Стуки, скрипы, скрежет, шум в подвеске



Появился стук в районе левой колёсной арки на неровностях на малых скоростях, думал что камень ледышка может где попала, почистил посмотрел ничего нет вроде. Стук вроде не металлического происхождения, хотя не уверен...Что может быть?
стук, щелчок, подвеска, противобуксовочная система, свист, стрекот, звуки автомобиля, свист, стрекот

akin
14 December 2011

Стуки, скрипы, скрежет, шум в подвеске
379,8K
views
502
members
1,7K
posts

Evgenij001
7 March 2016


Здравствуйте!Народ подскажите в чем проблема.При начале движения при вывернутом руле слышен металлический шелчек. Звук идет из передней подвески. Шелчки проявляются периодически. Чаще замечаю когда выезжаю с парковке задом при вывернутом руле. Автомобиль фф3, 2011г пробег 88000 км, 1.6, МК. Грешил на Шрус или опорники. Шрус не похож так как при круговом движении вперед при вывернутом руле - тишина! Мастера кулибины сказали что опорники по другому себя проявляют. На днях менял саленблок переднего рычага передний с правой стороны. Думал что проблема ушла... но нет! Надо было менять оба. Но что то мне подсказывает что дело не в этом. Есть какие нибудь мысли?
Evgenij001
10 March 2016


Нашли причину, щелкает тот самый сайленблок который меняли на правом переднем рычаге (передний)! Либо сайлент не подходит либо посадочное место раздолбалось. Еще нужно проверить втулки подрамника!
Кто нибудь менял на рычаге сайленблоки передние?
avatar
dan555
14 March 2016


Здравствуйте. Залетел в яму, пробил правое переднее колесо, поставил запаску. После этого при разгоне появился какой то скрежет. Поддомкратил, покрутил вроде ничего нигде не задевает. Дальше отремонтировал колесо, поставил обратно и скрежет пропал. Что это может быть? Запаска летняя пошире зимних шин, может как то с этим связано? Может стабилизация как то из за разного размера шин срабатывала, и колесо подтормаживало?
sanya2702010
14 March 2016


Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,при езде по кочкам слышен стук сзади.Пробовал раскачивать багажник вверх вниз стука нет, при боковой раскачке он есть в районе колеса даже если раскачивать совсем немного.Пробег 70000км. Стук глухой.
Илья925
16 March 2016mobile


AntonS96
У меня таже проблема с салона, за 40тыс пробега никто не может найти проблему
Yah
17 March 2016


sanya2702010
кузов какой?
Yah
17 March 2016

2

У меня универсал тоже стучало чей то сзади! Оказалось замки защелкивающие задние сидения! Проложил тряпочку защелкнул сидушки и стук пропал
avatar
AntonS96
17 March 2016


скажите а бывало такое у кого- люфт штока в амортизаторе, в сервисе сказали и соответственно приговорили правую переднюю стойку. Там кстати и возникает иногда глухой бухающий стук на кочках.
sanya2702010
17 March 2016


Кузов седан
Илья925
18 March 2016mobile


AntonS96
Отпишитесь, как поменяете, пропадет ли стук. Потомучто с амортизатором у меня все ок, но бухающий стук справа раздражает...
avatar
AntonS96
18 March 2016


А какой характер стуков при умерших линьках?
Илья925
Хорошо! А может шаровая? Смотрел?
Илья925
18 March 2016mobile


AntonS96
Шаровая, стойка стабилизатора, наконечник без люфтов, опорник не хрустит, подрамник протянут, сайлетблоки без люфтов и расслоений резинок, колеса тоже закручены нормально, остался только амортизатор, но и он ямы отрабатыват отлично, но видно на шумовых полосках с ним что-то не то происходит
avatar
AntonS96
18 March 2016


Илья925
Короче заметил закономерность, когда машина долго стоит, начинаю ехать по кочкам отчетливое глухое буханье впереди справа, через полчаса движения буханье прекращается и продолжаются другие посторонние стуки, но речь не о них. Вот как есть говорю, 3 й день уже наблюдаю!
rodos
18 March 2016


Ранее писал о бухающих стуках при температурах "-" причиной оказалась стойка стабилизатора, пробег 36тк. Перед появлением стуков - словил левой стороной огромную яму залитую водой. После снятия вскрыл чехол у стойки. Видимых износов не было. Все в смазке. Палец не люфтил. Однако видимо под нагрузкой люфт был.
Поставил CTR CLMZ-12 ценник 600-700р за шт. Раньше ставил CTR на корейца 40-50 т.км отхаживали.
EMEX показал ее как аналог оригинала
По факту оказались на 3-5 мм длиннее
но стали нормально и теперь ТИШИНА&&&&&&&&&&&
kr990851
21 March 2016


кто подскажет глухой стук спереди справа при проезде по неровностям и при раскачке руля на месте
urbann91
24 March 2016


