Полетел бензонасос

17 years ago

4



На выходных собрался ехать на дачу. Немного выехав из города машина перестала тянуть, а через несколько секунд вообще заглохла! отбуксировал к диллеру (Рольф). За день мне машину починили. Как сказал их мастер оплавились контакты бензонасоса! я в шоке ... в бензобаке плавятся контакты!
причем когда я расписывался в акте за выполненные работы там значилась сумма 12800 руб... млин кон-но мне это было сделано бесплатно, но народ гарантия не вечна. вот так легко можно встрять на почти 13000 тыщ!!!
я в шоке! я розачарован...
Topic handbook:
Сводная информация по кодам фильтров в бензонасосе. "Сетки и Колбы" от civil-zz
Лючок доступа к бензонасосу
реле топливного насоса подходит от калины
Вариант штатной установки бензонасоса с выносным фильтром топливной очистки от DmitryST
Комплексная модернизация топливной системы (Malish)
Способ заделки отверстий в колбе бензонасоса
Номер сеточки грубой очистки на родной насос 770B443
Топливный фильтр и сеточка турбинки
Замена фильтра-сетки
Сетка - Фирма ZZVF артикул ZVFT1
Гофра
разбор бензонасоса
Вырезаем люк
замена сетки
Отчет от lex_s
Замена сеточки насоса
Как одевать гофру бензонасоса
Поддельный насос Era
Бензостойкий погружной шланг Gates
Давление в топливной системе после топливного фильтра
Next (2024)
бензонасос, бензобак, топливная система, топливные магистрали, заднее сиденье, топливный фильтр, насос

Andry77M
2 May 2006

Полетел бензонасос
2,5M
views
1K
members
9,9K
posts

avatar
Li604
14 August 2012


Stasonzo
какая на карбе гофра? шланг топливный чтоли на хомуты одел?
avatar
Stasonzo
15 August 2012

3

Li604
не гофра , а в карбе у ТАЗов есть резиновые уплотнительные колечки, бензостойкие. когда гофру менял на штуцер натянул колечко и поверх натянул гофру , естественно с первого раза не получилось))) получилась резиновая уплотнительная прокладка между гофрой и штуцером. и сразу все стало герметично. до этого сколько гофру не одевал при максимальном давлении в магистрали начинало сифонить... вот и родилось такое решение... но от вазовской гофры я не в восторге , когда найду бензостойкий шланг который можно опускать в бензин - поменяю на него... одно скажу точно - никогда до этого так не колхозил)))

ща додумал свой колхоз до совершенства - чтоб при установке на колечко гофры не было проблем со соскальзыванием кольца - можно попробовать колечко посадить на супер клей))
avatar
Юрий555
15 August 2012


Stasonzo
Плюсанул по колечку! Отличный колхоз! Я бы не додумался!
avatar
dim35245
15 August 2012

1

Stasonzo
+1 за колечки.

posted image
avatar
-kolhoz-
15 August 2012


Stasonzo
Грамотно решил +
avatar
Alex660616
16 August 2012

1

На снятие и установку бензобака без ямы и эстакады, в одиночку потратил целый день (первый раз), сеточка естественно грязная, заменил на новую (650 руб.). Лючек не буду вырезать. Итог:
1. Не смог поставить на место старый хомут крепления к штуцеру бака воздухоотводящей трубки наливной трубы, так как хомут наверно одноразовый, поставил обыкновенный.
2. Сломал штуцер адсорбера системы управления паров топлива, так как все шланки снимаются очень тяжело (фиксаторы невозможно сжать).
Если вновь снять и поставить бензобак думаю по времени потрачу пару часов.
posted imageposted image
andrey1982
19 August 2012


Я тоже грешу на загрязнённую топливную систему, при разгоне есть рывки, особенно чувствуется с кондёром.Особенно сильные рывки при резком сбросе газа при оборотах от 2 до 3 тысяч.
ФФ2 1,6 л 100 кобыл. пробег 92 т.км.
Был на диагностике у официалов, проблем не обнаружено.
Прав ли я с выводом?
avatar
Бендер.
19 August 2012


andrey1982
есть еще вариант с регюлятором давления. если он начнет барахлить то тоже возможны перебои с топливом.
avatar
Li604
20 August 2012


На выходных сделал люк под сидением. Вытащил насос. Сеточка осмотрена она загрязнена. Промыл ее конечно. Колхозить не стал пока , что.

