Угоны ФФ2

11 years

37



Друзья!
Предлагаю всю разрозненную и часто противоречивую информацию об УГОНАХ ФФ2 скомпоновать здесь. А то уже сложно становится искать факты! Особенно сложно продираться через дебри советов различных сервисов по установке сигнализаций. Давайте уже собирать РЕАЛЬНУЮ статистику и сами по ней разбираться.

Просьба без флуда и споров - только факты:
- где угнали (город, улица, дом)
- когда и при каких обстоятельствах (у супермаркета, в гараже, возле дома, ночью, днем, украли ключи, ...)
- какая стояла сигнализация (и где ее устанавливали?) с автозапуском или без?
- какие механические средства защиты стояли (блокиратор руля (Гарант), замок на капот, на АКПП, ...)
- у какого дилера обслуживаетесть и когда было последнее ТО (соберем статистику по дилерам, может кто "балуется" из них)
Хороший FAQ Как избежать угона
угон, защита от угона, механический блокиратор, сигнализация, замок, секретка

avatar
Владимир-С
30 April 2007

Угоны ФФ2
969,8K
views
861
members
3,6K
posts

dizzy2020
19 January 2012


цитата:
Думаете угонщики будут маркировки разглядывать ночью во дворе?
Не думаю, что угоняют машину абсолютно бездумно, по наитию. Если у них есть сканеры для вскрытия сигнализаций и др. оборудование (по идее, открыв машину, они не знаю, что их ждет внутри - что там еще хозяин понавтыкал против угона), то уж УФ-фонарик всяко есть, или глаз наметанный.
Ведь судя даже по сообщениям тут, в почти 100% случаев машину "пасут", все заранее узнают, приглядываются и т.д. Так что, инфу о маркировке угонщики всяко узреют сразу.
Так вот и вопрос - она действительно имеет эффект отпугивания или же это только реклама? Угоняли ли машины с такой маркировкой и помогала ли она найти их потом?
avatar
Brewster
19 January 2012

1

dizzy2020

цитата:
Не думаю, что угоняют машину абсолютно бездумно, по наитию.

Подавляющее большинство машин защищены комплексом "шерхан+каско+спокойный сон" поэтому не думаю что угонщики пасут машину по нескольку дней. Граббером открыли, глушилку включили, рулевой замок сломали, заводилкой завели и поехали. На все 1-2 минуты. Благо законодательство позволяет отвертеться если уж накроют. Если что пошло не так -- бросили. Не верьте в мифы про мегапродуманных профи с УФ-фонариком и рюкзаком электроники. Реально только то, что имеет экономическую целесообразность с минимальным риском прилипнуть.

Думаю маркировка всего-лишь дополнительный развод на деньги. Не знаю ни одного человека, кто при покупке б/у запчасти светит на нее УФ-фонариком.
avatar
fumch
19 January 2012


А если маркировка видимая - типа гравировка ? На стеклах ?
Mr.Mirror
19 January 2012


fumch
цитата:
А если маркировка видимая - типа гравировка ? На стеклах ?
цитата:
Так вот и вопрос - она действительно имеет эффект отпугивания
Для увеличения эфекта отпугивания (если он вообще есть) нужно крупно написать предупреждение о маркировки на бумажке и положить ее под стекло.Вот зимой,на запорошенной снегом машине,угонщик может заметить маркировку только у себя в гараже
avatar
fumch
19 January 2012


Mr.Mirror
Так частенько на волгах встречал маркировку внутри наклейки. С надписью.
lexa15
26 January 2012


Маркировка делает угон не выгодным,т.к. она наносится на все стекла и фары. Если авто крадут для последуещей легализации и прдажи,то надо будет менять все маркированные детали,что очень накладно.Проще дернуть машину без этого геморроя.На разборе тож не рады таким деталям,продать сложно,а за дешево не интересно.Хотя всякое в жизни бывает! Самая верная защита-КАСКО и охраняемая стоянка! А все современные противоугонки,в том числе и спутниковые,так,защита от шпаны и для самоуспокоения! А форды сейчас к сожалению у угонщиков в почете.
avatar
autostudio.ru
26 January 2012

2

L
lexa15:

современные противоугонки,в том числе и спутниковые,так,защита от шпаны и для самоуспокоения


Это Ваше личное мнение,не отражающее истинное положение вещей.
lexa15
26 January 2012


