FF2 качество краски (ЛКП)

13 years

18



Сегодня решил помыть свой покус сам-на приусадебном участке. Когда вытирал-заметил косяк на задней левой двери (заметно под опеделенным углом). Не знаю плохая покраска или следы ремонта и соответсвенно кто виноват - дилер (в Казани он мерзкий) или завод. ПТС выдана 25 июня , машина пришла 18 июля. Если кто сталкивался с подобным - напишите!
краска, качество, эксплуатация ФФ2, ЛКП, ремонт ФФ2, жестянка, лак, покраска

Tumypka
30 July 2005

FF2 качество краски (ЛКП)
1M
views
1K
members
3,8K
posts

avatar
pashtet spb
28 March 2009

1

Лотерея , как повезет... Мне значит повезло и у меня второй фокус по счету, надеюсь будет и третий ...
avatar
MIF(universal)
28 March 2009


Уважаемый Andry77M, работаю в такси и общаюсь с людьми, которые проезжают, в год, на фокусах от 100 до 200 тык. К сожалению у всех такие проблемы появляются только при неправильной перекраске порогов, а у остальных, даже после трёх летней эксплуатации автомобиля, таких проблем нет. Даже если порог не сильно замят. Единственное что могу предположить в вашей ситуации, что при продаже вам автомобиля, в салоне поработали наши маляры и перегонщики, и следовательно вам просто не повезло.
avatar
Борис 660
28 March 2009


как насчет фото слушаю комметарии по поводу супер фокуса супер авто
да кстати авто 2006 года пробег 50 тыс
posted image
avatar
Борис 660
28 March 2009


другой порог
posted image
avatar
Борис 660
28 March 2009


дверь
posted image
avatar
Борис 660
28 March 2009


крышка багажника и так с двух сторон
posted image
avatar
KIRISS
28 March 2009


Борис 660
Ну это у многих. Еще передние двери трут над замками. И что дальше ? Мешает - покрасьте и залепите пленкой. Металл там не ржавеет, если машина не стоит месяцами во влажной среде. А если стоит - лучше ее солидолом замазать и в бумагу обернуть. Пороги купите пластиковые - камни будут по ним стучать, а не по металлу.
Почитал ффклуб, так теперь ездить спокойно не могу, все подвоха жду
avatar
Titovskiy
28 March 2009


Борис 660
в тему двери - это задняя правая пассажирская я так понимаю?

у меня такая же беда - отдал на регулировку двери и подкраску - приняли как гарантийный случай (машине нет и полугода).

KIRISS
фокус не абы какой высокий класс. но то как отрегулированы и подходят двери никуда не годиться.
поэтмоу не надо колхозить и что-то там подклеивать - а ехать к диллеру и требовать регулировки и ремонта.
avatar
Борис 660
28 March 2009


acar
гарантия кончилась и начались сплошные проблемы
я про них писал а их в мусор
правда глаза режет фанатам
Andry77M
28 March 2009


У меня четкое впечатление. Что порог покрашен без грунта! так как на кузове есть сколы и там грунт точно есть! Надо кусоу посмотреть вроде 1-ин слой краски да и то... толщиной в микро миллиметр! Может красили на что-то сырое... не должна так краска слоиться.. полный бред!

Борис 660

Кстати на двери тоже есть потертость.. машина ровная... все детали идеально подогнаны! Вам хоть с порожком пластиковым подвезло!

pashtet spb

С каких это пор лотереей стала покупка в салоне нового авто... ? Может просто сюда мало народу пишут про супер фокусы с фокусами, или инет не у всех есть! или может хватит выдавать желаемое за действительное! И открыть людям правду! Вдруг что-нибудь изменят! И перестанут гнать и продавать людям откровенное фуфло! Да и "отличных" диллеров типа Рольф Карлайн у которых ТО за 1 год и 4-е месяца с 5 тыщ подорожало до 7.5 чему-то научить! Замена лампочки в фаре (открутить один винтик отщелкнуть одну скобу год назад 450 р сча нав-но рублей 700..) Замена колодок 22 тыщи! Сейчас 38... одна колодка 90 процентный износ вторая 50 ти процентный! Это сервис? 12 лет гпрантии на кузов от сквозной коррозии! при гарантии на лакокрасочное покрытие 1 год! 3-и года 5 ть месяцев в авто! Дырки в порогах! Ответ диллера . А вы у нас проходили ежегодный осмотр кузова на дефекты! Ах да не проходили! Ну тогда это ваши проблемы! Господа! Учтите при покупке данного авто все эти факторы! И сделайте свой выбор!

