avatar
avatar

Улугбек

Максим, 53 years, Москва (RU)

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
avatar
Улугбек
27 August 2009


На 40 000 решил поменять свечи (двигатель 1,8 бензин). В магазине Ford Sklad на Дмитровском шоссе на просьбу дать оригинал продали (300 р.) такие 1 315 691 NGK Motorcraft AGFS 22 IPJ (ITR 6F I3)-иридиевые. Когда менял обратил внимание на номера родных заводских: 1 369 704 FoMoCo
AGFS 22 F 13 J (TR 6 AP I3)-платина. Поставил новые иридиевые,вроде все нормально,но сомнения терзают.Может быть нужно было поискать и купить платиновые? Как они в сравнении ? Спасибо.

avatar
Улугбек
29 January 2009


Romantichnaya_
Спасибо,но в Алтыне жена ничего не подобрала по вкусу.

avatar
Улугбек
29 January 2009


Присмотрел жене подарок, кольцо и серьги с камнями на юбилей (давно о них мечтает), но без скидок сильно кусачая цена. Может кто выручит на один раз покупки?
Нужна карта от 10% и выше. Буду очень признателен за помощь.

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
avatar
Улугбек
1 November 2008


kb06 , Zoldaten
Ю.С.Импекс ,ТО-2 10 октября 2008,штамп о проверке ЛКП поставили после первого напоминания и бесплатно.

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
avatar
Улугбек
30 July 2008


Добрый день! Недавно обнаружил на своем Фокусе следующую проблему.При прямолинейном движении со скоростью 20-100 км на неровностях (волнах дороги) раздается скрип,похожий на скрежет.Скрип происходит при отработки подвески наверх.Скрип слышен и слева и справа за торпедой.На звук пластмассы очень НЕ похоже. Может быть кто то сталкивался с такой проблемой? Что может быть? Про общий грохот вообще молчу,гремит с самого новья,но вот этот скрежет даже музыка не заглушает и действует на нервы, и это при пробеге 23 000 км за два года по московским пробкам, ямы не ловил.А дороги в Москве (нормальные), не в сравнении с другими.

avatar
Улугбек
24 June 2008


Решил здесь перед дальней дорогой проверить давление в запаске.Сунулся
туда и офигел.У меня справа в маленькой нише лежала литровая канистра масла моторного,так вот крышка оказалась приоткрытая ну и масла там нет соответственно,вытекло.Ладно обшивка вся в масле,так оно попало в нишу запаски и на боковую часть покрышки 4 на 10 см.На этом месте резина стала неровной и мягкой.Как думаете шину на свалку?

avatar
Улугбек
14 April 2008


В свое время тоже купился на корпоротивное мнение участников этой ветки.Купил и поставил педаль от АКПП.Прирост заметил только в расходе + 3 литра и оборотах + 50-70 .Пробовал выразить свое объективное мнение,получил типа ездить не умею.Раньше эти педали заказывали одну в год,а здесь такой спрос ,вот магазины поднялись! Уже почти год не могу ее продать за пол цены (б/у 2 недели).Для себя понял одно, ни педали ни мульки ставить на свою машину не буду.Зато когда прийдет время продавать машину новому хозяину,я не буду прикидываться "тошнотиком"(не насиловал,не рвал) и буду на 100% уверен в исправности продаваемого авто.Не люблю кота в мешке впаривать.

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
avatar
Улугбек
3 April 2008


alex1177
Я вот тоже вчера поменял свечи.Резьба на всех свечах сырая(похоже на масло хотя с запахом бензина).Изолятор и электрод как у новых.Пробег 19000 км,дв.1,8. Стояли иридиевые,такие и поставил. Поменял в целях профилактики.Тоже озаботился "сырой резьбой".Двигатель не насилую,кручу до 4000 об.,правда 90% езжу по городу.Расхода масла вроде нет.На фотках у людей здесь резьба сухая с ржавым налетом.Не знаю что и думать.

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
avatar
Улугбек
29 December 2007


Про стуки спереди,справа у меня как у всех.А что может стучать сзади при резвом трогании с места и после переключения на скорости?Сзади стучит только на прогретой машине (хотя при чем здесь это?)Говорят,что эти стуки в КПП,но слышится он явно сзади,а не спереди или посередине.Не глюк,точно.Дилер грит-усе ОК. А что ОК,раз стучит?

Замена фильтра салона. Эксплуатация Focus 2
avatar
Улугбек
17 October 2007


Посоветуйте какой фильтр ставить,угольный или обычный?Какой из двух долговечнее? Спасибо.

avatar
Улугбек
17 October 2007


Так какой ставить,угольный или простой ?

avatar
Улугбек
17 October 2007


УлугбекИ с другой стороны:

posted image

avatar
Улугбек
17 October 2007


S T I G
Как я понял это двусторонний скотч? И с одной стороны,та которая к крышке багажника,защитную пленку снимать не надо? Или все-таки снять,что бы и там приклеилась,тогда уж точно не пройдет вода и ЛКП целее будет.

И еще вопрос по этой накладке.На днях обнаружил сколы ЛКП на крышке багажника по бокам накладки с двух сторон.Это что накладка "набила"?Странно, багажник закрываю не об накладку,да и зазор там приличный.Было ли у кого похожее?Спасибо.
posted image

Мелкие повреждения ЛКП Эксплуатация Focus 2
avatar
Улугбек
15 October 2007


Вчера случайно обнаружил два симметричных скола на крышке багажника седана,по углам накладки (та в которой фонари освщения номера).Странно, между накладкой и сколами зазор 1мм,который исчезает только при очень большом нажиме на накладку(багажник всегда закрываю рукой сверху крышки).Теряюсь в догадках,откуда эти сколы?
posted image

avatar
Улугбек
12 October 2007


Инокентий Северный.Или просто Кеша.

avatar
Улугбек
27 August 2007


Oleg_D_Nevinka
Удаляют не заслонку,а тягу ,которая двигается вверх вниз,открывая эту заслонку.А заслонка под действием пружины в "покое" закрыта.

avatar
Улугбек
27 August 2007


Не понял одного,через ЕГР проходят картерные газы или выхлопные? Если все таки картерные,то как они будут выходить наружу, через сальники?Спасибо.А так интересная рацуха.

avatar
Улугбек
21 June 2007


ass0000расход при этом как не гонять не составит больше 16л ,а при сохранение старого стиля вождения возможно доже сократиться) практически до совершенства

Во во,где то я уже это слышал,только про педаль.Почитайте мои посты за вчерашний день,там и про сохранение старого стиля и про лишние 2,5 л расхода на ХХ .

avatar
Улугбек
20 June 2007


CabalДа не нужна мне эта мулька.Задача стояла простая,убрать дергания при трогании,не резвость на низах,а именно плавность хода.Тем более как я понял про мульку,здесь вопрос как поехать быстрее, а я уже не в том возрасте чтобы со светофоров в догонялки играть.Вот было бы не плохо если бы кто нибудь объяснил куда улетает лишних 2,5 литра бензина при прежнем стиле езды и давления тапки в педаль (см.выше) Это я про педаль.Просто не разобравшись с одним ,эксперементируем с другим?Интересно.

avatar
Улугбек
20 June 2007


KonRussПедаль АКПП,вернее корпус педали МКПП + датчик педали АКПП.



up