Сверчки, скрипы



Неделю как владею 1,6 АТ. При езде по ровным городским дорогам - все ОК.
А вот шершавые загородные дороги сразу проявили первый косяк - задребезжало что-то со стороны переднего пассажирского сиденья. Причем довольно сильно, магнитолу приходится включать оч. громко, поскольку звук этой "погремушки" достает. Что характерно - на выбоинах-колдобоинах тихо, а на шершавом асфальте начинается сей резонанс. Осмотр с ошупыванием-постукиванием сиденья (а оно с подогревом) ничего не дал - провода обогревателя закреплены... Как думаете, по гарантии должны это исправить или пошлют куда подальше?
сверчки в салоне, салон ФФ2, скрип, шумка, шум, дребезжит, стук, дребезжит, панель, обивка салона

avatar
Gav
22 July 2005

Сверчки, скрипы
696,7K
views
1,3K
members
4K
posts

avatar
mkm
22 May 2007


При пробеге 13500 появился сверчок откуда-то слева, (в районе средней стойки..) по хорошему покрытию - не слышно. так как сейчас музыки нет достаёт...
Послушал, послушал и выловил животное, бренчит регулятор (катушка) водительского ремня, но вот как лечить?
avatar
ElBigPablo
22 May 2007


mkm
Почитай эту ветку... тут по твоей хвори даже фотки были
Fillch
25 May 2007


Всем привет. Хочу расказать всем про свои сверчки и способы их устранения в сервисе . Скрип всех резинок устранил силиконовым карандашом смазав обильным слоем бархотку вид не очень зато на мойке не смываеться. Шел скрип сзади в багажном отделении вылечил просто выкинув все пенопластовые вкладки приобретя докатку. Шел стук в заднем сидении причем в части где сидение складываеться устраняеться очень просто но в сервисе разбирают сидение для этого снимают средний держатель и разбирают на две части большая спинка входит в малую посредством большого штыря вот эта хрень и стучит вылечили просто официалы намотали на него изоленту стук пропал теперь тишина в салоне идеальная ощущение от машины совсем другое . Буду рад если кому то мое сообщение поможет.
Fallen_Angel
25 May 2007


F
ff24me:

напоминает дребезжание железной пластины об железо же. Проявляется после 3.5 тыс. оборотов, при переходе на следующую передачу пропадает. Вот этот звук напрягает больше, никто не сталкивался? Коробка автомат, пробег ~700км...

есть такая тема...тоже при переключениях, только на макс оборотах (6000-6500) и на механике...
на ТО проверили всё - сказали скорее всего какой-то пыльник где-то разболтался...мол забейте...ничего страшного
kelp
29 May 2007


avatar
ElBigPablo:

mkm
Почитай эту ветку... тут по твоей хвори даже фотки были

Какую ветку, а то тоже задолбала эта проблема
avatar
ElBigPablo
29 May 2007


kelp
Эту самую ветку и читай... В одной из этих страниц и закопан ответ . Не ленись!
BIGMAN
30 May 2007


Дребезг сзади в 3д-хетче. Иногда на не идеальном асфальте - такое ощущение что дребезжит стекло задней двери. С места водителя не особенно разберешь. Ехала сзади пассажирка - говорит на верхнем стыке стекла дребезжит. Но что - неясно: или само стекло, или обшивка крыши.
У кого-нибудь подобное было? В сервис ехать - надо сервисмена катать долго и дорогу особую искать, чтобы звук проявился:(
OSha
30 May 2007


BIGMAN
обшивка
снять центральную вставку (3 защелки)
небольшие кусочки паролона под края боковых вставок и под центральную - перед ее защелкиванием на место
BIGMAN
30 May 2007


ок. спасибо. попробую.
avatar
mkm
30 May 2007


kelp
Вот наш трабл

P.S.
Хотя, это вроде, для катушки заднего ремня

Вот про передний
но как бороться с ним не понял.
J-Day
30 May 2007


avatar
Sanya_1™:

Вчера снял магнитолу, сегодня на работу поехал без неё и ничего не звенит , магнитола сони...поезжу еще пар-тройку дней, чтоб точно определиться , но походу это магнитола.

