Поездка на Украину. Дороги, отчеты, достопримечательности.

17 years ago

3





Обсуждаем все вопросы, связанные с поездкой на Украину:
сборы, маршруты, таможня, города
м3, киев, чернигов, одесса, украина, киевское шоссе

avatar
Iceberg_E36
14 August 2006

Поездка на Украину. Дороги, отчеты, достопримечательности.
489,9K
views
407
members
2,5K
posts

avatar
aka Kaka
22 September 2009


avatar
Glosik:

Фуф, слава богу меня разбанили.

aka Kaka
эээ.. я тут не самый умный, есть люди которые гораздо больше ездят через границу! 
А в Сумы я ездил последний раз лет 10 назад, скорее всего многое изменилось..
По Курской области, через Суджу на Сумы. Дороги в Курской области были полная попа! (хотя может сейчас что-то и изменилось..)
Да чего я говорю, ты пади уже и съездил, и вернулся!   
Если да то расскажи как все прошло!?

Ездил не я а моя супруга.(+ малой+теща)

вообщем почти все прошло корректно.
Цель поездки- забрать пра-пра-пра бабок в Москву.
Время пребывания за грианицей 3-4 дня.

По сути.
в Суммы
выехали в понед в 5 утра.
Тупо ехали они по М2 105.
Крупные города объезжали.
переодически останавливались на природе отдохнуть.
гайцев "почти" не было, отчего скорость редко поднималась выше 120 км/ч
один штраф за тонировку 100р.
и один за обгон по встречке (7 т.р.)- я жену чуть не удавил не то что она по встречке обгоняет, а то что тупо такие деньжищи отдала, даже мне не позвонив, хотя уговор был таким, прежде чем в ступать в диалог с Гайцами- отзвон мне. вообщем Это был самый серьезный минус в данной поездке.
Далее через Суджу- очень удобно - нет практически очередей, прошли за 30 минут. и Прямая дорога в Сумы.
По территории Украины проблем не возникало, т.к. заранее были наклеены наклеечки на авто РУс и страховка на месяц и отзвон мне по диалогам с ДАЙЦАМИ, вообщем два раза звонила, счет 2:0 в нашу пользу.

Обратно
Выехали рано утром.
на границе переживал за бабки.
Опять таки cупруга где-то вычитала что можно провозить не больше 1000$/
Короче с устным декларированием можно вывозить до 3000$ экв, в любой др. валюте
свыше- обязательное декларирование -показ таможенрикам (не путать с гайцами, которые тоже там бывает тусуются). и справки из банка о покупке, что ты не злобный контрабандист.

Границу проходили около часа, т.к. провозились с декларациями и тп.

Далее.
Возникла оппа около курска, т.к. проехали объездную и попали в центр- кое -как выбрались- ездить так не рекомендованно.
и была пробка в районе местечка- Плавск.
приехали в Москву в районе -19-00.

вот.
В целом дорога неплохая.
Ездили на Нонда СРВ.
поломок в дороге кроме заблокированного ребенком руля не было.
Скрытый текст


Если есть вопросы- спрашивайте.
avatar
Ice Storm
23 September 2009


подниму темку. одноклубники кто ездил на Украину подскажите как там с тонировкой? на границе не заставят сдирать и на Украине не будут до меня докапываться местные гайцы?
avatar
antoniy
23 September 2009


цитата:
на Украину

правильно-В Украину

Украина-страна, очень сильно напоминающая Россию. Мое мнение человека,часто там бывающего-это копия России, но лет 5 назад, и это отставание там продолжается в течении последних лет десяти , как минимум. Как бы они не старались себя отождествлять с Западом, ничего из этого не получается. Всё копируется с России.
И естественно на тонировку там всем наплевать. Более того, тонированных авто там, в разы больше нашего.
avatar
Curuma
24 September 2009


