avatar
avatar

Kostet

Константин, 44 years, Санкт-Петербург (RU)

Аларм Моторс Дилеры Ford
avatar
Kostet
3 December 2019


Подтверждаю, что в договоре полного описания комплектации не было. Я проверял комплектацию по VIN-номеру на сайте ETIS.
В оффере была комплектация, в таком варианте как указывает radm (Аларм-Моторс (сообщение #19219270)). Там все достаточно подробно.
В буклетах и на сайте написано, что это все не оферта. В том же Аларме предупредили, что там инфа устаревшая и надо проверять все.
По VIN-номеру регулировки по высоте у пассажирского сидения у меня нет:

- С 4-канал. мех.регул. сид.водителя
- С 2-канал. мех.регул. сид.пасс.

Что касается кредита - тут по-моему самая засада у наших дилеров и кроется. Ощущение, что на каждом шагу тебя пытаются нагреть. Из-за этого ушел из Рольфа и Максимума, а в Аларме предложили наиболее адекватные условия (скидка была больше, чем дополнительные обязательства вроде СЖ). В вашем случае я не вижу в договоре скидки никакой, тогда не понятно почему вы с ними про кредит вообще говорили. Мне скидку сделали за то что я именно через их кредитный отдел оформлялся, а если скидки нет, то можно самому все оформить на тех условиях, по которым банки работают.

Аларм Моторс Дилеры Ford
avatar
Kostet
2 December 2019


R
Ramms:

Суть в том, что все FF3 titanium идут с этой опцией бесплатно. Мне это подтвержили даже на горячей линии. А я за нее деньги заплатил(дурак)
Также ответ для остальных, когда общался с представителем Forda, мне там также сказали,что примерно с НГ бесплатно ставят камеру заднего вида в Titanium.(это ответ для умников, которые говорят, что за доп пакеты надо платить, для этого и существуют разные модели с разными комплектациями и пакетами)


Все-таки не "бесплатно", а "стоимость этих опций включена в цену автомобиля". Покупал ФФ3 Титаниум примерно в то же время. У всех Питерских дилеров оставшиеся титаниумы почти все шли без Городского-1 и камеры заднего вида. Цена такой комплектации была на ~35K меньше, чем каталожная цена Титаниума, то есть этих опций не было, но и денег за них не брали. Как раз в Аларме я нашел машинку с этими пакетами и в договоре они тоже были вынесены в отдельные позиции, но суммарная цена с их учетом была ровно такой же, как на сайте Форда, так что на деньги вас не обманули с этими опциями, просто цена разбита на базу+опции. У Вас titanium хетч ПЛЮС металлик (17 тыс.) МИНУС камера (15,5 тыс). Ну такой прайс у хетча и был в то время, так что без обмана.
Вторая лампа подсветки багажника, доп. розетка - этого не было и в демо-машине в шоу-руме. Я спросил про них, сказали что давно не ставят.
Датчик пассажира (писк если пассажир есть но не пристегнут) есть - возможно у вас просто дефект, который должны устранить по гарантии.
Регулировка сидения пассажира по высоте - не в курсе про такую опцию, в каталоге не помню.

Штамповка на ФФ3 Колеса Focus 3
avatar
Kostet
14 October 2019


Купил штамповку Magnetto Wheels 16009 с Michelin X-ICE NORTH 4 в магазине Шинсервис (СПБ, ул. Маршала Жукова).
Одна неделя - полет нормальный. Отбалансировались хорошо, машина рулится как обычно.
Все прекрасно, если бы не одно но: при балансировке поставили толстые и короткие грузики, которые не дают надеть колпак.
Первый раз такое встречаю - самый большой грузик 30 грамм, но колпак штатный не лезет из-за него.
На 2м фокусе у меня на 12-летние диски с грузами по 70 грамм прекрасно вставали штатные колпаки.

ЭРА-ГЛОНАСС, GSM, GPS, метки, маяки Системы безопасности и помощи Focus 3
avatar
Kostet
2 July 2019


Подскажите, плс, по ЭРА-ГЛОНАСС. В новом Фокусе 3 есть кнопка, но не понятно что с ней делать - надо ли как-то активировать, можно ли проверить и т.п. В инструкции написано только про европейскую систему помощи при авариях, которая у нас не работает.

