Поездка на Украину. Дороги, отчеты, достопримечательности.

17 years ago

3





Обсуждаем все вопросы, связанные с поездкой на Украину:
сборы, маршруты, таможня, города
м3, киев, чернигов, одесса, украина, киевское шоссе

avatar
Iceberg_E36
14 August 2006

Поездка на Украину. Дороги, отчеты, достопримечательности.
491,8K
views
431
members
2,6K
posts

avatar
BorisMan
20 August 2011


Сергеевич
Я ж вам написал что 2.88 это как раз соответствует курсу 3.47, другими словами за 1000руб вам довали 288 гривен, что на тот момент очень хорошо, так что курса 2.88 ну ни как не могло быть, это бы соответствовало 347гривнам за 1000рублей, а это фантастика.
avatar
Glosik
20 August 2011


avatar
Сергеевич:

Но видимо это не актуально для Украины...

Для Украины многое не актуально, я уже привык проверять цены на заправках - пишут одну цену, и после заливки вдруг узнаеш что она другая..
В супермаркетах на кассе вдруг узнаеш что бычки в томате не 3грн, а почему-то 18!
Если тебе настойчиво предлогают именно этот батон хлеба, значит скорее всего он плесневелый..
и т.д...
avatar
Сергеевич
20 August 2011


BorisMan
Я не слепой и считать умею! На обменике было написано 2.88 продажа-2.70 покупка. У меня для оплаты парома не хватало 150 гр. Я подал в кассу 1000 р., мне дали 150 гр. и сдачи 560 р.
Glosik
Ну супермаркеты и нас этим грешат!
karat
20 August 2011


цитата:
цитата (Сергеевич)
Но видимо это не актуально для Украины...

Для Украины многое не актуально, я уже привык проверять цены на заправках - пишут одну цену, и после заливки вдруг узнаеш что она другая..
В супермаркетах на кассе вдруг узнаеш что бычки в томате не 3грн, а почему-то 18!
Если тебе настойчиво предлогают именно этот батон хлеба, значит скорее всего он плесневелый..
Чушь городишь полную
avatar
Glosik
20 August 2011


И чем-же чушь? Я тут уже больше года живу (в Одессе) и насмотрелся всего этого. Заправки "Шелл" (на трассе Киев-Одесса), в Одесской области есть тоже подобные, аргумент у них простой - тока что типа цена изменилась, вот, не успели поменять цифры на табло..
По поводу супермаркетов - есть тут такая сеть "Таврия" - там моя жена постоянно чек проверяет, ценник часто не совпадает с тем что пробивают по штрих-коду, причем конкретно.
А за просроченные продукты - так этого конечно и у нас много, но у нас тебе их никто не втюхивает, а тут надо держать ухо в остро!
Извините что немного не по теме!
karat
21 August 2011

1

цитата:
Я тут уже больше года живу (в Одессе)
Ну ты типа того хочешь сказать,что меня за лоха тут держуть 40 лет без малого,а 5 лет я прожил в России(СССР) как у хреста за пазухой(от 0 до 4 лет,начальных).Вот тебе и ответ
avatar
BorisMan
22 August 2011


Сергеевич
Да это вам на пароме сказочно плвезло, что кассирша не то и не на то умножала, и общитала себя на 115 рублей наших.
avatar
Alex_SE
22 August 2011


Народ посоветуйте где лучше обменять рубли на гривны в Киеве? Еду через неделю...
avatar
Равновесие
24 August 2011


saa63
Везде...С этим проблем нет
avatar
Равновесие
24 August 2011


Вчера вернулся...
Туда: через Белоруссию, обе таможни за 3 часа.Назад через М3, таможня Украины 2 часа, наша 5 минут.
По дороге назад будьте внимательны.В Брянской области есть 2 развязки без указателей,там свежее полотно и продолжается ремонт.Я все время выбирал асфальт шире и лучше, но оказалось, что это не главная дорога.В итоге проехал почти 150 км вдоль границы и оказался почти перед Харьковом.Пришлось возвращаться через Курск-Орел-Тула...
avatar
Alex_SE
24 August 2011


avatar
Равновесие:

Везде...С этим проблем нет

Ну может все-таки курс где получше
avatar
Равновесие
24 August 2011


saa63
Лучший курс, что видел, это на границе-3,71. В Киеве-2.68...
avatar
Ромео
24 August 2011


Равновесие
Навигатор купи
avatar
Равновесие
25 August 2011


BMW320d
Навигатор был в телефоне, да деньги закончились...

