Посторонние запахи в салоне машины

18 years ago

2



Сегодня, получив свой машин, проехал несколько км до заправки и выйдя из аффто, почувствовал запах паленой резины из-под днища, вначале думал от колес , но обнюхав каждое по отдельности , понял ,что колеса ни при чем. Заглянул под днище и обнаружил теплоизоляционный материал между кузовом и глушителем, немного болтающийся(как будто незакрепленный с одной стороны) где-то в районе средней части вышеуказанного глушителя. А теперь, внимание, вопрос !
У кого-нить подобное было или нет?
ПыСы К концу дня и соответственно поездок количество выделяемого запаха уменьшилось субъективно Мош само пройдет, типа обгорит и все такое?
салонный фильтр, салон ФФ2, запах в салоне, запахи, пахнет, очистка кондиционера

avatar
Klonn®
3 August 2005

Посторонние запахи в салоне машины
153,1K
views
311
members
539
posts

avatar
vankuver
26 September 2010


Снял напольное покрытие (карпет и войлок под ним), разделил их, чтоб легче было стирать и сушить. Постирал с обычным стриральным порошком, несколько раз прополоскал, высушил, запах ушел. Думал, что войлок "сядет" при стирке, не сел, очевидно, искусственный. Пока катаюсь на машине с одним сидением, без напольного и покрытия и без облицовочного пластика. Остался небольшой запах, от ваты, ее думаю поменять на б/у с разборок, уже заказал ребятам. Снимать торпеду буду, скорей всего у Комикса.
avatar
Russian_Mouse
27 September 2010


vankuver
Если пахнет "плесенью", то хорошо помогает обычный дезодорант для ботинок, например тот же Salamander. Распылить на нужные места до слабовлажного состояния. Только потом обязательно хорошо (долго и тщательно) проветрите салон, дышать им не полезно...
avatar
vankuver
28 September 2010


Russian_Mouse
Спасибо, но предпочитаю бороться с запахами, а не маскировать их=)
avatar
Russian_Mouse
28 September 2010


vankuver
Дезодоранты (от фр. dés — приставка, означающая удаление, и лат. odor — запах) — косметические изделия, предназначенные для маскировки, ослабления или устранения неприятных запахов.
Механизм действия дезодорантов заключается в предотвращении размножения бактерий во влажной среде, и в поглощении естественных запахов тела и других навязчивых запахов. В состав дезодорантов часто входят дезинфицирующие и бактерицидные добавки, уничтожающие микроорганизмы и препятствующие появлению неприятного запаха.


То что предлагал я - именно бактерицидное средство, а не отдушка.
alexpiter
13 November 2010


Помогите решить проблему. Залил незамерзайку, первый раз после лета. Постоянный сильный запах в салоне стоит. Причина?
avatar
bbaleksiy
13 November 2010


alexpiter
Запах чего?...
Мишуха
13 November 2010


alexpiter
Причину ты сам и описал, плохое качество незамерзайки. Один раз на трассе залил по необходимости, думал не доеду.
alexpiter
14 November 2010


В салоне пахнет этой самой незамерзайкой. Качество обычное, не самая дешевая и не самая дорогая. Две зимы отъездил на машине без проблем. Такого сильного запаха в салоне раньше никогда не было. Может протекает чего-то куда-то? Куда смотреть?
avatar
Бармалюха
14 November 2010


хорошенько засосало в отопитель. фильтор напитался. у меня дымом воняет ещё. просмотрите чистоту дренажных отверстий. под лобовым может собираться вода ну и жидкость.
alexpiter
14 November 2010


Спасибо! Буду смотреть! Пока что сегодня пока брызгался закрывал на рециркуляцию, и не пахло.
avatar
mikron
25 January 2011


Привет, подскажите пожалуйста ситуация такая, после ТО1, стало вонять в салоне выхлопом от других машин, до замены салонного фильтра такого сильного запаха небыло, пахло, но не напрягало, а теперь аж глаза ест, если под выхлоп КамАЗа попадёшь.
Подскажите в чём причина может быть и стоит ли напрягать сервис где делали ТО, заранее всем спасибо.
oleg33petrovich
26 January 2011