avatar
Kostet
4 June 2019


avtofan
Ваш конкретно вариант мы ведь не знаем. Если вам предлагают скидку вообще без каких-либо дополнительных условий, то вы теряете только проценты за фактическое время пользования кредитом. Штрафы за досрочное погашение вряд ли сейчас вам встретятся.
А если есть дополнительные обязательства, то смотрите внимательно на полную стоимость с их учетом. Те же СЖ и GAP вы оплачиваете сразу. Если вы вернете кредит на следующий день, их стоимость вы уже не факт что вернете (иногда можно и их вернуть частично, но это очень сильно будет зависеть от того как именно все оформлено).

avatar
Kostet
4 June 2019


A
avtofan:

Интернет читал. Проблема в том, что пишут люди не имеющие реальный опыт. Им кто-то где-то что-то плохое сказал, и они пишут свое мнение основываясь на том, как им кажется это работает. Интересует мнение реальных покупателей и их ситуация.
Мне о новом авто только мечтать, интересна сама схема. Госпрограммы тут не причем


Из реального опыта несколько дней назад - дилер дает супер-скидки, но при условии покупки в кредит с дополнительными страховками СЖ и GAP, или покупки сервисной карты. Тебе говорят только ежемесячный платеж если не начать подробности выяснять. И когда ты смотришь на детали, то итоговая накрутка легко может получиться больше скидки (в моем случае итоговая цена машины получилась выше прайса до распродаж Форда). Не все так делают, но надо быть начеку - смотреть не на величину скидки, а на полную стоимость машины с учетом всех сопутствующих расходов.

avatar
Kostet
3 June 2019


avtofan
В интернете много историй про то, что навязывают к таким кредитам - страховки псевдодобровольные, сервисные карты и т.п. Очень внимательно смотрите на все условия сделки и оценивайте итоговую полную стоимость машины.

В данном случае вполне возможно, что речь идет не про скидку автосалона, а про госпрограмму первый/семейный автомобиль.

avatar
Kostet
1 June 2019


avatar
rays2:


А то о чем вы говорите, так это просто развод дилеров перед уходом, пытаются нарубить как можно больше бабла. Поэтому надо быть очень внимательным и все тщательно проверять.


Да уж, когда я предыдущие машины покупал все было как-то гораздо более дружественно. Сейчас норовят обобратьна всем. Первый заход к дилеру, у которого покупал предыдущего фокуса, кончился предложением дороже прайса - в сумме со скрытыми расходами получалось больше чем вообще до всех скидок. И это с учетом того, что 100к по госпрограмме. Я посчитал и унес оттуда ноги. Это сейчас у всех марок так, или только в связи с прощальной гастролью Форда?

avatar
Kostet
1 June 2019


avatar
rays2:

камера заднего вида вроде как идет с завода в комплектации титаниум. Вот прям сейчас в конфигураторе "голый" титаник имеет камеру. Или у тебя "старая" машина, сделанная во времена, когда камера не шла в базе?


Насколько я понял пройдясь по салонам дилеров, сейчас Форд выпускает Фокус Титаниумы в облегченной конфигурации - могут отсутствовать один или несколько пакетов, например камера заднего вида, Городской 1 и т.п. Если их нет, то базовая цена уменьшается на их стоимость, но вам об этом не скажут. У некоторых машин они добавлены в конфигурацию и некоторые дилеры предлагают за них дополнительно заплатить по прайсу пакетов, хотя они как бы в цену Титаниума входят сами по себе. В данном случае интересно посмотреть лист расчета цены в договоре - там должна быть указана цена комплектации от Форда и отдельно все скидки.

avatar
Kostet
18 April 2011


avatar
Автошоп:

Kostet
Заправки у нас нет.

При замене радиатора полностью газ уходит? Т.е. надо заправлять его рядом с местом замены? Или что-то остается и можно спокойно ездить пока не случится оказия заправить газ?

avatar
Kostet
18 April 2011


avatar
Автошоп:

avatar
Kostet:

Подскажите, плс, цену на штатный радиатор кондиционера Форд Фокус 2006 г. 1,6-115 универсал.
И сколько у вас будет стоить его заменить, если это возможно.

На складе есть пр-ва Valeo 8200 руб
Можно AVA 4850 руб , ждать 7-8 дней
Замена 950 рублей.

