Сверчки, скрипы



Неделю как владею 1,6 АТ. При езде по ровным городским дорогам - все ОК.
А вот шершавые загородные дороги сразу проявили первый косяк - задребезжало что-то со стороны переднего пассажирского сиденья. Причем довольно сильно, магнитолу приходится включать оч. громко, поскольку звук этой "погремушки" достает. Что характерно - на выбоинах-колдобоинах тихо, а на шершавом асфальте начинается сей резонанс. Осмотр с ошупыванием-постукиванием сиденья (а оно с подогревом) ничего не дал - провода обогревателя закреплены... Как думаете, по гарантии должны это исправить или пошлют куда подальше?
сверчки в салоне, салон ФФ2, скрип, шумка, шум, дребезжит, стук, дребезжит, панель, обивка салона

avatar
Gav
22 July 2005

Сверчки, скрипы
699,1K
views
1,3K
members
4K
posts

viper 126
23 February 2007


Illuminati
Доброго Вам дня - проблему вылечили пшиком какого-то силикона в место крепления в спинке заднего дивана! Пока всё тихо - рад безмерно!!! Вам удачи, и продолжайте лечить тем же методом!!!
avatar
ПУХовик
24 February 2007


А я решил координално бороться со сврчками, полная шумо и вибро изоляция дверей. Летом полная шумо-вибро изоляция салона.А всё остальное это полумеры.
avatar
Tovich
2 March 2007


Замучил "сверчок" в средней стойке, там откуда ремень безопасности водительский выходит. Слышно какое-то тихое бзинь-бзинь...как-будто пружинка... Проявляется только если ремень застёгнут. В принципе довольно тихо бзянькает, но ведь прямо возле уха! Было у кого такое? Как бороться?
И ещё одна фигня (но это думаю на ТО официалов напрягу) сидушка водительская чуть-чуть иногда люфтит как-то...мне кажется там где лифт сиденья... Пока совсем не сильно и не всегда, чтобы проявилось нужно как-то "особо" попй пошевелить... Вообщем может тоже у кого было? Где какие гайки проверить - авосб развентилось чего?
avatar
Jennik1
2 March 2007


Сверчков нет и небыло.
Хотя я стразу Полностью шумку сделал ( и 3 слой был против всяких там скрипов пластика и т.д...)
Ниче не скрипит - уплотнители также не скрипят.
Авто Испанец седан. ( может быть по этому)
avatar
Readyteddy
2 March 2007


еду на водительском сиденье, сверчки срава себя явно ощущаю.. сажусь на переднее пассажируское - вообще тишина...
avatar
26 evgeny
2 March 2007


VovkT
Согласен с тобой полностью. Такая же ситуация.
avatar
Бяша
3 March 2007


У меня при разгоне на третьей передаче ощутимый звук справа спереди при наборе от 3 до 4 тыс. об.
На других передачах - нет и при выключенном сцеплении тоже нет. Может в гарантийку об этом заявить? Посоветуйте!!!
avatar
rolf
5 March 2007


Скрипит замок задней вертикальной сидушки справа.

Особливо при проезде серьезных колдобин или если на сидень неходится пассажир.
WaMe
5 March 2007


Скрипит потертое седло. ЧТО ДЕЛАТЬ?

/М.Боярский/
<Andrey>
6 March 2007


avatar
xpg934:

Начинает зззудеть примерно на скорости 60 кмч, особенно если ехать на третьей передаче, по ровной дороге.
Всё уже в этом районе прижимал, трогал, и т.д. - не пропадает.

На ручку КПП нажимали? У меня такое было из-за механизма переключения передач. Дребезжала одна из втулок на 3-й передаче.
avatar
Bulya
6 March 2007


а кто нибудь знает что это за скрипы сзади в 3d хече?
Видимо на кочках задняя дверь делает хрхрхр.
Смазывал силиконом не помогло мне кажется что это оббивка задне двери кто что подскажет?
WaMe
6 March 2007


Вся ветка про эту дверь. Кто где только не находил его.
avatar
Роман-НН
6 March 2007


avatar
Jennik1:

Сверчков нет и небыло.
Хотя я стразу Полностью шумку сделал

Ну и как шум от колес стал в сравнении со стоковым ФФ2?
avatar
AndCam
6 March 2007


Сверчек появляется, в райине заднего стекла, когда намерзнет там лед. Теперь беру и когда обметаю машину, пальцем убираю весь снег вокруг стекла и по кромке крышки багажника. ПОБЕДА!!! Убил этого гада!
WaMe
6 March 2007


AndCam

Да об этом тожепиали уже - еще нужно открыть дверь и очистить снег из проема м/у дверью и кузовом. Он прарвтится в лед и будет стучать.
avatar
xpg934
6 March 2007


<Andrey>
да вроде на всё уже нажимал, и на ручку и на торпеде везде. Звук по ощущениям именно откуда-то из торпеды, причем близко где-то...