Борис 660

Более менее гарантия на фокус 1 год все остальное это так строчки в книжечке... при условии 1)...2)...3)...4)...5)...!
avatar
Foсs
28 March 2009


Борис 660
Да где тут правда ты посмотри сколько народу зарегистрировано и никто не плачет ну сламалось не беда починим сообща а упираетесь вы здесь двоем троем следить за машиной надо а не ждать пока дырки пойдут (дураку стеклянный х... до обеда потеряет или разабьет) у любой машины есть косяки даже за пять лямов не нравится продавайте а нас ФАНАТОВ не запугаеш

Andry77M
Это ты какие колодки менял за 22 золотые ставил
avatar
Foсs
28 March 2009


Борис 660
так тему развивать надо а если удалили без обьяснения пиши модераторам или лучше поиском пользуйся найди похожию там спроси а то удалили много толковых здесь людей стукни к ним в личку спроси сами не ответят подскажут где да как было бы желание
Andry77M
28 March 2009


semenih

Ты на машине ваще ездишь? Или она у тебя в гараже ты с нее пылинки cдувать приходишь? Передние колодки я менял на 22 тыках! Олично поменяли теперь на 40 опять менять придется! Хорошо поставили в Рольфе! А то что одно калесо тормозит в 2-а разе хуже дргугого-это норма для сервиса! Я себе платиновые бы поставил если бы они хоть 50 к отходили...

Борис 660

Да они на них молятся! Вся машина в иконах! Нимб ночью видимо светиться! Даже если у них двигло стуканет! Весь кузов обвалиться, все равно они будут этому говну поклоняться! Всемогущий чпокус!!! Врагу не пожелаю!
avatar
Anikiy
28 March 2009


Борис 660
Про код ошибки правильно удалили. Есть тема соответствующая. Там спрашивай, там и ответ получишь.
По поводу фанатов... Да нет тут фанатов. То, что дилеры -сы, это и так все знают. А то - что машина ломучая - бред. У меня друг октавию брал новую, на месяц позже меня (май 2007), дык у него: отвалился лючок бензобака (пластиковый он там, вместе с петлей), дилер сказал - сам сломал. Ремонт за свой счет. 2 ремонта центрального замка по гарантии, но все-равно работает через раз. Облупилась краска на переднем бампере (говорит удара не было). Перекрасили по гарантии. Пробег у него 36 тыс.
А у меня за 78 тыс замена пресловутых фонарей подсветки номера, да замена заднего суппорта по гарантии из-за неисправности ручника (сам сдуру на гонках сорвал). Так че мне фокус хаять то?
avatar
dica
28 March 2009


цитата:
Кархер здесь не при чем... Там коррозия уже давно начиналась, протсо сейчас вылезла! Я видел осенью сколы на порогах, но критичного ничего не заметил...только точки от камней.. думал подкрасить, но был уже уже минус, подумал отложить до весны, хотя опять же думаю что подкрасы точно не помогли бы! Кстати подобные сколы уже и на дверях имеются...

Че я могу сказать. У афтара поотбивало краску и он решил, что так и нало,отьездив пару лет с голым металлом по ППитерской соленой каше. Глядя на фото видно, что порог покрылся ржавчиной не везде , а где видимо совсем давно сколото все было. Респект ФФ за качественный метал. У япов малейшая царапина до металла за пару дней становится куском ржавого железа.

Борис 660
Афтар. У тебя типа порог ни разу не красился после покупки???
http://s56.radikal.ru/i151/0903/4e/9c4062c3d540.jpg
А про багажник сто раз обжевано, что подушками краску стирает, т.к. пленка узкая. Умные люди сразу широкую переклеивают. А стойку пластиком трет. Он на микрон подрезается на уголке и все Ок. Могу тебе еще местечко косячное подсказать. Где трубка омывателя к задней двери идет. Она трет по кузовы, если не наклеить пленку Не бывает машин безкосяычных. В ФФ их не так и много по сравнению со многими марками
avatar
Foсs
29 March 2009

1

A
Andry77M:

semenih

Ты на машине ваще ездишь? Или она у тебя в гараже ты с нее пылинки cдувать приходишь? Передние колодки я менял на 22 тыках! Олично поменяли теперь на 40 опять менять придется! Хорошо поставили в Рольфе! А то что одно калесо тормозит в 2-а разе хуже дргугого-это норма для сервиса! Я себе платиновые бы поставил если бы они хоть 50 к отходили...