А как он (Valeo) по сравнению с оригинальным фордовским? Понимаю, что глупый вопрос, но гарантия только недавно кончилась, так что открываю для себя новый мир без дилера:-)

И по поводу замены - газ ведь наверное выходит, т.е. надо еще заправить? У вас можно заправить?

avatar
Kostet
17 April 2011


Подскажите, плс, цену на штатный радиатор кондиционера Форд Фокус 2006 г. 1,6-115 универсал.
И сколько у вас будет стоить его заменить, если это возможно.

avatar
Kostet
25 December 2007


avatar
bma_73:

Kostet
У меня экстробанк я никакого расширения не делал, ездил в финку, у банка спрашивал можно ли, сказали, что ограничений нет, а про страховку даже не вспомнили!!!
Смит. на самом деле жесть с расширением каско за границей почитал и смешно стало, справку у финна о повреждениях вытребовать, абсолютно по моему механизм не отработан,

Я трижды ранее расширял территорию действия КАСКО добровольно без всяких требований банка (последний раз в июле этого года). Перед первой поездкой я позвонил в банк и спросил, можно ли выезжать за границу и надо ли делать страховку. Сказали, что ограничений по выезду нет, никаких формальных разрешений не требуется (если своевременно вносишь платежи), страховку расширять они не требуют, но на словах рекомендуют. ПроГар расширял территорию действия без всяких разрешений и вопросов (повторяю, что делал это сугубо добровольно).

Естественно, в договорах с банком нет никаких замечаний про необходимость такого разрешения. Также и в договоре со страховой не оговорено, что без согласования с выгодоприобретателем нельзя расширять территорию действия полиса. Но в ответ на просьбу назвать пункт договора и в страховой и в банке тетушки уходят в астрал и начинают ссылаться на какие-то правила, которых "под рукой сейчас нет, но там точно так написано и всегда так было и не может быть, что вам когда-нибудь говорили иначе". Как я понял по обрывкам некоторых фраз, в Экстробанке были прецеденты, когда заемщики на кредитных машинах попадали в ДТП за границей и у них были проблемы (страховку они не расширяли). Но это в случае разумного подхода может привести к запрету выезда в новых договорах и к рекомендации страховаться в старых. Это со стороны банка. Со стороны страховой такое ограничение - это, имхо, маразм полнейший. Но особо на них давить, имхо, бессмысленно, поскольку делать расширение каски они, в общем то, не обязаны. Могут под предлогом слишком большого риска просто отказать если передавить.
Со стороны банка так нагибать страховую тоже странно. Я бы понял еще, если я хочу добавить в список водителей человека, получившего права пару дней назад. Но тогда ведь и страховка дорожает, а для банка, в общем то, ничего не меняется. Бред в общем, тем более с расширением территории.

Да, лирическое отступление про наши страховые компании. Заметил такую вещь, что почти каждый раз, когда звонишь и спрашиваешь стоимость той или иной страховки, выдают разные цифры. Вот давеча делал в Росно страховку Росно-райдер (горнолыжную). Позвонил два раза в Питерский офис, один раз в Московский, потом еще жена позвонила. Все 4 звонка дали разную информацию о стоимости одного и того же полиса. Более того, в питерском офисе дважды отказались страховать гражданскую ответственность (один раз согласились). Разброс цен был впечатляющий, например за гражданскую ответственность от 60 центов до почти 4 долларов. На месте нам посчитали все по совсем другим расценкам, чем по телефону. При этом еще потребовалось несколько звонков руководству в процессе оформления полиса. Агент был толковый и, хоть временами и под нажимом, все сделал.

avatar
Kostet
25 December 2007


O
OlBok:

Kostet
цитата:
расширить территорию действия полиса КАСКО от Прогресс-Гарант на Финляндию.

А расскажи поподробнее - на какой срок это возможно, цена вопроса?

Возможно на срок от месяца. При стоимости полиса около 1500$ расширение на месяц стоит чуть больше 40$. Возможно, что на год выйдет дешевле, но тут мне давали два противоположных мнения.

avatar
Смит.:

гыгыгы

изиняюсь, вырвалось

а хочешь еще круглее глаза сотрудников ПроГара увидеть?
попроси их какой-либо документ, регламентирующий твои обязанности по предоставлению справок из ГИБДД Финляндской области

ну, типа, спроси - а чего делать при ДТП?
и как этот ответ будет кореллироваться с тем, что финская полиция справок не выдает

Это пройденный этап - такой вопрос я задал когда расширял каску в первый раз год назад. Больше таких глупых вопросов не задаю:-)

avatar
Kostet
24 December 2007


В связи с приближающимися новогодними праздниками возникла необходимость расширить территорию действия полиса КАСКО от Прогресс-Гарант на Финляндию.
Операция стандартная, проделана уже трижды, последний раз в июле месяце.

На сей раз в Прогрессе (на Барочной) сделали круглые глаза и отказали, под предлогом, что для такой операции требуется разрешение банка (машина кредитная, банк Экстробанк) и всегда требовалось.

