Передние тормозные колодки. (Р)

19 years ago

3



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Коллеги!
Кто что слышал про этих производителей?
Фирмы LPR и Remesa
Передние колодки выпускают.
Информация для ff1 1998-2005 года выпуска:
Тормозные колодки передние Ford:
1075558 комфорт (комплект)
1107697 1136519 1151049 эконом (комплект)
комплект = 4 шт.
Рекомендована замена на обоих сторонах одной оси, т.к. одинаковое торможение разными колесами на одной оси - важное условие безопасного торможения.
замена передних тормозных колодок, колодки передние, тормозная система, колодки

avatar
AviatoR
3 May 2005

Передние тормозные колодки. (Р)
163K
views
186
members
635
posts

avatar
Игорь178
1 June 2009


В чём разница не знаю.
Себе бы взял 4036, ибо не просто так 2753 дешево!

Exist

DF 2753 - 1 180,97р.
DF 4036 - 1 630,57р

Поставишь, отпишись как оно )
avatar
BIG-MAX
1 June 2009


ребят поготите пожалуйта! неделю назад от левого передненго колеса стал раздоваться подозрительный скрип коббуто колодка по диску скребет при этом я ненажимаю на тормоз но машина едит нормально! визуально глянул вроде все норм и колодки отставалось мм 5! вчера поехал в москву из зеленорда и при тормажении стал появляться громкий скриб и скрежет глянул колодки уже и нет и диск подьело очень хорошо! короче заказал новые колодки Lucas/TRW и перфорированные диски Zimmermann но ставить пака боюсь пака не решу проблему! что это может быть с тормазами? это чтото с цилиндром? если да то можноли его реанимировать или новый купить и можно код цилинра! у каво какие версии по этому поводу и что менять и что делать просто записался к комиксу на суботу поменять тораза а у меня такая шнягахочется приехать уже подготовленым с нужными зачастями чтобы сразу починили и поменли тормаза! вобщем буду всем очень признателен и благодарен за помощь!
ak0902
1 June 2009


BIG-MAX
Думаю у тебя просто сорвало накладку с колодки (видно брак попался), железная часть колодки стала тереться об диск, отседа и скрежет! Если скрежет идет при торможении, значит цилиндр работает!
avatar
Khan18
1 June 2009


BIG-MAX

Была недавно такая же ситуация, делал то сказали что осталось 20% колодкам, диски уже на минимуме, решил докотать колодки и все как раз поменяеть. Но не прошло и недели как стало сильно оч скрежетать при торможении с водительской стороны, когда менял оказалось от колодки ничего не осталось, а с другой вроде не так сильно стерлось, сильно по этому поводу не переживал, поставил новые диски с колодками, щас вроде все норм. Так что вероятней всего просто износилось так, езжай смело на замену)
avatar
FICUS 1
2 June 2009


hoTTouch
диск тормозной передний LUCAS/TRW : DF 4036
avatar
Игорь178
2 June 2009


FICUS 1

Чем он лучше DF 2753 ? Интересно.
avatar
FICUS 1
2 June 2009


IgoreXaFocus
откуда ты этот код взял? уверен что этот диск подойдёт?
по запросу по Эксисту выдёт DF 4036
avatar
kol123
8 July 2009


Народ
В чем разница между колодками комфорт и эконом?
avatar
azzee
8 July 2009


У меня ремса с 06.2007 - не нравиться. послеперегрева - нетормозит вообще.
Почитал все три страници и вывод: ставить Lucas/TRW GDB 1358? у меня диск стоковый. как определить износ?
avatar
FICUS 1
8 July 2009


azzee
я ездил на родных дисках пока не началось биение при торможении и отходили они около 75тыс., хотя некоторые и в 30 тыс. уже меняют
какой у тебя пробег на этих дисках?
Impi
9 July 2009


Ребят, ну в итоге кто нить использует ATE+ATE ? Я хочу сегодня заказывать, но ещё сомневаюсь...
avatar
azzee
9 July 2009

-1

У меня 121000 щас.
posted imageposted image
тогда было 76000 гдето т.к. (машину в апреле брал было 75000) тормоза менял где то в середине июня`07 года.

вот смотрю екзист

про диск:
тормозные диски ATE POWER DISC: 24.0322-0172.1
написано: Диск тормозной, "PowerDisc", В коробке, 2 шт, цена 3775,14р.
я думаю за 3775,14р. я получаю два диска. вед так?

про колодки:
колодки передние ATE: 13.0460-7121.2
на экзисте только цена 1913,92р.
а тут интересно на оба колеса? или только на одно?

кто купиттакой комплект через экзист отпишитесь пожалуста потом)))
заранее благодарен
avatar
dzimanich
10 July 2009


I
Impi:

Ребят, ну в итоге кто нить использует ATE+ATE ?

