focus888

Москва (RU)

focus888
29 December 2016


Bashar, на 2010 г. если это фокус 2 рестайл хетчбек то подойдет. Фото могу скинуть на мыло.

focus888
3 December 2016


актуально

focus888
19 November 2016


в продаже.

focus888
19 November 2016


Продам заднее стекло с подогревом фф2 рест хетч. Не тонированное. Состояние нормальное. Забирать в Бирюлево.

Задняя дверь на ХЭТЧЕ Эксплуатация Focus 2
focus888
25 April 2013

-1

цитата:
у меня 2008г.в. испанец. Сабля тоже отваливалась-клеил.

Могу конечно ошибаться, оригинальные сабли испанские даже на русфокусах...

Задняя дверь на ХЭТЧЕ Эксплуатация Focus 2
focus888
20 April 2013


nikos75,у меня сложилось устойчивое впечатление, что это сделано специально: излишне тонкий слой пластмассы в местах соприкосновения сабли и креплений, при нелохом качестве последних и неадекватно высокая цена новой сабли.

focus888
12 November 2012


Если без запаха, не вредная, держит реально не меньше -25, то тоже интересно. Объем 5л?

Задняя дверь на ХЭТЧЕ Эксплуатация Focus 2
focus888
11 November 2012


цитата:
Слабое место-там,где сабля трет кузов.Думаю,антикор здесь не поможет.

Согласен, это тоже. Но дело в том, что у меня даже визуально наблюдаетются места в которых скоро отойдет краска, в некоторых отошла изза скотча, и это не те места, где идет контакт с саблей. Думаю, это изза влаги...

Задняя дверь на ХЭТЧЕ Эксплуатация Focus 2
focus888
10 November 2012


HAS, у меня 9 года. продержалась года два.

По поводу ЛКП, что-то оно слабоватое какое-то, думаю, надо будет промазать антикором полностью за саблей, т.к. там уязвимое место.

Задняя дверь на ХЭТЧЕ Эксплуатация Focus 2
focus888
4 November 2012


Тоже вчера заморочился с ремонтом накладки.
Если покупать то это около 7к. оригинал, или около 2,5-3к неоригинал(если считать с шильдиком). В любом случае, это дороговато и лишь временное решение проблемы.

Где-то с полгода назад, после того как обнаружил что сабля начала капитально болтаться, все крепления залил эпоксидной смолой. Кроме ближних к шильдику (в силу их формы), все залил очень капитально. Держалось до последнего времени и опять начало шататься. Разобрав обнаружил, что два ближайших к шильдику крепления отломились, остальные держали довольно крепко.
Решил посадить на алюминевые уголки, т.к. силой отдирать не хотелось оставшиеся, сделал только две центральные, на которые идет основная нагрузка.

Купил: алюминевую пластину (2х20), оцинкованые болты (20ки вроде) с тонкой шляпкой. Скажу сразу, дело это очень кропотливое и долгое, но единственно надежное.

Уголки делал максимально длинными, нижний край упирается в задняю стенку, верхний в боковую - ля большей надежности, + можно сделать чуть большее расстояние между болтами нижнего крепления. С внешней стороны на нижние болты нацепил тоненькие шайбы, думаю так будет надежнее, со стороны при этом, болты слабо видны.

Родной крепежный болт сажал так - просверлил относительно прямоугольное отверстие только чтобы утопить фиксатор. Для того, чтобы он держался, делал пару витков изоленты, по мне так, очень удобно, гарантировано не провернется и подгонять удобнее - до обмотки изолентой, можно корректировать угол наклона болта -например подложить под край шляпки шайбочку, до обмотки изолентой, но тонкой, чтобы фиксатор оставался утопленным.

По прокладке, сначала решил налепить двухсторонний скотч, в итоге, после того как налепил на кузов небольшой кусок, сантиметрое 20 и решил перекленить его чуть-чуть пониже, к своему удивлению обнаружил, что отлепить я его не смогу, скотч въелся намертво и стал частью кузова) После 40 минут мучений я его всетаки отлепил, даже 96* спирт не особо помогал... В двух местах даже отошли кускочки краски. Больше его клеить не стал, сделал по-другому.

