Армения - Азербайджан

3 years ago




Господа, началась настоящая война. На границе Армении стоит турецкая армия. Турция, это страна НАТО. Запал поднесен. Рванет в любой момент...
Россия направляет военные самолеты в Армению.

avatar
П. Р)l(евский
29 September 2020

Армения - Азербайджан
29K
views
34
members
242
posts

Kuntsev
10 November 2020


avatar
archi_med:

Не понимаю почему бы России не поступать так как это делает якобы "демократический" мир: не просто раздавать бесплатные кредиты, а купить парламенты, суды и т.д. Ставить на должность угодных своей политики и без всякой войны решать политические вопросы. !

Потому что запад потом все свои затраты возвращает за счет ограбления тех стран, где всех купил. Для них такая операция обязана быть прибыльной. А Россия так не делает. И для нее подобная тактика будет чистым убытком. Так что если уж поступать как запад, тогда уж надо тоже делать так, чтобы понесенные расходы компенсировались за счет той стороны, которой помогают.
avatar
-Kirk-
10 November 2020mobile


4
4honte:

Н.В.П. может и предатель своего народа, да только его сам народ и избрал...к нам вопросы, почему мы допустили, чтобы ставленник прозападный смог избраться...это наш проигрыш...


В чем проигрыш? Пашинян избирался на антироссийской волне, а мы должны были противопоставить другого, пророссийского кандидата? То есть подтвердить тезис о "российской оккупации".
Нет уж, сами выбрали, сами получили результат.
Любая цветная революция - путь к гражданской войне, потере территорий и нищете. Доказано.
avatar
Mits
10 November 2020

1

archi_med
Россия не может быть более армянской, чем сами армяне. Армения официально так и не признала Карабах. Нет даже формального повода для вмешательства.
Ясно, что все действия вынужденные и в последний момент. Патрулирование Карабаха российскими миротворцами при участии турок это какой-то позор. Но самый худший вариант для России - это война с Азербайджаном и Турцией на территории Армении, при одновременном подключении Ирана. Иранцы уже стянули войска к границе и недвусмысленно предупредили, что если этот протурецкий бардак не прекратится, они будут действовать, как посчитают нужным. Сорос уже шампанское приготовил.
А сейчас сами армяне вышибут Пашиняна пинком, как пить дать.
4honte
10 November 2020


avatar
-Kirk-:

Нет уж, сами выбрали, сами получили результат.

Если у нас и дальше будет такая ТУПАЯ недальновидная позиция ко всем постсоветским дружеским территориям народам, то запад тоже самое сотворит, что сделал с Грузией, Украиной, а сейчас с Арменией... и все это направленно с одной лишь целью, всем нам известно какой.
avatar
-Kirk-
10 November 2020mobile


4
4honte:

Если у нас и дальше будет такая ТУПАЯ недальновидная позиция ко всем постсоветским дружеским территориям народам, то запад тоже самое сотворит, что сделал с Грузией, Украиной, а сейчас с Арменией... и все это направленно с одной лишь целью, всем нам известно какой.


Блин, ну что ж вы все такие умные в МИДе не работаете?

Напоминаю очевидные вещи. Республики разбежались из союза под лозунгом "хватит кормить Москву", и местные царьки 30 лет более-менее успешно пилили наследство, объясняя народу постепенное обнищание "последствияии советской оккупации". Если эту идеологию убрать, то местным царькам становится кисло, потому что существование их территорий как независимых государств базируется только на одном - на противопоставлении России.

Ну, давай, предложи вариант, как убрать эту установку из мозгов населения любой из бывших советских республик.
4honte
10 November 2020


avatar
-Kirk-:

Ну, давай, предложи вариант, как убрать эту установку из мозгов населения любой из бывших советских республик.

Понимая, что запад ведет войну "втихую", может изначально сделать нашей стране первый шаг и провозгласив всем государствам (дружественным нам), кто будет под нашим крылом (с соответствующими условиями в нашу пользу), при любой военной агрессии получит поддержку с нашей стороны. В противном случае позже у них такой возможности не будет... сейчас примеров c революциями в странах в последние годы просто полным полно...
Может таким образом запад притормозит и пересмотрит свои тактико-стратегические взгляды (хотя бы потратит время на их пересмотр).
ps да выглядит возможно примитивно, но я и не претендую на звание главнокомандующего, это лично моя точка зрения.
pss могу послушать другие варианты.
avatar
-Kirk-
10 November 2020mobile


4
4honte:

Понимая, что запад ведет войну "втихую", может изначально сделать нашей стране первый шаг и провозгласив всем государствам (дружественным нам), кто будет под нашим крылом (с соответствующими условиями в нашу пользу), при любой военной агрессии получит поддержку с нашей стороны. В противном случае позже у них такой возможности не будет... сейчас примеров c революциями в странах в последние годы просто полным полно...
Может таким образом запад притормозит и пересмотрит свои тактико-стратегические взгляды (хотя бы потратит время на их пересмотр).
ps да выглядит возможно примитивно, но я и не претендую на звание главнокомандующего, это лично моя точка зрения.
pss могу послушать другие варианты.


