Докатка на ФФ2

7 years

3



Было
posted imageposted image
Стало
posted imageposted image
Сравнение докатки и полноразмерки
posted image
Использовал все знания из темы
Шпилька более короткая длиной 94мм — 1471645
posted image
Оригинальный резино-пластиковый коврик — 1332702
posted image
Так же есть альтернатива - 1448831
posted image
PEXBOX - 01-362
posted image
Подкладка — 1454346
posted image
Оригинальный ворсовый коврик - есть два кода 1324279 или 1346523
posted image
Докатка БУ
posted image
В интернет магазинах есть только диск - 1361677
Полезные ссылки
Штатный коврик от полноразмерки при уcтавновленной докатке
Докатка на ФФ2 (сообщение #378938)
Фото установленной докатки
Докатка на ФФ2 (сообщение #10408069)
Про докатку на Универсал
Докатка на ФФ2 (сообщение #11826744)
Докатка от Вольво R15 и шпилька своими руками
Докатка на ФФ2 (сообщение #11964369)
Докатка R17
Докатка на ФФ2 (сообщение #10694425)
докатка, запасное колесо, запаска, колесо, диск

avatar
mzt
12 April 2015

Докатка на ФФ2
242,4K
views
214
members
442
posts

avatar
Sash!!!
31 August 2005


цитата:
Pavel P
Спасибо:) А то тёща - "заказывай универсал, а то коляска не влезет".

Влезет то влезит, только кроме коляски больше ничего не влезит
Универсал конечно лучше, попросторней в этом плане. Помимо коляски влезят еще и сумки
X-ray
6 September 2005


vladimir_r

Ждем вместе...

Хотя under обещал привести диски для докаток...что-то не везет.
А покрышку я уже на разборке купил.

А в принципе если выкинуть пенопластовый блин и органайзер и опустить запаску размер багажника перестает быть пугающе небольшим

Да и коляска (люлька) влезает, если вместо органайзера вставить пенопласт (5-7 см), опустив запаску
X-ray
6 September 2005


ekx

По мануалу 125/85 R16
Я нашел 115/75 R16 - консультировался у дилера - говорят нормально
Эта от сааба 9000
Ched
7 September 2005


Коллеги Фокусники! Одумайтесь! Зачем вам докатка? Сдуваете запаску, засовываете ее в нишу, обрезаете пенопластовый органайзер И ВСЁ!

Плюсы:
- Затраты 0 руб.
- Пол багажника опускается на 8-9 см.
- Разложенные задние сидения на одном уровне с полом багажника
- Полноразмерная запаска всегда с собой

Минусы:
- надо потратить 1/2 часа на обрезание органайзера (да вы уже больше времени потратили обсуждая где купить докатку
- в случае прокола придется надувать запаску.

Я у себя так сделал - довольный как слон
Shked
7 September 2005


X-ray
в случае со штатной докаткой высота профиля её резины 128*0,85=106мм, а у тебя получается 115*0,75=86мм... в целом колесо будет на 4 см меньше в диаметре - это криминал мягко говоря
Практик
7 September 2005


Подключил здравый смысл и позвонил диллеру (рОЛЬФ). Зная, что типоразмер один спросил докаку на С-Мах 2 л. , без VINa сказал, что запаска умерла попросил заказать. Программа выдала только диск без резины. Насел на диллера, сказав, что по здравому смыслу если нет резины никто в мире не будет покупать только диск. Убедил. Разбирались 2 дня. Дошли до европейского отделения Форд. Программа показывает диск, но он уже идет с резиной. Совместимость с FF 2 - 100% уточнил специально. Стоит удовольствие в районе 150 у.е. Доставка 3-4 недели. ПРОБЛЕМА РЕШЕНА. НАСЕДАЙТЕ НА ДИЛЛЕРОВ ОНИ ВСЕ СПЯТ В ОДНОМ БОТИНКЕ.
Жду FF 2 дизель. Будут возникать такие проблемы обращайтеть найдем все хоть в Америке.
X-ray
7 September 2005


Shked

Ну и что? Это же докатка. Никто не собирается шуровать на ней 500 км со скоростью 150.
Штатная тоже получается меньше.

