Двигатель Split Port 2.0. (Р)

10 years

16



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Уважаемые господа!
Если кто имеет информацию по двигателю Split Port 2L - поделитесь! Конкретно интересует расположение датчиков давления масла, положения коленвала и температуры двигателя. Есть ли какая литература?
Split Port, сплит порт, 2.0, двигатель, ремонт двигателя

bublik
23 November 2005

Двигатель Split Port 2.0. (Р)
1,7M
views
734
members
10,7K
posts

avatar
Александр-Крым
20 June 2014

2

сеа
Хоть ты и менял свечи и провода,а надо их и смотреть!Какая то свеча на холодную не хочет работать,а после не большого прогрева работает нормально!ВВ-провода посмотри в полной темноте,может светится,какой ни будь и надо их протирать бензином,что бы чистые были!
Demonaz
20 June 2014


E
Evzhuravl:

сеа
у тебя Сплит Порт.  Смотря что ты имеешь в виду на холодном, у меня троил практически каждое утро зимой в сильный мороз, троил, черный дым из трубы, дергается вся как лихорадочная.


А не связано ли это со скорой кончиной движка? У меня так же было прошлой зимой, описывал выше. Хотя в эту зиму такого кстати небыло, но один фиг развалился двиг

Кстати еще ,может раз-два в месяц, бывало, что заглушишь машину и если почти сразу опять заведешь, она начинала троить и через секунд 15 начинала работать ровно. Опять же, такого в эту зиму замечено не было...
Evzhuravl
20 June 2014


Demonaz
Да не знаю может и связано (крякает потихоньку), точно утверждать не могу. Только чему там крякать? На Сплите в основном крякают седла так они у меня все поменяны. Честно даже не хочу об этом думать, но мне почему то кажется что дело в каких то датчиках и пр.
Demonaz
20 June 2014


Evzhuravl
Самое главное что поэтому поводу я кучу сервисов объездил и ни кто мне ничего не сказал изза чего проблема. А свечи у тебя оригинальные? Родные свечи немного короче, когда я их покупал, т.к. до этого ставил NGK или Champion, меня спросили, а не потряхивало ли иногда машину. А это так и было, может быть поэтому её и не трясло на холодную в эту зиму? И кстати родные моторкрафт покупал 300 рублей свеча, а нероднЫе всегда брал 460 - 550 рублей
Evzhuravl
20 June 2014

1

Demonaz
Да свечи оригинальные я знаю, что они немного короче, так как от предыдущего хозяина стояли тоже моторкрафт но были немного длиннее от Зетека видать запулил, но работали нормально. Кстати ты прав на все 100% я как то после работы осенью (сентябрь -октябрь) стал замечать когда заводишь машину троит и температура на улице была так сказать не очень низкая, грешил на низкий уровень топлива в баке, но потом стало продолжаться и с нормальным уровнем топлива такое. Причем с утра заведется нормально, а вечером после работы заводится и троит, заглушу опять заведу все ок, но это повторялось не регулярно. А потом в ноябре (я уже писал в принципе) приехал на работу заглушил все ок, через 30 минут вышел заводить у меня треск в движке и троит по страшному итог ВЫЛЕТЕЛО родимое. Этой зимой троила при морозах так же, но седла то поменяны причем все. Когда тепло на улице нет такого, заводится отлично. Короче думай не думай как говорится, если вылетят и эти седла грош цена этому двигатели останется только выкатить машину на горку и поджеч что бы все видели и не покупали такие машины и потом видео раскидать по всему инету как она горит, рекламу так сказать сделать.
Demonaz
20 June 2014


Evzhuravl
Странно всё как-то... Мож какие компенсаторы? Читал что они влияют на зазор. Мож их надо поменять? Не пробовал? Вроде как они забиваются и зазор может быть не такой как должен быть. Мож на холодную они не работают как надо, а когда нагреваются то отходят и всё норм? От них может быть такое интиресно? Опять же, когда первый раз капиталили все компенсаторы у меня были заменены.

Сегодня заказал двиг, привезут к сервису через часа три Сфоткаю побитый свой движок, выложу сюда фотки. Потом как поставят нормальный двиг, покатаюсь и скажу что и как... хотя на улице не мороз
Evzhuravl
20 June 2014


Demonaz
Давай удачи тебе с ремонтом. А по поводу троения будем смотреть вот если опять при наступлении холодов будет все повторятся надо искать причину.
avatar
Александр-Крым
20 June 2014

2

Evzhuravl
Была проблема с тормозами,а точнее в их отсутствии,педаль при нажатии,проваливалась в полик,со второго-третьего раза,немного тормозила(подтормаживала)!Прокачка системы на всех колёсах,результата не дала,подтеканий не было!Решил обойтись малой кровью,заменил ремкомплект ГТЦ-Frenkit 123051!Появились тормоза,педаль поднялась!На колёсах не прокачивал,а прокачивал на главном тормозном!Закрутил трубки,штуцера чуть приотпустил,залил полный бачок жидкости и смотрел на штуцера,как жидкость начала капать,этот штуцер закрутил и так по очереди все,а потом прокачал,каждый штуцер(трубку)! Снимается ГТЦ за 20-30 минут,крепится двумя гайками диаметром 8,ключ на 13,две трубки (штуцера) слева,под ключ на 13,а справа,под ключ на 11 и надо,хорошие ключи,желательно с прорезью или не Китай!)Разбирается ГТЦ,легко,снятием одного стопора и поршеньки выходят!Верхние манжеты под бачком не менял!Кому надо,могу подробней рассказать!Всем удачи!
Sergeevich32
20 June 2014


