Москва: Выбор сервиса для кузовного ремонта



Так уж получилось, что пришлось на 5-й месяц эксплуатации делать моей ласточке малярку, вороны, чтоб их!
Кстати, когда ехал из Карлайна домой, чуть не попал в ДТП на Московском пр., из-за ВОРОНЫ!!! Хам666 свидетель! Подвозил его из сервиса. Все нападки на Макса отвергаю сразу, на Мурманке его не было, просто любят, наверное, эти твари мою ласточку.
Обслуживанию, не путать с качеством, ставлю кузовному участку Карлайна 5-ть , с 3-мя с половиной плюсами. Принимали и выдавали машину супер!!!. Даже 25 раз извинились за задержку на 1 час, не по их вине (об этом через несколько дней). Качество посмотрим месяцев через 7-8, после зимы, а внешне машинка как новая, на капоте и бампере ни одной пылинки в краске и лаке. В отличие от заводской покраски. + Переделали брак завода, даже без вызова мастера по гарантии!
Да совсем чуть не забыл! Огромный респект курящим директорам отделения Мицу за разрешение курить в кафе, а то несчастным курильщикам, типа меня, в Форде и Вольво, приходится с чашкой кофе выходить на улицу . Я не призываю, там это разрешить , но было приятно после работы…
ЗЫ Только не понял, зачем было пылесосить машину??? Если это из-за рамок и наклейки , то я неприхотлив .
А оператор кузовного участка , только старый я.
москва, выбор сервиса, кузовной ремонт, жестянка, малярные работы

avatar
KOM
25 June 2005

Москва: Выбор сервиса для кузовного ремонта
198,3K
views
438
members
904
posts

avatar
Basset
10 July 2007


Истчо
/зазоры между бампером, фарами и решеткой везде неровные+ правое крыло ушло чуть в сторону, хорошо хоть удар пришелся прямо в накладку некрашенную/

Кода будете указывать поврежденя в ГАИ обязательно пишите не просто бампер, а: бампер накладка на бампер, "юбка бампера".
posted image
avatar
starley
10 July 2007


В свое время по страховке ремонтировался в NYMM, меняли по страховке крыло и 2 левые двери. Сделали быстро и качественно. Был за ними 1 грешок, всё потом устранили.

В мае с.г. был неприятный эпизод при въезде на даче (у тестя блин сбил с толку). Правое переднее крыло под замену. Приехало ГАИ все оформило, потом на след. день поехал в страховую (НАСТА) всё оформили предложили NYMS где брал машину. Отказался. Позвонил на Волгоградку и был в шоке ЯНВАРЬ 2008. Позвонил в Котельники ИЮЛЬ 2007. Съездил переписал направление и результат 29.07.2007 загоняю на ремонт. Как бы на волгоградке хорошо не делали красить лучше летом. Моё мнение. Краска лчше прилипает. Правда может зимой перед покраской железо греют ???
avatar
Равновесие
11 July 2007


Basset
Имхо,хороший вариант вам предлагают...А поповоду повреждений-да,надо конечно самому быть внимательным,но и от гаишника многое зависит:зимой въехал в меня мастер один,так гаи написали лобовуху(под грязью трещинку рассмотрели) и скол на двери,я их вообще вначале не видел...
avatar
A. V. M.
11 July 2007


сейчас в РХ меняют по направлению Прогресс-гаранта, лобовое стекло (трещина), задний фонарь (еле заметная потертость) и задний правый молдинг бампера (не крашеный) (небольшая потертость. т.е. всё гуд, но к участковому пришлось обращаться.
avatar
IvaVan
11 July 2007


avatar
Basset:

ДЛЯ ТЕХ У КОГО ФРАНШИЗА:...
Если есть КАСКО, то мы вам франшизу откомпенсируем ,тока отксерте доки в своей страховой+квитанцию об оплате франшизы" /дали список, что да как/.

а подробнее можно...
avatar
Basset
11 July 2007


IvaVan
что по подробнее, франшиза енто то что однозначно не выплачивает тебе страховая. Пример франшиза 200уе, у тя авария- ущерб 1000 уе, а страховая отдаст только 800


IvaVan

аааа... недочитал...
я оплачиваю франшизу из своего кармана в страховой в которой у меня КАСКО. Птом ксерю доки по аварии+ заверяю круглой печатью страховой. Еду к тому кто виноват и по его ОСАГЕ получаю свою франшизу обратно =)
avatar
version2
12 July 2007


avatar
Basset:

Если есть КАСКО, то мы вам франшизу откомпенсируем ,тока отксерте доки в своей страховой+квитанцию об оплате франшизы" /дали список, что да как/.