Таким образом, теперь процедура такая:

1. Едешь в Экстробанк (если, конечно, кредит там брали;-))
2. Пишешь заявление, которое может рассматриваться несколько дней, но с Финкой, говорят, обычно быстро
3. После получения разрешения едешь страховаться. До НГ в самом банке работает агент от ПГ, который все сделает (надо только заранее по телефону договориться). Ну и в основной офис ПГ тоже, конечно, можно с разрешением.

avatar
Kostet
16 October 2007


avatar
Апрельский:

Это в 2007.07? Там тоже такое есть, вот только адрес после этого вбить не удается, просто открывается карта с точкой в центре Москвы.

На 4pda есть 2 версии карты 2007.07. Та, которая поновее, действительно не позволяет искать адрес по городу, что в Москве, что в Питере. Скачайте более старую 2007.07 - в ней все ок.

avatar
Kostet
15 October 2007


avatar
Ukrop:

Если кто ездил к финам зимой, может посоветуете... в какую часть финляндии лучше ехать?

Наверное это сильно зависит от того, чем планируете заниматься.
Я вот собираюсь на горных лыжах кататься и еду в Руку - это в Лапландии, недалеко от полярного круга (южнее километров на 70). Севернее может быть довольно холодно, а Рука в аккурат в хорошем месте - и снег практически гарантирован, и морозы скорее всего не очень сильные.

avatar
Kostet
15 October 2007


Давненько я сюда не захаживал;-)
Продолжаю про Норвегию.

Спасибо про инфо об Осло. Следующим визитом попробуем погулять по городу ночью в пятницу;-)

...Переночевав в Осло мы взяли курс на Фьорды.
Следующая ночевка в городке Laerdal.
Казалось бы, что может быть проще - выехал из города, взял трассу E16 в направлении на север, и едешь себе спокойненько до пункта назначения.

Но у нас ведь есть GPS-навигатор! В итоге она нас свернул с этого пути. Нам надо было держаться направления на Берген, а в одном месте была развилка - прямо просто Берген, налево - Берген через Гол. Навигатору показалось, что налево будет быстрее.

Ну что я могу сказать, по километрам там действительно немного меньше, как я понял. Но дорога местами сложная (это я тогда так думал, мы ведь еще не поездили по двусторонним дорогам шириной 3 метра, коие в Норвегии имеются), но и красивая. Мы восхищались каждому ручейку, который стекал с вершин. ВОДОПАД! СМОТРИТЕ ВСЕ! ООО!
Как мы радовались, что нас свернули с основной трассы в такую красоту:-)

Дальше, правда, места были существенно более красивые, но мы об этом еще не знали.

На фото: водопад в долине, по которой проходит дорога Осло-Берген через Гол.

Да, лирическое отступление про GPS-навигатор. Штука оказалась крайне полезная и сильно помогала. Особенно когда заводила не туда, или на мелкие дорожки, которые и не на всех картах есть. Вот оттуда без навигатора не выбраться;-)
posted image

avatar
Kostet
19 August 2007


Что смотреть.

Мы проезжали через 3 Скандинавские столицы - Хельсинки, Стокгольм и Осло.
Самый интересный город из них - Стокгольм. Хотя посмотреть его опять толком не удалось - туда надо ехать не проездом, а специально.
Что касается Осло - обычный современный город, какой-то безликий даже. Были в крепости Акерсхус, а также в большом музее под открытым небом. Есть там еще несколько музеев.
Ночевали в кемпинге практически в центре города.

Больше всего, пожалуй запомнились домики в музее под открытым небом (на фото).
posted image

avatar
Kostet
9 August 2007


Паромы

По дороге мы дважды переправлялись через фьорды на небольших паромах, которые курсируют практически непрерывно: 2 парома ходят навстречу друг другу, задерживаясь на берегу лишь для выгрузки/загрузки, так что рейс примерно каждые 15-20 минут. К расписанию этих переправ особо адаптироваться не стоит. Хотя в середине дня на одной такой линии во встречном направлении (с севера на юг) видели довольно большую очередь – парома на 3. Также мы переправлялись на пароме из Hellesylt в Geiranger – это одна из самых красивых частей маршрута. Так вот этот паром ходит раз в полтора часа и на него была реальная очередь. Мы приехали за полчаса до отправления 11-часового парома, а уехали только на 12:30. Впрочем, в Hellesylt можно мило погулять лишний часок - это современный мегаполис с населением 250 человек. Да, девушка, которая организовывала посадку на паром, сказала, что на 9:30 было почти пусто, так что имеет смысл выезжать пораньше.

P.S. Один из паромов назывался Малой, а еше один - Большой;-)

Фото: Hellesylt, вид от церкви на гавань
posted image



up