Поездка на Украину. Дороги, отчеты, достопримечательности.

17 years ago

3





Обсуждаем все вопросы, связанные с поездкой на Украину:
сборы, маршруты, таможня, города
м3, киев, чернигов, одесса, украина, киевское шоссе

avatar
Iceberg_E36
14 August 2006

Поездка на Украину. Дороги, отчеты, достопримечательности.
491,8K
views
431
members
2,6K
posts

avatar
shvi63
19 September 2011


dr.Ann
И ещо, если тебе будет интересно я могу дать свой номер тел. для информации по этому маршруту.
avatar
shvi63
26 September 2011


Уважаемые одноклубники кто собрался в Украину в основном Западную.Могу по советовать не плохой маршрут.А именно.Москва-Львов.На днях проехался пока в одну сторону до Трускавца.Ещо отдыхаю.И так маршрут Москва-Кобрын-Луцк-Дубно-Львов.Если будут какие вопросы,отвечу.
avatar
dr.Ann
26 September 2011


shvi63
Здравствуйте!
Меня интересует: что там на границе, сколько времени у вас занял этот маршрут? Какое качество дорожного полотна на украинской дороге. Насколько она "забита"?
avatar
shvi63
26 September 2011

1

dr.Ann
По километражу через Белоруссию тоже что и через Киев.Граница РФ и РБ без остановки.Топливо везде по одной цене.Если покупать топливо у них то только менять доллары на Белоруские рубли так намного дешевле.Но за 100км до Бреста топливо продают иностранцам за валюту,рубли ихнии не принимают.Граница РБ прошол за 15 минут,главное не становится в очередь за украинскими машинами а презжать без очереди.Таможенный Союз всё таки.Таможня Украина 45 минут.Но бывает по разному как попадёш.Дороги,Россия отлично,РБ отлично скоросной режим 120км.час.Украина хорошо.По времени.Я ехал на Транзите особо не торопился,много останавливался после Минска.По РБ поставил на круизе 100км.час и катился себе по тихоньку.Выезжал из Москвы в 2.30.И ещо,заправляйся в РБ на Украину по полной чтобы ещо хватило почти обратно в Белоруссию.В Украине 95 очень дорогой где то 1.5 евро.У меня дизель и бак 80 литров.От границы до Трускавца ушло пол бака солярки.А теперь решай сам.Как ехать,через всю Украину с Киевскими пробками или через Белоруссию.Кстати Московские фуры так же ездят по этому маршруту.А для них это время-деньги.Удачи тебе и щастливого пут.
avatar
shvi63
26 September 2011


dr.Ann
Дороги везде свободны.
avatar
ElantaVod
28 September 2011

2

Всем доброго времени суток)
С 29 на 30 сентября пакую вещи ехать в Киев из Москвы(р-н Сокол). А теперь вопросы: народ, те кто не давно ездил, как траффик? сильно ли нагружены трассы, как лучше ехать(первый раз еду в Хохлэнд к родственникам на машине)? У меня предпочтение по м3 по прямой, но предыдущие ораторы меня очень напугали с таможней...где лучше перейти за бугор? К чему морально готовиться в дороге? Заранее скажу, не хочу ехать по м2, не люблю орловских полицаев...характерами что ли мы не сошлись? Еду с женой, на 4 дня. Красивая картинка "RUS" уже лежит в бардачке...Только что позвонил знакомому из страховой, он мне сказал что надо делать гринкарту. У кого какое мнение на этот счет..? Ну, в общем, кто что знает, расскажите пожалуйста...причем мысль такая, туда ехать рус-юа, обратно- юа-рб-рус...

П.С. буду готовить отчет о поездке, может кому пригодится.
avatar
BorisMan
28 September 2011

1

ElantaVod
Ну наклейка Rus не нужна, на номере итак все написано, а гринкарту проще купить в Москве, потом на границе бегать не придется, и если не охото долго парится на таможне, то езжай на "Три сестры", в начале темы маршрут подробно расписывал.
avatar
Alex_SE
28 September 2011

1

ElantaVod
Недавно приехал, 3 недели катался по Украине (кроме западной части), в т.ч. и Киеве 5 дней. Как ехать из Москвы не скажу, я ехал через Курск в сторону Суджи, с границей проблем не возникло (посмотрели что в багажнике, заглянули в сумки, бардачок и всё, не считая словесного опроса про оружие, наркотики). Знак RUS не покупал, да и он и не понадобился... Гринкарту покупал у себя в городе в страховой. На дорогах Украины, трафик не большой, да и мне показалось, ездить как то проще, сложнее было привыкнуть через 3 недели после въезда в Россию. Суровые менты были только в Донецкой и Харьковской областях... В других областях с ними проблем не было.
avatar
ElantaVod
28 September 2011

1

Значит все-таки гринкард? Что бы проблем с документами не возникало..
avatar
BorisMan
28 September 2011

1

ElantaVod
Ну если хотите, можете купить хохляцкую страховку на границе, но могут и развести, просто покупать придется все равнона 15дней, меньшене бывает, в москве 480 рублей, в крупных страховых компаниях, а на границе будет все равно дороже, плюс еще побегаешь.
avatar
Alex_SE
28 September 2011


цитата:
Значит все-таки гринкард?

Зеленая карта по нашему Её покупать
avatar
shvi63
28 September 2011


ElantaVod
Топливом заправляйся в России по полной.Я щас отдыхаю в Трускавце.Бензин дорогой.Где то полтора доллара.Но я ехал через РБ.Там через доллар топливо дешевле чем в России.
avatar
Peter2
28 September 2011


avatar
BorisMan:

ElantaVod
Ну наклейка Rus не нужна,   на номере итак все написано,

Да, только даишникам об этом забыли сказать.

