avatar
avatar

xpg934

Алексей, 45 years, Санкт-Петербург (RU)

avatar
xpg934
25 February 2009


TVS
По идее проблем никаких, если гайцам всегда говорить что да, живу там, где указано в регистрахе.
Но вот с налогами засада получается.

avatar
xpg934
25 February 2009


Что-то стекла на фарах стали совсем мутные и в мелкую точечку от песка...
Видел на мойке большую рекламу, типа полируем пластиковые фары только так - стоит с этим связываться? Или выброшенные деньги? Хуже не будет?

avatar
xpg934
25 February 2009


SergeyPu
А у меня вот нет связи со старым адресом, скорее наоборот, уверен что там все получали и сразу рвали, на зло.
В районную налоговую топать сдаваться надо?

avatar
xpg934
25 February 2009


FordMasala
во, 120р звучит как-то более приятно

avatar
xpg934
25 February 2009


SergeyPu
см. выше... вспомнил я про налоги ещё :-/ небось по старому адресу приходят...

avatar
xpg934
25 February 2009


Vadesto
Ой блин... 2120р за "Изменение регистрационных данных".

Кстати, вопрос номер два: машине уже стукнуло 2 года, а налогов я на неё так и не видел? Может это последствие того, что в ГИБДД старые данные?
Как с налогами-то быть? А то поеду куда-нибудь взагранку, и развернут на границе... как неплательщика :-/

avatar
xpg934
25 February 2009


Рожденный в СССР
Дык если им не говорить что поменял прописку, то ничего и не будет. А тут решил честность проявить...
100р не жалко, ибо остановили за превышение (камера поймала на мурманке), и штраф был бы и так 100р, но мент решил что быстрее выписать (меньше писанины) за регистрацию

Vadesto
А чего там на Атаманской 5? МРЭО?

avatar
xpg934
25 February 2009


Подскажите, коллеги, поменял прописку (два года уже назад), и вдруг на посту штрафанули на 100р за то, что в 30-ти дневный срок не поменял регистрашку. Сам мент не смог (!!!) сказать, что для этого надо сделать, куда идти, надо ли делать полную перерегистрацию и т.д.

Посему вопрос - как быть? Адрес поменялся грубо говоря в пределах одной улицы, т.е. район преписки остался прежним. И теперь куда топать? На ш.Революции 85, или в МРЭО любое? Можно ли просто там поменять регистраху, или попадаю на замену номеров?

p.s. менту сам проговорился про смену прописки, хотел у него узнать как быть, но, оказалось сами они не знают

avatar
xpg934
18 February 2009


Подскажите, как вытащить прикуриватель для замены лампочки? Пытался подцепить - ничего не получилось, боюсь сломать.

avatar
xpg934
28 July 2008


DMV
Стекла конечно с пленкой Любое лобовое стекло - триплекс.
Но, трещина будет ползти. Я уже менял два раза стекло по страховке. Хлипкие стекла всё же у фордов

avatar
xpg934
22 July 2008


Недавно поменял уже второе лобовое (раз в год получается меняю), после камня, по страховке без документов.
Ценник за всё (смотрел на сервисе бумажки) получился где-то 19000р (стекло с обогревом + уплотнители и прочее, ну и +работа).

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
avatar
xpg934
23 May 2008


Константин 35Reg
Правильно, при активное езде по городу меньше 10..11 никак не будет.
Просто замерять за пару поездок - это бред. Надо не сбрасывать показометр где-нибудь 5000 км, и тогда будет всё честно.

У меня что зимой, что летом, что с кондеем что без - кушает 10.5...10.9. Обнуляю ооочень редко, так что циферки вполне верные. И по заправкам всё примерно похоже.

avatar
xpg934
22 May 2008


Только тут написал как в том году менял стекло после камня... и вот. Выхожу сегодня с работы, и вижу счастье - трещина, сверху чуть левее зеркала, от верхнего края вниз сантиметров на 10, и влево ещё на 10 см. Камней не попадало вроде. Утром, когда приехал на работу - ничего небыло.
Единственная мысль - камень попал когда-то в самый край, и вдруг резко расползлось.

Опять менять по страховке. Блин!

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
avatar
xpg934
21 May 2008


И так, как тут посоветовали, промыл я себе ДЗ. Внутри было всё безумно грязно.
Предпосылки к этому были простые - нервное поведение машины на ходу, реакция на газ рывками, при езде накатом цикличные провалы ХХ с попыткой заглохнуть. После промывки - машину не узнать! Холостые ровные, стрелка тахометра как вкопанная. При езде накатом тоже никаких провалов. Реакция на газ стала плавной.

Вот фотоотчет: http://picasaweb.google.com/xpg934/FordFocus218/

Жаль только это всё не на долго, т.к. внутри, за ДЗ, всё очень грязно и думаю скоро опять грязью забьется. Но, чистка занимает 15-30 минут, можно и повторить Главное чтобы не зимой.

Машина от января 2007 года, пробег 53 тыс.км.

avatar
xpg934
20 May 2008


Попадал мне камень на трассе в стекло (с подогревом) в августе. Пробило верхний слой, вид - как пуля попала. Менял по страховке (прогресс-гарант), без всяких документов и гаи, да и вообще без проблем. Приехал, показал стекло, СРАЗУ получил направление куда хотел (Рольф-Октябрьская), отправил туда по факсу это направление, стекло сразу заказали и в ближайшие выходные (когда мне было удобно) стекло поменяли. Всё быстро и аккуратно. По документам ценник где-то 14000р был, вроде. С тех времен проехал 30 тыщ.км, никаких проблем, стекло уже опять всё в мелкую точку от песка, как и не меняли

Рольф Карлайн: отзывы Санкт-Петербург
avatar
xpg934
25 December 2007


Ну раз такая пьянка, тоже расскажу про обслуживание в рольф-октябрьской. Машину покупал в Аларме, и после этого процесса - ездить туда на обслуживание совсем не хочется (хотя, красил заднее крыло в Аларме, и претензий нет).
Наиболее близким от работы оказался как раз рольф-октябрьская. И важно (для меня), что есть регулярная развозка от метро, очень нравится, и ходит строго по рассписанию.