а дребезг втулок лечится как?
BeastieBoy
7 March 2007


На первом фото на этой странице изображена "направляющая ремня". Я когда разбирал боковины, она у меня слетела. Тогда я не понял откуда она слетела, следовательно я её не поставил на место. Это страшно???
И на третьем фото сверху - белый клоп. Как я не извивался с ним так и не одел Подскажите, плиз, как его защёлкнуть???
avatar
sergey1878
7 March 2007


Ну что, пришло тепло, сверчки ушли ?
avatar
xpg934
8 March 2007


sergey1878
ну пока не особо и тепло мой жжжжужжжатель в торпеде так и остался, ему на тепло пофигу зато остальные жучки отсутствуют, либо не беспокоят совершенно.
avatar
ElBigPablo
8 March 2007


Как бороться с этими скрипами уплотнителей я уже не знаю... Пшикал силиконовой смазкой, потом чуть ли не поливал ей же!!! На день-два, а потом опять все снова. Может их как-то по гарантии можно заменить? На 2-ой машине (ФФ2 Хетч 3Дв.) ничего не скрипит (хотя кузв там пожеще)!
LutZ
10 March 2007


Вчера что-то прям нереально звинело в передних дверях. УЖАС просто. Такое ощущение было, что кучу гвоздей туда набросали. что это может быть?
avatar
AndCam
10 March 2007


Сегодня заметил, что приоткрытом окне водителькой двери, что то дребезжит в нутри двери. Пропадает когда закроешь окно.
Что это? И если кто исправил опишите как.
avatar
Sanchet
12 March 2007


Народ, поможите, ну просто жесть: ни с того ни с сего начали скрипеть(хрустеть) обе задние двери или что-то внутри них. Что это и как это лечить? Машина сарай дек2006. Заранее огромное спасибо.

ПС 1,5 мес назад в машину доустонавливали колонки...штатные для 6000CD...у о официалов.
avatar
AndCam
12 March 2007


Sanchet
Вот скарей всего калонки и дребезжат. Просто с такой проблемой сталкивались в журнале " За рулем", там просто по гарантии подтянули крепление колонок (ослабло крепление). Так что прямой путь к установщику аккустики.
avatar
Sanchet
12 March 2007


AndCam
Пасип, буду записываться...
avatar
romanpet
19 March 2007


Коллеги, доброго времени всем.
У меня хэтч трехдверный.
Так вот, я снимал обшивку задних две... мест, где должны быть двери ))
Снял, поработал с колонками, поставил панели назад, все всттало точно.
Теперь собсно проблема...
Для снятия обшивки нужно было снимать накладку стойки (светлая которая), я ее снимал, а когда ставлю назад, она стоит неплотно!! люфт примерно 3-4 мм!!! Все становится четко, все защелки на месте, ничего не сломал.
Такая история с обоих сторон!!! Соответственно при движении сверчки ((

Подскажите, может у кого было такое? может я что-то всетки не так собрал??
F_Petrovich
20 March 2007


Переобулся на летнюю резину и появился он...
На шершавом асфальте стало дребезжать где-то в районе верхнего края лобового стекла. Стекло в начале января вклеивали новое, но на зимней резине ничего не дребезжало. Неужели стекло?
PUMAFIA
23 March 2007


Каждый раз при трогании/торможении скрипит водительское кресло, где-то снизу. Когда кресло подвигаешь взад-вперёд, на некоторое время пропадает, потом опять. Пока ничем не мазал и не пшикал, поеду к официалам пусть делают.

Есть ещё дребезг, на шершавом асфальте, пластиковой штуки в которой кнопки подогрева стекол, едешь - дребежжит, рукой прижал - тихо.Может кто знает как её снять, я б помазал чем нибудь?!

Зимой скрипели уплотнители дверей, брызгал силиконом, вроде помогло.вот.
algon
23 March 2007


Были скрипы со стороны водительской двери, вылечил периодическим смазывание дверных уплотнителей WD-40. Очень долго доставал дребезжащий звук откуда-то сзади. Подозрение пало на крышку доп. стоп-сигнала, но когда просил кого-нибудь прижимать его к стеклу на ходу, дребезжание не пропадало. На всякий случай снял крышку, под ней оказался собственно блок стоп-сигнала, закрепленный на пластиковом кронштейне, который в свою очередь крепится к крыше на двух шурупах, причем стоп крептися к этому кронштейну на защелках и очень ненадежно. Когда снимаешь крышку, стоп все время из этого кронштейна выпадал. Сам кронштейн тоже довольно хлипкий. С помощью кусочков резины, сделанных из шланга уплотнил крепление стопа на кронштейне, и подложил под сам кронштейн. Сейчас вроде ничего не дребезжит.
Москвич
23 March 2007


Здравствуйте!
Что-то постукивает за пластмаской, где переключатель фар.
Подскажите пожалуйста, как она снимается, если кто знает?

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up