Ну, вот и я прокатился В Украину (г. Черкассы) через РБ (Москва - Орша - Могилёв - Гомель - Чернигов - Киев - Черкассы = 1200 км).
Как и писали выше коллеги - проехал абсолютно свободно и туда и обратно.
На таможне РБ-Укр., когда туда ехал, был вторым, когда ехал оттуда - вообще только я и был... Туда ехал в пятницу, 18. Обратно - во вторник, 22 сентября. От нечего делать и от желания чего-нибудь прикупить в РБ на границе поменял 1000RUR на рубли РБ (85000 получилось). Так как в города (Орша, Могилёв, Гомель) не заезжал - приходилось отовариваться в деревенских магазинчиках, а в них и купить-то особо и нечего... Немного "спас" рынок в н/п Довск, рядом со зданием автостанции: прикупил там конфет (украинских, кстати), пива отцу, бананов и ещё всяких печенюшек. Но всё равно: 50000 рублей РБ осталось...
Пиво, кстати, (то ли "Крыница", то ли "Крамница"), как сказал батя, отстой редкостный...
Туда когда ехал, видел только четыре засады гайцев на нашей территории (две из них - на последних 20-и км перед границей с РБ), в РБ - ни одной, в Украине - только две (на трассе Чернигов - Киев, в населённых пунктах). Нигде не остановили - всё "промаргивается" встречными.
Обратно ехал - снова две засады в Украине (на той же трассе Чернигов - Киев, в н/п), РБ - ни одной, Россия - аж восемь! Причём, трёх км от границы не проехал - уже стоят на раздолбанной "шахе", скорость меряют... Чуть дальше - "Газель" с радарно-камерным комплексом на крыше, она там, похоже, постоянно стоит (когда летом ехал в первый раз через РБ - она там же была).
Меня поймали на шестой засаде (220 км Минского шоссе): встречные поморгали, я снизил до 90км/ч, еду... Метров через 500 - стоят. Ближе подъезжаю - останавливают. А у них там, оказывается, такая штука: два км назад они поставили камеру в кусты на участке, где как раз затяжной спуск, где ты даже на нейтралке разгоняешься и эта камера всех фоткает "в попу", т.е. в спину, да ещё и скорость меряет! Подхожу к машине гайцев и вижу у них на ноутбуке фотографию кормы моего ФФокуса и скорость сверху указана... ... цифровые технологии!!! Гайцы от счастья обладания такой техникой аж светятся изнутри...
Короче: как оказалось, шёл я 127 км/ч. Ну что, смысла отнекиваться и спорить нет, да и домой скорее охота. Признаю, говорю, что мой номер, моя "попа".
Выписали мне штраф на 300 рублей.
В выходные пойду оплачивать, да ещё копию об оплате надо им высылать...
Ну а в целом - всё нормалёк! Летом снова поеду через РБ.
avatar
Glosik
24 September 2009


avatar
Curuma:

В выходные пойду оплачивать, да ещё копию об оплате надо им высылать...

Копию теперь можно не отсылать - с 01.01.2009г.
Но обязательно сохранить квиток об оплате!
avatar
r34
2 October 2009

1

М3 в Брянской области преображается, ввиду массового освоения денежных средств также массово по обочинам стали ставить отбойники в опасных местах, да и не в очень опасных местах тоже ставят. Почти все значимые сплошные дублируются знаками обгон запрещён. Почти везде стоят знаки конец зоны действия. В Гаи Брасовского района поступила тренога - теперь треноги есть в Брянском районе, Навлинском и Брасовском. Однако засад всегда теперь больше в Севском районе. Особенно хочу указать на две самые опасные, минимум 50% (на глазок) водителей там попадаются, рассказываю, если ехать из Москвы:
1. Поворот на Комаричи, через несколько километров поворот на Ольгино, затем дорога идёт вниз, после моста длинная прямая, все едут очень быстро. Если ехать с обратной стороны - ещё хуже, при вылете с горки стреляют прямо в лоб.
2. Об этой засаде уже говорил, но повторюсь - при подъезде к Севску перед заправкой знаки 70 и 50 - стоят практически круглосуточно, также снимают на видео пересечение сплошной.
avatar
Glosik
2 October 2009


ууу.. Комаричи.. отдельный разговор, гиблое место, там менты бальные на всю голову! от бандюков отличаются походу тока "халатами и заскоками" как говорят в Одессе.
avatar
Dimon98rus
3 October 2009


r34
Спасибо, всегда актуальная и свежая информация.
avatar
r34
5 October 2009


avatar
Glosik:

ууу.. Комаричи.. отдельный разговор, гиблое место, там менты бальные на всю голову! от бандюков отличаются походу тока "халатами и заскоками" как говорят в Одессе.

