postcrypt

Москва (RU)

postcrypt
5 June 2019mobile

6

Компенсацию получил

postcrypt
4 June 2019


Хорошо, я перепишу. Отзыв о сервисе у Commics'a:
Отличного сервиса не ждите. Дорого и качество так себе. Обслуживал машину почти 10 лет в этом сервисе. Дорого, но в период обслуживания располагал свободными средствами и готов был спонсировать эксперименты с автомобилем. Иными словами: были лишние деньги и глаза на косяки закрывал.(дурак был). В последний приезд на сервис Commics'а фраза механика “ у вас болт в клапанной крышке сломался поэтому масло и течет"- после двух замен прокладки клапанной крышки видимо должна была мною восприниматься нормально, как следствие естественного износа автомобиля. Обращаю внимание, машина обслуживалась только в сервисе у Commics'a. Разговор с механиком состоялся после попытки замены проржавевших заглушек охлаждающей жидкости в головке блока, которые поменять с гарантией отказались, ссылаясь на поржавевшее седло, но деньги за работу сервис принял. Прошу заметить, механик был не в курсе что замена прокладок головки блока цилиндров производилась в сервисе Commics'a. Видимо ввиду того, что работы проводились без гарантии, деньги возвращены не были, хотя течь проявилась тут же. Рекомендация сервиса - замена головки блока цилиндров. От себя замечу, что впоследствии указанные работы были проведены успешно другом сервисе. Так же отмечу, что факт присутствия в машине оторванных болтов ни при замене прокладок ни в последствии работниками сервиса озвучен не был. Разбираемый в настоящий момент случай лишь один из многих, которые имели место быть на сервисе Commics'а

postcrypt
4 June 2019


цитата:
С этой грамотной фразы Вы бы что поняли?Ppostcrypt: “ у вас болт в клапанной крышке сломался поэтому масло и течетПосле этого -Ppostcrypt: это при том что только они и обслуживали.

а что тут нелогичного? ваш механик сказал так сказал. Ему-то было откуда знать где мою машину обслуживали до этого. Это я знаю что кроме Вас к ней никто не подходил

Вы меня что, на словах пытаетесь поймать что-ли? )) Что за детсад развели. не теряйте лицо вконец

postcrypt
4 June 2019


цитата:
... оцените мою манеру общения.

Перечитал, на мой взгляд в выражениях я был корректен. Оценил. Пишете грамотно.
По первому пункту:
болт (у меня) сломался. (у вас) все промолчали. прокладку (у вас) меняли несколько раз и молчали. Извлекать (у вас) куски болта никто не захотел. Даже не предложил. Даже за деньги.
по второму пункту: да, моя ошибка, платил и не спорил. Дурак? -Да, согласен: Было удобно к вам ездить - территориально рядом и по дороге на работу. Кроме этого случая много чего было (у меня) с машиной, но смысл какой разбирать? У Вас работают обычные люди, которые косячат, это в человеческой природе, это нормально. Но ошибки надо уметь признавать. И платить за них тоже.
По итогу: я не собираюсь тяжбы вести, у меня есть личный опыт продолжительного обслуживания у вас и, к сожалению, я не могу сказать что он положительный.

postcrypt
4 June 2019


цитата:
Я уже понял, что мы в этом виноваты.Спорить тут не имеет смысла.Когда Вы последний раз были у нас?

