OlegTsk

None Олег, 58 years, Москва (RU), Skoda Octavia Combi Mk3

OlegTsk
4 August 2023


Brodit? Тоже не даром будет, но главный вопрос - будет ли у нас в РФ для ФФ2 хотя бы под заказ, а по количеству вариантов крепления и тому, как впишется в интерьер хороший выбор. Держатели и с питанием и без под конкретную модель, и универсальные.
Возможно, конкуренты из поднебесной освоили нечто аналогичное? Не в курсе.

OlegTsk
13 March 2023


цитата:
У меня складывается впечатление, что вы багажник универсала не открвали ни разу

ФФ3 практически нет, т.к. разочаровал сразу, только в салоне и еще разок у знакомых щупал, а на сарае ФФ2 пять+ лет откатал. Решил, что и на ФФ3 пол так же устроен, раз народ не может договориться о докатке и запаске. За без малого десять лет подзабылось, что там и как было, каюсь.

OlegTsk
13 March 2023


цитата:
У универсала фф3 не куда класть пенопластовый органайзер

Речь не о нем, о вкладыше в нишу запаски.

OlegTsk
13 March 2023

-2

цитата:
У тебя там нет кольца диаметром с колесо и толщиной пара-тройка сантиметров?

Вы оба о разном, один про докатку, второй про полноразмерную запаску. Размер у ниши под запаску отформован под полноразмерное колесо, если машина комплектовалась докаткой, на ней сверху шла пенопластовая прокладка.

OlegTsk
12 September 2022


цитата:
ФФ2 рестайл )))

Есть тема Вопросы и ответы по "универсалу"

OlegTsk
2 November 2021mobile


Ну вы даете, еще в ФФ2 влезало - по диагонали в ноги переднего сиденья, его спинку откинуть назад и сдвинуть, заднюю спинку не складывать, опираем на нее. Как положил - немного поднять переднюю спинку, и прихватить к ней ремнями.
Уже не помню точно, но что-то вроде как до 2.80 даже в хэтч ФФ2 так лезло. Много так не положить, и пихать не очень удобно (сбоку перехватил и вперед), но лежит уверенно, и ехать не мешает.
Задний подголовник снять или нет, смотреть по месту, иной раз удобнее с ним, лишний упор. Но т.к. запихивать легче со смещением к центру багажника, проще снять, мешается.

OlegTsk
9 December 2019


В центре редко бываю, собирались недавно компанией на Малой Бронной, выпить-закусить-поговорить. На такси по выделенкам еще как-то протиснулись с Ленинградки и дальше по Тверской, потом нам на поворот в переулок, а там... а там... благоустроили по самое небалуйся - ОДИН ряд для движения оставлен, это просто пушной зверь какой-то. Понятно, что все колом стоит и не едет. А если ДТП? Надо быть конченым идиотом, чтобы так город "благоустраивать". Ладно бы просто с криво паркующимися боролись, так нет, непойми во что город превращают. И сама Малая Бронная тоже ... мегаудобная, пассажиров высадить/посадить - и то квест. Такси у тебя или личный водила с машиной - один хрен, ждать и страдать. В-общем, таки да, просто зашибись благоустраивают... по просьбам трудящихся. Что характерно, и по окраинам ровно то же самое творят, просто там изначально пошире было и человейниками не успели все застолбить, но ждать недолго осталось, реновация во всей красе идет 😞
Стекла в машине за одну поездку г...ном покрыты (чего далеко ходить - вот прям сегодня и покрылись), вот и весь разговор о благоустройстве, чистом городе и т.д. и т.п..

OlegTsk
6 December 2019

-1

Так это, надо на велике по велодорожке, это же жутко удобно🤣
Хотел бы я посмотреть на собакина со свитой на великах вчера, например, показали бы, как это мегаприятно по выделенке велодорожной фигачить. Уроды, весь город г...ном по уши покрыт после первого же легкого снегопада 😞 Не считая мегаудобного "благоустройства" 😞

OlegTsk
4 December 2019

1

avatar
Anikiy:

Ну чо, время валить боком.

Опоздали, батенька. Боком еще в ночь с пятницы на субботу вполне себе ехалось. Метель была знатная (после трех ночи на Дмитровке, за Дмитровом).

OlegTsk
28 November 2019

1

avatar
Anikiy:

Люде, кто юзал AGM-батарейки? У меня режим эксплуатации авто зимой - 1-1,5 часа до дачи, и столько же назад 1 раз в неделю. Все остальное время машина торчит на улице. Естессна имеем хронический недозаряд аккумулятора, которого хватает на 2 зимы... Вот думаю может купить AGM? Спасёт это при моём режиме эксплуатации? Или купить дешман ещё на две зимы?