А вы можете предложить 100% защиту?
avatar
autostudio.ru
26 January 2012

2

lexa15
Это невозможно,причём Вы это сами прекрасно понимаете.
Сломать можно всё,вопрос времени.
Основная задача как можно больше увеличить время необходимое для завладения автомобилем и при таких условиях угон конкретного автомобиля становится нецелесообразным.
Скорее уедет машина на которой
цитата:
"шерхан+каско+спокойный сон"
lexa15
26 January 2012

1

Согласен на все100!!!
avatar
LaRom
27 January 2012


Пора бы уже производителям более стойких систем уже иметь рекламу - "обмен шэрхана на "чонибудть мазёвае" всего за 4999 р."
COBRAnn
27 January 2012


у Виктора Травина в книге есть отличная статья как найти украденную машину через год примерно с помощью 2 баз данных и компьютера. Суть сводится к тому что покупается база машин РФ поставленных на учет за год где нибудь на развалах, далее надо найти базу машин, выпущенных производителем (VIN-коды). и сравнить эти базы. угонщик когда перебивает вин, то делает его таким, какого на заводе никогда не выпускалось. таким образом можно увидеть сразу все машины с перебитыми номерами. способ оч простой и эффективный, правда наверное не сколько накладно будет базы достать, но... Там же советует к частному детективу обратиться кто этим всем сам заниматься не хочет.
avatar
Brewster
27 January 2012


COBRAnn
Есть еще способ перебора номеров, основанный на принципе перебивки цифр. Перебиваются обычно только 1-2 цифры на похожие по начертанию. Но как быть с угонами на разборку, с угонами под готовые документы (когда кузовные элементы с номерами целиком перевариваются)? Еще есть машины, у которых вообще в документах вместо номеров кузова и двигателя прочерк (только номер рамы значится)? Для дорогих машин есть проблема их забрать у новых хозяев. Например вы поедете в южную республику свой джип забирать, даже с милицией?
avatar
Focus_Chpocus
28 January 2012

3

цитата:
лучшая защита от угона это КАСКО на мой взгляд да отнемает время но зато надежно!

КАСКО - это не защита от угона.
Это способ, что то вернуть, когда машину уже угнали, а также разбили, утопили, сожгли.
К защите от угона, аналогично и от пожара или наводнения, страховка не имеет никакого отношения.
После наступления этих событий, у вас уже нет машины.

Это все равно, что врача и антибиотики, которыми он вас будет лечить, называть лучшей защитой от трипера
focus888
29 January 2012


Кто-нибудь сможет подсказать, возможна ли установка доп.устройства оповещения?
Вообщем, у меня стоит обычная сигналка Exelent диллерская. Не двусторонняя. Возможно ли поставить устройство, которое оповещало бы меня, если машину начал кто-то трогать(прохожий, угонщик, эвакуатор...), как бы в дополнение к моей сигналке? И на какое расстояние обычно распространяется двухсторонняя связь учитывая преграды?
Mr.Mirror
29 January 2012


focus888
Расстояние можно увеличить.Ограничение не в расстоянии.а в зоне покрытия сотового оператора выбранного для оповещения.Если уж озаботились такой нужной функцией как оповещение.то выбирайте устройство с постоянным контролем канала связи с авто-тогда и в случае глушения сигналки вы будете уведомлены.
focus888
29 January 2012


Mr.Mirror, немного не понял...
Просто, насколько я знаю, двухсторонняя сигналка не связана с сотовыми операторами и работает на небольшом расстоянии. Или я ошибаюсь?
Mr.Mirror
29 January 2012


focus888
Есть сигналки.есть GSM пейджеры.Главное(в наше время).чтобы они были с постоянным контролем канала связи с авто т. к. глушилки стоят копейки.
focus888
29 January 2012


Mr.Mirror, спасибо, кажется понимаю... GSM пейджер это похоже то, что мне нужно... И судя по первичным результатам гугла они идут только на сигналки екселент, как ни странно...
Mr.Mirror
29 January 2012


focus888Еще раз повторю-ставьте только с постоянным контролем канала связи(иначе может и не пикнуть)
focus888
30 January 2012