С комарическими гайцами можно повстречаться только в Комаричах (20км в сторону от м3), там, как и в Суземке - только местное гаи, им не позволено лезть на трассу М3, только навлинские, брасовские и севские патрулируют трассу. Вряд ли в Комаричах менты могут быть зверями, т.к их там совсем мало и они незаметны - в тех местах можно смело ездить пьяным, что многие и делают. Все 4 бывших поста в Брянской области раньше были простго уродскими, реальные беспридельщики. Сейчас, после расформирования всех постов стало значительно легче, тормозят только фуры с контрабасом и лесом, остальных - только за нарушения. Разводов не много, но брасовские грешат этим больше всех. Вот только на выходных знакомого за просроченные транзиты разводили на 5 тыщ - а это штраф 100р.

цитата:
от бандюков отличаются походу тока "халатами и заскоками" как говорят в Одессе.

Ну о чём говорить, если в Суземке, крае контрабандистов эти самые контрабандисты официально в виде спонсорской помощи дарили милиции новые машины для патрулирования.
avatar
Glosik
19 October 2009


r34
Ну конечно я у них не спрашивал Комаричевские они или как, но нарвался я на траблы в том районе.
Собственно, действительно я зря людей обижаю - вдруг они честные менты!)))

---
Как дела на трассе?? особенно в районе стройки аффтобана у Брянска? Что слышно с таможни?
и главное, открыли-ли проезд фурам через Троебортное!??
NadJest
19 October 2009


Всем привет! Краткий отчет.
Обдумав все предложения и почитав форум, все же я решился, и поехал по маршруту: Москва - Минск - Брест - Львов (через Белоруссию). О чем не сожалею.

Выехал из Москвы в 5.00 и был на границе с Белоруссией в 10.00. Переход занял 30сек.

Дорога через Белоруссию сказать, что отличная ничего не сказать (см. фото). Две полосы в обе стороны с отличнейшим покрытием через все страну. Батьке за дорогу ставлю оценку 5+. Разрешенная скорость 120 км/ч (для грузового 100 км/ч), но можно ехать 140 км/ч. Гайцов там я не встречал.

posted image

На границе с Белоруссией и Украиной потерял где-то около 1 часа на заполнение всяких бумажек. Несколько моментов: 1. на границе Белорусы потребуют заплатить транзит – 160 руб. 2. украинские таможенники проверяют наличность и сверяют суммой, указанной декларации. Если отличается, то пытаются вымогать деньги (мы не дали ).

Дорога по Украине от границы до Львова в среднем имеет вот такой вид на оценку 3-:

posted imageposted image
avatar
r34
20 October 2009


Glosik
цитата:
Как дела на трассе?? особенно в районе стройки аффтобана у Брянска? Что слышно с таможни?
и главное, открыли-ли проезд фурам через Троебортное!??


Стройка вроде завершилась, но поспрашиваю, я туда не езжу. На таможне всё спокойно. Про фуры не знаю.
На трассе дела обычные - изменений очень мало, треноги (Арена) по всем районам теперь распределили, но это даже к лучшему - обычными радарами уже и не ловят, а тренога для моего радар-детектора - это семечки.

Ездил на днях в сторону Трёх Сестёр - изменений так же немного, по прежднему высокая колейность возле Почепа, поворота на Стародуб и Унечу, возле Клинцов. Так же замер скорости комплексом "Арена". Если не противоречит убеждениям - настоятельно рекомендую ездить с радар-детекторами.

цитата:
Собственно, действительно я зря людей обижаю - вдруг они честные менты!))) 

Не стал бы так утверждать. На днях знакомого долго разводили на предмет большого штрафа с конфискацией радар-детектора, утверждали. что это антирадар. Тормоза.
avatar
Glosik
21 October 2009


r34
Вопросы:
1. почему эти треноги народ не тырит по-тихому, или хотя-бы не опрокидывает (ну даже если там камера, так можно же подойти "с заду"..
2. каким способом идет передача сигнала от радара к машине ДПС? (провода/радио сигнал/спутник)?
3. напиши пож. модель радар-детектора каким пользуешся, примерно цену и если в Мск. продают то где можно купить?