Я пользую, пять с половиной лет, шел штатно на А7. Вот только режим у меня другой - еще и в городе каждый день на работу с работы, помимо дачи по выходным. Сейчас работа - это 12км, в ночи минут пятнадцать еду, днем с полчаса (бывает и хуже). Вебасту активно пользую, каждый раз заранее включаю, но без фанатизма, т.е. перед тем как выйти из дома/с работы, кнопку жму, это минут пять-десять. Зимой чуток подольше. Короче, чтобы сесть в теплый салон и стекла оттаявшими были, хотя бы частично (если на улице пушной зверь, понятно, что одной Вебастой не отделаешься).
Проблем нет, бывает, что задержишься, и полный цикл автономка отработает - без вопросов (тьфу^3), хотя поездки по городу довольно короткие у меня. После ФФ2 с ППП впечатления куда приятнее, на ФФ2 явно подсаживала автономка аккумулятор (я про обновленную прошивку, если что).

OlegTsk
27 November 2019

2

цитата:
Это сложно объяснить, но эта вещь нужна как воздух.

Заменить машину в тексте на курево, и ничего не изменится. Кто сказал наркоман?😁

OlegTsk
15 October 2019


Не заметил потерь, G5 молчалив, все как обычно.

OlegTsk
29 March 2019


avatar
Mr_Romanov:

В итоге полное какашко, новый дворник пропускает капец как
В этом сезоне столкнулся с аналогичным поведением. Не то чтобы часто полосили, но бывало. Хоть проблема и лечится (для этого дворник надо немного помять в руках), как-то настораживает. Будем надеяться, что это партия такая попалась.

OlegTsk
20 February 2019


avatar
шурец:

Разве витара не с класс? А что не посмотрел на нее без притензий на псевдодорожность, а как на переднеприводный универсал? Уверен, смотрится в этом плане на голову выше вагона корейца.

Если речь про Suzuki Vitara, и речь идет о сравнении с универсалом, который сам производитель позиционирует как машину с оглядкой на Октавию, то спешу расстроить - 375л багажник - это объем багажника хэтчбэка, но никак не универсала. И колесная база 2500 на ~15-20см меньше, чем у машин C-класса. Тесный, непонятный кросс. Багажник Сида может похвастать и рельсами с органайзером, и электрической пятой дверью. Крючки только странные, и их всего два, и подполье не столь удобное, как в Октавии, но их уже можно сравнивать, а Витара тут точно не конкурент.

OlegTsk
29 January 2019


Не обольщайтесь, АВТОВАЗ это скорее РеноВАЗ, и прописка у него по прежнему в Голландии, хотя в конце прошлого года и были заметки о намерениях перевести в российскую юрисдикцию. Но СП с Рено-Ниссан все равно никуда не денется, с большей долей у Рено-Ниссан. В-общем, что там в этой Весте нашего, еще вопрос. Делают да, здесь, но у нас много чего делают, ФФ3 например.

Обогрев зоны дворников, подогрев дворников Оборудование и запчасти Focus 2
OlegTsk
24 January 2019

1

цитата:
Тысячи людей говорят: «Кто тут крайний?», подойдя к очереди за газетами... Это словоупотребление не может быть признано правильным и литературным. Если на вопрос: «В каком вагоне ты едешь?» вы ответите: «В крайнем!», у вас сейчас же потребуют разъяснить: от начала или от конца поезда, в первом или в последнем? У каждого ряда предметов по крайней мере два края, и слово «крайний» стало употребляться тут по нелепому недоразумению, ибо обычному слову «последний» в некоторых говорах народной речи придается неодобрительное значение – «плохой», «никуда не годный»: «Опоследний ты, братец мой, человек!» (Успенский Л. В. Слово о словах. Ты и твое имя. Л., 1962. С. 210).

Извините, не удержался😉

OlegTsk
23 January 2019

4

CapiCРодной, я тебя, в отличии от Anikiy не знаю, но вот уже три сообщения выше, и в каждом хамство, вместо всего-то хоть как-то проверяемой информации. Ну т.е. на ровном месте. День не задался?
Что касается Весты, что-то мне подсказывает, что после моей нынешней А7 4x4 будет в Весте уныло и тесно, смотреть в эту строну как-то странно, если только совсем уже прижмет (тьфу^3). А что ценники за ~пять лет на Весту подтянулись до Октавии/Фокуса пятилетней давности - тут печать и тоска, но делать-то нечего, плюнуть и забыть.
В-общем, успехов тебе всяческих в посещении салонов, и настроения хорошего, оно когда настроение хорошее, и к людям как-то добрее начинаешь относиться, и с места в карьер не рвешься непонятно зачем😀

OlegTsk
23 January 2019

2

Я тебе по секрету скажу, что здесь как-то так принято, что именно свои слова надо подкреплять чем-то, кроме слов 🙂 Если ты говоришь о ценнике за лям, ну так не вопрос же, ткни пальцем. Сидя на форуме логично привести ссылку, это самое простое. А посылать кого бы то ни было куда бы то ни было не надо, как и обсуждать жен/пап/мам/etc. Веста, конечно, слабый конкурент, но уж лучше Весту, чем вот это вот хамоватое непойми что.

OlegTsk
23 January 2019

1

Но это не значит, что одноклассники не перевалили и за 2 миллиона. (ну что за дебильные смайлики в новой оболочке🤢 )

OlegTsk
23 January 2019

1

А где ценник на спорт? Идем на официальный сайт, и ничего дороже SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5АМТ / Luxe / Prestige (GFK32-52-XSH) за 926 900 руб. не видим🧐



up