денег со страховой, а сделать все по весне: впереди зима и все такое
avatar
Oktoberfest
20 November 2007


Педро
У меня БЫЛ похожий случай - бампер сыграл и лак лопнул.
Вердикт Ингоса - замена+покраска
posted image
avatar
Педро
20 November 2007


Oktoberfest
Получается даже если пластик цел, а лопнул только лак - надо менять бампер?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Набор для подкраски
FF2 эксплуатация
Номер краски по VIN
FF2 эксплуатация
Дефект лкп на морозе


up