резина 205/55 профиль=205*0,55=112,75 мм
докатка 125/85 125*0,85= 106,25
докатка 115/75 115*0,75= 86,25

Профиль штатной ниже на 6.5 мм профиль докатки 115/75 ниже на 26,5
В любом случае смысл докатки - доехать до шиномонтажа (в городе 20 км - макс)

Ched
я тоже так сделал, но одного не пойму - зачем сдувать запаску? она у меня и так влезла.
резина 205/55 R16
Ched
7 September 2005


X-ray
У меня 195/65 R15 не влезала. ИМНО поэтому под колесо и кладут круглый пенопласт.
vladimir_r
7 September 2005


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ ФМК НАСЧЕТ ДОКАТКИ

---
Уважаемый Владимир,

Компания Форд не продает никаких покрышек, будь то полноразмерные шины или временные докатки. Мы не являемся их
производителем и, точно также, не можем являться и импортером. Поставку таких покрышек могут организовать только шинные компани
(благо в России есть представительства большинства из них), и они, давно бы сделали это, если бы на подобную продукцию был спрос.

С уважением,

Алексей Попенков
Специалист по работе с клиентами
ЗАО Форд Мотор Компани

---
ВЫВОД КОТОРЫЙ ДЕЛАЮ Я:

ФМК ГОВОРИТ: ПОКУПАЙТЕ НАШИ МАШИНКИ А ДО ПРОБЛЕМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ НАМ ДЕЛА НЕТУ
Ched
7 September 2005


Pumchik

тему про здувание запаски не нашел (ссылку в студию)
Объясни мне пожалуйста, чем докатка лучше описанного мной варианта. Просто любопытно.
avatar
Pumchik
7 September 2005


цитата:
Pumchik

тему про здувание запаски не нашел (ссылку в студию)
Объясни мне пожалуйста, чем докатка лучше описанного мной варианта. Просто любопытно.

Есть много плюсов!
во первых вес докадки, во вторых скорость и удобство замены, в третих не надо резать органайзер, что бы быстро положить полноразмерку при дальних поездках, место в багажнике...

и насос не хочу с собой по городу таскать!
vladimir_r
8 September 2005


Я создаю этот опрос для следующих целей:

1 Определить процентное соотношение людей тех кому нужна полноразмерка и тех кого(по опыту эксплуатации) устраивает докатка
И соответственно узнать - прогадали ли маркетологи ФМК или нет, установив полноразмерную запаску
2 Исходя из результатов опроса (при исходе в сторону докатки) надавить на ФМК с целью введения в опцию докатки
Shked
8 September 2005


vladimir_r
всё замечательно... надавить однако не получится

одни тут уже с 2-х литровым мотором надавили
avatar
без имени
8 September 2005


ИМХО, лучше сдуть полноразмерную. Насос все равно в машине нужен, а так убиваем сразу 2х зайцев.
Илья88
8 September 2005


насос нужен - хлеба не просит, а то как-то поехали в Питер, а у друга ни насоса, ни ключей.(а случай как раз и подвернулся!)
А если запаску хранить в сдутом состоянии - что большой выигрыш по размеру багажника (и полезно ли ей это?) сам пока только жду вагон.

а для универсалов это тоже актуально? я так понял в основном хетчбеки двигают тему?
avatar
без имени
8 September 2005


Pumchik
Начнем с того, что из-за сжатия-расширения воздуха в колесах в зависимости от температуры окружающего воздуха давление в шинах несколько изменяется, так что подкачивать иногда приходится. Потом, иногда одно колесо слегка травит воздух (особенно если им предварительно попасть в яму). Есть еще десятки причин. Можно, конечно, подкачивать на автосервисах или бензоколонках, но лично мне это не удобно.
avatar
Pumchik
8 September 2005


цитата:
Pumchik
Начнем с того, что из-за сжатия-расширения воздуха в колесах в зависимости от температуры окружающего воздуха давление в шинах несколько изменяется, так что подкачивать иногда приходится. Потом, иногда одно колесо слегка травит воздух (особенно если им предварительно попасть в яму). Есть еще десятки причин. Можно, конечно, подкачивать на автосервисах или бензоколонках, но лично мне это не удобно.

Лично мне докатка нужна, что бы по городу ездить, а в городе проще подьехать к сервису и проверить давление! а насос (погремушка очередная) пусть дома полежит, дождётся дальних поездок!
Ched
9 September 2005


Pumchik
Вес докатки (экономия 8 кг) - сойдет за мааааааленький плюсик

Скорость замены - единственный серьезный плюс.