А какие доки нужно ксерить?
avatar
Basset
12 July 2007


version2

ПТС, водит. удостоверение, доверка того кто был за рулем на момент аварии, коп. паспорта, справка о повреждениях /ее копия, страховая твоя даст/ с кругл. печатью, копия поставновления об административном правонарушении /короче, там где написано кто что нарушил, в гаи дают/ + копия о протокола о правонарушении /енто тоже в гаи/ ,копия каско, акт наступления страх случая, заключение о стоимости восстановит ремонта, копия доков подтверж-их оплату франшизы, копия платежного поручения / подтверждающая расходы страховой компании/ . ВСЕ КОПИИ ЗАВЕРЕНЫ СВОЕЙ СТРАХОВОЙ КОМПАНИЕЙ И ПОДПИСЬЮ УПОЛНОМОЧЕННОГО ЛИЦА ОРГАНИЗАЦИИ /страх.компании/
avatar
A. V. M.
13 July 2007


вчера лобовое поменяли в РХ, фонарь и молдинг, как только придет. лобовое поменять с работой стоит 18800 без обогрева. почти уже отбил страховку. сделали всё аккуратно, всё пропылесосили и вытерли, как новую машину купил ощущение.
а это фото фонаря, который под замену и молдинга.
http://photofile.ru/photo/alexseywww/2421824/large/57520009.jpg
http://photofile.ru/photo/alexseywww/2421824/large/57520311.jpg
http://photofile.ru/photo/alexseywww/2421824/large/57520310.jpg
avatar
Kostet
15 July 2007


Алексей Семенов, руководитель клиентской службы Рольф-Карлайн, пригласил меня заехать для решения всех возникших вопросов 14 июля в 20:00. Каково же было мое удивление, когда в назначенное время его не оказалось на месте. Никто был не в курсе нашей договоренности.
Мне популярно объяснили, что приехал я не вовремя, у клиентской службы выходной и вообще в 8 вечера такие дела не делаются. Выглядит это как издевательство.

Вот такая вот "отличная" компания для "отличных" людей;-(
vvas
16 July 2007


Был в Независимости на Корчагина в декабре по поводу правого крыла и бампера - от Стандарт-Резерва.
Крыло заменили на новое с покраской. Цвет Sea Gray подобрали очень хорошо. Но через 2 месяца на краю этой детали краска отлетела до грунта. Бампер заделали - локальный ремонт, плохо выровняли.
Когда показал - сказали приезжайте в течении 6 месяцев посмотрим, сделаем выводы о причинах этого. Переделают.
Но я решил не ездить к ним по другой причине. Мне в тот ремонт подменили Дворники мои отличные на БУ-барахло. Написал им заявление, пытался разобраться, несколько раз перезванивался. Опасаюсь вредительства, было такое у знакомого.
После их ремонта появилсь несколько крупных царапин.
avatar
smiladon
16 July 2007


Добрый день!
Машина кредитная. Страховая прогресс-гарант- КАСКО.
Слегка потер бампер и крыло (в гараже). Перекрашивать не хочу. Можно ли по каско получить деньгами?
Спасибо!
avatar
A. V. M.
17 July 2007


smiladon
можно на 20% меньше прайса и затем нужно будет принести справку от оф. дилера, что всё исправленно. Это условие прогресс-гаранта.
avatar
Grower
18 July 2007


smiladon
Б Р О Д Я Г А
А когда я у них страховал свою кредитную машину (март 2006 года) в страховом полисе КАСКО было примечание:
"выплата страхового возмещения по результатам работ в СТОА". Т.е. деньгами не давали, а оплачивали счёт за ремонт в сервисе...
avatar
Philippus
22 July 2007


avatar
Kostet:

Алексей Семенов, руководитель клиентской службы Рольф-Карлайн, пригласил меня заехать для решения всех возникших вопросов 14 июля в 20:00. Каково же было мое удивление, когда в назначенное время его не оказалось на месте. Никто был не в курсе нашей договоренности.