Имейте ввиду, что пополнить счет возле границы почти нереально, особенно ночью.Терминалов нет даже на брендовых заправках типа Лукойла или Роснефть. я как раз с этим столкнулся...В итоге только утром смог купить карту.
ATC_SPB
25 August 2011


Равновесие
Ну про 3,71-не надо сказок.Может все таки 2,71?
avatar
Alex_SE
25 August 2011


ATC_SPB
Я так понял это в перерасчете 2,695...
avatar
r34
25 August 2011


Из новостей по Брянской области - в этом году сделали всю объездную дорогу, теперь с учётом прошлогоднего ремонта ровный асфальт почти везде по Брянской области из Москвы, если ехать на Три Сестры. По м3 особых улучшений нет, но и ухудшений тоже. Ехать можно. Как в Калужской области, не знаю.
avatar
Ромео
26 August 2011


Равновесие
так купи себе Нокиа, там навигация бесплатная и по всему миру

сам такой пользуюсь уже не первый год. даже в штатах не было проблем, вплоть до номеров домов.
Nick79
26 August 2011


Мы меняли в Крыму в Саках по курсу 2.85 - 2.81.Каждый день меняется.
karat
28 August 2011


цитата:
Равновесие
Ну про 3,71-не надо сказок.Может все таки 2,71?
Ну это хорош экономии ,копейка.туда сюда,в следущий раз будет лучше
Alexej B
29 August 2011


Дорога в калужской области так себе.

Съездил в Затоку. Погранпереход Погар-Гремяч (Новгород-Северский). Туда проходил днем, таможня заняла час, обратно в 4 утра, за 10 минут! После таможни на украинской стороне выбоины заделали, только сам подъезд к таможне разобран
Обратно пришлось поблуждать в районе Шаповаловки-Борзны навигатор от нокии завел в глушь!
avatar
Glosik
31 August 2011


цитата (Alexej
Съездил в Затоку.

Как, понравилось?)) Сейчас вот тут вообще класс - никого нету, море теплейшее, погода великолепная, не понимаю почему мало народу едут в бархатный сезон...
Alexej B
1 September 2011


Glosik
Море только частенько грязноватое, в водорослях. Толи из лимана приносит, толи в шторма из моря! В прошлом году все две недели отдыха море было чистейшее! Правда отдыхали в Каролине!
avatar
Кирилл
13 September 2011

1

Всем Доброе утро!
предлагаю к Вашему вниманию свой отчет маршрута Москва-Киев-Москва.
Идея поездки в Киев на выходные появилась в четверг утром (8 сентября). Почитав форумы и отчеты на разных сайтах о трассе "М3", границе, о самом Киеве и в целом об Украине было принято решение выдвигаться из Москвы в полночь. В голове мелькали выдержки из негативных отчетов форумчан о трассе, о возможной потери драгоценного времени на границе, но посовещавшись решили ехать именно по "М3" - "Кто поедет в четверг в ночь в Киев?" "Да сезон уже закончен!" - это были наши слова

И вот мы (3 человека) сели в Отрадном в мой Рено Меган 2 (1,6, механика) и поехали.
Дорога до Калуги была хороша, прошли этот участок оперативно. После Калуги началось... Огромное количество фур - я на секунду задумался что еду в Питер . Качество дороги было так себе - я бы назвал - обычное, реальное...
Ехали не спеша, в среднем около 80-100 км\ч. в 6.00(мск) мы были приграничной зоне. Сделав остановку на 10 минут на заправке "Лукойл" - попить кофе и заправить наш дешевый бензин, выдвигаемся дальше. В 6.30(мск) мы упираемся в очередь на границе п.п. Треобортное-Бачевск. Здесь мне предлагают купить наклейку "RUS" за 200 рублей. Тут же идут угрозы, что на территории Украины мне не дадут спокойно ехать из-за отсутствия данной наклейки. Сразу скажу, что наклейки у меня не было и катался без нее без проблем. Далее стандартные действия оформление страховки, прохождения всех таможенных процедур на которые в общей сложности уходит 4 часа!!! Пока стояли в очереди я успел поспать так как за рулем всю дорогу предстояло ехать мне.
Не буду комментировать саму работу таможенников и всех соответствующих служб на п.п. Треобортное-Бачевск.
В 10.30(мск) перед нами открылись просторы Украины. Первым, что бросилось в глаза это чистота и отличная дорога на которой очень мало машин (трасса "М-02" "Е-101") . Небольшая остановка на 30 минут на завтрак и обсудить время проведенное на границе и мы снова в пути.
Так как расчетное время прибытия в Киев сдвинулось на 2 часа в плюс, было принято решение прибавить скорость, тем более дорога позволяла. Я знал что дороги на Украине хорошие, но эта дорога мне запомнится навсегда! Молодцы!!! Конечно, после того как дорога "вливается" в трассу "Е-95" "Е-101" "М-01" качество дорожного полотна ухудшается, но в целом оставляет положительные впечатления.
В 14.00(мск) нас встречает город-герой Киев.
Ура!!! Доехали!

