Upgrade FF1, FF2

18 years ago




BLOT
Привет!
за 2 месяца накатал 2800 км. Косяков не выявлено (туктуктук), все пучком.
В -25 заводилась как часы, 3 секунды работы стартера...
На днях разжился передними брызговиками под накладку.
1025р. + 250 р. установка там же.

avatar
BSV51
29 January 2006

Upgrade FF1, FF2
10,5K
views
28
members
104
posts

avatar
Maks051
26 June 2006


цитата:
Keyrus
цитата:
как у вас, уважаемые владельцы FF2, ведет себя включенные магнитола и климат-контроль при пуске двигателя

Вот так же и ведут. ИМХО при пуске двигателя (включение самого мощного потребителя - стартера) отключаются максимум других потребителей (для облегчения пуска), не влияющих на пуск двигателя и безопасность (габариты, стоп-сигнал и т.д.). Даже на ТАЗах сие действие реализовано!

Точно такое же явление и у меня: и с климатом и магнитолой...
avatar
MURMANSK FORD
28 June 2006


Мафон должен выключаться, но не сбрасывать настройки. Реализовано это элементарно- в замке зажигания. Пропадает силовое питание, а на памяти остается. Бывает у FF2 и Cmax другая проблема: при запуске или вкл/выкл зажигания устанавливает время и дату на одно и то же значение, но это другая история...
Beaver™
28 June 2006


Это реализовано в самом магнитофоне, защита по току называется. Просто в момент пуска ток очень большой течёт через стартер и чтобы не сгореть - магнитофон на всякий случай себя выключает. Замок зажигания не причём.
avatar
DJ Kokos
28 June 2006


Beaver™
А вот я не соглашусь с вами! В голове ничего такого нет чтобы выключать питание своё. Я подключал на тазике, так вот там мафон сам себя не отключал. Так что можно сделать вывод что это реализованно в зажигании нормальных машин
avatar
MURMANSK FORD
29 June 2006


Kokos ты прав, в мафоне нет никакой защиты по току. Отключается только из-за замка, достаточно посмотреть схему подключения. Защита по току есть только у выходной схемы на колонки, т.е. от к.з на массу и между собой соответственно.

Beaver, подскажи, как может сгореть мафон из-за большого тока, протекающего через стартер???
SAFari
29 June 2006


А где вы видели электрическую схему подключения ФФ2 или С-МАХ, по моему их еще никто не опубликовывал.
Beaver™
29 June 2006


Закон Ома знаете? U=I*R, сопротивление никто не меняет в процессе завода машины, ток сильно увеличивается от нормального. Дальше считайте сами... Магнитола себя блокирует на всякий случай от бросков напряжения. Попробуйте подключить магнитолу к аккумулятору напрямую и посмотрите, что с ней будет в момент завода машины.

DJ KOKOS - тоже подключал на тазике напрямую - голова отключалась. Так что видимо от головы зависит тоже.
SAFari
29 June 2006


А я про что говорю? Магнитола отключается от снижения напряжения.
avatar
MURMANSK FORD
29 June 2006


Она может отключиться от снижения напряжения, и то если слабый АКБ. Но сгореть- не раеально.
avatar
Maks051
29 June 2006


Уважаемые участники., подскажите,pls, кто-нибудь изменял, дополнял или усиливал крепление рамки номерного знака к переднему бамперу. Уж больно нежно, на мой взгляд, она закреплена двумя саморезами, да еще и по центру. У кого какие мысли на этот cчет?
avatar
yu51
29 June 2006


Что бы уйти от вибрации переднего номерного знака, я вставил кусочек резины от камеры между номером и бампером. Сверлить и делать дырки жалко, да и крепить изнутри, что бы прикрутить номер на болты - невозможно из-за ребер жесткости.
avatar
MURMANSK FORD
29 June 2006


Есть все эл.схемы на FF2 и C-max. Кому что надо- скину.
KPV
30 June 2006


Закинь мне по FF2 на мыло real_kpv@mail.ru
За ранее спасибо. Респект и уважуха.
avatar
MURMANSK FORD
30 June 2006