-1

mikron
Если тебе поставили угольный ф. то он должен НЕМНОГО обсорбировать.А ты пишиш ,что воняет сильнее. Тут 3 вар. :фил. не угольный, плохо поставили ф. Или попадаются сильно вонючии КАМАЗЫ.
avatar
mikron
28 January 2011


так чё делать то?
mks2000
1 February 2011


mikron
Фильтр салонный менять!)
Тоже после гарантии как поменял на угольный Манновский стало больше попахивать. Думаю следующем ТО Кнехт попробовать...
И еще может и писалось - после включения печки первые секунд 5-10 запах как паленой проводки или чего-то такого, затем пропадает. Откуда такое?
avatar
Чирковоз
22 February 2011

1

Моя история запаха в салоне (может кому пригодится). В морозы в машинке и около вдруг стало пахнуть подгоревшим маслом. Открыв капот и осмотрев моторчик увидел на двигателе со стороны моторного щита потёки масла, сдёрнув трубочку с сапуна обнаружил, что трубочка сия не продувается. Открыл воздушный фильтр, а там поролончик превратился в лёд. Поездки частые, но короткие, почти без прогрева, соответственно конденсат накопился и замёрз, и на поролоне и в трубке. Отогрел, продул трубку, заменил поролон, вытер насухо потёки и думал, что всё. Ан нет, запах не исчез. Сегодня при более тщательном обследовании узрел ещё одну трубочку, которая одним концом крепилась к впускному коллектору а вторым своим окончанием свободно парила в воздухе вместе с клапаном. Путём осмотра близлежащих мест я обнаружил отверстие у блока цилиндров под впускным коллектором, служащее для отвода картерных газов, из которого и шёл данный не аромат. Изловчившись, как самец черепахи, внедрил я этот клапан (после промывки) на его рабочее место и спарил с трубочкой. И наступило счастье - запах исчез, пошёл по своему пути - в цилиндры.
Отсюда вывод - кто ездит не долго и не часто, проверяйте поролончик!
А я похоже попал на сальники и ремешок ГРМ, вроде масло не течёт, но похоже туманчик под крышкой ремня был.
oleg33petrovich
23 February 2011


Чирковоз
Я тоже катаюся от работы до дома 4км.не грея и каждый день.но пока все ОК,
цитата:
А я похоже попал на сальники и ремешок ГРМ, вроде масло не течёт, но похоже туманчик под крышкой ремня был.

Мне кажется не стоит драматизировать.Нечего страшного.
avatar
Чирковоз
26 February 2011


Продолжение истории: потёк передний сальник коленвала. В итоге, замена трёх сальников, ремней приводных и ГРМ, ролик, прокладка, болты и работа у официалов = 17кр.
КОНРОЛИРУЙТЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПУТИ!! Опыт однако... при пробеге всего 102тк.
VIP-69
27 February 2011

1

mks2000
[QUOTE]И еще может и писалось - после включения печки первые секунд 5-10 запах как паленой проводки или чего-то такого, затем пропадает.

Сегодня тоже заметил такое,только у меня немного по другому.Запах появляется только при включении рецеркуляции воздуха и запах как раз паленой проводки.Этой кнопкой пользуюсь очень редко может по этоиу не замечал,а кнопку отключаю и запах исчезает.Ни у кого не было такого?
mks2000
27 February 2011


VIP-69
И при рециркуляции тоже. Притом именно зимой, летом не замечал...
VIP-69
27 February 2011


mks2000
Вот и у меня только зимой,3 года отъездил и не замечал такого.
nikbar
2 March 2011


У меня воняет снаружи с левой стороны из под капота,вот уже 2й год,запах горелой пластмассы или проводки,эта вонь после прогрева двигателя независимо от времени года и стиля езды,даже на холостых.На холодную запах со стороны генератора,очень слабый,а на горячую со стороны коробки предохранителей,оф.дилеры ничего сказать не могут,может кто знает что это?
avatar
-=Andrew=-
4 March 2011