Вообщем, теперь держит довольно крепко, после зимы думаю переделаю все крепления.

Задняя дверь на ХЭТЧЕ Эксплуатация Focus 2
focus888
4 November 2012


цитата:
  за 5-7 тышь заднюю дверь на хэтчбек в сборе отдают с накладкой,замком, обшивкой

Она скорее всего будет не первой свежести, соответственно на целые крепления расчитывать врядли придется, но сам факт конечно дверь или пластиковая накладка за туже цену)

focus888
15 September 2012


iec, ага, да и внешне выглядит гораздо проще...

focus888
8 September 2012


Поменял ролик. Теперь все тихо.
Что могу посоветовать, в особенности тем, у кого пробег небольшой (у меня 40к) и двигло 2 литра, ремень кондея(маленький), можно не менять в принципе, т.к. он подходит, а с учетом того, что ресурс у ремней большой- 100-150 тыс. км, можно будет позже заменить оба. 500р. не лишние. Но отмечу, что вся эта информация, со слов ремонтника, поэтому, лучше уточнить эту инфу. Ну или может на форуме кто сталкивался, знает.

focus888
28 August 2012


BlackGoga, спасибо, буду менять)

focus888
27 August 2012


Уважаемые камрады, нужен ваш совет.
Бегло пробежался по форуму, но ввиду отсутсвия вренени читать всю тему не могу, вопрос может задавался.

Пробег 40тыс,Свистит уже капитально, но только на холодную, боюсь как бы не сорвалось, если это возможно вообще.

1)Насколько я понял, менять надо на дорестайловый. Может кто-нибудь скинуть ссылку на экзисте на оригинал, а то в шапке вроде как только аналоги от различных фирм. Или есть что-то лучше оригинала испытанное многими форумчанами?

2)Покупать как я понял, необходимо ролик, 3 ремня и болты. Вопрос, обязательно ли менять ремни, они же вроде до 90тыс расчитаны? И болты тоже менять или это из-за того, что у дорестайла другие?

3)Каким образом проверить смазан ли ролик и часто ли бывает что не смазан?

Замена фильтра салона. Эксплуатация Focus 2
focus888
2 August 2012


partyzona, насколько я помню, фильтр не квадратный, а немного продолговатый и в отверстие для фильтра четко подходит лишь одна сторона, та, которая меньше. Я поставил ребрами вертикально, и фильтр вроде встал четко, шибко не болтался. Если поставить горизонтально, это получается его надо немного смять и в итоге он, как мне кажется, не будет польностью закрывать отверстие, а судя по тому, сколько в фильтре скапливается пыли, дышать этим не очень здорово.

Замена фильтра салона. Эксплуатация Focus 2
focus888
2 July 2012


Тоже заменил сегодня фильтр салонный самостоятельно.
В принципе, делов то минут на 20. Главное помягче постелить и ничего болеть не будет)) Из инструментов понадобилось только гибкая отвертка и две накидные насадки соответствующих размеров. Ну и фонарик естесно. Педаль не отсоединял.
Вообщем, огромное спасибо за подробный мануал, теперь буду менять чаще фильтр))

Про тормоза на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
focus888
2 May 2012


DILAN, спасибо, но что сделано, то сделано. Сейчас уже езжу спокойно, стараюсь тормозить плавно. Через недельку проверю, как тормозит... И ведь никто в сервисах не говорит как надо правильно притирать колодки, что за люди)

focus888
1 May 2012


Тоже почти оторвал... почти все крепления в верхней части были оторваны, сейчас залил эпоксидной смолой, вроде как держит норм, но на сколько этого хватит... А уж при цене в 7500!! лучше открывать теперь за основание заднего дворникка, уж надеюсь не оторвется, вроде железное))

Про тормоза на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
focus888
28 April 2012


DILAN, а перегрев колодок на "периоде притерки" сильно вредно? Я после установки несколько раз применял экстренное торможение для проверки их эффективности...



up