Чтобы быстро положить полноразмерку - это скорее минус, чем плюс, т.к. при моем варианте полноразмерка всегда будет в багажнике и не надо даже голову себе забивать размышлениями типа: "а нужна ли мне сегодня запаска или нет".

Место в багажнике - действительно места больше в варианте с докаткой, НО ровного пола с разложенными задними сиденьями не получится, что ИМНО является минусом.

Кроме того, желающим положить докатку, обратите внимание на то, что если опустить коврик (который прикрывает колесо и органайзер) на уровень пола, то он НЕ БУДЕТ ПРЕКРЫВАТЬ ВЕСЬ ПОЛ потому что он меньше. К тому же, в этом коврике придется делать вырез под выступающий кронштейн у основания сидений.
avatar
Pumchik
9 September 2005


Ched

Ну не нравится, не бери! или ты пытаешься всех убедить в своей правоте? Каждый будет делать, как кому удобнее!

Мне для езды по городу не нужно раскладывать сиденье, Мне не зачем задумывалься про полноразмерку т.к. дальних дорог несанкционированно не бывает! Всё равно к дальнему пути машину готовить надо (проверить масло, и вообще уровень всех жидкостей), вот в этот момент и ложится полноразмерка в багажник!!!
OlegTsk
14 September 2005


цитата:
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ ФМК НАСЧЕТ ДОКАТКИ

---
Уважаемый Владимир,

Компания Форд не продает никаких покрышек, будь то полноразмерные шины или временные докатки. Мы не являемся их
производителем и, точно также, не можем являться и импортером. Поставку таких покрышек могут организовать только шинные компани
(благо в России есть представительства большинства из них), и они, давно бы сделали это, если бы на подобную продукцию был спрос.

С уважением,

Алексей Попенков
Специалист по работе с клиентами
ЗАО Форд Мотор Компани

---
ВЫВОД КОТОРЫЙ ДЕЛАЮ Я:

ФМК ГОВОРИТ:  ПОКУПАЙТЕ НАШИ МАШИНКИ А ДО ПРОБЛЕМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ НАМ ДЕЛА НЕТУ 

Угу, тоже маюсь проблемой багажника - в моем моем Эскорте mkIV багажник больше по всем трем измерениям(!) чем в FF2. При циклопических размерах FF2 результат обескураживающий, скажем прямо:( В-общем, тоже отписал по тому же адресу (получен на горяей линии форд) и в ответ:

"Сообщаю следующее.
Резина для докатки (Continental) в данный момент не поставляется в Россию.
Диски для докатки официальные дилеры Форд предоставить могут. Резину, к сожалению,
нет. Дилер может сообщить Вам параметры резины для диска докатки. Если есть возможность
найти резину, отвечающую параметрам диска, предложеннго дилером, то это
будет выходом из ситуации.
К сожалению, как я и написал выше, мы не в состоянии предоставить резину для докатки,
по причине ее непоставки в Россию.

С уважением,
Краев Дмитрий
Специалист по работе с клиентами
Форд Мотор Компани ЗАО"


Пока продожил переписку на предмет как же все-таки получить хотя бы нормальный коврик багажника и поддон, если дилер (Рольф-центр) не в состоянии их продать. В ответе эти два предмета были попросту проигнорированы (как видите), хотя не увидеть, что нужны еще и они, было невозможно: я подробно описал почему они нужы взамен уже имеющихся:-\
Такое ощущение, что в FMC попросту не обратили внимания на такую "мелочь" как мизерный багажник у практичных (замечу!) хэтчбэков. Про выштамповку, мешающую опустить запаску на 6.5см вниз, и вовсе молчу уже. Дурь в квадрате. Но все равно по соотношению цена/качество/л.с. равных FF2 на рынке нет:)
avatar
il134
16 September 2005


Я намерен решить вопрос очень просто:

Взять диск 16" и поставлю на него покрышку с профилем 50 вместо 55. Все влезет и это практически полноценное колесо. По крайней мере ехать можно не 80км\ч.

решение для 15" колес - профиль 60 а не 65

И ВСЕ не надо париться по поводу докатки и пр.

А запасную континенталь 16 я положу в гараж на всякий случай...
avatar
LordVader
16 September 2005


цитата:
Я намерен решить вопрос очень просто:

Взять диск 16" и поставлю на него покрышку с профилем 50 вместо 55. Все влезет и это практически полноценное колесо.