Всем привет, подскажите от европейца шаровые подойдут?
avatar
Александр-Крым
20 June 2014

1

Sergeevich32
Что бы палец на 16,5мм был!
avatar
Александр-Крым
20 June 2014

1

Sergeevich32
Кузов одинаковый!
davletov
21 June 2014


добрый день, какой то маленький стук появился в движке, походу седла вылетят скоро) что посоветуете? на сколько ремонт обходится? всем спасибо заранее..
avatar
Александр-Крым
21 June 2014

1

davletov
Не доводи,что бы вылетели сёдла!Надо к мотористу подъехать,что бы послушал и вынес вердикт,только ты ему про сёдла скажешь,что есть на Сплите болезнь и они могут вылететь,когда послушает!А с чего ты взял,что сёдла,может что то другое?У меня,когда вылетели,так я думал,что что то оторвалось и брынчит,а оказалось,это вылетело седло!А на твоём авто не менялись сёдла,или ты не спрашивал?
Strokow
21 June 2014


Всем привет! Ребят подскажите, что это за трубка и балдоха на ней? У меня из нее масло сочится( Может эту штуку можно убрать а трубку напрямую соединить а то в ней она еле держится!
posted image
avatar
cangoo
22 June 2014


Strokow
масла там быть недолжно.трубка вакуумная,от впускного коллектора к регулятору давления топлива(на фото левее с проводами)соеденить без балдохи мона.
davletov
22 June 2014mobile


Александр-Крым
Незнаю делались ли, может клапана в принципе стучать?
davletov
22 June 2014mobile


Они же наверное когда вылетят троить начнет?
avatar
Александр-Крым
22 June 2014

1

davletov
Лучше тебе не знать,что бывает,когда вылетают сёдла!)Если это стучат гидрокомпенсатоы,то их надо поменять,причём все и сразу!Но я не думаю,что это они?
avatar
vini70
22 June 2014


davletov
В моём случае был слышен легкий "цокот"(утром ), а вечером всё и произошло , но отделался малой кровью . На форуме будит сложно определить что за стук ,это нужно на месте слушать.А что косаемо что почём на РЕМОНТ, то от 18000р(как в моём случае) до полной замены двигателя(таких примеров на форуме полно)
davletov
22 June 2014mobile


У меня в районе 4 цилиндра стучит, а разве на сплитах есть гидрокомпенсаторы?
avatar
vini70
22 June 2014


davletov
О да ,они там есть ,это на зетеках шайбы
Evzhuravl
22 June 2014


Парни приветствую, сегодня на своем Split Port проверил компрессию на абсолютно холодном двигателе все цилиндры 12. Это нормально?
И очень прошу совета с такой проблемой: (я уже писал, попробую попонятнее написать): короче езжу по городу коробка работает все ок, проблем ни каких нет, на трассе начинаются проблемы, на скоростях 110-140 км/ч чудит как мне показалось 4-я передача, а именно я еду 120 км/ч даю газу двигатель орет а машина не едет (сразу замечу это не пробуксовка) при нажатии на газ не включается 3 так как может быть мозг не дает при такой скорости ей включаться, и 4-я как будь то вылетает. И бывает что едешь на 4-ой машина вся задергается будьто мощи не хватает и после таких дерганий сильный удар и пропадают вообще 3-4 передача. Постоишь 3 минуты поедешь все скорости появились. На приборке ничего не загорается. Понимаю что нужна толковая диагностика но хочу сначала советов тут послушать чтобы потом не развели как говорится. Может проблема вообще в какой нибудь датчике скорости.
avatar
cangoo
22 June 2014


Evzhuravl
к сожалению-ремонт акпп.без вариантов
avatar
Avenger86
22 June 2014

1

Evzhuravl
снимай коробку, разбирай, смотри что там да как, или если боишься отвези в сервис. Перебрать акпп реально в гараже одному. запчасти все есть.
Evzhuravl
22 June 2014


cangoo
Avenger86
Спасибо. Сейчас почитал литературу про наш коробас, причин может бить множество, даже датчики положения дроссельной заслонки и датчик массового расхода воздуха завязаны с коробасом. Для начала попробую поменять Датчик частоты вращения вала турбины (TSS) я как понимаю он же и есть датчик скорости. Разбирать нет не гаража не тем более времени. Спасибо еще раз.
Evzhuravl
23 June 2014


Подскажите как определить работает ли датчик положения дроссельной заслонки, может он как то чистится моется и прочее. Датчик массового расхода воздуха сдернул разъем машина заглохла, получается что работает а датчик положения ДЗ
avatar
cangoo
23 June 2014


Evzhuravl
купите уж наконец простейшую диагностику,елм327вт например,достаточно простенького смартфона .если дпдз не работает,будут повышенные холостые и тупняк жуткий.ну и чекендж соответственно.
Evzhuravl
24 June 2014


cangoo
Привет, извини что побеспокою, подскажи по поводу этих диагностических сканеров, просто продают их кучу и ценники уж слишком дешевые, они считывают ошибки и двигателя и АКПП? так же есть возможность стереть?
Вот ссылка на один из них у нас в городе продают: http://www.avito.ru/yaroslavl/zapchasti_i_akses...6123183
Спасибо.
avatar
cangoo
24 June 2014


Evzhuravl
у меня такой,но вам наверное удобнее с блютуз.это грубо говоря читалка и стрелка ошибок.можно работу датчиков посмотреть,можно тест механизмов прогнать,можно даже прошить мозги.на форуме тема гдето есть как раз про елмку 327-ю.
avatar
bel114
26 June 2014


cangoo
По поводу прошивки мозгов ты загнул конкретно.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up