Карабах не признан Арменией, армянская армия не воевала. Нам надо было за них повоевать?
4honte
10 November 2020


-Kirk-
4
4honte:

ps почему Армения сама не признаёт Арцах своей территорией для начала? И просит у нас какой то помощи?
avatar
-Kirk-
10 November 2020mobile


4honte

И? Нам надо было заставить пашиняна признать Карабах?

Сам себе противоречишь, то ты про наше вмешательство в случае агрессии как гарант, то про то, что они сами себе злобные буратины.
avatar
KOM
10 November 2020mobile


avatar
Mits:

archi_med
Россия не может быть более армянской, чем сами армяне. Армения официально так и не признала Карабах. Нет даже формального повода для вмешательства.
Ясно, что все действия вынужденные и в последний момент. Патрулирование Карабаха российскими миротворцами при участии турок это какой-то позор. Но самый худший вариант для России - это война с Азербайджаном и Турцией на территории Армении, при одновременном подключении Ирана. Иранцы уже стянули войска к границе и недвусмысленно предупредили, что если этот протурецкий бардак не прекратится, они будут действовать, как посчитают нужным. Сорос уже шампанское приготовил.
А сейчас сами армяне вышибут Пашиняна пинком, как пить дать.

Не надо истерить.
В Карабахе будут размещены только российские миротворцы — МИД РФ
4honte
10 November 2020


avatar
-Kirk-:

И? Нам надо было заставить пашиняна признать Карабах?

Я писал выше изначально ошибка нашей страны в том, что мы допускаем западу "втихую" заходить в страны постсоветские!
Если мы допустили эту ошибку, Н.В.П. у власти.
Но военному конфликту в Нагорном Карабахе разгореться мы не должны были давать, сегодня же 10.11.20 " топнули тапком" и сказали прекратить этот беспредел, чего же раньше мешало это сделать? Нужно было дождаться когда собьют МИ-24?
Разве не ТУПОСТЬ недальновидность ЭТО?!
Это же говорит о том, что Запад, что хочет, то и делает, а мы несем потери!
avatar
-Kirk-
10 November 2020mobile


4honte

У тебя есть рабочий вариант, как запретить западу "входить" в бывшие советские республики, которые сами к этому стремятся?
avatar
Mits
10 November 2020


KOM
цитата:
В Карабахе будут размещены только российские миротворцы — МИД РФ

Увидим.
4honte
10 November 2020

-1

avatar
-Kirk-:

У тебя есть рабочий вариант, как запретить западу "входить" в бывшие советские республики, которые сами к этому стремятся?

Я представитель МИДа или может Вы? Если Вы из их числа, какого рожна Вы занимаете не свое место? Если нет, то я высказал свою точку зрения в целом над данной ситуацией, а профессионалы пускай не просиживают свои места, а работают и борются за жизни наших военных и мирных жителей!
ps я считаю кто там сидит последние 20 лет сильно ТУПЯТ притормаживают из-за чего наши военные героически погибают, а этого не должно происходить, в противном случае почему те кто манипулирует постсоветскими странами не несет потерь? И это разве не НАШ проигрыш в данном противостоянии?
avatar
KOM
10 November 2020


avatar
archi_med:

Турки самолет сбили, эти вертолет. Какие к черту извинения? Опять молча проглотить? А погибшие ребята? Почему бы в ответ по ошибке или случайности пол дивизии азеров не снести к чертям? Ничего видимо я не понимаю в дипломатии. Или достоинство имеет разные критерии.

А чего Армения, как член ОДКБ, не долбанула по обидчикам, а пошла громить здание правительства?
Ну вот так. Можно долго кричать, что "умылись", а по факту мир в регионе, люди не гибнут. И не Россия начала военные действия.
Kuntsev
10 November 2020


avatar
-Kirk-:

4honte

У тебя есть рабочий вариант, как запретить западу "входить" в бывшие советские республики, которые сами к этому стремятся?

Да уж, как говорится собака женского пола не захочет, кобель не вскочит
Kuntsev
10 November 2020


avatar
KOM:

И не Россия начала военные действия.