И еще, разве антирадар запрещен? вроде нет.. Че этим ментам надо было тогда..
avatar
Peter2
21 October 2009


avatar
Glosik:

r34

И еще, разве антирадар запрещен? вроде нет.. Че этим ментам надо было тогда..

Антирадар-запрещён, радар-детектор нет
avatar
r34
23 October 2009


Glosik
цитата:
1. почему эти треноги народ не тырит по-тихому, или хотя-бы не опрокидывает (ну даже если там камера, так можно же подойти "с заду"..

Например я не готов воровать треноги, проблемы могут быть. Опрокидывать - ну это же детство. Обычно треноги сторожит или вторая машина или всё равно тренога находится в зоне видимости гайцев. Сам то готов будешь украсть или перевернуть треногу?

цитата:
2. каким способом идет передача сигнала от радара к машине ДПС? (провода/радио сигнал/спутник)?

По радиоканалу.

цитата:
3. напиши пож. модель радар-детектора каким пользуешся, примерно цену и если в Мск. продают то где можно купить?

Сейчас пользуюсь Вистлером, модель про-58, есть более современные модели. Советую. По цене хороший РД стоит от 5 до 25тыщ.р

цитата:
Че этим ментам надо было тогда..

Как сам думаешь?
soulone
24 October 2009


Фотки выложи Львова, мы тоже недавно с женой были, всем советую... цет=нтральная часть (Старе Мисто) это не город а музей!!!
avatar
Weber
24 October 2009


soulone
Как на Львовщине отношение к русским, проблем не было?
avatar
Колорадская дочка
24 October 2009


Первый маршрут ездила как раз через киев в львов. по украине оччччч понравилась дорога
avatar
Колорадская дочка
24 October 2009


avatar
Weber:

soulone
Как на Львовщине отношение к русским, проблем не было?

Меня так пугали по этому поводу и мои друзья киевляне говорили что город нереально красивый ( в чем я убедилась ) но русских типа не любят... и без знания украинского незя ехать... Так как там нигде еще не видела отношения...настолько добрые люди ... и не смотря на наши вопаросы как проойти туда или туда на украинском отвечали НО мы друг друга понимали. Впечатления остались нереальные
NadJest
25 October 2009


Колорадская дочка
Выложи свои фотки.
avatar
CD
26 October 2009

2

Мои старые фотки (прошлогодние). Качество, правда, не супер.
posted image
http://s57.radikal.ru/i155/0910/4b/55724789c3a1.jpg
http://i081.radikal.ru/0910/90/e12a21453c6f.jpg
posted image
http://s07.radikal.ru/i180/0910/16/35ffaf40c003.jpg
posted image
http://s51.radikal.ru/i134/0910/23/381e0d75f718.jpg
posted imageposted image
http://s55.radikal.ru/i148/0910/a4/1b3688acd6fa.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/0910/00/a7168720f9d9.jpg
posted imageposted image
http://i055.radikal.ru/0910/23/c5f1af919168.jpg
posted image
avatar
CD
26 October 2009

1

http://s47.radikal.ru/i115/0910/b7/8938cb965e09.jpg
http://i057.radikal.ru/0910/23/1ac264fc738f.jpg
http://i042.radikal.ru/0910/bb/f1113fa86fe3.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/0910/07/aaf63602ee35.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/0910/ca/5dc7bf03149f.jpg
posted image
http://i079.radikal.ru/0910/cb/bce893e631a9.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/0910/3e/53779751e6f9.jpg
posted imageposted imageposted imageposted image
http://s41.radikal.ru/i092/0910/14/78d2a5db2e49.jpg
posted image
http://s45.radikal.ru/i107/0910/f9/cee08a0a9e5c.jpg
avatar
петро
26 October 2009


CD
файни фото!
давно х0чу до Львiва доiхать...
avatar
АРНи
27 October 2009


Проезжал несколько раз и всегда без кошмариков вышеописанных, денег никогда не давал, хотя далеко не всегда и провоцировали на взятку.Жена, когда я спал пьяный, повелась на 500 руб., что б побыстрее, ну выйграла пол-часа, зато принципы порушены, это было летом в 2007г.Короче все без жести и беспределов.
avatar
ub5fdp
28 October 2009


avatar
Peter2:

avatar
Glosik:

r34

И еще, разве антирадар запрещен? вроде нет.. Че этим ментам надо было тогда..