Борис 660

Да они на них молятся! Вся машина в иконах! Нимб ночью видимо светиться! Даже если у них двигло стуканет! Весь кузов обвалиться, все равно они будут этому говну поклоняться! Всемогущий чпокус!!! Врагу не пожелаю!

Вам что то доказывать тож самое что против ветра сать ну поменял ты колодки в 22 ну и што я в 25 а у людей и по 30 35 ходят все зависит от стиля езды и тд. я лично сам менял все почистил смазал не чего не клинит колесо дольше снимать
Andry77M
29 March 2009


dica

Мелкие точки были! небыло никаких отслоений и т.п. Может этой зимой реже на мойку ездил... Но это не повод для дырок в порогах! Предлагаю устроить голосование! Под названием.. На каком году жизни нового автомобиля должны появляться дырки в порогах! Видимо как стоимость автомобиля для страховых компаний! Типа выехал за ворота салона -10% от стоимости! Так же и здесь проехался по Питерской дорожке! Не забудь подкрасить порог! А что на след. мойке... от него уже ничего не останется!
avatar
Foсs
29 March 2009

1

Andry77M
Ты лучше тему в курилке открой " Если белые трусы спереди желтые а с зади коричневые пора стирать или так походить "
Andry77M
29 March 2009


semenih

Не надо мне ничего доказывать! Поменял на 22 значит такой стиль езды, я не говорю что качество колодок дерьмо! Просто в сервисе поменяли колодки на новые! Пробег 38 тыков! Одна колодка почти под ноль стерта! вторая чуть больше половины! Вот тебе и сервис! При чем здесь стиль езды? Я эти тоже сам менять буду... нахрена мне бабки платить за такую работу? А какой сервис такая и машина.. Такое и изготовление! И не надо лохматить бабушку. Совок он и в Африке совок! И пороги дырявые из-за некачественной покраски и одаренности инженеров создавших данное авто! И идиоту понятно, что этот порог будет оббиваться! У всех современных авто накладки пластиковые! А для фокусов и решили установить после 8ми месяцев производства! т.е. пару лет назад! И самое обидное что за такие темы никто не хочет ответить, хотя 100% косяк производителя! А сколько они после перекраски проживут даже если антигравий сделать! Год? полтора? Я совершенно не удивлюсь если через пол года двери так полезут! Я кнешно подкрашу все сколы! Но даст ли это толк при таких отслоениях...
avatar
Foсs
29 March 2009


Andry77M
А что значит какой сервис такая машина щас у афициалов в любом сервисе независимо от марки машины работают грубо говоря (таджики) которые не фига в машинах не понимют я давно на них забил мне ихняя гарантия в опу но за машиной надо следить у меня на рабочей машине Ниссан Максима тоже под сколами ржавеет машине три года и што по вашему тоже машина говно
avatar
Egor S
29 March 2009


Уже написано с десяток постов , что проблема не массовая , что у машин с большими пробегами нет таких проблем. Да , понятно, что не приятно , проблемно и гемморойно.Но конструктивных постов несколько(реально пытающихся разобраться в проблеме), а сверху огромная куча пустых эмоций.
И эту тему пора переносить , т.к. основательно замусорена нытьём.Опять всё свелось к спору: Фокус плохой - Фокус хороший(точнее как все).
В пассате В6 краска в проёмах дверей стала стираться через полгода.
Качественные авто кончились в середине 90х.
avatar
dica
29 March 2009


A
Andry77M:

semenih

Ты на машине ваще ездишь? Или она у тебя в гараже ты с нее пылинки cдувать приходишь? Передние колодки я менял на 22 тыках! Олично поменяли теперь на 40 опять менять придется! Хорошо поставили в Рольфе!  А то что одно калесо тормозит в 2-а разе хуже дргугого-это норма для сервиса! Я себе платиновые бы поставил если бы они хоть 50 к отходили...

Борис 660

Да они на них молятся! Вся машина в иконах! Нимб ночью видимо светиться! Даже если у них двигло стуканет! Весь кузов обвалиться, все равно они будут этому говну поклоняться! Всемогущий чпокус!!! Врагу не пожелаю!

