Угоны ФФ2

11 years

37



Друзья!
Предлагаю всю разрозненную и часто противоречивую информацию об УГОНАХ ФФ2 скомпоновать здесь. А то уже сложно становится искать факты! Особенно сложно продираться через дебри советов различных сервисов по установке сигнализаций. Давайте уже собирать РЕАЛЬНУЮ статистику и сами по ней разбираться.

Просьба без флуда и споров - только факты:
- где угнали (город, улица, дом)
- когда и при каких обстоятельствах (у супермаркета, в гараже, возле дома, ночью, днем, украли ключи, ...)
- какая стояла сигнализация (и где ее устанавливали?) с автозапуском или без?
- какие механические средства защиты стояли (блокиратор руля (Гарант), замок на капот, на АКПП, ...)
- у какого дилера обслуживаетесть и когда было последнее ТО (соберем статистику по дилерам, может кто "балуется" из них)
Хороший FAQ Как избежать угона
угон, защита от угона, механический блокиратор, сигнализация, замок, секретка

avatar
Владимир-С
30 April 2007

Угоны ФФ2
971,2K
views
861
members
3,6K
posts

*Shaman*
25 January 2008


А что же делать? Так подумать- всё могут увезти!!! Просто посмотрят и решат не лесть- найти попроще!
Коматозник
25 January 2008


avatar
kol123:

S
*Shaman*:

Владимир Ш.
Я решил ПБ 5 не брать, вместо него, я устанавливаю сигналку с обр. связью и multi lock на АКПП. И возможно Доп. иммо Black Bag. Надеюсь больше не уведут!!!

NDU
Да у меня тоже стаф!!!))) Самая лучшая сигналка-это точно!

про мультилок в этой ветке посмотри ссылы как он за 5 секунд снимается
там видео прикольное
толи драмплинг толи еще как называется
ну в общем не заморачивайся с ним
с сигналкой если она по уму сделана повозится придется
а с мультилоком просто выброшеннные деньги

Ссылку плиз дайте на видео! Поиск ничего не дал!
avatar
trotill
26 January 2008


http://www.locks.su/bump/multlock_interactive/multlock.shtm
spb_kav
26 January 2008


Коматозник
trotill
было более наглядное видео, тут человек больно долго мучался.

PS
я имел в виду это видео:
http://www.locks.su/bump/defend_lock/defender.asf
хотя возможно оно устарело
avatar
Хорек
26 January 2008


kol123

называется бампинг (выстукмвание пинов в цилиндре специальной болванкой )

кстати сайт где сей ролик расположен активно продвигает сувальные замки отсюда и ноги так сказать растут нефакт что угонщик бует заморачиваться бамп-ключами скорее всего использует свертышь или высверлит личину
Jeopardizer
26 January 2008


avatar
m01ska:

Извините вмешаюсь...

Хорек
если я правильно понимаю то знак "-" (минус)
трактовка = полный "фарш", но без ППП

Бори$
или я не прав?

m01ska
100% прав
Campan
27 January 2008


Бампинг - реальная вещь! Если речь о мульт-локах, то мастер ключ сделать как 2 пальца об асфальт. При мне показывали как Кале открывается - несколько ударов рукояткой молотка и всё.

Главное - чтобы в машине было 1-3 секретных цепей. Например: Форсунки, питание на модуль зажигания и управляющий провод на контроллер. И простенькая вешь, типа Гаранта на руль.
Стоит такая сигналка не дороже 1-2 сотен евро. Есть ещё и радио реле. К которым не нужны провода. Вот и всё. И на первые 2 года каску надеть.

А уж если машину захотят угнать - погрузят на эвакуатор и мама не горюй.
avatar
kol123
27 January 2008

-1

to Campan
Яб еще добовил про качество установки сигналки
Ну типо чтоб тойже изоляцией пользовальсь что и завод ну и т.д.
Мне знакомый сигналку поставленную у дилера вскрыл за 2 минуты не пачкаясь
пачкаясь с его слов 30 секунд
опять же с его слов
дилеры не заморачиваются
у них поток
реле прерывателя они спрятали в самом простом месте
avatar
Revo
28 January 2008


Вот такая инфа - может поможет кому принять правильное решение
ФФ2 не смотря на свое количество не пользуется особым спросом на угон

http://auto.mail.ru/text.html?id=25112&rubric=160
avatar
Assa
29 January 2008


V
Vl@dK:

avatar
voovius:

Хорек
Ставится и весьма просто.

Ссылко в студию!

То что реальных ссылок нет - еще не означает, что на него паука не натянуть Движок этот ничем не отличается от других, в плане того как его крутить, и CAN-шина ему для этого совсем не нужна... Вот когда датчики, свечи, форсунки будут сидеть на CAN, да еще при этом пароль спрашивать, вот тогда паука по сложнее будет натянуть
Vl@dK
29 January 2008


Assa
Никто не спорит, паука можно натянуть на любой движок. Вот только применение чужих мозгов весьма проблематично, единственный, известный мне пример, это попытка Лукастурбо, кстати закончившаяся неудачей. Уехать на таком авто наверно можно, но эксплуатировать в дальнейшем в принципе невозможно.
И уж в любом случае проще воткнуть мозги и еще ряд деталюх от аналогичного фокса в штатную проводку, чем мутить всякий раз тюнинг по типу Лукаса.
Коматозник
29 January 2008


