У кого какой пробег у свечей?

10 years




Мои выдержали 55000 км. И все благодоря Москве. 10 литров 95 от "СургутНефтегаз" и свечам кирдык... сам виноват конечно, но... если бы не командировка, то отходили бы положенные 60000 км без проблем...

Так у кого больше???
пробег свечей, живучесть свечей, ресурс свечей, свечи зажигания, замена свечей, бензин, топливо

avatar
Shark
26 August 2004

У кого какой пробег у свечей?
90,9K
views
199
members
339
posts

Игорь@
2 February 2011


NGK ITV16. проехал уже 60т миль.
avatar
Racers
2 February 2011

1

52000 прошли, но решил поменять просто для успокоения ))
avatar
Aleksandr23
5 February 2011


Люди подскажите если свеча вся в масле на одном цилиндре это страшно или можно ездить ???
avatar
-GRom-
5 February 2011


Aleksandr23
Нужно "определить" и устранить неисправность, если свеча в масле, значит она не работает. (если я правильно понял вопрос)
avatar
Aleksandr23
5 February 2011


Свеча работает превосходно прогретый двигатель не слышно вообще !!! Менял свечи (плохо заводилась в морозы) и увидел масло на одной свече !!!
avatar
Chily
5 February 2011


Aleksandr23
Масло на свече - это не очень хороший признак. Если это действительно масло?
В камеру сгорания оно может попадать только из-за износа поршневых колец, либо износа масло-съёмных колпачков. Так что есть резон поглядывать на состояние свечей, да и компрессию проверить не помешает.
Теперь о длительных пробегах на одном комплекте. Не стоит перебивать все рекорды ходимости сей искромётной четвёрки, какие бы они не были - иридиевые, платиновые.
У меня дружок приехал на работу и жалуется, внезапно загорелся ЧЕК, машина не тянет, троит (У него Астра). Спрашиваю -" Давно свечи менял?" Говорит - " Вообще с покупки не менял, 70 тыс. пробега." Мол -" стоит драгоценный иридий, в мануале написано после 90 тыс.!"
Беру ключи, идём дивиться, чего он там наездил. Зазор у каждой под 2 мм, изолятор у одной пробит. Говорю -" Готовь деньги на свечи и на блок катушек ( У Астры 1.6, на каждую свечу по катушке, а продаётся всё в сборе ) В итоге минус 9 тыс. в кармане
serega_032
1 March 2011


1.8, 2007 г.в., 38000 пробежала, свечи оригинальные, на ТО смотрели - еще сезон походят.
avatar
Slasher
1 March 2011


serega_032
ошибся форумом немного. Тут ведь фф1 до 2005 г.в.
А если по теме, то пробежал на NGK PTR5a-13 52 тыс.км. Для профилактики поменял на Denso ITV16. NGK в принципе поездили бы еще тыщ 20. На 3-х свечах видны признаки начала старения, 1 свеча как будто "мухи не сидели" даже... Перешел пока что на иридий, пока нравится, посмотрим далее. Медные свечи сколько не пробовал и оригинал и неоригинал - не подощли, как то двигатель работал не ровно.
serega_032
1 March 2011


Slasher
Это да, чего-то махнул не туда!!!
Извиняете...
Energ
1 March 2011

1

А я меняю свечи(простые, медные) раз в год вместе с маслом, перед зимой.За год проезжаю 12-15 т.к. Замена свечей стоит рублей 600. Такие деньги думаю , может позволить себе любой.Машина после замены свечей просто летит.

И нет у меня цели попасть в книгу рекордов Гинесса по продолжительности использования свечей.
avatar
Slasher
1 March 2011


Energ
да тут не в книге дело то... У меня на платине\иридии экономичнее + работа двигателя более приятная. Сравниваю с оригинальной медью, которая стояла у меня как только купил машину, соответсвенно свечи были с пробегом 5 тыс. км - чистенькие.
В предпоследнем за рулем была интересная статья, в которой и писалось, стоит ли переплачивать за платину, и как быстро стареют медные и платиновые свечи. А вот и статья про свечи
Energ
1 March 2011

2

Slasher
Стояли у меня и NGK PTR5a-13, хорошие свечи, ничего не скажу плохого про них. И двигатель на них, на низах хорошо тащит.Но через пол года эксплуатации на двух свечах на керамике следы пробоя.Да и тяга к этому времени изменилась.А не нормально работающая свеча -это пропуски зажигания, это не сгоревщий бензин в нейтрализатор, это увеличенный расход топлива,потеря динамики и т.д.
А ЗР я покупаю вот уже почти 14 лет.
avatar
Chily
1 March 2011

1

Energ
Мне то же кажется, что для Зетека 1.8 медный оригинал оптимальные свечи по цене-качеству.
Свой 20-ник отхаживают без проблем, а больше и не надо. Да и по расходу, я особой разницы не уловил.
avatar
Aleksandr23
1 March 2011