Ширина колеса, а значит, и высота его при укладке в багажник от этого не уменьшится...

Уменьшится внешний диаметр колеса, в чём я особого смысла не вижу...
avatar
il134
16 September 2005


LordVader
Этого будет достаточно чтобы оно влезло в нишу и высота органайзера составит 5 см а не 18.

На мой взгляд это оптимально.

Да, а что делать если Вы получили боковой порез на трассе по дороге в Крым например? Колесо не подлежит ремонту. На докатке в Крым и обратно? Искать покрышку там?

Конти Премиум Контакт прекращает выпускаться, т.к. есть 2 версия, именно поэтому снижаются цены и производители ставят их в качестве штатной резины.

Здесь все просто поставил это колесо и поехал. Если пробил переднее, то поставил заднее на перед, а запаску назад, чтоб руль не тянуло. Машина этого всего и не заметит
v_dubna
16 September 2005


il134
цитата:
профилем 50 вместо 55.
решение для 15" колес - профиль 60 а не 65


И так все влазит, у меня 195/65 лежит спущенная. По слухам 16" и надутая влазит.

Adios_

цитата:
А можно привести расчет, которым были получены данные цифры, а то что-то плохо в них верится


считать ничего не надо, просто кладете запаску в нишу и измеряете остаток.
У меня 5 см для резины 195/65.
ergo
28 September 2005


Ched
а можешь пару фоток выложить? как это все выглядит? цивильно или как совковая самодеятельность?

Оверквотинг!

LordVader
VovanM
28 September 2005


цитата:
Вчера на пикнике полез в багажник, все вынул. Спустил запаску (195/65),
запихал в нишу (с трудом, накачанная вообще не лезет).

На основании прочитаных постов и личного нежелания возить спущеную запаску было принято и осуществлено компромиссное решение.
Шайба под запаской (дочь окрестила ее "сидушкой для унитаза" ) была обрезана на 4 сантиметра (самая трудоемкая часть при отсутствии хорошего длинного ножа). Органайзер был обрезан на 4,5 сантиметра. Колесо (не спущеное!) плотно легло на остатки шайбы. В полостях органайзера осталось достаточно места для всякой фигни типа фонарика, инструмента и проводов для прикуривания (ТАЗовская привычка, не могу расстаться ), аварийного знака и чего-то еще. Не влез только компрессор. Выигрыш по высоте - 4,5 см. Ориентировочный выигрыш по объему - около 40 литров. Не максимум, конечно, но любимый чемодан теперь точно влезет.
avatar
vgor
29 September 2005


А для седана тоже не актуально, как и для универсала?
Может перезаказать на седан?
На фото четко видно, что у седана нет ступеньки с разложенными сиденьями, пол ровный. У хетчбека выступ в багажнике около 12 см.
VovanM
29 September 2005


цитата:
У хетчбека выступ в багажнике около 12 см.

Нету там 12 сантиметров ! Это "оптический обман зрения"(с) Д.Хармс
Там сантиметров 8 было, после моей доработки осталось около трех. Если дорабатывать со спущеной запаской - вообще ровно будет.
Al©
30 September 2005


цитата:
Я создаю этот опрос для следующих целей:

1 Определить процентное соотношение людей тех кому нужна полноразмерка и тех кого(по опыту эксплуатации) устраивает докатка
...
2 Исходя из результатов опроса (при исходе в сторону докатки) надавить на ФМК с целью введения в опцию докатки

А может не надо ни на кого давить, а обратиться к продавцам резины

1-то они явно не повезут, а 2-5тыщщ - другой разговор
Вад.К
30 September 2005


Может сдесь кто сможет сказать, раз все озадачены багажниками ФФ2хэтча.
Багажник ФФ2 хэтч можно хотябы примерно сравнить с багажником 99 -й,?
Согласно заявленых размеров 99-425 Л, ФФ2-хэтч-385 разница 40 литров не такая уж и большая если смотреть на цифры, а вот в живую я видел пару раз только мельком, вроде багажник ФФ2хэтч НААМНОГО меньше кажеться чем у 99-й.
Знаю что бывает обман зрения и в разные на вид багажники входит примерно одинаковый объём поклажи. У кого были 99-10-ка , как багажник хэтча ФФ2?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up