Вот это классный кидок со стороны Рольфа

Может с датой что-то напутали? Хотя ...
avatar
A. V. M.
22 July 2007


сегодня мой приятель поехал в Прогресс-гарант, так ему там сказали что с 10 июля на ремонт отправляют только в Рольф-центр. вот так вот. без права выбора.
avatar
Mishka-78rus
23 July 2007


А кто в курсе, на сколько это правомерно, если на момент когда я заключал договор был один список куда отправляли в ремонт, а когда понадобилось другой. Могу ли я требовать чтоб меня направляли по списку на момент заключения моего договора. А мне вот так и не добраться до Прогресс Гаранта, чтобы уточнить почему не хотят делать крышу без справки, говоря что есть распоряжение что это не кузовной элемент!!! а не добраться ибо работают они только по будням. А у меня мелкая царапка, но проступает ржа. вот и не знаю. Перекрашить всю крышу из-за этого (в Аларм Моторс - кузовной цех на Екатериненском озвучили 11т.р., сказав что крыша идет как 1,5 элемента) или просто обработать преобразователем ржавчины и мазнуть карандашом корректором. А если через годит все-таки пойдет ржа, тогда уже и перекрашивать. У кого какие мнения?

цитата (Б Р О Д Я Г А @ Jul 22 2007, 22:39)
сегодня мой приятель поехал в Прогресс-гарант, так ему там сказали что с 10 июля на ремонт отправляют только в Рольф-центр. вот так вот. без права выбора.

Интересно, а мне в малярном(кузовном) цехе Аларм Моторс на Екатериненском 1 в сб сказали, что у них есть договор с Прогресс Гарантом!!! а на счет очереди, сказали если по каско то это выльется в 2-3 месяца ожидания и урегурования всех вопросов со страховой
avatar
A. V. M.
23 July 2007


Mishka-78rus
В МСк Прогресс-Гарант и в воскресенье принимает. А друга записали в РЦ на конец августа, это покраска бампера и замена реснички.
avatar
Bastard
25 July 2007


Вчера получил справки из ГИБДД, сьездил в страховую.
Машина кредитная, ММБ + НАСТА.
После осмотра машины мне было дано прочитано письмо из банка, что банк против выплат по калькуляции. Так как многие берут бабло и не чинят машины, а потом просто не гасят кредит.
Пришлось выбрать ремонт в NYMM... очередь до марта
В Genser'е очередь до осени, но краситься хочется в проверенных сервисах.
Теперь даже и не знаю красить ли такие мелочи. Я то хотел заполировать царапинки (они не до краски даже, а по лаку), и покрасить молдинг (содрана краска до пластика).
Попробую через знакомых сократить очередь. Но это не факт что получится...
posted image
avatar
Oktoberfest
25 July 2007


Ну вот забрал своего коня с жестянки в Автомассаже на Пражской. Меняли задний бампер и накладку в нем (5хеч).
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=1400307
Авария была где-то в начале Апреля, обещали поставить в ремонт через 1 месяц, а загнал только сейчас (бамперов в наличии небыло) - во Вторник после обеда. Ну по срокам у всех все сдвинулось, как я понимаю, из-за перезда основного склада форда.

Позвонили о готовности в Субботу утром, забрал в Понедельник. Т.е. по моим подсчетам делали дня 3, не больше.

Результат:
1. НИ КАКИХ изъянов в работе я НЕ нашел. В цвет попали идеально.
2. Пробег не увеличелся (ну пару сотен метров)
3. Странно, что при получении да же документы не попросили - спросили какая тут машина ваша, отдали ключи, расписался и поехал. Надо было соседний универсал выбрать, мне на универсал при покупке авто денег не хватило
4. Сама машина стояла на улице и была слегка пыльной - с Субботы все-таки стояла. В машине все чисто. Лапаных маслянными руками мест не было. Не уверен, но по моему они да же салон пропылесосили, т.к. до сдачи салон был вроде грязнее. Я его специально не убирал. Думал, что все равно загадят. Коврики - будто в машину ваще никто не садился.

Выбрал Автомассаж на Пражской опираясь на отзывы форумчан. Раньше на том месте был F&C Trading, который славился своей жестянкой, а т.к. после его ликвидации весь персонал и оборудование (говорят классное - немецкое вроде) полностью перешло в Автомассаж на Пражской, то долго раздумывать не стал.