Кстати, на счет пауков. Слышал есть такая байка, что в целях противодействия пауков меняют + на -. В итоге, на чужой паук поступает обратка и он сгорает...
avatar
Jakomo
14 February 2008


Новый вид угона: "Угонщики на машине с поддельными номерами «Смольнинского гаража» похитили в Московском районе иномарку." Весь текст тут: fontanka.ru
Mixa-nik
18 February 2008


За 2 недели к нам на станцию привезли 3 FF2 после неудачных попыток угона- тенденция однако
в результате немного статистики
1- все машины с ПБ5 и никаких сигналок
2-в первой машине сверлили дверь, штук 5 дырок , через дырку вытащили тросик, который от внутренней ручки к дверному замку, то-ли хозяин не ставил на двойное запирание и открыли за этот тросик, то-ли добрались до тяги ( от личинки к замку)
3-в остальных двери целые
4-во всех снималась приборка и ломался замок на рулевой
5-на всех открывался капот ( на двух грубо- через решетку, на одной не ясно -следов не видно)
6-на двух менялся PCM (на третьей не успели?)

Вот такие блин дела...
avatar
Mishgun
19 February 2008


Так-то много возни...
Дверь сверлить, под капот лезть, PCM менять...
Vl@dK
19 February 2008


Mixa-nik
Все русфокусы, или есть европейцы? Рестайл или дорестайл?
avatar
terts
19 February 2008


Какая статистика угонов с драконом на коробке
Mixa-nik
19 February 2008


V
Vl@dK:

Mixa-nik
Все русфокусы, или есть европейцы?

Рестайл или дорестайл?



не обратил внимания

Первый рестайл только сегодня в продажу пошел

avatar
terts:

Какая статистика угонов с драконом на коробке

Да какая ... статистика?
За прошлый год ни одной угнаной машины не видел, а в этом году уже три привезли!
c3c
19 February 2008


Mixa-nik
Что такое РСМ?
Vl@dK
19 February 2008


Mixa-nik
цитата:
Первый рестайл только сегодня в продажу пошел

Первый рестайл пошел в продажу в мае 2007г.

C
c3c:

Mixa-nik
Что такое РСМ?

Мозги, видимо
Dimon_2000
24 February 2008


-nik-

Мои соболезнования

Как то странно все получается, почему они так привязались именно к вашему авто?
А еще вопрос, а после установки сигнализации вы меняли код кнопки валет, для экстренного снятие с охраны?
c3c
24 February 2008


-nik-
Мои соболезнования. Надеюсь, страховка поможет.
Штатная сигнализация какая была? ПБ1? ПБ5?
Удачи!
spb_kav
24 February 2008


-nik-
сочувствую.
единственно, что мне не понятно, зачем машину оставили на вторую ночь тут же, ну раз уж полезли, так или в гараж или на стоянку, хотя бы на недельку, понятно, что уже залезли, посмотрели, что да как, может какого оборудования не было с собой, пришли второй раз и по накатанной схеме, без шума уехали.
avatar
Dolgorukii
24 February 2008


Опять Питер!
-nik- соболезную зато теперь вазьмете рестайл, если вообще будете брать фокус.

да бдительности вам нехватает, после такого взлома нужно было убрать машину на охраняемую паковку! приборку сняли чтоб вмето нее свою поставить ключи прописываются именно в ней!
Vl@dK
24 February 2008


-nik-
цитата:
обратил внимание, что колёса вывернуты, хотя я ставлю всегда прямо

Доступ к мозгам на майском рестайле возможен только при вывернутых колесах.
Замок зажигания был сломан?
avatar
Vander Dan Taill
24 February 2008


По моему глупость владельца. Простите если грубо. Очень жалко.
Уже лезут... Ну жадный вы на стоянку. Дак спустите колеса (забрав золотники), снимите провода под капотом. Посадите собаку (если есть дома), да много чего можно было сделать... Но стоянка это первое что нужно было сделать.
Глупость одним словом. Уж простите.
c3c
24 February 2008


Vander Dan Taill
Зря Вы так. Я бы, например, тоже не заподозрил многоэтапный угон. Это ж какая наглость со стороны угонщиков. Причем, угнали то среди бела дня. Но теперь буду знать и о такой технологии. Спасибо, -nik-, за урок. Еще раз - удачи!
avatar
Vander Dan Taill
24 February 2008


C
c3c:

Vander Dan Taill
Зря Вы так. Я бы, например, тоже не заподозрил многоэтапный угон. Это ж какая наглость со стороны угонщиков. Причем, угнали то среди бела дня. Но теперь буду знать и о такой технологии. Спасибо, -nik-, за урок. Еще раз - удачи!

Как это "не заподозрить"? Вы хотите сказать, приключись это с вами (пусть даже дыр насверлят), вы с фразой "на второй раз наглости не хватит" со спокойной душой, будете продолжать ставить авто у подъезда на ночь??? Абсурд, не находите? Да если у меня стекло опустят, колеса повернут или тем более чего сопрут из салона (телефон тот же), я сойду с ума. И задумаюсь, о защите.
avatar
ALG
24 February 2008


м-дя... интересно, только у нас в Питере угонщики такие технически и элементно подготовлены: замена приборки, PCM...

-nik-
сочувствую.
Впрочем, это - всего лишь машина ...
avatar
Miketim
24 February 2008


Шерхан глушили получается ? как его обходят знает кто ?

Сочувствую

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up