про отдых в Киеве я рассказывать не буду, скажу одно - нам очень понравилось!

11 сентября в 13.00(мск) выезжаем из Киева, в сторону России. Долго обсуждали как нам ехать назад, но приняли решение возвращаться тем же маршрутом.
Ехали умеренно, не спеша, но в голове уже были мысли, что на границе мы потеряем много времени. Видимо задумавшись над этим я превышаю скорость в г.Копти и меня останавливают на посту ДАИ. Огласив мне приговор в виде привышения скорости на 60 км\ч, озвучивают мне сумму в виде 400 грв (1500 р.), сказав при этом - "Какие Ваши предложения?" на что я легко и просто сказал: "Понять и простить" я знал что это не прокатит, но посмеявшись и поговорив мы пришли к выводу что 500 российских рублей их и меня устраивает..
После этой вынужденой остановки, "выходим" на трассу "М-02" "Е-101" и двигаемся в Бачевск на границу. На этот раз движение более плотное нежели 2-мя днями ранее. К границе подъехали к 16.00 (мск). 3 часа на все и мы в России. Тут же загорелась лампочка, о том что пора бы и бензин залить, видимо почувствовав рядом родной бензин. Заезжаем на "Роснефть" сразу у границы - и видим что 92-го и 95-го нет . Едем дальше. Впереди 2 "Лукойла"- итог тот же . Едем дальше. Через 50 км находим "Роснефть" на которой заправляемся и пьем кофе. Стоит отметить, что на этих 50-ти км были заправки: "Коримос" и одна непонятная местная, но было принято решение там не заправляться . После заправки и ужина двигаемся дальше. Много машин, в основном фуры. Ближе к Калуге начинается сильный дождь который сопровождает нас до Москвы. В итоге в 1.00 12 сентября мы приезжаем в Москву. В 1.30 в Отрадном. А с утра на работу... По приезду резюмировали что поездка удалась, и даже 7 часов в сумме на границе не испортили ее.

P.S.
Трасса "М3" до Калуги две полосы в одну сторону, а потом одна.
Колеи на трассе нет. Есть мелкие ямки.

Заправки есть практически все. В основном это "Лукойл"
Лучше с собой иметь канистру. Свою забыл и пришлось немного понервничать.

Итого мы проехали (с учетом пробега по Киеву) - 2050 км.
Расход топлива (Рено Меган 2, 1,6, механика) - 5,8
Средняя скорость по трассе по компьютеру - 100 км\ч
Время в пути Москва-Киев - 14 часов
Время в пути Киев-Москва - 12 часов
Время проведенное на границе - 7 часов

Жилье в Киеве - снимали квартиру. Объявление нашли на вокзале. Проблем с жильем на данный момент нет.

Всем удачи!
если, что-то надо подробнее рассказать, то спрашивайте
avatar
dr.Ann
18 September 2011


Уважаемые форумчани!

Собираемся во Львов, подскажите, пожалст какая дорога лучше: через Брест или Киев? Какие трудности могут ждать нас на границе? В каком состоянии украинские дороги?
avatar
Curuma
18 September 2011


Кирилл
Ну что, молодцы!
Так-то у нас мало кто решается на выходные в Киев сгонять. В основном, на майские все едут или летом, в отпуск. В сдедующий раз попробуете через РБ?
avatar
shvi63
19 September 2011


dr.Ann
Я также еду во Львов-Трускавец с пятницы на суботу.Поеду через Брест.Просто интересно по новым дорогам прокатится.Так что присоединяйся.
avatar
dr.Ann
19 September 2011


shvi63
Мы едем в октябре. Какой выбрали пограничный пункт? В какое время меньше народа? Интесует все, т.к. на Украину собрались в первый раз!
avatar
shvi63
19 September 2011


Все посты в Украину разные,это как повезёт.Но прямой по М3 самый гиморный (проверенно временем).Да и дорога не айс.Так вот я еду через Брест потому что дорога в 1000км.отличная,а 400км. хорошая.Ну и граница в том районе посвободнее.А это всё время.Львов очень красивый город особенно старый город.Я там не был десять лет.Так что появилась возможность и я ею хочу воспользоватся.Так что удачи.
avatar
dr.Ann
19 September 2011


shvi63
Спасибо за информацию.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up