Пиши какую схему надо. Они не на диске, а на дилерском сайте. Скачаю, сохраню и скину.
KPV
30 June 2006


Требуется схема CAN шины по салону и ПБ-5.
avatar
MURMANSK FORD
30 June 2006


Отправил две схемки. Лови.
KPV
30 June 2006


Спасибо, всё тип-топ, то что нужно.
Р Е С П Е К Т! ! !
avatar
MURMANSK FORD
30 June 2006


Вот и замечательно!
avatar
MURMANSK FORD
1 July 2006


MEGAVOLT
SAFari
1 July 2006


Очень хочу эл. схему на С-МАХ, но не на этот адрес. Свое мыло выложу завтра.
avatar
ICE17
1 July 2006


MURMANSK FORD
Привет!
Расскажи, пож., сколько будет стоить установка музыки -
рамка, "голова", перед(двери) и зад(зад полка в седане);
сроки тоже очень интересуют.
Ещё интересует защита и брызговики (сроки и цены).

Спасибо.
avatar
MURMANSK FORD
2 July 2006


Музон можно установить по разному. Все зависит от запросов (какой звук хочешь получить), аппаратуры, и куча других нюансов, в т.ч и дальнейшее расширение системы (сабвуфер, усилок, монитор...). Соответственно от этого всего и зависит ценник.
А почему именно в полку зад.акустику хочешь? На FF2 и дверки отлично звучат.
А про защиту и брызговики узнаю в ПН, напишу.
avatar
MURMANSK FORD
3 July 2006


Защита 3010р, установка 500р
Брызговики пер. 1225р уст. 300р
Задние 1120р уст. 300р
avatar
ICE17
3 July 2006


MURMANSK FORD
Большое спасибо.
Напомню - ты про сроки ничего не сказал.

цитата:
А почему именно в полку зад.акустику хочешь? На FF2 и дверки отлично звучат.

Ты говоришь о задних дверях?
Очень уж хороишие впечатления остались от блинов в зад полке
на прошлом авто.

P.S. И все-таки хочется цену, хотябы по минимуму работ(которые я указал).
Спасибо.
avatar
MURMANSK FORD
4 July 2006


Какие сроки интересуют- время установки или когда машину поставить хочешь?
Музыка по минимуму от 3500р. Перед -подиумы, с полкой много вариантов, по месту думать будем.
avatar
ICE17
4 July 2006


MURMANSK FORD
Спасибо.
Интересует именно время установки.

цитата:
Музыка по минимуму от 3500р.
- неслабо.

А есть какое-либо разделение труда? Сколько человек занимаются именно музыкой?
Сколько сигналками?
avatar
MURMANSK FORD
4 July 2006


Всей электрикой занимаются два человека, один из них- я.
На музыку уходит от 4-х часов, сигналка около 3-х.
Sed
13 July 2006


MURMANSK FORD

Очень хочется чтобы предпусковой подогреватель пускался дистанционно. Нельзя ли подключить его к штатному ДУ на ключе. Был бы очень признателен. Или что для этого нужно сделать???
avatar
MURMANSK FORD
24 July 2006


По штатному подогревателю нет практически никакой инфы, ни у нас ни у московских дилеров. По этому иногда даже сделать неисправные не всегда получается. По поводу дистанционного управления - позже попробуем, ближе к холодам. Да и может какую - нибудь схемку штатной вебасты нароем.

СКОРО ВЫЛОЖИМ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СИГНАЛИЗАЦИИ И ДР. ДОП. ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ФОКУСОВОДОВ КЛУБА!
FoxFocus
25 July 2006


В мае тонировал 2 боковых стекла на дверях ФФ2 хетч, боксы за Лаурой
если ехать прямо потом на право и во двор где свежий деревянный сруб.
пленка имортная но не джонсони и инфинити, обошлось - 1500 руб и 2 часа работы.предлагали еще на двери багажника все вместе обошлось бы 2000 руб.
кому интересно можете уточнить 9217245472 Олег/9217343581 Николай.
там еще ставят подогревы, люки, сигналки и всяко разно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up