я вам номер отправил, возьмите да посмотрите.

postcrypt
4 June 2019


нет, просто мне два раза у вас меняли прокладку клапанной крышки ввиду течи масла... Про сломаный болт никто ничего сказать и не подумал. Это я потом узнал, через очень_большое_количество_приездов. Закисание в вину не ставлю, а что при откручивании крышки сломали- ваш косяк. И манеру разговора узнаю )) ностальгия.

postcrypt
4 June 2019mobile


Болты не гниют, а закисают... ввиду конструктивного утоньшения в шейке его легко сломать. И да, "это у ВАС бывает", мне так приемщик и сказал) номер отправлю, не вопрос. Жду отчет с картинками как я был виноват что пришел)

postcrypt
4 June 2019mobile

1

Отличного сервиса не ждите. Дорого и качество так себе. Обслуживал машину почти 10 лет у них, когда были деньги, на косяки закрывал глаза. Фразы типа “ у вас болт в клапанной крышке сломался поэтому масло и течет"- это нормально, это при том что только они и обслуживали. чинить не стали, видимо долго. Проржавели заглушки ОЖ в ГБ поменять не смогли нормально, но деньги взяли. Предложили поменять головку блока... Может Комикс и хороший парень... но нет, этого недостаточно.

postcrypt
29 November 2007


avatar
Vito 78:

Продолжаю :

posted imageposted image

что-то непонятное со стыком левого крыла и порога внизу..

postcrypt
9 October 2007


Я
Ядолов:

Уважаемые фокусоводы,

подскажите, пожалуйста, что такого неладного в моей машине творится (ФФ2 1,6 100 сил).
При довольно бодрой езде (переключения при 4000-4500 оборотов) и включенном внутрисалонном вентиляторе иногда начинает пахнуть какой-то гарью...так уже пару раз было...сначала думал, что сцепление подпалил, но вроде переключаюсь аккуратно без буксов/рывков...

сцепление поджигаешь.

Мелкие повреждения ЛКП Эксплуатация Focus 2
postcrypt
3 October 2007


Serg**
к сожалению глубокие царапины имеют обыкновение проявляться вновь через некоторое время, антицарапин хорош для предпродажной подготовки - дешево и сердито.

Дворники Мусор
postcrypt
14 September 2007


avatar
Джордж:

avatar
Malabar:

В МЕТРО лежат щетки Avalanche - водительский 850 рэ. Однако. Производство корейо.
Если с наступлением тепла водительский мой не отмерзнет - куплю попробую.

Не пробуйте,не подойдут,хотя с виду должны подойти-там переходника нужного нет

купил в МЕТРО такие.. по-моему цена была ниже 850.., все переходники есть. Поставил, все крепления подошли, держатся на поводках хорошо, трут чисто и очень тихо. посмотрим сколько продержатся. производитель определяет срок качественной работы в полгода... если это так- тогда такие дворники отличный вариант

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
postcrypt
29 March 2007


позавчера поменял генератор. пробег 19К. Диагноз: "Обрыв обмотки статора". Заменили генератор и ремни. + табличку номера... это наверное у дилеров такая "очень важная игра" ... ибо начали ремонт именно с табличек.

postcrypt
27 February 2007


нет зависимости климат/кондиционер. у меня такое на климате.

postcrypt
27 February 2007


имхо с места пассажира холодные потоки. Когда прогрелся салон холодный воздух пропадает.

postcrypt
27 February 2007


1,6/100 пробег 17500, расход 9,8-10,1 (Москва) бензин 95 ультимэйт. Всё нормально.

postcrypt
11 February 2007


хром любит отваливаться, если на него попадает антикор, кстати говоря. Не утверждаю "что_именно_так_у_всех", просто к сведению.

postcrypt
7 February 2007


вибрация на педали сцепления - вероятно дисбаланс маховика.

postcrypt
7 February 2007


сцепление. дилер скажет "неправильная эксплуатация". у меня после 10К попахивало короткое время на задней передаче.. потом притерлось.

Мэйджор Дилеры Ford
postcrypt
2 February 2007


Rusloz...а вот лучше было б подкорректировать сотрудников Мэджера... возможно получилась бы неплохая компания .. а то завели спец. комнатку для "промывания мозгов" покупателям, где рассказывают как "грамотно" писать о них хорошо в анкете ФМК .. вот бы и ходили туда ежедневно учиться обслуживать клиентов, а не занимались бы ерундой.



up