avatar
avatar

Miketim

Санкт-Петербург (RU), Opel Astra J

avatar
Miketim
4 March 2016


Ухты, всем большое спасибо! Не ожидал такой поддержки!

avatar
Miketim
24 February 2016

4

http://www.mosbuild.com/business-programme/mosb...ti-zoya

Спасибо!

АДД: можно и не за сестру, если не нра )

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Miketim
28 July 2015

10

Вернулся недавно. Питер-Мск(ночевка)-Ростов(ночевка)-Азов-Староминская-Анапа(Витязево, Благовещенская, Бургазская коса) -Новороссийск -Широкая Балка- (очень советую, пляж и чистая вода)-Абрау и обратно.

Ездил без рации, но с радар-детектором с GPS точками, очень понравилось с ним.

Аксайский пост на всякий случай объехал через город.

Все так как пишут, дорога отличная, кроме как за Ростовом. Там жесть, дорога размазана как пластилин зерновозами, но можно ехать 80 спокойно, я ехал местами до 120.

В Староминской на посту внимательно рассмотрели оба раза, но не тормозили. Тормозили нетерпеливых, которым было не остановиться перед знаком "Стоп контроль", ну или незнающих...

В целом, я видимо привык к Питерскому стилю вождения, и меня выкрутасы 123го, 161го и московских регионов повергали в шок. Езда по обочине -норма, обгон через сплошную - да без проблем, хоть в городе, хотя на серпантине, подрезать и втиснуться в пробке - долг. Обогнать просто-так и ехать перед тобой - тоже долг, те держать дистанцую не получается, обязательно найдется дебил и влезет, даже если вы и так уже едите колонной 140. В общем крышу от жары у людей срывает напрочь, надо быть бдительным...Посему может ночью ехать и лучше, пока местные горячие парни сладко спят в своих уютных кроватках.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Miketim
6 July 2015


Всем, спасибо!

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Miketim
6 July 2015


Подскажите. На следующих выходных еду из Питера в Москву(ночевка) и утром стартую в Анапу. Во сколько лучше стартовать в воскресенье утром? Стартую из центра, метро Пр. Мира. В 6 утра есть шанс выехать без особых сложностей или лучше раньше?

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Miketim
26 June 2015


Chereporkyshitel

Лучше заночевать за Москвой хотя бы.

Сам еду в середине июля, планирую даже две ночевки, в Москве у друзей, и в отеле в Ростове.

За один присест будет очень тяжело, реально, но тяжело и опасно. После таких подвигов еще дня три будешь отходить.

Был опыт с двумя "ночевками", одна три часа, вторая четыре. Терпимо, но тоже были моменты засыпать начинал...

Отдам даром или обменяю 3! Санкт-Петербург
avatar
Miketim
6 July 2013


avatar
кокос:

А где теритониально находится стол?

Комендантский пр.

Отдам даром или обменяю 3! Санкт-Петербург
avatar
Miketim
5 July 2013


Отдам стол д.120см ш.60см в.76см за самовывоз(до машины помогу донести) + 2 пива Edelweiss (лучше пшеничное с красной этикеткой)

Стол очень крепкий, увесистый, но его не разобрать, так-что забирать на универсале/хетче.

posted imageposted image

avatar
Miketim
23 January 2013


Да, согласен, на 1.6 смысла нету, конечно, я почему-то подумал о 1.8...

avatar
Miketim
21 January 2013


Автору советую одно- не волноваться и спокойно решить вопрос.

У меня когда иб5 разорвало, я очень торопился починить(без машины было никак, родственник в больнице был, без машины не успевал после работы ездить)
и собственно починил тарантас за 1 день и 70тыс.р (это в 2008м было). Коробка б/у(30тыр), привод один закусило(12тыс), сцепу новую 11тыс и еще по мелочи + работы.

