Пишите про свои поломки



Описываем наши поломки
поломка двигателя, дизельный двигатель, отзывы, эксплуатация и ремонт

avatar
Ramezess
10 February 2008

Пишите про свои поломки
736,5K
views
541
members
4K
posts

avatar
Serj in Rogervik
5 February 2012

1

aleksey78
Заскочи в контору которая занимается заменой глушителей у них этих гофр немеренно, подберут. Я когда менял мне поставили от бензинового фокуса.
aleksey78
5 February 2012


Serj in Rogervik
дело в том что я сам буду менять,тем более что все условия и опыт есть(когда то давно менял на пассате В-3)будут ли они заморачиватся если я менять у них не буду...
sasa
5 February 2012


Теоритически отремонтировать всё ,наверное ,можно. Практически- как можно отремонтировать пьезоелемент? Он либо работает-либо нет. Распылители меняют,но только их негде приобрести( в москве я не нашёл-везде форсунка в сборе). Аппаратуры сименс для диагностики нет. Есть центры типа бош-берутся диагностировать форсунки, даже моют их.НО повторюсь-это не надолго,после этого идёт замена.Вот парню из форума промыли
Serёga 25 Января 2010 → 6855440 0

Tank495
у меня именно так и начиналось - в результате проблема оказалась в форсунках - неправильный распыл при старте (проверяли на стенде). промыли форсунки - все встало на свои места. еси че - пробег 88 тыков.
реально каждый случай нужно диагностировать отдельно и желательно у знающих людей, т.к. факторов, влияющих на работу двигателя достаточно много - может и датчик какой-нибудь выдавать неверную инфо.

А в 90 тыс. он их заменил. Но судя по его дальнейшим сообщениям проблема оказалась в катализаторе.Вот так у нас диагностируют дизеля-пальцем в небо.
avatar
metel
5 February 2012


Про ремонт пьезоэлемента речь не идет, при его отказе только замена, у тебя же хреновый распыл. За Москву не скажу, не знаю. Мои форсунки предыдущий хозяин делал в Питере, пока все хорошо, ттт. На белорусском форуме есть хороший спец по форсункам, у них же есть и клапана и распылители отдельно, и стенд правильный. Вот с диагностикой у нас да, туговато. Пришлось купить самому себе адаптер, программы, и потихоньку ума-разума набираться.
aleksey78
5 February 2012

2

гофру поменял сам.всё правильно замерял-диаметр 55мм длина220мм.для её самостоятельной замены требуется болгарка,сварочный полуавтомат,головка торцовая на 13 и на 15,и удлинитель для головок(порядка 50см).при сборке все резьбовые соединения промазать графиткой. а первые симптомы о том что порвалась гофра-на холодную запах отработанных газов в салоне

posted imageposted imageposted image
Мишуха
5 February 2012


Laky2
Для тебя эти ошибки не значат ничего, одна сбой передачи данных по КАН шине, вторая низкое напряжение аккумулятора. Попробуй аккумулятор зарядить.
ostap_74
5 February 2012


aleksey78
а я сажевый фильтр таким макаром удалил. эффект неописуемый. турбояма снизилась по оборотам примерно на 250 оборотов
avatar
АлТек
6 February 2012


Все ремонтируется,только для этого нужно желание и отсутсвие сервисов.На другом форуме,обычный работяга,бывший совковый вояка,делает всё невозможное,возможным.
avatar
Slava86
10 February 2012


у меня такая ерунда, как то на светофоре газу дал хорошо и потом появилися подергивания после этого когда едеш на скоросте газ убираеш катишся потом обратно нажимаеш рывок и дальше нормально едит щас стораюся газ не отпускать на нетралке качуся, на сто говорят регулятор давления топлива..
Lasta
11 February 2012


Всем привет!
Сейчас завожу машину, прогреваю, включаю габариты, всё горит всё работает))
Перед тем как собрался ехать включил ближний свет, он тут же потух, перегорели обе лампы! (Osram niht vision за 1000 руб ((( им всего 3и месяца) Заменил лампы, ближний работает, но перестали работать габариты, подсветка приборов и номерного знака... В чём может быть проблема? Заранее благодарен))

В надежде что тут быстрее ответят перепостил свое сообщение из другой темы...
avatar
FocusInstruktor
11 February 2012

1

Lasta
Предохронитель перегорел скорее всего.
Lasta
12 February 2012


FocusInstruktor
Какой? По книге на подсветку номера один, стояночные и габаритные огни левой стороны другой, стояночные и габаритные огни правой стороны третий, панель приборов четвертый... Правда книга про бензиновый форд, но думаю в этом месте проводка одинаковая. У меня не светятся габаритные огни, подсветка номера, подсветка приборов и кнопок торпеды, на дверях кнопки стеклоподъемника горят, и переключатель света тоже горит...
avatar
FocusInstruktor
12 February 2012

1

Lasta
Проверь все, хуже не будет. А так похоже у тебя проблема с выключателем габаритов-света.
Lasta
12 February 2012