Ну и че. Я на 60 поменял первый раз колодки. Менял сам и ничего не клинит. Если на машине не умееш ездить, что колодки за 20 тысяч убиваеш , нечего на машину пенять. И я на ней езжу, а не пылинки сдуваю. Пробег за 1.5 года 70 тысяч ии отнюдь не в тошнотном темпе, не как у тебя в год по десятке. Еще и гоняюсь переодически. ТО через 20 тысяч прохожу. На сервисе 3 раза был на 3 плановых ТО. И ничего не ржавеет, не облезает.
И это. На каких там всех машинах пластиковые накладки? Процентов 80 с голыми порогами без пластика по низу. Кореяки вообще все 99% наверное
avatar
Борис 660
29 March 2009


semenih
специально для тебя код ошибки
PCM U0155-61-PCM Lost communication with the instrumental Cluster Control Module (CAN Communication BUS fault (missing messages))
цитата:
Борис 660  Тестовый режим компьютера специально для тебя        --------------------

а ты мне прислал нето

dica
мафина некрасилась это просто блик на пластике
прошлым летом точки гнилые спичкой подкрасил что б нетак в глаза бросались
avatar
vad007
29 March 2009


тему осилил. топикстартеру нужна помощь, за которой он сюда написал. Покраска порога ни разу не устроила. Тогда меняйте авто. Продавайте форткаффно и берите камрюху или пассата, там все четко...наверное...правда за цену двух фокусов. Но дорога к идеальному качеству не приемлет компромиссов Да, еще, ни разу не фанатею на фокус, просто держу в уме, что за цену туарега, который хочется сильно куплю три фокуса, коих мне хватит ооочень надолго.
SSS1984
29 March 2009


и у меня есть шишечка внизу переднего крыла... и очень мелкие на пороге... я наивно полагал, что это просто наплыв краски, но похоже вздутие((( отсюда пара вопросов:
1) Как быстро такие шишечки лапаются и становится видно, что это коррозия? а то гарантийщики скжут, что это наплыв и типа всё в порядке... легко ли они продавливаются? я ногтём не смог продавить!
2) Если мне будут это всё красить по гарантии, то гарантия на покрашеные детали продляется ещё на год? и делается ли отметка в сервисной книжке о покраске? как потом продавать машину, у которой по гарантии красили от гниения 3 детали!?
А кто знает, кузов машины красится на заводе целиком или кузов отдельно, крылья отдельно, двери отдельно? Получается, что машине 4 месяца, а уже видимо придётся красить порог, крыло и заднюю дверь!!! а дальше почти уверен, что такое же повторится и на втором пороге и крыле
avatar
dRAGONBREED
29 March 2009


проверил у себя, с водительской стороны откалупился кусочек, примерно в том же месте, что и у автора. пробег 80тык. бырзговики снял на 40. полоска пластиковая по низу идет. откалупился он значит, а под ним метал. не ржавый, пока
да ну и фиг с ним. фото сделаю как помою
фото не мое, место просто обвел тоже

машиной доволен
posted image
SSS1984
29 March 2009


avatar
dRAGONBREED:

проверил у себя, с водительской стороны откалупился кусочек, примерно в том же месте, что и у автора

ну это фигня, тупо скол, его можно подкрасить и всё... такое у меня на первом батином фокусе бывало и тоже ничего не ржавело!
А вот как бороться со вздутиями, когда коррозия начинается под ЛКП??? не покрывать же сверху ещё слоем краски!) А если ничего не делать, то потом и отвалится куском краска в таком месте...
avatar
dRAGONBREED
29 March 2009


у меня вздутий массовых нет. есть пара, или одно мелкое, да я забил на него. вот сколов куча каждый год, подкрашивал родным набором, все по инструкции. заметил что 20-30% подкрашивания отваливается. т.е. открывается тупо тот же скол металлический без ржавчины. не знаю, скоро весна снова красить -)
езжу быстро
avatar
pashtet spb
29 March 2009


A
Andry77M:

У меня четкое впечатление. Что порог покрашен без грунта! так как на кузове есть сколы и там грунт точно есть! Надо кусоу посмотреть вроде 1-ин слой краски да и то... толщиной в микро миллиметр! Может красили на что-то сырое... не должна так краска слоиться.. полный бред!