Mr.Mirror,ясно, спасибо
avatar
aleks3on
30 January 2012

8

Лучшая защита от угона на мой взгляд, это профессиональная работа миполиции и жесткость наказания для угонщика. У меня угоняли разные авто дважды и оба раза с "концами". Стояли и мультилоки и гаранты и иммобилайзеры. В миполиции после заполнения необх.бумажек и заявлений считают свою работу выполненной. Мне например открытым текстом офицер говорил,что твою машину никто искать не будет, а если случайно и найдут, в рамках кокого нибудь другого угол.дела. Типа "А ЧО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ? Потом шерлок холмс посоветовал мне, на досуге по ближ. дворам погулять, может узнаю где свою машинку... Блин, даже вспоминать не хочется.В нашей стране за кражу борсетки из машины, получишь бОльший срок, чем украв машину вместе с той-же борсеткой. А если угонщика поймают,то у него реально будет больше прав, чем у пострадавшего от него. (правозащитники,адвокаты,служ.соб.безопасности). Какой бардак твориться на разборках я насмотрелся, когда искал противотуманку и фонарь зад.хода на свой форд. Там никто никого не проверяет и купить можно что угодно,от "покоцаной" детали,до новой. (можно под заказ). Откуда они всё это берут,история умалчивает. Кто нибудь сомневается,что у нас за деньги можно поставить на учет угнанный авто? Да у нас за бабки можно хаммер оформить,как одномоторное плавательное средство ! Кто нибудь проверяет хотябы раз в год бесконечные гаражи в промзонах,автомойки сервисы и т.д.? Каждый защищает свой авто как может, в зависимости от личного бютжета.
Mr.Mirror
30 January 2012


aleks3on
цитата:
угоняли разные авто дважды и оба раза с "концами"
Можно только посочувствовать.
цитата:
Стояли и мультилоки и гаранты и иммобилайзеры
Очень важно как их установщик установил.И можно вопрос-неужели и с Гарантом авто уехало?Или у угонщиков было много время и спокойная обстановка вокруг(в гараже например)?
цитата:
Какой бардак твориться на разборках я насмотрелся, когда искал противотуманку и фонарь зад.хода на свой форд. Там никто никого не проверяет и купить можно что угодно,от "покоцаной" детали,до новой. (можно под заказ). Откуда они всё это берут,история умалчивает. Кто нибудь сомневается,что у нас за деньги можно поставить на учет угнанный авто
Действительно сами автовладельцы создают спрос на б\у детали,обращаясь на авторазборки.
avatar
autostudio.ru
30 January 2012


focus888
Доброго времени суток
Систему Экселлент можно дооснастить родным девайсом http://www.excellent.ru/index.php?an=gsm_pager
Mr.Mirror
30 January 2012


autostudio.ru
цитата:
Систему Экселлент можно дооснастить родным девайсом
Он с постоянным автоматическом контролем связи с авто (или только по запросу)?
avatar
aleks3on
30 January 2012


Mr.Mirror
Да,именно с гарантом на рулевом валу... Гарант стоял фирменный,покупал у "комикса" за 5 тыс. Тоже возлагал на гарант большие надежды.Машина стояла во дворе, между двух 12-ти этажных домов. Угнали примерно с 01 до 05 часов утра. Утром случайно увидел на брелоке,что машина открыта,бегом к окну...Как будто её там и небыло никогда.
avatar
autostudio.ru
30 January 2012


Mr.Mirror
Контроль канала GSM невозможно организовать.
Такую функцию можно организовать только на уровне сервера,если подключен мониторинг,что для этого девайса неактуально.
Такая опция оплачивается..
Mr.Mirror
30 January 2012


autostudio.ru
цитата:
Утром случайно увидел на брелоке,что машина открыта,бегом к окну...Как будто её там и небыло никогда.
Вот чтобы такого не случилось лучше совсем не много заплатить за автоматический контроль связи с авто.На небольшом расстоянии во дворах хватит и Сталкера с перепрошитым брелком и бесплатным контолем от глушилок.
avatar
autostudio.ru
30 January 2012

1

Mr.Mirror
Согласен на все 100%,но это не основание для сноса Экселлента,при условии что он грамотно поставлен.
avatar
sapfear
1 February 2012

11

ребят, брошена машина, Форд Фокус, стоит уже больше 6 месяцев на приколе, без номеров, с обвесом, рамки "фф клуб". Стоит в г. Дзержинский. Около магазина Дикси. Посмотрите, может кто узнает знакомый авто. Возможно в угоне, потому что брошен неаккуратно…
http://s6.images.drive2.ru/community.blog.photos/x4/0400/000/000/335/b54/48ceaf1f03745489-large.jpg
http://s6.images.drive2.ru/community.blog.photos/x4/0400/000/000/335/b55/48ceaf1f11c8ab91-large.jpg

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up