Так вот потом , когда отошел от всего...начал изучать вопрос, и понял что если и ставить бу, то надо было от 2х литрового брать. Еще, возможно, ее восстановить можно было...но я ж б торопился. Кстати б/ушку нифига не перебирали- прям так воткнули =)

Зы работы делались в Нева-Комплект (ффклубу скидка), сделали быстро и хорошо, после этого еще 30тык отмотал и продал и был этому рад тк коробка та начала шалить (синхронизатор один на 4й) =)

avatar
Miketim
10 December 2012

4

Да жлоб жлоб, можнож было даже просто конфет подарить или виски хорошего. А то, как - будто реально сам у себя угнать хотел и тут обломали. Я как-то человеку помог записью со своего регистратора, его виноватым хотели сделать, после предоставления записи - не смогли уже. Так он мне баню организовал в Мытнинских вип на 12 чел, и я не стал отказываться, так как чел там работает - ему это ничего не стоило, и шикарно так потусил с друзьями перед новым годом. И я уверен, что и у это чела на ЛР нашлось бы чем отблагодарить без ущерба себе. Нет ну, конечно, ни кто ни кому ничего не должен как бэ и это главный принцип ЖЛОБОВ пришедший к нам с запада. Еслиб так нашлась машина лет 20 назад, хозяин и нашедший авто стали бы друзьями до гроба. А сейчас "а...ну...спасибо, давай до свидания"

avatar
Miketim
27 November 2012


На месте автора, я бы, как материально не зависящий от наличия у меня прав (на машине не работаю), со всем согласился (да нарушил, да невнимательный, в оправдание - только то, что два года знака не было, а тут БАЦ, умышленно только под дулом пистолета решился бы на такое), никаких взяток не дал бы, а там как карта ляжет...может лучше будет какое-то время пешком походить, раз уж так получилось...но я суеверный немного =)

avatar
Miketim
26 November 2012


А у меня друг за такое же, только на Петроградской стороне, штраф 5тыс отдал, при том, что на суд не явился(проспал). Просто потому, что не было нарушений два года.

avatar
Miketim
1 September 2012


Я вот для СГ специально купил второй аппарат - ZTE Skate, стоит 6тыс.р и экран 4.3" - куда больше уж, к качеству претензий никаких, шустрый, катается в машине как навигатор.

avatar
Miketim
7 August 2012

1

ИМХО мистер - вальяжность и неторопливость встретил свою противоположность..."и все-таки они вместе"

На самом деле, не понял маневра фокуса, тк ну очень уж велика вероятность у нас в стране так вот встретиться на желтый, и тут никакой необходимости не было...Запись в ГАИ я бы не стал показывать.

Суровая зима Санкт-Петербург
avatar
Miketim
8 February 2012


В прошлом году недалеко от Красного Села(типа за городом)под утро на трех градусниках было от -36 до -39.

А сейчас фигня.

avatar
Miketim
28 January 2012


На внешнем кольце КАД, недоезжая до съезда на Шафировский, примерно, 1км - голый ЛЕД на все четыре полосы на протяжении метров 50. Будьте осторожны, в отбойнике насчитал 3-5машин. Фишка в том, что это все на повороте и сразу не понять.

Как я Мегафон наказал Санкт-Петербург
avatar
Miketim
4 December 2011


ОЙ а инвайта на хабру нетут лишнего у автора? Очень надо...
По теме. Молодец - я бы поленился, че-то там писать из за небольшой в общем то суммы. Хотя сейчас веду веселую переписку с комитетом здравоохранения и лично меня это все вымораживает, но если победю - почувствую себя Брюсом Всемогущим и мб даже забуду о том, что "надо от сюда сваливать"(с)

Цифровое ТВ Санкт-Петербург
avatar
Miketim
13 November 2011


У меня кач-во по сравнению с аналоговым- просто отличное. И в квартире через доп антену за 130р и приставку BBK за 930р и в доме за городом через телик с DVB-T. В квартире иногда сигнал ухудшается правда и начинает лагать, но дольше 3-10сек в еще никогда не было

avatar
Miketim
9 November 2011


avatar
Philippus:

На Балканской везде камеры в гаражах, можно поспрашивать, не въезжал ли ланос?

Вряд ли, тк у них у самих там гараж...хотя...охранникам дадим наводку спс



up