И так, летом делал у них ТО1 - заняло где-то 1.5 часа (все фильтры, масло, свечи). Всё четко и без проволочек. Очень понравилось. заодно, пока ждал, покатался на тестдрайвовом c-max'е (сами предложили, чтобы не скучать).

Летом попал камень в лобовое стекло, замена по страховке. По телефону договорился, по факсу скинул бумагу от страховой (не ездил вообще в рольф т.е.), они заказали стекло, и когда оно приехало (неделя) позвонили, и пригласили на замену (я попросился в выходной, т.к. без машины никак). Привез машину вечером, забрал в 12 на следующий день. Всё сделано быстро, стекло как родной, ничего не видать, как и не меняли. ну разве что стаканчик от чая забыли в машине, ну и конечно радио было настроено совсем не на ту волну и громкость (этим страдают кстати многие мойки в городе).

Далее начал уходить антифриз, приехал, записали на через неделю. Когда привез машину уже на ремонт, сказали что будут искать проблему и позвонят. В результате часа через 4 позвонили, и сказали что уже можно забирать машину - поменяли основной радиатор, ну и весь антифриз (за 4 часа это с учетом диагностики, замены, и тестового прогона... к вопросу о замене двух ручек дверных за 2 часа). Приехал, две подписи, и уехал довольный. После этого уже 10 тыщ проехал - всё в норме.

Не так давно приехала мне в задний бампер девушка
Замена по страховке. В рольф заехал на осмотр (не понравилось правда что на осмотр тоже запись аж на через две недели, хотя сам осмотр занимает 5 минут). Но зато предложили открасить бампер, и потом, в удобное время приехать просто его поменять (машина черная, краска не выцветшая, так что подбирать особо нечего, да и опять же - мне без машины никак). Согласился, и вот через несколько дней позвонили, можно приезжать менять бампер. Но, пока не смог я, времени небыло. Жду звонка на этой неделе.

Одним словом - доволен всем в принципе. Машине в январе будет год, пробег на днях будет 40 тыщ. Думаю продлевать гарантию, и пока буду ездить именно в рольф-октябрьскую. Кстати, есть ещё один момент - я записываюсь и приезжаю всегда в самое раннее время - это очень во многом помогает, т.к. в салоне никого нет, никакой толпы. Работники все только пришли на работу, им никто ещё не успел испачкать нервы В общем мне рады, и я рад. Так что всем советую ездить как можно раньше А то вечером, когда персонал уже запарился выслушивать жалобы и наезды... чего от них ожидать-то? Все мы люди.

Двигатель тупит и глохнет Эксплуатация Focus 2
avatar
xpg934
18 September 2007


Плохой ТаНцОр!
вопрос не ко мне, а к chesters

у меня у самого до фокуса была зубила инжекторная, проблем с мотором небыло никогда, до -30, заводился и ехал. Проехал на ней 180 тыс.км за 4 года и продал, мотор даже масло не ел блин.

а тут... 26 тыс.км пробега и такой геморой.

Двигатель тупит и глохнет Эксплуатация Focus 2
avatar
xpg934
18 September 2007


chesters
тупит - и глохнет при ПЛАВНОМ нажатии газа... это разное, как мне кажется

Двигатель тупит и глохнет Эксплуатация Focus 2
avatar
xpg934
18 September 2007


chesters

суть вопроса в том, что ничего подобного небыло пока не перепрошили
от чего и ясно, что проблема таки в калибровках, и может уже исправлено в свежих прошивках?

раньше, до перепрошивки, на газ в обычных режимах, машина откликалась плавно, и был явных подхват на 3500rpm (понятно почему, защита от полного открытия ДЗ). так вот нет ничего такого сейчас, сразу льёт по полной, никаких подхватов на 3500, и т.д. Конечно с точки зрения страт-рейсинга, может это и плюс, а мне не хочется поиметь померший катализатор или ещё чего-то через десяток тыщ пробега.

Двигатель тупит и глохнет Эксплуатация Focus 2
avatar
xpg934
18 September 2007


Коллеги, достали меня проблемы при прогреве мотора. Заводится на ура, обороты где-то 1300-1400, греется, через несколько секунд обороты спускаются где-то до 1100, и вот тут, если нажать на газ (даже легонько) - сильный провал, по ощущениям - явно переливает. Если пытаться ехать - только с перегазовками. Проходит ещё минута... две... три, мотор ещё немного нагревается и всё ok. Т.е. трабл именно при определённой температуре, будто ошибка в калибровочных табличках.

Ещё, есть ощущение что слишком какой-то дерганый моторчик сейчас.

Всё это счастье, как мне кажется, появилось той зимой, после перепрошивки для исправления "проблемы двойного запуска"... проблема исчезла, но новая вот появилась.

Летом это всё не беспокоило, но вот пришли холода... и опять.

Пытался на ТО1 диллеру сказать, но, там понятно - ошибок никаких, чинить нечего.

На бензин пенять смысла нет, после всех прогревов едет машина на ура, ХХ ровные и т.д.

Что это может быть? Возможно проблема известная (среди перепрошитых), и как-то можно пнуть диллера?



up