avatar
avatar

Ильяс

Ильяс, Казань (RU)

avatar
Ильяс
21 April 2014

1

Axel137

Да, влажная погода - враг при наличии проблем в ВВ части (трещины на катушке например).

ВВ провода и катушку можно еще проверить путем замены на заведомо исправные

avatar
Ильяс
25 March 2014


max_470

На самом деле, про отключение кондея по температуре встречал в форумах по другим авто. Но смысла моей фразы не меняет - кондей по температуре не включается. по этой фразе был мой первый комент. А все остальное - попытки выразить недоумение по поводу параллелей работы вентилятор и работы кондиционера.

avatar
Ильяс
25 March 2014


rombik

Кондей наверное отключается по датчику давления и температуры, а не включается. Включается он от кнопки, и режима "все на лобовое".
Ситуация когда "стоишь на светофоре - подкапотное нагревается, кондей включается" - я бы сказал не кондей включается, а вентиляторы включаются. Может для кого-то это одно и то же...

"Когда стоишь на светофоре, температура действительно может подняться и кондей включится" - насколько я знаю, по достижении какого-то порога (что-то типа 114 град) наоборот кондей отрубается. А вентиляторы включаются не только когда кондиционер работает, но и для охлаждения двигателя, по достижению определенных температур у движка.

Я наверное капитаню, но чота я фигею просто о таких постов.

avatar
Ильяс
24 March 2014

-1

"ездил тут на днях в -3, ветер снег. если стоишь на светофоре - подкапотное нагревается, кондей включается. как едешь постоянно километров 60 - все охлаждается и кондей выключается.
если включаются вентиляторы, значит давления хватило для срабатывания системы. если давления нет - вентиляторы не будут даже вращаться. "


чота бред имхо.

avatar
Ильяс
13 March 2014


petrovich10

какой движок?

Амортизаторы. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
Ильяс
5 March 2014


colosimo

я с этим стуком долго боролся. Началось через месяц после замены (как похолодало).
Сервисы несут бред про то что "холодно", "должно стучать" и прочее.
Причина в верхнем креплении амо.
Сперва стучало с одной стороны, 3 или 4 подхода и тишина. Что именно помогло уже не вспомню, были сделаны следующее: подкладывал шайбы сверху чашки, снизу подкладывал всякого рода мягкие прокладки, полностью снимал с амо верхнюю часть опоры (не только то что в багажнике, но и то что под чашкой кузова) разбирал и заново собирал.
Потом через пару недель с другой стороны, и даже зная в чем косяк - тоже наверное с 3-й попытки только замолчало все. Сейчас все тихо.

avatar
Ильяс
18 February 2014

1

Такие все дерзкие и резкие... Я всего лишь предложил подумать, обсудить. Каждый сам решает на чем можно экономить, на чем -нет.

1) работал как-то на поролоновом заводе - знаю что ППУ бывает с открытой и закрытой ячейкой. Исходя из этого уже следует что не всякий поролон одинаковый!

2) плохая или забитая вентиляция - привет потекшим сальникам. Не хотите думать о такой фигне?- пожалуйста.

PS: Я пишу для тех кто думает и заботится о своем авто.

avatar
Ильяс
17 February 2014


цитата:
нет. Купи губку для мытья посуды, или возьми обычный поролон и вырежи эту фигню.


А вы не думали о том что этот кусок поролона (ППУ) может быть из спец.поролона? Ну например мне видится что поролон может быть как бы продуваемым и не продуваемым. Т.е. с закрытыми порами и с отрытыми. Могу ошибаться, но если я прав, тогда нужен поролон только с указанными свойствами.

avatar
Ильяс
7 February 2014


Nikolai74

Где показания температуры смотрел? Почему спрашиваю - у меня показания например в тестовом режиме и через ODB адаптер отличались примерно на 10 град (у ODB - больше).

> При замене ГРМ сказали, что помпа подтекает, но почему-то ее не поменяли сразу(!?).

на 1.8 Zetec ГРМ не связан c помпой. Поэтому не поменяли.

avatar
Ильяс
24 January 2014

1

MbyteZ

Расстояние до порога (как написано по ссылке) - не клиренс!

avatar
Ильяс
14 January 2014


Nikolai74

у меня стоит клапан YS4Z 6A666 AC (авто 2004гв, всеволжск, 1.8) - резьбу не видел.
340 руб.

Зажим шланга - у себя вроде плоскогубцами сжимал.

avatar
Ильяс
30 December 2013


шурец

Может тогда и фф3 ?

avatar
Ильяс
27 December 2013


Кто измерял высоту задних пружин на РУСС-фокусе (несжатых)?