На старом мондео в магнитоле (правда 6000CD) при прослушивании радио довольно отчетливо дребезжал диск
avatar
МаМоК
30 May 2007


Пару недель назад заскрипело что то в водительской двери про проезде лежачих палицейских. Прочитав эту ветку понял, что это бархатки сверху дверей. Попробовал их просто протереть влажной пропитанной салфеткой для чистки пластика и о чудо никаких шумов уже 2 недели.
BJeka
31 May 2007


за послдении недели начали ужасно скрипеть двери при открывании их .
омобенно водительское. такой ужасный скрип...
как бороться не знаете?
avatar
ElBigPablo
31 May 2007


BJeka
У меня тоже такая фигня. Я так думаю бороться с этим можно, смазав петли дверей... Если конечно это они скрипят...
крольбан
3 June 2007


Чтоб не скрипело ничо-мыть машину надо чащще.
Недавно начала скрипеть задняя дверь.Купил спец смазку для ухода за резиновыми уплотнениями и против скрипа,смазал резинки.
Теперь тишина.
Мою Кёрхером.Резинки тоже .Наверно смыл с резинок все смазки..или чо там должно быть?
avatar
vividi
3 June 2007


3 день хвоню в гарантийный отдел в НиММе - девушки на ресепшн очень вежливые, а вот менеджер по приемке - очень гулять любит, естесттвенно на мой контакт никто не перезванивает. Видимо, устранять заводские дефекты они считают выше своего достоинства. Из принципа не поеду в другой салон - брал авто у них - пусть они же и ремонтируют все сверчки))
Там только правая дверка скрепит)) Посмотрим кто-кого я нимм или они меня. В правилах не запрещено привлекать помощь ФМК?
BJeka
3 June 2007


расказываю значит.

была жара тут как помните 36 градусов
так вот. все скрипело
уплотнителеи до это брызгал селиконов все равно скрипели.
скрипели двери при открывании
скрипело чето в задней правой стойке.

попал под дождь позавчера под ливень прям.
потом тмпереатура упала на улице до 18.

и все. тишина в машине..
ниче нигде не скрипит до сегодняшнего дня включительно ?

ка кэто можно все разумно объяснить?

P.s пасажирское сиденье начало греметь все сильнее и сильнее когд атам никто не сидит. ктонить непозскажет по гарантии это делают ? или может самом че там подкрутить подвертеть ?
avatar
Dania
4 June 2007


Проехал на своем 1500 км. заскрипела вся левая сторона сегодня второй раз заехал к дилеру устранять по горантии, если опять заскрепит, больше не поеду в перспективе придется проклеивать весь салон, либо лечить время от времени спреем, Менеджер в Салоне сказал что это довольно скрипучий автомобиль,на Асфальте скрип можно не услышать но вот на грунтовке,...Первый раз заехал устронять менеджер в приемке гарантийной, начал мне прогонять что это лехговой автомобиль, и что проехав по грунтовке на первой передачи и услышав скрип не надо этому удивлятся это нормально. У нас дороги в городе называются асфальт, а у них Там на западе такой асфальт, грунтовкой точно называется. Так-что музыку погромче, педаль в пол, и Нас точно недогонят...
BJeka
4 June 2007


Dania
фигня полная имхо ...
у друга мазда3 так там ниче не скрипит. ( ну не то что быниче =) но так как фокус явно никак не скрипит но на сервисе на мазде3 тоже хорошо бреют при возникновении таких ситуаций.. типа грят вы купил г..о а не машино вот и парьтесь)
моему фокусу скора 2 года. чувствую что езжу на ведре с болтами. тут скрепит там скрипит. катания по сервисам не поомгли. всякие силиконы фигнгя полная. то помогает то вообще хоть весь балон выливай толку 0.
точно тока музыку погромче и вперед чтобы нервы сберечь.
Olesha
5 June 2007


Привет всем!Скрип был в районе задней правой двери.Долго думал,что пластиковая обшивка салона.Но оказалось, никогда бы не догадался ,ДВЕРНОЙ ЗАМОК!!!А именно, когда крючок замка при закрывании скользит по скобе на дверном проёме,задней крыло видимо играет роль резонатора(наверно из за недостаточной шумоизоляции) и создаётся впечатление,что скрипит пластмасса.Мужики смажте дверные замки и часть скрипов исчезнет точно!
Gandy
5 June 2007


avatar
Grower:

А на C-МАКСах своя болезнь - скрипят уплотнители дверей. Но судя по отзывам, все дилеры из кожи вон лезут, когда к ним приезжают с этой претензией. И смазывают их, и меняют бесплатно.