Тем более, что делал по КАСКО от Ингоса, а он находится буквально через дорогу (я акт в сервис пешком носил через подземный переход).

Вывод - работой и отношением доволен полностью.
avatar
Effid33
26 July 2007


У меня история такая, ехал на дачу по М7, пробка, все дела, водила на фуре клюнул носом и хлопнул меня в зад. Бампер, крашка багажника сложилась, но фонари цалые. Гайцы, справки, страховая, сервис. В Мэйджер ради интереса позвонил - запись на ДЕКАБРЬ!!! Отправили на СТО-Восток, записали на 1 сентября, после дефектовки "врачи" сказали, - зад не жилец, замена всего железа вместе с полами багажника...Плачу , машинке 3 месяца...

gnom
вот и езжу шас как пугало без зад. бампера, народ пугаю, корявое железо очень страшно смотрица.

ПЫ.СЫ. У меня КАСКО в Росгосстрахе - условия такие- два элемента без справок из ГАИ за год, стекла фары тоже
avatar
Enott
26 July 2007


цитата (Б Р О Д Я Г А @ Jul 17 2007, 15:00)
smiladon
можно на 20% меньше прайса и затем нужно будет принести справку от оф. дилера, что всё исправленно. Это условие прогресс-гаранта.

а откуда такая инфа???

я тока из ДПТ, страховая прогрес гарант

думал как раз пойти по пути - оценщик, калькуляция, неньги в руки, ОФФ сервис.
ибо так получицца и быстрее(сервис охотнее за нал возьмет, и в очередь вставит) и выгоднее т.к. оценщики очень неплохие расчеты делают, что разница остается...
M12R
27 July 2007


К примеру в Ренесансе (не выбрал бы сам, обязали) 2 "стекловых" повреждения в год - без справок от Гаи. На все остальное нужны справки. На днях оформлю у гаишников и поеду бодаться в страховую. Пусть отрабатывают "лавандосы", а то слишком хорошо живут.
1. Вмятина в левом крыле. Открывая, дверь цепляет за крыло. Из-за деформации порог стал не ровным. Ремонт или замена.
2. Вследствие повреждения крыла, отломан левый «брызговик» и неплотно прилегает к кузову. Ремонт или замена.
3. Потертость краски на ручке задней правой двери. Ремонт или замена.
4. «Скол» на капоте, над правой фарой, металл сразу проржавел. Ремонт или замена.
5. Потертости и сколы на «юбке» переднего бампера. Ремонт или замена.
8. Отломан наконечник веревки крепления «полки» багажника.
avatar
A. V. M.
27 July 2007


avatar
Enott:

цитата (Б Р О Д Я Г А @ Jul 17 2007, 15:00)
smiladon
можно на 20% меньше прайса и затем нужно будет принести справку от оф. дилера, что всё исправленно. Это условие прогресс-гаранта.

а откуда такая инфа???

я тока из ДПТ, страховая прогрес гарант

думал как раз пойти по пути - оценщик, калькуляция, неньги в руки, ОФФ сервис.
ибо так получицца и быстрее(сервис охотнее за нал возьмет, и в очередь вставит) и выгоднее т.к. оценщики очень неплохие расчеты делают, что разница остается...

на новослободской прямым текстом спросили как я хочу, деньги или оемонт. деньги то на таких условиях.
avatar
Enott
27 July 2007


avatar
Basset:

Кода будете указывать поврежденя в ГАИ обязательно пишите не просто бампер, а: бампер накладка на бампер, "юбка бампера".

Сеня специально спросил в Прогрессе - сказали что для повреждения двери достаточно написать "повреждения двери", а про ручки и модиннги можно не писать.

Просто для информации, т.к. твой пост слегка напряг
afed1
30 July 2007


Продолжние от 25.06.2007.
Подтверждение из страховой пришло 27.06.2007
6.07.2007 забрал из РЦ (задержка по срокам произошла из-за отсутствия на складе РЦ бампера)
Заменили и покрасили все нормально.
Весь процесс авария-окончание ремонта -месяц.
avatar
Kostet
30 July 2007


Не, с датой не напутали.
Алексей был в этот день выходной, а Дмитрий, который должен был быть на месте и был в курсе (якобы) заболел (хотя на ресепшине рольфа сказали, что он тоже выходной). Ну а позвонить и предупредить, видимо, что-то помешало. Даже не интересно спрашивать что именно - придумывать отмазы они мастера.
avatar
Siroja3
1 August 2007


ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!! собирающимся производить кузовной ремонт в MAJOR 18 (ООО «АЦ ЮГ СЕРВИС») настоятельно не рекомендую делать это!!!