Приведенные в шапке топике размеры - для каких пружин ?
Смущает что пару страниц назад у Oleg_59_rus (по памяти) - отличались купленные Lesjoforce от руссфокусовских на 30 мм (у новых меньше!).

Вот и хотел бы узнать, "Длина намотки 350мм" - это для каких пружин?
-----------
и еще почему никто не поднимал тему про пружины от фф2 и С-MAX (их легче достать немного бу-шные например, на разборке, с мал.пробегом)...
Вот встретил про их размеры:

"Стандартная фокусовская седан (фф2) задняя - d=11мм, L=375мм, витков 7,5,

Dнар.=108мм
Стандартная С-Максовская задняя - d=11,75мм L=357мм, витков 7,5,

Dнар.=110мм"

Амортизаторы. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
Ильяс
10 December 2013


avatar
SHAKH007:

не забывай об опорах,опорных подшипниках,пыльниках,отбойниках,не пренебрегай этим!


Я менял все аммо на 100ткм. Все что ты перечислил у меня все родное было в порядке. Подшипники передние сменил, раз уж купил (хотя родные были очень гуд, крутились без заеданий и люфтов), а все остальное родное оставил.

Провода высоковольтные. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
Ильяс
9 December 2013


Wrundel

Есть у меня такая жижа (балончик для ВВ части). В прошлом году баловался, несколько раз обрабатывал - до сих пор в багажнике катается. Не заметил каких-либо улучшений. По запаху жижа - один в один WD-40 ) (не удивлюсь, если и состав похож )

Свои медные проводочки снял, т.к. начал замечать разовый затык (рывок/провал/пропуск зажигания) при старте с места...Вернул старые, на старых норм.

Провода высоковольтные. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
Ильяс
13 November 2013

1

шурец

1) я встречал мнение что это код 1 метра. я заказал 2шт. Пришло 2м. Значит по коду идет 1м )
2) не то чтобы нитка...Вот погуглил:
Скрытый текст


Какая именно у меня была, исходя из этого текста, выбрал бы "из стекловолокна, пропитанного графитом".

Амортизаторы. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
Ильяс
5 November 2013


45mail
Немного про каябу )

Скрытый текст

Провода высоковольтные. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
Ильяс
1 November 2013

2

Я наверное самый замороченный по проводам:

1) как купил авто через пару месяцев поставил новые катушку (Huco)+ ВВ моторкрафт 5974 (около 1800р) + платин.свечки. Через полгода проверил - 2 провода светятся, машина на холодную имеет провалы при начале движения.

2) Купил NGK (чуть более 1 тыс.р). номер забыл. Вроде получше. Через некоторое время опять светятся. Обмотал изолентой в пару слоев ))

3) Купил NGK (но код другой, самый дешевый комплект, встал что-то около 800р). тоже для фокуса. Не понравились. Ехали хуже чем на предыдущем "модернизированном" NGK. Опять обмотал изолентой. Но нет. Предыдущий комплект лучше едет. Проверял несколько раз, ездил по неск.дней то на одном то на другом комплекте.

4) В 2013 летом, купил провода Beru (ZEF 1115). Примерно 1100р. Хвалили вроде. Ничего особенного. Да вроде лучше поехал. Месяц спустя поставил 2-й комплект (лучший), и убедился что на них веселее мотор реагирует на газ.

5) решил сделать сам провода из "медных". )) Благо у меня уже куча проводов. Читал много про "зиловские". Но в итоге наткнулся на медные силиконовые Беру (код 0 300 800 021 — 1метр) . Их и купил 2м. Из них и старого комплекта и сделал новые провода. Об этом написано мой БЖ на драйв2 > drive2.ruпод катом , с картинками и подробностями )

отмечу, что замены проводов сопровождались еще заменами катушек (самых разных) и свечей (тоже разных ) и все это за пробег в 50 тыс. км )

avatar
Ильяс
18 October 2013


kofe88

Мы все следим за тобой, меняй, и отписывайся )

avatar
Ильяс
16 October 2013


kofe88

НУ мы ж тут гаданием занимаемся...Из того что ты перечислил и делал, я не увидел чистку форсунок. Поэтому и предложил - почистить их. Если теоретизировать, то забитые форсы могут лить, а это худшая испаряемость топлива на холодную - затык (т.к. большие капли вместо мелких хуже испаряются на непрогретом двигателе), худшее смешение с воздухом, а на высоких оборотах и полном газе - это уже не будет оказывать большого влияния. Т.е. примерно симптомы совпадают.



up