Сильная вибрация, удары при запуске



Уважаемые, приветствую. Проконсультируйте, кто эксплуатирует Фокус2 с мотором 2.0. Крайне некомфортно автомобиль ведет себя на 1- 2 передачах в пробках: постоянная детонация, требование к добавлению газа , плавно разогнаться вообще не удается - автомобиль как будто находясь в колейности бросает из стороны-в- сторону - субъективное ощущение, машина, конечно же едет по прямой... Что это ? Свечи? Экологические нормы ? Пробег - 550 км.
Благодарю.
вибрация кузова, вибрация двигателя, запуск двигателя, пуск двигателя, вибрация, запуск

Neruben
21 September 2005

Сильная вибрация, удары при запуске
103,2K
views
397
members
729
posts

avatar
fedia55
21 July 2011


Привет всем! у меня такая проблемма при резком трогании с места раздаётся кратковремнная вибрация в маторном отсеке , это нормально или нет??? мотор дюратек 1.6, 8 кл
DronSil
21 July 2011


Может не по теме. Не могу найти подходящую тему.

У меня такая проблема, при 100 км в час и выше, редко чувствуется и 80 км в час на идеальной ровной дороге, начинает трясти машину, частота вибрации что 80 км в час, что 140 км в час одинаковая. Т.е. ее не начинает трясти быстрей, а только сильней. Ездил к дилеру, покатал мастера, правда дорога не очень была, шершавая и не ровная. На такой не чувствуется т.к. машину и так начинает трясти "колбасить" и т.д. от плохой дороге. Нашли более менее ровный участок дороги, протрясло не так сильно как на ровной, Но мастер почувствовал. Проверили балансировку колес и ходовую. Ни чего не нашли. Машину по прежнему вибрирует. По трассе не поездишь. Может было у кого такое?
avatar
Titovskiy
14 August 2011


DronSil
у меня аналогичная ситуация. есть подозрение на правый шрус. он длинный и имеет промежуточный подшипник. если он разболатлся в креплении то может создавать вращательные колебания.
сам никак не залезу посмотреть.
avatar
Titovskiy
14 August 2011


а сами то решили проблему или все еще в поиске?
DronSil
14 August 2011


Titovskiy

Все еще в поиске. Буду обращаться опять к дилеру, когда по холодает, поеду по другим вопросам ну и задам опять про вибрацию.

Если вы что то обнаружите, то отпишитесь мне!
avatar
pulsar86
18 August 2011


У меня вот такая история... не равномерная вибрация на холостых оборотах (то меньше то больше...но период одинаковый) и гул движка стал громче при разгоне, что это может быть? Фокус 2 2006 г. 1.8 пробег 148 тыщ.
i-perov
21 August 2011


avatar
pulsar86:

У меня вот такая история... не равномерная вибрация на холостых оборотах (то меньше то больше...но период одинаковый) и гул движка стал громче при разгоне, что это может быть?  Фокус 2 2006 г. 1.8 пробег 148 тыщ.

Аналогичная ситуация. Что может быть?
avatar
pulsar86
22 August 2011


i-perov
цитата:
Аналогичная ситуация. Что может быть?

У меня оказалась верхняя опора двигателя...гул прошел и вибрация тоге ... сам смотрел опору она уже лежала на нижних душках рамки и с низу было потрепана резина... было с верху вздутие! Скатался в сервис там осмотрели и сказали, что она порвана...и действительно когда достали...она была порвана.
avatar
mr.Maksy
9 September 2011


Также как и многие в этой теме мучаюсь с проблемой вибрации на холостом ходу.Тему прочитал,нашел лишь пару постов от тех,кто делал чип.Может быть еще кому-то чип помог?Наши местные прошивальщики (Екатеринбург) сказали,что попутно с чипом могут поднять обороты холостые,так как вибрация пропадает при включенном климате(обороты подрастают).
фф2 2.0 МКПП,пробег 25,10 года.
bogart
9 September 2011


mr.Maksy
тут не чип, чип вообще надо делать на исправном авто, тут диагностика поможет:
- бензин
- форсунки
- насос и сетки
- подушка двигателя...это из мелочи.
ищи немсправность
avatar
mr.Maksy
10 September 2011


bogart
Да уже все это осмотрено у дилера и не у дилера.и на других фокусах у знакомых на 2.0 такая же беда:(
avatar
Bluerapid
19 September 2011


На ХХ при оборотах 1800-2200 машину начинает трясти (вибрация по кусову педалях и т.д), раньше если и была вибрация но точно не такая, то есть не замечал, появилась последние 5т.км, двигатель 1.8 2006 пробег 80000. Это у всех так? При движении на тех же оборотах зуд в педали газа, вибрация и т.д, далее при увеличени оборотов вибрация снижается но все же остается. Менял подушку двигателя, не помогло. Я понимаю что причин вибрации куча, и что бы устанить ее методом тыка нужен не один десяток т.р. как поступить в даной ситуации? забить на вибрацию и кататся дальше? но боюсь что вибрация потянет за собой все остальное и авто рассыпится. Где бы найти толкового сервисника, что бы все закончилось не только диагностикой, но и с починкой. А то сейчас "модно" диагностировать , брать деньги менять исправное на исправное, а потом говорить, значит что то еще неисправно, нужно повторно диагностировать. вот это больше всего бесит.
erka88
1 October 2011