Все началось с провокации, устроенной армянской стороной. И хайли лайкли по наущению запада.
avatar
KOM
10 November 2020


K
Kuntsev:

Все началось с провокации, устроенной армянской стороной. И хайли лайкли по наущению запада.

"В результате успешного наступления в ходе армяно-азербайджанской войны, армянские силы захватили город Ереван." (с)
Мишуха
10 November 2020mobile


avatar
Mits:

Иранцы уже стянули войска к границе и недвусмысленно предупредили, что если этот протурецкий бардак не прекратится, они будут действовать, как посчитают нужным.

А как они могут действовать? Тоже мочить Армению.
avatar
-E-
10 November 2020


Кто-нибудь видел в интернете карту, как точно разделили территорию по новому соглашению? Что-то не смог нагуглить.
Все, что в советское время было НКАО - у Армении или от этой территории тоже что-то Азербайджану отдали? Пока понял только, что буферные регионы вокруг Карабаха и коридо в Нахичевань отдадут Азербайджану, а Армении - Лачинский коридор. А делят ли как-то территорию бывшей НКАО или нет, не понял
Мишуха
10 November 2020mobile


avatar
-E-:

делят ли как-то территорию бывшей НКАО или нет, не понял

На вчерашний день отвоеваное Азербайджаном остаётся ему, Шуша к примеру.
avatar
nip
10 November 2020


avatar
-E-:

Кто-нибудь видел в интернете карту, как точно разделили территорию по новому соглашению? Что-то не смог нагуглить.
Все, что в советское время было НКАО - у Армении или от этой территории тоже что-то Азербайджану отдали? Пока понял только, что буферные регионы вокруг Карабаха и коридо в Нахичевань отдадут Азербайджану, а Армении - Лачинский коридор. А делят ли как-то территорию бывшей НКАО или нет, не понял


Самое сложное место там для армян это Шуша, поскольку это стратегическая высота над Степанакертом, от Шуши до него буквально пару километров, как говорится доплюнуть можно, а как с мирными жителями Шуши? скорей всего им всем придется покинуть дома.
avatar
-E-
10 November 2020


Мишуха да ладно? Все, что на этой карте от 9 ноября показано за Азербайджаном, останется за ними в итоге? Я думал, что все, обведенное темно-красной линией (советская НКАО) остается у Армении, а все вне ее - у Азербайджана. Ну и плюс коридоры.

posted image
avatar
-E-
10 November 2020


А, вот, нашел карту наконец. Ну это вообще жесть, что Азербайджану отдали что-то в рамках НКАО. Ладно бы буферные регионы...
Походу, что-то есть такое в отношениях Путина и Эрдогана, что я не понимаю и что не позволило хотя в какой-то адекватной мере надавить на Турков

posted image
Мишуха
10 November 2020mobile


-E-
Через 5 лет отдадут всё.
avatar
archi_med
10 November 2020


avatar
KOM:

А чего Армения, как член ОДКБ, не долбанула по обидчикам, а пошла громить здание правительства?
Ну вот так. Можно долго кричать, что "умылись", а по факту мир в регионе, люди не гибнут. И не Россия начала военные действия.

Олег, мне кажется ты не о том. Или за сбитый Су должна была ответка прилететь от Сирии?
В приведенной тобой цитате нет ни одного слова про Армению. И я именно толковал про сбитый вертолет. Не касаясь армяно- азербайджанского конфликта.
Считаю, что Россия должна показать силу именно за сбитый самолет. А на Кавказе уважают только силу. Нанести ответный удар, как-бы случайно, чтобы более никому не повадно было сбивать Российский транспорт.
Или требовать, чтобы в течении 24-х часов виновных предоставили России.
Kuntsev
10 November 2020


avatar
-E-:

Походу, что-то есть такое в отношениях Путина и Эрдогана, что я не понимаю и что не позволило хотя в какой-то адекватной мере надавить на Турков

Ровно та же история что и на Украине. Конфликт замораживается и все остаются на тех местах, на которых находятся на момент замораживания. Тем более, что формально это все территория Азербайджана.
Мишуха
10 November 2020mobile


цитата:
Конфликт замораживается и все остаются на тех местах, на которых находятся на момент замораживания.

А освобождение Арменией оккупированных территорий?
avatar
Mits
10 November 2020


Мишуха
цитата:
Тоже мочить Армению

Очевидно следует написать Азербайджан и Турцию, но ты прокололся в своих скрытых желаниях...)
https://schneider-krieg.livejournal.com/44392.html
Мишуха
10 November 2020mobile


Mits
Карл, в Иране 6-я, а то и больше, часть населения азербайджанцы.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up