Антирадар-запрещён, радар-детектор нет

Вы (да и вообще кто нибудь) этот АНТИ-радар в руках держал?
Зачем в машине мироволновка?
Прикинте какой мощности должен быть обратный сигнал, чтоб задавить излучения радара?

Для справки:
Частотный диапазон радаров 24.150 - 24.250 в Ultra-K диапазоне, а микроволновка 24.500 Мгц.
Поэтому когда вам лупят в "рожу" вы не многим лучше курицы в микроволновке.
traktor_lady
28 October 2009


antoniy
Это как попадешь. Мы в прошлом годе неудачно выехали (ну сами, конечно, не правы, чего уж тут), в первые выходные августа. На границе Белоруссия - Украина простояли 7 часов Если ехать в рабочие дни (и не в пиковые) действительно в два часа можно уложится элементарно. Обратно мы специально едем чуть позже 1-го сентября (ну, скажем, в будний день 2-го или 3-го) и проходим обе границы за пол-часа максимум.
Но, ИМХО, если есть где остановиться (причем желательно с возможностью питаться дома) - как вариант бюджетного отдыха Украина подойдет. Если за все платить (то есть жить в гостинице или снимать комнату с удобствами и питаться в кафешках) - ей богу, в Болгарии, Черногории или Хорватии соотношение цена/качество намного лучше И море там чище
avatar
ub5fdp
29 October 2009


r34
Привет!
Есть какие новости с фронтов?
Разговаривал с Одессой, говорят что на границе проблемы с пересечением в связи с грипом.
Что-то слышно на эту тему?
avatar
Glosik
29 October 2009


ub5fdp
Привет! По поводу гриппа актуально! то есть я тоже хотел-бы узнать, хоть сам поеду только к н.г.
По поводу антиридара, то я впервые услышал что есть такой, то есть раньше я лично так называл просто эти коробочки - которые пищат если менты ловят.

В связи с этим хочу задать вопрос - у меня когда такой был от него толку на трассе не было, он постоянно пищал от каждой фуры! я его через 2 часа вырубил, так вот, за последние годы что-то изменилось? Если нет, то нафиг он нужен если честно..
Ведь если его настроить на слишком малую чувствительность, то я не успею оттормозится - он запищит только когда останется мало расстояния!?
avatar
ub5fdp
4 November 2009


Glosik
Привет-привет!!!
Я тебе про лапландию ответил. Читал?

Что касательно гриппа, то О..оо, Господи!!! Тока ща дошло!!!
Вобщем в пятницу 13-го должен свинтить на Одессу.
По возвращению (числа 19-го) отпишусь.

Что касательно радара, то есть профильная ветка про радар-детекторы..
Правде ее маненько подзагадили, но если делать нечего, то можно и почитать. Как говориться - "Под пиво сойдет".
Был у меня похожий радар. Что-то типа Суперкэт 64 за 8500 тыс!!! Японческий! Тоже реагировал на ЛЭП и молнии, за что был телепортирован в мусорное ведро.
Вернулся обратно к старому, доброму Вайстлеру. Взял 65-Pro. За полтора года окупился думаю уже раза два.
Присутствие радара на "дальняке" и особенно на очень нэзалэжной Украине - весьма актуально.
Будет время почитай. Не обязательно Вайстлер брать за 6-тыс. Народ и за 2-3 тыщи доволен.
avatar
Glosik
4 November 2009


Да да! Удачи тебе! И поимей в виду - карантин у них там, кабы не было проблем.. (в прочем денежка решает все проблемы обычно, вопрос скока..)

А по поводу радара я спрашиваю сознательно у "своих", вам верить можно, и вы реально опробовали те радары на именно той трассе по которой я тоже езжу.
Так я так и не понял, проблема с постоянным писком решена в современных радарах? И если нужно регулировать чувствительность то как?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up