FocusInstruktor
Сегодня проверял все предохранители, все целые. Разбирал переключатель света, вроде целый, видимых поломок нет... не знаю где еще что смотреть((( Как говорят беда одна не приходит и сегодня еще для кучи я обнаружил что у меня со стороны ГРМ весь двигатель в масле, снимал защиту, подкрылок, смотрел, так и не нашел от куда может его выдавливать, где-то натыкался на тему что это может быть сальник коленвала или распредвала((( Короче заболел конкретно!
avatar
Serj in Rogervik
12 February 2012


Lasta
А лампы проверил? Может скачек напряжения вот и сгорели лампы ближнего, а за ними и остальные.
avatar
FocusInstruktor
12 February 2012


Lasta
Сальник коленвала, было такое, поменять не сложно.
А на счет габаритов, может релюха какая сдохла, проверь местами поменяй одинаковые.
Lasta
13 February 2012


FocusInstruktor
Спасибо попробую, вычитал что у одного одноклубника как раз после того как сальник выдавило начала электрика глючить, походу по ремню масло разбрызгивает на фишки птф или еще какие свободные и от этого может глючит...больше с чем связать это не знаю. Нечаянно поставил -1, так что с меня +2
ConnectSimf
15 February 2012


virus-88
Дружище ты был прав!!! по поводу плохого запуска зимой!) Я ж новые свечи покупал, ну и не мог представить что в них могла быть проблема))) Я тут собирался компрессию уже мерить и думаю дай по твоему совету все таки проверю эти новые свечи на аккумуляторе на прямую, как оказалось две свечи НЕ РАБОЧИЕ!! Ешкин бабай))) яж их новые в коробке покупал феби!)) Пошел купил 2 новые и стала заводится с пол пинка и нету дыма)) )Вообщем я теперь счастлив со своей машиной)))
Но компрессию все равно замерию, и катализатор еще хочу вырезать))

Спасибо тебе за дельный совет!!!
ConnectSimf
15 February 2012


Еще вопросец, бывает на холодную когда с низких оборотов разгоняешься потихоньку, в пределе 1300 оборотах может дернутся. Я сегодня снимал патрубки картерных газов и заглянул в коллектор перед датчиком EGR там вроде все чисто, и клапан EGR вроде как ходит нормально

И какие вообще симптомы двигателя, когда плохая компрессия???
avatar
virus-88
15 February 2012

1

ConnectSimf
А я как свечи то вычислил свои .
Когда хреново заводиться стала в мороз,
просто взял горячей водой полил впускной коллектор(только аккуратно это надо делать, чтоб на ремни не попало) и машина с полпинка завелась,
сразу понял, что свечи.
Ну в общем поздравляю!!!

А по поводу компрессии,
на новых свечах сразу в мороз заводится?
А холодный может ,чуть подергивать, да и
работает громче, эт у всех
ConnectSimf
15 February 2012


virus-88
Ну в -5 с пол пинка завелась (раньше такого небыло) Вот жду при -25 попробывать (если конечно еще будут такие морозы) но думаю все будет гуд)
avatar
metel
15 February 2012


ConnectSimf
Феби горят как спички Хорошее дешевым не бывает.
ConnectSimf
15 February 2012


metel
11 долларов за свечу разве дешево?))
avatar
metel
15 February 2012


ConnectSimf
это у вас в Украине. В моей российской деревне они лежат в магазине по 190 рублей, то есть чуть больше 6$. В то время как цены на свечи серьезных производителей начинаются где-то от 400 рублей.
ConnectSimf
15 February 2012


metel
)))
Sly32
15 February 2012


Сдох датчик коленвала. Заменил, теперь бьем Р1564 и Р1664 - ошибка блоком управления насоса. как бороться не знаю... Не очень хочется искать насос новый
avatar
sergey.nsa
23 February 2012


TURBOTD
Добр день! С праздником! Будь добр опиши алгоритм замены переднего сальника коленвала. Похож надо менять. Как выкрутил болт на шкиву? Какая там резьба? Есть ли фиксатор резьбы на нём? Левая или правая обычная резьба? Как зафиксировал коленвал? Буду премного благодарен!
avatar
FocusInstruktor
23 February 2012

4

sergey.nsa
У меня 1.8 ТДДИ
Менял сальник,года полтора назад. Самое сложное открутить болт шкива. Резьба там обычная, фиксатора резьбы не помню, вроде нет. В руководстве описаны способы фиксации коленвала. Просто поставив на передачу и на ручник ни чего не получилось,приспособлений у меня ни каких нет, поэтому я откручивал своим способом, немного конечно опасный способ, зато по времени очень быстрый. Короче, взял торцевую головку под болт шкива и хороший вороток, надел головку с воротком на болт, так чтобы вороток по часовой стрелке упирался в нижний рычаг подвески. Потом крутанул стартером на долю секунды. И усё, болт уже крутится. Могу сказать что откручивал болт шкива таким способом не только на этой машине и прежде чем использовать данный способ надо хорошенько подумать, все взвесить и правильно установить вороток с головкой. А вот что написано в руководстве:
posted image
avatar
Serj in Rogervik
23 February 2012


sergey.nsa
Двигатель какой
avatar
sergey.nsa
23 February 2012


Serj in Rogervik
1.8L TDCi 2006 года (KKDA)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up