Добрый день.
Подскажите, а лучше, если есть, выложите фотку рулевого наконечника.
У меня рулевые наконечники стоят под углом к земле, если землю принять как горизонт. У всех так? Что-то мне подсказывает, что просто вывернули официалы, когда через ж сход-развал мне делали.

posted image
EGORKAJA
24 March 2016

-1

U
urbann91:

Добрый день.
Подскажите, а лучше, если есть, выложите фотку рулевого наконечника.
У меня рулевые наконечники стоят под углом к земле, если землю принять как горизонт. У всех так? Что-то мне подсказывает, что просто вывернули официалы, когда через ж сход-развал мне делали.

posted image

А где вы видите на этом фото рулевые наконечники ?
avatar
vasya107
24 March 2016mobile


urbann91
Его нельзя поставить под углом! Рулевая тяга на шарнире! Его можно рукой поправить! Покрутите наконечник рукой и все сразу станет ясно!
LS2k
25 March 2016mobile


Добрый день! Почитал тему но похожего случая не нашел. У меня в начале движения на небольшой скорости слышен стук. Сначала одиночный стук при трогании, а потом на небольшой скорости повторяющийся стук в такт вращению колес. Слышно из передней части авто. Проявляется на любом покрытии в том числе и на идеально ровной дороге и при движении прямо и в поворотах. До этого при торможении на небольшой скорости (в пробках) поскрипывали колодки, но сейчас их не слышно. При наборе скорсти стук вроде пропадает, но когда снова скорсть снижается до 20км/ч - снова стучит. Что это может быть? Колодки?
avatar
byvalyi
26 March 2016


LS2k
А неможет ли это стучать в диференциале, похожую проблему обсуждали Проблемы с МКППя имею ввиду палец сателитов, писал народ что он выскакивает.
LS2k
26 March 2016


byvalyi
у меня PowerShift или проблема с пальцем сателитов может быть и на автомате?
LS2k
28 March 2016


Вобщем нашел я причину стуков на низкой скорости, оказалось все до безобразия просто - левое переднее колесо было очень сильно разбалансированно - с диска отлетели все приклеенные грузики. Оно из-за этого издавало такие звуки на скорости 20км/ч. При наборе скорости от 30 до 100 - его не слышно, но вот вчера я проехал на скорости выше 110 - и его снова стало слышно (с частотой в такт вращению колес), что навело меня на мысль проверить колеса. Такие дела. Сейчас все идеально - ТИШИНА!
avatar
AntonS96
28 March 2016


всем привет! на данный момент осуществляется замена передних стоек, думал всё будет куда плачевнее, что оказалось не так. Процесс разборки оказался проще некуда, единственная загвоздка- сложновато было из поворотного кулака вытаскивать, пришлось точить спецключ для разжатия кулака (ушло 10 мин, делается из г-образного шеситранника на 9, болгаркой). сверху ни снимал дворники и тд, открутил накладку верхнюю, приподнял и подлез рожковым ключом на 13. Помучился с откручивание верхней гайки штока, но победил её. Итог: опора, подшибник, отбойник, пыльник в отличном состоянии. стойка вроде мертвая (шток вверх не выходит, но ходит туго). Процесс идёт...
avatar
AntonS96
31 March 2016


скажите а какой характер стуков при изношеных льньках?
Славухон
31 March 2016


AntonS96
См. видаки в теме и на ютубе : стуки в РР. Звуки аналогичны...
zippg
19 April 2016


Просмотрел кучу страниц не нашел ответа на свой вопрос:

При полностью вывернутом руле, например, при параллельной парковке, раздается довольно громкий свистящий звук снаружи автомобиля.

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано?

Длится уже давно, раньше не придавал значения.

Focus 1.6 125 2012

ГУР на нормальном уровне, на первом году пользования был заменен шланг ГУР по гарантии из-за брака. В прошлом году на ТО немного долили жидкость.
avatar
Viper_Rus
21 April 2016mobile


zippg
Вот тут почитайте Усилитель рулевого механизма. ГУР, ЭУР
У многих так, в том числе и у меня.
avatar
Kyokushin
21 April 2016


Всем доброго вечера) стоят проставки перед,зад, Новосибирские. Меняли опорники и шаровые.сход развал сделал.при торможении идет ритмичный звук словно резину жует, спереди. Что может быть с поставками при таких звуках?
Специально раскрутили все болты, сняли проставки, проверили внешне, все в норме, обратно вернули на места, закрутили болты, затем опустили машину, и под собственным весом затянули все болты. Пару дней была тишина, потом звуки стали усиливаться при торможении и наборе скорости. Прикладываю две ссылки на звук, в формате *.amr:
Скрытый текст
https://cloud.mail.ru/public/1CTX/y8NCAuMjy

Скрытый текст
https://cloud.mail.ru/public/JCPH/Y8pGUrFCS
M1neral
24 April 2016


Подскажите, пожалуйста, на какие элементы подвески распространяется гарантия на 3-ем (последнем) году гарантии?
Yah
25 April 2016


M1neral
Не на какие не распространяеца!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up