BluerapidНу как, избавился от вибрации?подскажи!
avatar
Bluerapid
1 October 2011


erka88
От вибрации не избавился . Официалы предположили что маховик, диагностика 10к. плюс не факт что маховик. отказался. Денег не жалко, если действительно будет устранена вибрация, но сказали если не маховик, то будем искать дальше вплоть до разбора двигателя, а это опять диагностика и деньги, то есть если есть лишние деньги могут искать вибрацию хоть каждый день))) очень прибыльная для сервисников неисправность)))
Искать вибрацию как я понял бесполезно, жду когда вылезет наружу.

Самое лучшее решение этой проблемы, это приехать на клубную встречу. . Дать знающим людям прокатится, возможно и подскажут.
D1aL
7 October 2011


Народ, подскажите, сколько всего подушек (опор) у двигателя 1.8 бензин механика дорестайл 2006? В мануале написано про замену 3х штук. Слева (там где воздушный фильтр), справа (там где бочек с антифризом) и на коробке (там где то в районе выпускного коллектора). Неужели всего 3 опоры?
StepanovMV
14 October 2011


Приветствую всех! Если обсуждалось, ткните носом. Коллеги, такая ситуация сегодня приключилась. После длительного движения по городу, остановился у дома. Сначало двигло работало на холостых нормально, но через пару минут появилась вибрация двигателя, как будто троение. Причем после попытки заглушить, двигатель сразу не заглох!!! Причем машина едет нормально, вибрация появляется периодически только при остановке. FF2 1,8.
avatar
RIKNN
1 November 2011


а может ли быть вибрация двигателя на холостом ходу при забитом напрочь катализаторе?АААААААА(типа очень низкая производительность)
AntonRosberg
2 November 2011


Bluerapid

Аналогичная ситуация... 2.0 мех 2005 пробег 80000.
Температура за бортом в районе 0, заводишь машину и чувствуешь вибрации на кузове, торпедо, педалях... После прогрева вибрация заметно снижается, далее после непродолжительного движения совсем пропадает. Причем каких-то изменений в динамике я не заметил.
Поигрался педалью газа, своего апогея вибрация достигает на 2200 оборотах.
Ситуация с вибрацией проявилась осенью, летом такого не было. + В движении звук двигателя стал громче.

Сначала были подозрения, что умерли подушки двигателя, съездил на СТО, там эти подозрения развеяли.

Скоро поеду на предзимнее ТО, посмотрим, что скажут.
avatar
Bluerapid
2 November 2011


AntonRosberg
Было бы интересно узнать в чем кроется загадка. Отпиши пожалуйста если что найдут.Хотя скорее всего предложат диагностику рубликов так на 10-15))
Я то склоняюсь к маховику, хотя может быть что угодно. Звук двигателя так же стал ощутимее.
gerdakay
7 November 2011


Приветствую.
2.0, АКПП, пробег 43500. вибрация на холостых. Кстати, она началась прошлой зимой после ТО в мейджере.
В прошлом месяце делала ТО в юс импекс, сказали менять свечи. На прошлой неделе поменяла свечи уже в мейджере - вибрация не прошла. Из рекомендаций т.о. осталось почистить дроссельные заслонки, поменять тормозную жидкость и масло в коробке. На сколько я понимаю, к вибрации это не может иметь никакого отношения. Записалась в мейджер на диагностику. Цена вопроса чуть больше двух тысяч. Кто знает - это целесообразно?
AntonRosberg
19 November 2011

2

Bluerapid
И снова здравствуйте! Сдох у меня тут пару недель назад предпусковой подогреватель, поехал чинить... заодно решил поменять разбитый дефлектор радиатора (чтобы его поменять необходимо снять защиту картера)
Отогнал машинку на СТО. В итоге гидроник починили, дефлектор заменили.
Еду домой, переключаюсь на 2-ух тысячах, машинка как и прежде слегка вибрирует и аккомпанирует повышенным звуком... и тут дорожная ситуация заставляет ускорится! Далее происходит, следующее - Адские вибрации на руле, торпедо, педалях, стеклах, при этом звук такой, что мне на крышу пытается сеть кукурузник... сбрасываю газ все пропадает... давлю тапку - больше 2200 начинаются "синдромы кукурузника"... при этом машина не отказывается ускоряться!
На следующий день поехал к установщикам защит, подняли машинку и наблюдаем картину - справа элемент двигателя
posted image
(элемент красненьким отметил, картинку взял с сайта производителя защит)
трется об защиту.
Сняли старую защиту, поставили новую. Проверили, что ничто ни об кого не трется, завели, ииииииии... о слава аллаху!... нету вибрации, ровный красивый звук работающего дюратека!
Вот такие дела, товарищи. Видимо когда защиту на место ставили, на совесть ее назад прикрутили, в результате, защита стала плотнее прилегать к двиглу от это и вибрации.
Mishka13
27 November 2011