В июне 2006 года я обратился в ООО «АЦ ЮГ СЕРВИС» для выполнения кузовных работ на моем автомобиле Ford Focus (удаление сколов и царапин).
09 июля 2006г. были оформлены заказ наряды: №436887-79325 и №436895-79328 на производство необходимых кузовных работ. Указанные кузовные работы были произведены в полном объеме. (не считая пыли и крупного подтека на заднем крыле, качество работ меня удовлетворило).
ОДНАКО!!! В январе 2007г. на элементах кузова моего авто (капот и левое переднее крыло) произошло отслоение лакокрасочного покрытия.
26 января 2007г. я повторно обратился в ООО «АЦ ЮГ СЕРВИС» с требованиями перекрасить данные кузовные элементы автомобиля. Специалисты ООО «АЦ ЮГ СЕРВИС» осмотрев детали автомашины, пришли к выводу, что отслоение лакокрасочного покрытия произошло в виду нарушения технологического процесса окраски (не была надлежащим образом обезжирена поверхность детали). Моя претензия была удовлетворена, и указанные детали были повторно окрашены. Окрашены то окрашены, но при приемки автомобиля были не вооруженным взглядом обнаружены некоторые изъяны, а именно: капот был в ямах и не отполирован, он был другого цвета и не хотел закрываться на замок, но енто все ерунда, при открытие сего чьюда (хорошо, что мастером) было задето и ободрано крыло, так хорошо был отрегулирован капот, зазоры даже не приближался к стандартам авто ВАЗа. Естественно машину я не принял, и чудо умельцы в ТРЕТИЙ раз забрали машину на перекрас. С учетом, что я проживаю более, чем за 100 км от ентого сервиса, и без машины мне не как (а перекрас в очередной раз был по вине ООО «АЦ ЮГ СЕРВИС») я попросил подменную машину, на что мне "любезно" с улыбкой ответили: -"для Ford у нас не имеется подменнок"... (к слову, в ROLF ЦЕНТР при слесарном ремонте мне был любезно предоставлен форд фьюжн). В итоге мне пришлось перебиваться автомобилями друзей две недели, и это с учетом того, что я два раза в день звонил и высказывал свое недовольство.
НА ЭТОМ ИСТОРИЯ НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. В июле 2007 года я заметил, что в очередной раз произошло отслоение лакокрасочного покрытия указанных выше элементов кузова автомобиля. На сей раз, мною была написана и передана ООО «АЦ ЮГ СЕРВИС» претензия, которой естественно было вызвано недовольство со стороны станции (есчебы, кому хочется признавать свои косяки и исправлять их за свой счет). Со словами: - "ждите ответа по почте" мая машина была сфотографирована и фотографии переданы на экспертизу.

По настрою Директора станции кузовного ремонта Беленького В.В. сдается мне, что история на этом не закончится, и без судебного вмешательства не обойтись. Огромное спасибо моим друзьям: директору крупной кузовной станции и адвокатам (не буду озвучивать названия и имена, по понятным причинам) которые консультируют, поддерживают и помогают мне в решении данного вопроса, без них, честно говоря, давно бы сложил руки. Но в конце та концов это же простейший ремонт - убрать сколы и царапины с автомобиля (простой облив) чтож и как делают в MAJOR 18 если им привозят в узел завязанные авто?

Так что прежде чем отдать в MAJOR 18 свою любимую машину, настоятельно рекомендую подумать!!!
avatar
CYBORG
1 August 2007


Здравствуйте уважаемый, хотелось бы увидеть фото, если можно
avatar
Dr.Flyer
1 August 2007


Эти дирекции сервис-центров не хотят платить хорошим жестянщикам достойное содержание и набирают кого попало! А те и работают хрен знает как! Удачи в борьбе! Был в такой же ситуации 2 месяца!!! только в отличии от мажора это был СТО Восток. И управа на них только одна ... прессовать по полной программе, если есть возможность.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up