Собственно резал болгаркой. Вытащил резиновую заглушку в с проводами и осмотре и обнюхав ну и поняв что нет опасности распилил.
avatar
Иринарх
21 August 2012


andrey1982
Можно попробовать так: Полетел бензонасос (сообщение #10482275)
и так:и Полетел бензонасос (сообщение #10634015)
avatar
Stasonzo
22 August 2012


ну что.делюсь опытом после переделки.
Давление перестало уходить со временем. Думаю грязь из перепускного клапана вымылась и он снова начал держать герметично систему. Но сегожня загорелся чек энджин (ошибка 9202) чтото типа неисправность цепи топливомера или бензонасоса... Хотя изменений в поведении питомца нет. Аппетит умеренный. 9 литров с гонками по кольцу. Было у кого нечто подобное?
avatar
Иринарх
22 August 2012


Stasonzo
Так и будешь трахаться со своим колхозом,пока не плюнешь и не поменяешь бензонасос на новый. Если найдешь время покурить всю тему, это станет очевидным! Надеюсь не обидел, я тоже наступил на эти грабли.
avatar
-kolhoz-
23 August 2012


Иринарх
Да не прав ! У многих работает! Если у кого то не получилось не значит что колхоз ф топку! Приложить руки с умом и всё будет работать!
avatar
-kolhoz-
23 August 2012


Stasonzo
У меня чек загрался при низкой давке!
avatar
Stasonzo
27 August 2012

1

Иринарх
если бы дело было только за покупкой насоса - не было б проблем. но тк пробег уже приличный, то помимо насоса много чего и куда надо приложить руки и деньги... и если следовать твоим словам - ставить новое и не парить мозг, это тем более выльется в очень прилиную сумму... я лучше эту сумму потрачу на путешествие за кордон нежели вложу в авто... а авто и колхозом приведу в полный боевой порядок... к тому же кто тебе сказал что новый насос отходит долго??? те что по 8 тыс.р не внушают доверия... так же как и с подвеской .. вроде есть TRW - хорошая фирма по подвеске , а у людей шаровые и 10 тыщ не выхаживают... ИМХО лучше старый насос поколхозить чем покупать новое китайское "Г".
-kolhoz-
об этом не подумал...
Den07
28 August 2012

-3

Stasonzo
какой смысл превращать Ford в ВАЗ!?...нет бабла купи тазик
avatar
Stasonzo
28 August 2012


Den07
бабло есть ... другое дело- я научен что вкладывать деньги в машину бессмысленно!! всеравно надо будет вкладывать! я не из тех людей что ездит на БМВ Х5 и снимает хату...

форд - это отличная машина для экспериментов!!! а когда хочется эксперемнтировать - лучше ничего не придумаешь!! ты еще скажи что фокус совершенство! поверь даже в русском тазе есть довольно интересные конструкторские идеи для своего времени... которые можно применить в чуде американской мысли! к тому же есть одно очень хорошее высказывание -КОЛХОЗ ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ ,не нравится - промолчите и закройте тему!!

да и наверна по вашему фары DEPO равносильны оригиналу?)))
avatar
-kolhoz-
29 August 2012

1

цитата:
-КОЛХОЗ ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ

Полностью поддерживаю!
Den07
Чтож вы в этой теме то тогда делаете?
Vadik1
29 August 2012

1

Stasonzo
Фары DEPO сертифицированны в Европе, а это уже не хухры-мухры. У меня одна стоит оригинал, другая ДЕПО, разницу не вижу! А форд уже давно не америкосовская мысль, а творение азиато-европейское.
avatar
Иринарх
29 August 2012

-1

Stasonzo
цитата:
форд - это отличная машина для экспериментов!!! а когда хочется эксперемнтировать - лучше ничего не придумаешь!!

-kolhoz-
цитата:
Если у кого то не получилось не значит что колхоз ф топку! Приложить руки с умом и всё будет работать!