кстати ничего не делая просто поставил новые платиновые свечи и расход уменьшился на 1 литр ! и приёмистость увеличилась !!! Теперь очередь за промывкой инжектора !!! говорят расход ещё должен упасть !!! -посмотрим !!!
alexey88
1 March 2011


тут кто-то про BOSCH Super4 спрашивал:

вобщем стояли иридиевые NGK. заправил пустой бак на половину(уже лампочка горела). на лукойле бензином 95экто. в ночь ударили мороды (до -28) - сильные, но не критические(заводилась и в большие). наутро крутит, крутит стартер, чуть схватит, и дальше крутит((

надо сказать, что проблемы с дабл стартом иногда случались. и потраивал двиг иногда (зетек 1.8)

купил бошь супер4(570руб за комплект) - проперделся (вонь бензином страшная стояла)... вобщем завелся, и больше дабл старт не повторялся (ну и езжу на нх 2000 всего).

1 большой минус - расход увеличился на 1.5 литра. (был 12-12.5 стал 13.5).

вобщем заводится, разгоняется и не троит, но больше жрет. в след раз попробую другие =)
avatar
patalogig
1 March 2011


E
Energ:

А я меняю свечи(простые, медные) раз в год вместе с маслом, перед зимой.За год проезжаю 12-15 т.к. Замена свечей стоит рублей 600. Такие деньги думаю , может позволить себе любой.Машина после замены свечей просто летит.

И нет у меня цели попасть в книгу рекордов Гинесса по продолжительности использования свечей.

я вот поменял свечи полтора года назад. Пставил медь оригинал. Проехал 25 тысяч. Тут выкручивал - свечи как новые. И зачем их менять?...
avatar
Ильяс
2 March 2011


Напишу и в этой ветке.

После неудачных попыток запуска в морозы, свечки старые (20 ткм) медные (Motorcraft) поставил вместо платины НЖК. У меня машина поперла прям. 2-3 дня ездил не мог поверить. Реально с ходу лучше прет. Но на ХХ - немного хуже работает, не так ровно. Но все равно не поянтно. Учитывая что на платине и пробег меньше был. И состояние нормальное было. Раньше всегда думал что платина лучше. Но даже летом у меня было ощущение что машина не едет.
avatar
Slasher
2 March 2011


Ильяс
значит неправильно подобраны свечи были. А изоляторы на свечах без пробоев? Я просто на 1,8 у знакомого менял свечи, тоже платина стояла, так там свечи в черных дорожках были, а на вид вроде и ничего...
Energ
2 March 2011


Slasher
цитата:
Я просто на 1,8 у знакомого менял свечи, тоже платина стояла, так там свечи в черных дорожках были, а на вид вроде и ничего...

Вот тоже самое! А так свечи очень понравились.Кстати, провода в\в новые.
avatar
Slasher
3 March 2011


Energ
не знаю с чем это связано... На дюратеках прекрасно работают многие тысячи км.
avatar
MrDims
4 April 2011

1

NGK декларирует пробег иридиевых свечей в 100ткм
westyl1
15 April 2011


98 тыков ..может пора их поменять???
westyl1
15 April 2011


русфокус,дюратек 1.6,2004г
avatar
MrDims
25 April 2011


иридиевые NGK
ресурс определить не получалось, т.к. быстрее машину продавал
но расчётный - не менее 100000км
avatar
jenek83
6 May 2011


цитата:
jenek83
Стоят родные платиновые уже ровно 70 тыков.
Для себя решил так: пока заводится с первого раза и расход в норме - менять не буду...

До сих пор не менял свечки. Сейчас уже 95 тыков, правда, перед ТО выкрутил их, посмотрел - зазор в норме.
AVS-Ghost
26 June 2011


Подскажите, это нормально или пора менять? Свечи MotorCraft
posted image
avatar
Slasher
26 June 2011


AVS-Ghost электрод в порядке, зазор мерил? Сфотай так чтоб было видно изолятор внутренний лучше... А то не понятно, какой то темный он...
avatar
Baal
18 July 2011


Кто знает, отчего на изоляторах свечей вот такой налет? Двигатель Duratec 1,6 литра, 8 клапанный.

Свечи BERU Ultra Z177 после 9500 км пробега

posted image

Свечи Denso ITV 16 после 11000 км пробега

posted image
avatar
Jaroslaw210282
19 July 2011


Baal
где жты заправляешся то???
к стати денсо иридиевые-суперчувствительны к качеству бенза!!! если знаеш-что придется заправляться на фиговых азс-их лучше не ставить!!!
avatar
Baal
19 July 2011


Jaroslaw210282
Не, дело не в бензине, дело в чем-то другом. Вот свечи с той же заправки. Пробег 5000 км. Машина другая, не Фокус.

posted image
И моя машина и эта заправлется на одной и той же заправке и больше нигде.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up