Правда, очень сомнительно что сотрудники украинской Госпогранслужбы, Гостаможслужбы и ГАИ оперативно отслеживают изменения в международном законодательстве (наши, например, не отслеживают). Более того, в обновленной в сентябре 2008 года Технологии пограничного и таможенного контроля знак все еще упоминается, его наличие, в теории, должны контролировать еще при въезде на украинскую часть КПП <п.7.3 Технологии, утв. Приказом Администрации Госпогранслужбы Украины, Гостамслужбы Украины от 11.06.2008 № 505/642>. Ничего подобного пока не происходит, но отдирать ранее приклеенный знак RUS все равно не обязательно. Если же такого знака у вас нет, а также нет уверенности в том, что вы сможете доказать должностным лицам отсутствие необходимости в нём, то для спокойствия, прихватите знак с собой. Будут претензии - предъявите его и спокойно поедете дальше
avatar
BorisMan
28 September 2011

1

Peter2Peter2
У вас то спрашивали?
За последние два года ездил четыре раза, ни кому и в голову не пришло спросить про наклейку.
avatar
Peter2
29 September 2011


avatar
BorisMan:

Peter2Peter2
У вас то спрашивали?
За последние два года ездил четыре раза, ни кому и в голову не пришло спросить про наклейку.

Так это же хорошо, я ведь о том , что с собой лучше взять.
Petrov_Lexa
29 September 2011


скажите, а трасса правда хорошая?!...
или стоит все-таки ехать помедленнее?
какие появились новые "изюминки"?
avatar
Alex_SE
13 November 2011

2

Кому интересно про поездку в/на Украину...
часть 1
часть 2
часть 3
часть 4
часть 5
avatar
shvi63
2 October 2011


И вот наконец то я приехал с Украины, а именно, с Трускавца.Возвращался также через Белоруссию.Поездкой очень доволен.Всё прошло на отлично.Кто собирается на Западную Украину могу подсказать что и как.
avatar
ElantaVod
5 October 2011

1

Вчера вернулся из Киева, через 3 сестры туда и обратно. граница час туда и менее часа обратно. Чуть позже попробую составить более полный отчет о полученном опыте. Если будут вопросы-задавайте
avatar
ElantaVod
5 October 2011

1

Petrov_Lexa
После Калуги, сразу после круга - военные плиты, с которых сдавлен асфальт.Я летел под 120. Т.е. если на иномарке или на отечественной с хорошей шумоизоляцией и повеской, то вопросов нет - жена спала спокойно. Такая неприятная дорога (стиральная доска) до въезда в Брянскую область-потом отличная. Еслит ехать через Три Сестры, то через окружную Брянска:там - где как, но самое главное-нет разметки, а гайцы доят за "обгон по встречке"(на ней, кажется, всего 3 места с разрешенным обгоном). Колейность осталась но не так критично, горбы кое-где посрезали.Потом дорога нормальная.
sacos
9 October 2011


Ездил летом,граница -Контимировка прошли минут за 20!!!Обратно паром -часа 2 на все ушло.
avatar
Vik93
19 October 2011


avatar
BorisMan:

Peter2Peter2
У вас то спрашивали?
За последние два года ездил четыре раза, ни кому и в голову не пришло спросить про наклейку.

В начале июня в Луганской области меня тормознули, якобы им передали по рации, что у меня нет этой наклейки (видимо банальный предлог чтобы остановить). Послал ДАЙца в зад ... машины посмотреть (а у меня она была ). А после того, как я записал его данные и он увидел регистратор, вежливее мента в жизни не видел, тут же пожелал мне счастливого пути.
Фокусоводы, снимайте их (ДАЙцов) на любую камеру, хоть на телефон, многие проблемы отпадут.
avts
19 October 2011


Есть одна особенность при движении от границы до Киптей. Нет знаков "Обгон запрещен".
Особенно заметно при возвращении в РФ, где знаки "Обгон запрещен" через каждые 1-2км.
Обратите внимание.
avatar
Glosik
20 October 2011


avts
Там вроде разметка идеальная, как на попе Бритни Спирс, не промахнешся..
Зачем знаки..
avatar
Vladelica
21 October 2011


Знатоки Украинский дорог подскажите как дороги? Нужно ехать из Ростова в Брест. Навигатор показывает дорогу через Днепропетровск, стоит ехать или подвеску наверну? По России вроде ямы родные а там не изведанные, но дальше на км. 400
avatar
Vik93
21 October 2011


Vladelica
Ездил через Луганскую и Донецкую области по трассе Ростов-Харьков. И еще немного по Донецкой области по обычным дорогам. Запасись валидолом, испытаешь шок - дороги разбиты. Говорят все дорожные деньги уходят на подготовку к Евро-2012. При обгоне будь очень внимательным не только насчет встречных машин, но и учитывай качество дорожного покрытия на данном участке дороги. Полно ям и надолбов от большегрузов.
Одним словом не расслабляйся.
karat
22 October 2011

1

Vik93
Да брось ты пугать людей.При сотку,и не сомневайся а то тут раскажуть жуть
avatar
Vik93
22 October 2011

1

karat
Ну так после недельного катания по украинским "дорогам" и я так делаю. Больше скорость - меньше ям.

Кстати, отдельно хочу сказать об украинских водителях грузовиков-тихоходов. При малейшей возможности всегда подвинутся и пропустят тебя вперед. Мое им уважение.
nehardcore
23 October 2011


Господа, сейчас при въезде на Украину генералка нужна? Или рукописки хватит?
avatar
Алексей@Focus
23 October 2011

1

nehardcore
только наториально заверенная

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up