Этому колхозу (теме) уже седьмой годок пошел. Все пережевано не раз и красочно (с фотками) описано. Выводы тоже сделаны неоднократно (и по результатам эксплуатиции колхоза). Не зря говорят,что только белый человек может наступить дважды на одни и теже грабли.
PS. Не оспариваю,что продлить эксплуатацию авто,на какое то время таким колхозом можно,но напоминаю народную мудрость,что скупой платит дважды! Клапана в которые ранее поступала горючка после тройной очистки (по замыслу фордовских инженеров, это для чистейшего европейского бензина) у вас теперь работают вообще без фильтрации топлива. Русское: авось пронесет?
цитата:
Так и будешь трахаться со своим колхозом,пока не плюнешь и не поменяешь бензонасос на новый. Если найдешь время покурить всю тему, это станет очевидным!
Den07
29 August 2012


Иринарх
согласен на все 100!!!
avatar
dim35245
29 August 2012


Den07
цитата:
нет бабла купи тазик

Если есть лишние деньги, обращайтесь к официалам (любой каприз за ваши деньги ), вам установят новый модуль Б/Н (за деньги которых он не стоит ИМХО), найдут еще кучу неисправностей которые нужно устранить. А вы просто пейте кофе и оплачивайте счет. А эта тема для людей с "правильными" руками , которые не боятся ремонтировать свое авто, "колхозить" с модулем Б/Н (после чего этот модуль работает еще ни один десяток тыс. км.).
Den07
29 August 2012


dim35245
причем тут официалы?..разговор идет про новый запчасти!
avatar
-kolhoz-
30 August 2012


Иринарх
цитата:
тройной очистки
Где?
avatar
Stasonzo
30 August 2012


и про какие ты клапана говоришь?? если хорошенько проследить за системой то только перепускной клапан работает на бензине до тонкой отчистки , а следом все нормальные люди ставят фильтр!!!а по изначальной схеме этот клапан и работает на бензине до тонкой очистки , так что вы не правы друзья!! дальнейший САМЫЙ СТРАШНЫЙ КОЛХОЗ который может быть это замена этого перепускного клапана или замена самого мотора !! а бензонасосы народ меняет именно из за того что в клапан может попась бяка! так от этого не застрахован и новый бензонасос!!

конечно чтоб этот клапан не сдох лучше бы поставить новую сеточку , тк при промывке старой крошки в ней остаются и потом попадают в сам насос...
avatar
dim35245
31 August 2012


posted image
(фото не мое).
avatar
Stasonzo
31 August 2012


ну чтож может я неправильно рассмотрел насос. В таком случае что нам мешает вместо гофры поставить фильтр так чтобы он стоял в баке и плавал в бензине? Раз мы так начали беспокоиться о клапане. Ед что у меня когда был фф1 фильтр стоял снаружи а насос был примерно такой же конструкции. И перепускной клапан успешно отходил 170 тыс. При мне.Может и больше но я его продал...
avatar
Иринарх
31 August 2012


-kolhoz-
Stasonzo
http://www.m3club.ru/forum/topic76951s40.html
цитата:
Совсем уже обезумело руководство ММР!
Появились новые требования к прохождению ТО всех моделей Мазды! Теперь начиная со 2го ТО (30 000 км) и каждые последущие 30 000км обязательна замена не просто корпуса насоса с фильтром (около 7 тыр), а всего бензонасоса в сборе (более 20тыр!)!
Вот теперь будьте внимательны, если клиент отказывается от выполнения полного объема периодического ТО, дилер должен сделать соответствующие пометки в заказ-наряде и указать клиенту, что возникает вероятность отказа в работе автомобиля, которые не будут покрываться гарантией завода-изготовителя. В данном случае, дилер не несет ответственность за подобные поломки.!
Инфа из ММР.
avatar
Stasonzo
31 August 2012


Иринарх
на этом фоне наши детские забавы с переделкой бензонасоса кажутся песочницей))) во у людей просто реальное залипЭ! сочувствую маздоводам... самое плохое что если не делать то любые проблемы с двигателем маздовцы могут признать что типа из за того что вы не поменяли бензонасос... жесть...
avatar
-kolhoz-
31 August 2012


dim35245
Не на всех насосах стоит сетка после обратного клапана! Как выше писали проверить проволочкой - на втором насосе гофру срезал а сетки нет
Маздоводам сочувствие!!!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Присадки для бензина.


up