Борис 660

Кстати на двери тоже есть потертость.. машина ровная... все детали идеально подогнаны! Вам хоть с порожком пластиковым подвезло!

pashtet spb

С каких это пор лотереей стала покупка в салоне нового авто... ? Может просто сюда мало народу пишут про супер фокусы с фокусами, или инет не у всех есть! или может хватит выдавать желаемое за действительное! И открыть людям правду! Вдруг что-нибудь изменят! И перестанут гнать и продавать людям откровенное фуфло! Да и "отличных" диллеров типа Рольф Карлайн у которых ТО за 1 год и 4-е месяца с 5 тыщ подорожало до 7.5 чему-то научить! Замена лампочки в фаре (открутить один винтик отщелкнуть одну скобу год назад 450 р сча нав-но рублей 700..) Замена колодок 22 тыщи! Сейчас 38... одна колодка 90 процентный износ вторая 50 ти процентный! Это сервис? 12 лет гпрантии на кузов от сквозной коррозии! при гарантии на лакокрасочное покрытие 1 год! 3-и года 5 ть месяцев в авто! Дырки в порогах! Ответ диллера . А вы у нас проходили ежегодный осмотр кузова на дефекты! Ах да не проходили! Ну тогда это ваши проблемы! Господа! Учтите при покупке данного авто все эти факторы! И сделайте свой выбор!

Борис 660

Более менее гарантия на фокус 1 год все остальное это так строчки в книжечке... при условии 1)...2)...3)...4)...5)...!

Уважаемый ни кто не делает из фокуса культа. Это массовая не дорогая иномарка. Были бы у Вас и уменя большие деньги ездили бы на премиум классе. По факту за два с половиной года владения фокусом 2 комплектации комфорт затраты: ТО 1 (20т.км)- 2500р. , ТО 2 (40т.км) -3700р. На 50т.км замена передних колодок - сам. ВСЕ !!! Сейчас плановые ТО подорожали, но всеравно остаются самыми дешевыми среди одноклассников. Брак бывает у всех поэтому у Вас 2 года гарантии по которой фокусы(ЛКП) надо признаться делают! После истечения гарантии Вас ни кто не обязывает обслуживаться у диллера. Если сами не можите обслужить машину, ездите на сервис к знакомым , зачем верещать что в Рольфе дорого и плохо делают ? А пороги надо перекрасить и либо продавать, добавлять денег и брать авто классом выше либо в это не легкое время дальше ездить. Машина любит ласку, чистоту и смазку!
Andry77M
29 March 2009


pashtet spb

Какой культ? Здесь не об этом тема! В том то и дело,что по качеству на массовую иномарку не тянет совсем! Это совок! И качество например той же окраски видимо из области волг и жигулей! Тем более до 20 ки можно и другие варианты присмотреть! Владение фокусом! Диллер Рольф Карлайн 1) То Замена масла синтетика+ фильтры =4000 2) ТО Замена масла синтетика+ фильтры 5100 3) ТО Замена масла синтетика+ фильтры 7500 р + тормоз жидк. 1800р + свечи 800 р это чисто ТО! Замена после года бензонасоса 12800 р (хорошо хоть по гарантии поменяли думал будет гонево на некачественный бензин заправок Neste) Замена доводчиков по гарантии что-то вроде 1200-1500... Колодки заменены у диллера на 22 тыках вроде 3700 ... точно не помню. Лабовуху заменил,но не у диллера за 6300.. диллер насчитал в районе 14500! про 4-е сдохшие лампочки ваще молчу если бы у диллера то выкинул бы около 2-х штук! При цене лампы в 30 руб! + теперь покрас порогов...точно не у диллера! Думаю в 10 ку уложусь у диллера 20ки будет мало! Вопрос в том что дальше красить? При таких фокусах я точно ничему не удивлюсь! У меня даже калесо запаска котор ни разу не ставилась на авто ржаветь стало! Качественное авто ничего не скажешь!

Или запаску в багажнике тоже подкрашивать нужно.. Кстати заметил коррозию на креплениях сидушек, там где они прикручены к полу! точ в точ такое на Тазике было! Ах да забыл про задние барабаны добавить ! Поржавели все в какашку после первого года эксплуатации.. Покрасил сам кисточкой! 3-и года ! Еще хуже стали. Смотриться офигенно рыжие барабаны, а на колесах зачетный легкосплав! Красота неописуемая!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up