Добрый день, точнее ночь. У меня тоже самое. Недавно заезжал в сервис, снимали защиту, после того как поставили при разгоне началась вибрация. Вибрация не постоянная, иногда даже пропадает. Сниму защиту, посмотрю, потом отпишусь.
avatar
Делитант
28 November 2011

1

Доброго времени суток, у меня появился стук глухой при запуске двигателя 1,6 ФФ-2. съездил к официалам говорят все отлично, помыли стук пропал. После мойки или теплого гаража он действительно временно пропадал. Стук исходил из района левой подушки двигателя. Нижнюю менял пол года назад по причине расслоения. Добрался до подушки внешне нормальная нет следов обрыва итд. Подушка сидит на 4-х шпильках и двух болтах, у нее есть возможность переместься на пару мм в любую сторону. Я ее подвинул вперед (по ходу движения) и о чудо катаюсь вторую неделю, тишина радует. Может свойства резина уже потеряла (130т. км 2006г.в.) не знаю. Может кому поможет.
avatar
Rashid71
22 December 2011


avatar
Делитант:

Доброго времени суток, у меня появился стук глухой при запуске двигателя 1,6 ФФ-2. съездил к официалам говорят все отлично, помыли стук пропал. После мойки или теплого гаража он действительно временно пропадал. Стук исходил из района левой подушки двигателя. Нижнюю менял пол года назад по причине расслоения. Добрался до подушки внешне нормальная нет следов обрыва итд. Подушка сидит на 4-х шпильках и двух болтах, у нее есть возможность переместься на пару мм в любую сторону. Я ее подвинул вперед (по ходу движения) и о чудо катаюсь вторую неделю, тишина радует.   Может свойства резина уже потеряла (130т. км 2006г.в.) не знаю. Может кому поможет.

ПРИМЕРНО ТЖ ИСТОРИЯ ТОЛЬКО ЕСЛИ
ТРОГАТЬСЯ НА ВТОРОЙ В НАТЯГ ТОЖЕ ДОЛБИТ ЧТО ТО!
Къоста
1 February 2012


При прохождение отметки в 2000 оборотов появляются легкие вибрации, двигатель колбасит немного, и так до 2300 где-то. Правая передняя подушка новая, остальные вроде нормальные, сказали у комикса. Что может? все-таки подушки? или с самим двигатель возможно что-то не так?
AntonRosberg
1 February 2012

1

Къоста
У меня данная ситуация возникала, как позже оказалось, из-за прилегания защиты к двигателю.
Первопричиной вибрации конечно может быть проблема с подушками. Тоже проверял их, тоже оказались в порядке.
За месяц до появления вибрации было ТО, в том числе диагностили двигатель на наличие ошибок.
Нужно сказать, что машина не теряла в динамике, расход топлива не изменялся. Вибрация пропадала после достижения двигателем рабочей температуры.

П.С. Сейчас на улице -30, машина заводится после работы ППП - вибрации нет.
IIE4EHbKA
7 February 2012


подскажите мне пожалуйста кто нибудь,двигатель duratech he 1.8 слетел с опоры,причем не просто слетел,а вырвало болты с крышки двигателя,когда заменил крышку и поставил двигатель на место появилась жуткая вибрация,ощущение что едешь на десятке с пробитым глушителем и звон металлический в самом двигателе когда газ даешь,диагностика не выявила проблем,цепь на месте,что это может быть???
avatar
Vani4
3 May 2012


mr.Maksy

Приветствую! Удалось ли в итоге решить пробелму? У меня 2.0 мех. 2010 как прошел отметку 20000км на хх появилсь раздрожающая вибрация .

Вот думаю, машина на гарантии , дидер должен помочь...или это бесполезно...
avatar
mr.Maksy
4 May 2012


Vani4
у меня данная проблема тоже примерно с 20ти тысяч началась,авто тоже 10го года.у дилеров я был,опоры проверяли,свечи,диагностику делали,все нормально.если есть время и деньги,то съездите,может у вас что-то найдут-поделитесь:) после чипа и поднятия оборотов холостых дрожь уменьшилось,но чувствуется иногда.опять же,если включить кондеЙ,то дрожи как не бывало.
avatar
Vani4
4 May 2012


mr.Maksy
Спасибо за скорый ответ...
Да вот денег то и жалко... я так понимаю если что то нарантийное найдут - то бесплатно... а если нет - выкладываю кровные за диагностику ?

Причем как на зло эта вибрация приходящая... по закону подлости приедешь - и все будет тихо/ровно...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up