Помните была такая черная изолента - очень вонючая. Так вот, когда на холодной машине включаю климат - минут через 5 после прогрева - появляется такой запах. Пропадает через пару минут и так до след. раза.
Что это может быть?
Vasilekk174
22 May 2011


Воняет в салоне вроде как выхлопными газами...пробег уже приличный около 90000...причем в салоне начинает вонять только в жаркую погоду...в прохладу вродь как все норм...окно открываешь еще жутче воняет,подстава вообще...кто что подскажет,может кто встречался,помогите плиз)
almansur
28 June 2011


Модераторы уверели меня, что не следует создавать отдельную тему, а нужно обращаться именно сюда.
По порядку:
Пробег 130 тыс. Был пожар (конструктивный недостаток, ИМХО). Восстановил (за свой счет - каско в таких случаях не работает, а авто, как вы понимаете, уже не гарантийное). Во время пожара натекла пластмасса на катализатор. Сейчас её сняли, по крайней мере бОльшую часть (катализатор горячий - пластмасса плавится и воняет), однако то, что уже налипло - налипло намертво и продолжает плавиться и вонять (плавится так, что когда после поездки капот открываю - виден дым снизу из-за двигателя).
Вопрос - стоит ли эти остатки отдирать (если да, то как?) или пускай само догорает?
P.S. Как вы понимаете, после пожара ездить и постоянно чувствовать запах дыма довольно стремно.
Erian
6 July 2011


При простое в машине появляется запах затхласти. По началу был не большой, но с каждым разом все хуже и хуже. А если погода еще и пасмурная то полный атас. Помогает проветривание, до следующей стоянки. Помоги, а то уже невозможно первые 5 минут в машине находится.
avatar
Nymm
11 July 2011


FF 2 рестайл универсал. Климат.
Вчера сделал дезинфекцию испарителя кондиционера, закачав пенным состав через дренажную трубку. Все сделал по инструкции: Снял боковушку слева в ногах переднего пассажира, разъединил дренажную трубку, закачал пену, подождал 15 минут пока бяка стечет, когда отсоединял трубку баллончика от дренажной трубки - немного жидкости пролилось под шумку пола переднего пассажира. Погонял кондей 10 минут с рециркуляцией, проветрил салон. Поставил на место боковушку и собрался уходить. Ставлю машину на сигналку (не дорогой Томогавк с обратной связью) - не ставится. Как будто брелок не видит машину. Сбросил клемму с аккумулятора на несколько минут - не помогло. Снова снял боковушку, подергал разъемы - может что-то зацепил руками пока резиновый шланг с трубки снимал - не помогло. Потрогал разъемы блока предохранителей в ногах у переднего пассажира - ноль эмоций. Отсоединил патрубок воздуховода через который подается воздух к ногам задних пассажиров, это открыло доступ к центральному блоку сигналки (установлен под центральной консолью, чуть впереди от рычага КПП), разъемы которого оказались слегка мокрыми. Видимо через воздуховод жидкость попала когда на рециркуляции кондей гонялся. Фигня думаю, сейчас печку включу и просушу. Включаю зажигание - и мне выдаёт "неисправность коробки передач" и "неисправность двигателя". Машина отказывается заводиться. Еще раз прошелся по всем разъемам, сбрасывал клемму аккумулятора - ничего не помогает. Сегодня буду смотреть целостность предохранителей (вчера темно уже было).
Может кто-нибудь, кто знает схему проводки, подскажет что могло произойти? Где я кривыми руками мог провод оборвать или это случилось из-за попадания жидкости?
forddriver
1 September 2011


Уважаемые владельцы форд, делимся мыслями как победить запах табака в салоне.
avatar
chiva
1 September 2011


не курим, а если серьезно то химчистка салона
forddriver
1 September 2011


Дык броcил, а в салоне воняет.
zavyaloff
1 September 2011


Элементарно - сделать качественную химчистку салона, все запахи улетят

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up