Ставил себе комплект АТЕ+АТЕ обычные без насечек. Через 5 т.км. повело диски, купил комплект джурид. Очень не понравилось да еще и скрежет при торможении. Когда снял колодки оказались все в трещинах. В иотоге на диски джурид поставил колодки АТЕ от прошлого комплекта. Вобщем обычные колодки к тому же сильно пачкаются, три дня после мойки и колесо все покрыто фрикционным материалом.
avatar
FICUS 1
10 July 2009


azzee
Это цена за один диск, а колодки это цена на комплект (на перед).
avatar
Khan18
10 July 2009


Impi

Недавно поставил себе обычные без насечек, пробег около 2 тыщ. вроде все нормально, единственное небольшой скрип, но при музыке не слышно)
avatar
D_SH
14 July 2009


avatar
Nevair:

ставил недавно новые диски и колодки на перед. диски Brembo колодки Remsa. результатом не очень доволен...скрипят заразы. до замены была идеальная тишина. думал может ещё не притёрлись но проехал на них уже около 1000 км и всёравно скрипят

Ставил я тоже этот комплект Brembo (не макс) + Remsa. Поначалу вроде нормально было. Потом поскрипывать стали. Сейчас откатал на них 19т., износ небольшой еще, но свист и скрип стал постоянный, и чем дальше тем сильнее, какбудто метал по металу. Думаю выкинуть эту ремзу, поставить наверное лукас.
avatar
dzimanich
27 July 2009


Закончились мои колодки АТЕ поставил Ремсу и я очень удивлен. Ремса мне нравится больше. Тормозит лучше, не пачкается, на ате был какой то гул, тут его нет все тихо без скрипов и писка. Пробег пока две недели посмотрим что дальше будет.
avatar
suslik74
18 August 2009


Ребят, я в колодках не шарю абсолютно, но...родные колодки у меня отходили уже 38 тысяч, пока тормозят, но плохо(моторкрафт), стоят они 2250р, неоригинал в магазине сказали ходит 8-10тысяч, так я лучше переплачу за оригинал и без забот буду ездить...все же тормоза, вот я еще буду из-за тысячи жизнью рисковать, мало ли...фильтр какой-нибудь воздушный или салонный разговора нет, переплачивать за оригинал не стоит, а вот все что касается безопасности...
avatar
Сытник
19 August 2009

2

'родные колодки у меня отходили уже 38 тысяч, пока тормозят, но плохо(моторкрафт)' - ключевая фраза
что лучше больший износ колодок и эффективное торможение или меньший износ колодок(за счет некислого износа диска из-за 'дубовых' фрикционных накладок) и откровенно слабые тормоза???
я так понял речь идет о моторкрафте 'эконом'.по-моему лучше каждые 20-30тысяч(зависит от стиля вождения) менять неоригинальные колодки от известных брендов,чем 40 тысяч ездить с ватными тормозами.
avatar
suslik74
19 August 2009

1

Пока тормозят, но плохо - это на мой вкус) осталось около 5мм, по-иоему за 38 тысяч вполне.
вопрос про что лучше я не понял вообще.
Я понятия не имею о чем идет речь, каой моторкрафт на заводе поставили, на таком и езжу!
И на каком интересно неоригинале можно проездить 20-30 тысяч?? нет ну можно конечго, но потом диски менять еще вдруг придется...вдруг скрипеть будут, что на нервы очень децйствует...да и мучить неоригинал до предела - цилиндры на максимуме будут работать, смысл...не знаю, я своего мнения не поменяю, фильтры, дворники и т.п - неоригинал, все что касается безопасности - только оригинал!
avatar
suslik74
19 August 2009


Сегодня был у оф диллера. итог: колодки 2470, 500р замена, вполне!
насчет тормозухи не знаю, по своей глупости залил год назад росдот4 с черепешкой которая, думаю надо бы фордовскую обратно залить чтоли...

скажите плз, я тут плохо ориентируюсь, есть ли тема про передник стойки и салонные фильтры?
avatar
fantomer
20 August 2009


Стоят Текстары тормозят отлично но есть какой то скрежет небольшоы при остановке... такое ощущение что сильно много метала в колодках... но зато тормозят отлично, диски стоковые, провег 50000 износ не большой...

Торомзуха наша прекрасно работает нефиг переплачивать за оригинал...
avatar
suslik74
20 August 2009


ха, переплачивать за ориганал???
Я росдот4 заливал за 570 или 590р не помню, это вместе с работой!
Тормозуха ориганальная стоит 370р, + 300 замена в любом сервисе, переплатить 100р за ориганал по мне так не страшно, это раз.

Два, насчет колодок. Сегодня поменял, поставил ориганал!
Колодки моторкрафт 1878р, 400р замена(т.к колодки у них берешь), у оф диллера!
А неоригинал, иа же ремса стоит 1500 + 500р замена, разница с ориганалом в 278р, так это все таки колодки, а не воздушный фильтр!
posted image
avatar
FICUS 1
20 August 2009


REMSA стоит 1300руб, а за 1500руб можно LUCAS/TRW прикупить
avatar
suslik74
20 August 2009


avatar
FICUS 1:

REMSA стоит 1300руб, а за 1500руб можно LUCAS/TRW прикупить

эээ, ну я как бы не знаю, в магазине предложили ремсу за 1500, а лукасы и того дороже значит там...
avatar
CD
20 August 2009


suslik74
По з-наряду, вам продали эконом вариант оригинальных колодок.
avatar
suslik74
20 August 2009


avatar
CD:

suslik74
По з-наряду, вам продали эконом вариант оригинальных колодок.

эээ...всмысле??? там вроде других не было, таки только на витрине на фф1 лежали..
kazak2
30 August 2009


Народ! подскажите, в чём разница оригинала комфорт и эконом на первого форда? Пришло время менять колодки зад- барабан, перед-диски.
avatar
azzee
27 September 2009


при каком износе надо менять диск. померял тшангенциркулем - 18 мм. потом буртик(который образовалс - 24 мм
износ 3 мм с каждой стороны. пора ли мне менять?
avatar
Slasher
27 September 2009


azzee помоему уже давно пора...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up