Если у кого есть вопросы -давайте обмениваться.
Лично у меня опыт 60 000 на АКП ФФ1 и 900 км. на АКП ФФ2.
Почти всем доволен.
Расход сейчас при минус 15 - 12,8л\100км. (городской цикл, разогрев около трех минут, пробок нет, спокойная езда по своему району, бензин BP Ultimate).
О динамике окончательно говорить рано, но в спинку при старте вжимает (это у меня не самоцель).
Прогрев коробки не практикую, разве что, при минусовой температуре на 10-20 сек. включаю D или R на тормозе перед началом движения.
ИХМО Рекомендую автомат тем кто сомневаеться, но именно с 2,0 (хотя про автомат с двигателем 1,6 ничего плохого не скажу).
Но будте готовы к повышенным расходам (плата за комфорт).
P.S. Не совсем в тему, но сегодня при минус 20 все завелось, даже ни о чем не спрашивало. Мой ФФ1 при минус 25 умирал (совсем). Ждем понижения температуры.
Да, перекочевал сюда
ОСЮДА, но там ИХМО до 10 страницы ждут АКП, потом немного отчетов и много разного другого.
gor
22 February 2007
Поломки АКПП с двигателем 2.0
352Посмотри это место, возможно втулка на наконечнике троса начала разваливаться.
Serg-84
Первым делом полез туда, трос визуально ходит, решил что болт который держит этот рычаг отпустился, накинул головку, вроде затянут хорошо. Видимо, чтобы добраться до этой втулки проще наверно целиком этот модуль снять, он на двух болтах стоит или всё же рычаг с него снять?
Serg-84
7 Maymobile
2
352
Не надо его снимать. Там на рычажке шарик и трос застёгивается на него, нужно оккуратно преодалеть сопротивление этой втулки и трос отстегнётся.
352Вот для наглядности сломанная втулка троса и к стати виден шар на рычажке
Я бы селектор глянул в первую очередь. Если бы трос слетел - он бы уже никуда не переключил. А вот в селекторе что-то износится могло в подвижных местах.
Продолжение. Вывожу из паркинга, на панели ни задней, ни нейтрали, ни драйва и коробка остается блокированной. Трос под капотом глянул ходит. Получается, что рычаг в ингибиторе обходится и не разблокирует коробку?
352
9 Maymobile
Нашел, втулка из шара вышла.
Бывает ли под заказ втулка такая или колхоз?
Serg-84
9 Maymobile
2
dmax74
12 May
352:
|
Нашел, втулка из шара вышла.
Бывает ли под заказ втулка такая или колхоз? |
Я в прошлом году находил...
как не печально, но только из-за рубежа... на ЯМ нашел со сроком поставки 18-20 мая.
dmax74
На озоне на следующий день забрал, 250 Рэ.
Авто Фокус 2: Duratec HE 2.0 АКПП (пробег 260 тысяч, но АКПП делали, что именно не знаю, но она вела себя безупречно, до снятия)
Проблема: При начале движения пропадает 4-ая скорость практически сразу, идет пробуксовка(обороты растут) и ошибки: P0750, P0753 ( Вместе ошибки трактуются, как неисправность соленоида A или обрыв )
После чего проявилась проблема: ДВС вместе АКПП демонтировались. АКПП, несколько месяцев простояла без масла. После установки ДВС/АКПП при первом же тесте произошло выше описанное (проблема).
Процедуры:
1. Масло и фильтр были свежие, так как 10 тысяч назад менял лично сам. Старое масло тоже было в хорошем состоянии, но всё равно обновил. Заливал Lukoil ATF3H.
2. Проверил проводку, от клапана до разъема обрыва нет. От штекера сам контакт тоже показал 67 килоОм (Тут точно не знаю, но это хотя-бы не обрыв и не бесконечное сопротивление)
3.Проверял соленоид сопротивление 15 Ом, но всё равно поменял соленоид на б/у от мазды, ничего не изменилось.
4. Снял полностью гидроблок, проверил все клапана, каналы на наличие грязи или мусора, всё чисто, без проблем.
Прошу помощи у знающих или тех, кто сталкивался с подобной проблемой.
Есть подозрение на блок управления АКПП, возможно там что-то отвалилось и треснула пайка.
said5
Эти ошибки, как ни странно, могут выскакивать просто по косвенным признакам и по несоответствию коэффициента проскальзывания. Поэтому я считаю проблема может быть механической. Вопрос почему она получилась.
Да скорее всего вы правы, может умереть насос АКПП из-за того, что я завел машину на 4 литрах масла?
said5
Не должен был. Насос выл?