На моём FF2 похожие звуки при езде по неровностям (Хэтч, 5 дверей). Складывается впечатление что кузов не такой жёсткий, как хотелось бы и на неровностях изгибается не по детски. Странно ... До этого был сарай VW B3 1993г. Вроде он и длиннее и тоньше стенки и двери, но такого не было, казалось что кузов вообще не реагирует на неровности.
BJeka
6 June 2007


Olesha
чем мазать то ?
я вот силикона туда в прошлом году ипанул но не из балончика а такого который типа в резину превращаеться. все в миг пропало.
но тока в том месте...
шас других полно .

кстати может и не в тему.
вот машине 2 года. что делать т о?
лучше менять или все таки ввальнуть бабла и както сделать чтото с ней чтобы не скрипел ане гримела ?
и что именно сделать можно
avatar
Guru
7 June 2007


Gandy
Это дверные уплотнители скрипят , которые регулярно надо промазывать силиконовым карандашом .
Кузов тут непричем , он очень жесткий , попробуй вывесить одно колесо и убедишься , что все двери прекрасно открываются и закрываются .
afed1
7 June 2007


Проехал уже 2700км, приэтом 2 раза гонял на сервис. Заменили скрипящий хомут патрубка и побрызгали "хренью" на пластиковые патрубки. Помогло, но не надолго. Проблема: -что-то скрипит в районе моторного отсека при скорости 20-30км/час на проселке. Скрип напоменает скрип ресор у ГАЗ 53. Какие мнения собратцы?
KonRuss
7 June 2007


В первый же день что то трещит от неровной дороги с зади! не понятно что. Потом на кочках где то поскрипывает, или сидение или в ходовой, не понятно. Решил обшивку двери потрогать по всей двери и оказалось что легко проминается в задней части двери и после этого тоже скрип.
avatar
RomDm
7 June 2007


afed1
Защита картера? Если стоит конечно
avatar
Игорьян
8 June 2007


Пробег 1400 км. Появился скрип в районе правой пассажирской двери.
Да и еще . на второй день после покупки обнаружил в багажнике откудато взвшиеся маленький болтик и пластиковую клипсу.
Вряд-ли это запасные детали :-)
OlegK
9 June 2007


avatar
Игорьян:

Пробег 1400 км. Появился скрип в районе правой пассажирской двери.
Да и еще . на второй день после покупки обнаружил в багажнике откудато взвшиеся маленький болтик и пластиковую клипсу.
Вряд-ли это запасные детали :-)

ФФ2 универсал, 2006 г.в., 35000 км. Люди, коллеги по авто, подскажите пжста - что делать с задней дверью? Стучит толи замок, толи что-то другое сзади, особенно на мелких неровностях. Пробовал по-моему уже всё что можно - обматывал "папу" замка изолентой, лил литры силикона, убирал всё из багажника, даже запаску. Пока ничего не помогает. Достало уже - по нервам бьёт. В сервисе (Major), на последнем ТО сказали , что проложили "где-то там поролончик , подтянули привод замка" и стучать не должно, но стучит опять! Кто-то мне сказал - номерной знак - проверил - всё крепко и тихо.
Выяснить хотя бы причину проблемы. Сервис опускает руки - говорят это всеобщая беда в универсалах .
По поводу скрипов в уплотнителях - уже начитался - попробую применить, в нескольких местах поскрипывает, а вот что делать з пятой дверью ума не приложу!
Вьетнамец
9 June 2007


OlegK
Советую следующее: садишь кого-нибудь за руль, сам на заднее сиденье-багажник, поехали и слушаешь-щупаешь где, чего скрипит, свистит в каком месте, можешь дверь на ходу пооткрывать (не шутка). Место скрипов определишь практически точно. Данные операции проделывал на предыдущих машинах, и не только на своих. А на стоящей искать - что в лужу ... заниматься
OlegK
9 June 2007


Вьетнамец А на стоящей искать - что в лужу ... заниматься [/QUOTE]
Эт уж точно... Но посадить пока некого. А в сервисе - они за выстрел никого внутрь не пускают, чтоб проконтролировать. На самом деле - сидел у меня сзади сервисмен, я за рулём. Я слышу - а он "как в лужу ... либо глухой. В итоге - поролончик кое-где, подтянута тяга - а резулльтат "в луже" - так и стучит. Млин...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up