Сегодня умер...

5 years

8



Обобщенная тема для сообщений об уходе из нашего мира знаменитых людей...

14.08.2018 - Эдуард Успенский
Скрытый текст

avatar
Enott
15 August 2018

Сегодня умер...
44,9K
views
1K
members
4,7K
posts

avatar
miska
24 September 2012


2 Anton44
Профессионалы в армии были всегда, тот же отслуживший 1,5 года уже профессионал, по сравнению с только что прошедшим КМБ, армия была разворована такими вот генералами, и конечно никого кроме срочников нельзя было загнать туда бесплатно, хотя напомню, что если бы кое-кто не преступив присягу не перешел на сторону Ельцина, никакой Ичкерии не было бы, да и о вооружении боевиков подчиненными этого главнокомандующего вам следовало бы вспомнить, все арсеналы ведь не из Америки привезли в Чечню в начале 90-х.
avatar
Anton44
24 September 2012


цитата:
Профессионалы в армии были всегда, тот же отслуживший 1,5 года уже профессионал, по сравнению с только что прошедшим КМБ,

Что он тогда профессионально умел? Картошку чистить или плац мести? Простите меня, но я продержусь своего мнения, что Вы далеки от тех реалий армии которые в те годы преобладали. Дальнейшее обсуждение тут считаю для себя оконченным. Остаюсь при своём мнении. Всем до свидания, а некоторым желаю немного подумать прежде чем обвинять всех подряд, представьте себя на их месте.
avatar
Норт
24 September 2012


miska

Поддержу Anton44.
Профессонализм солдаты получают только в бою, а срочников, которые воевали в Афгане, уже в армии к тому времени не было, на ДМБ ушли. Старослужащие срочники все равно были бы необстрелянные, в реальном бою не бывали и опыта боевых действий не имели.
В армии конечно были офицеры, сверхсрочники, но это, в целом, единицы тех, кто имел боевой опыт. А самый главный просчет был в недооценке чеченцев как реальных противников, в их способности воевать. В общем как всегда сработал старый сталинский лозунг - "Малой кровью, на чужой территории!"
Вот главная ошибка наших генералов. Они должны были понимать, на что бросают солдат. Разведка то все им сообщала. И про аресеналы, которые Дудаеву оставили, тоже все знали.
А какие были тогда политические установки:
Бомбить нельзя, стрелять из тяжелой артиллерии - нельзя! Как же, эта же российская земля, российские граждане! Ну и про 2 полка ВДВ для штурма Грозного... Вообщем бросили этих ребят в бой без поддержки авиации, артподготовки. Это что - профессионализм!? Нет, сплошная политика! И армия стала ( а может и всегда была) ее заложником!
avatar
КУГА997
24 September 2012


Да, "виновника" сей темы совсем забыли... Но, таких эпосов насочиняли: ЖУТЬ! Откуда чего набрались-то? ЧЕЛОВЕКА поминаем, не забывайте...
avatar
Нобору
24 September 2012

-6

Hidden post
менингоэнцефалит, надеюсь сдох в мучениях
focus957
звание человека надо заслужить, это не генеральские погоны нализать
avatar
Норт
25 September 2012

2

focus957

К сожалению, мы его как человека не знали. Поэтому поминаем его по его делам и событиям, с ним связаным.
А с событиями этими у большинства людей нашей страны связаны вовсе не радостные воспоминания, и генерал Грачев являлся если не идейным автором этих событий, то уж не последним их участником и исполнителем многих откровенно провальных решений. Я в те годы был молод, но уже отслужил в армии и закончил институт, многого конечно не понимал но одно еще до чеченских событий знал точно. С чеченцами мирно договориться не получится, это не тот народ. Я служил с ними и их менталитет знал очень хорошо. Они уважают только силу, а уступки понимают как слабость. Тот, кто решал эти вопросы у нас наверху совсем не разбирался в национальной политике. Эти просчеты потом стоили многих жизней.
Игорище
25 September 2012


цитата:
умер паша мерседес

Да, таким он и запомнился мне, именно "мерседесом". Не министром обороны. Если бы я начинал эту тему, наверное, назвал бы ее так же.
avatar
КУГА997
25 September 2012


Норт
П. Грачёв - очередной стрелочник. Ни больше, ни меньше. А Чечня, как сидела на российских дотациях, так и сидит, по сей момент. Перекроем краник, и очередная, третья чеченская обеспечена. Нация ничего не производит, только сосёт деньги из российского бюджета. Но, опять, это не вина П. Грачёва. Причина этого "бардака", ох как далеко в прошлом.
Игорище
25 September 2012


цитата (focus957)
П. Грачёв - очередной стрелочник

Паша вовремя сынтуичил, куда стволы направлять. Потому и стал министром обороны. Он оказался похитрее того же Пуго, который просто пустил себе пулю в лоб. Оттого и отношение лично у меня к ним разное.
Мишуха
25 September 2012

1

Интересно, когда все говно вокруг уйдет вместе с ними.
Или так до скончания дней корчится придется благодаря правоприемникам.
Игорище
25 September 2012


Тема ровно не имеет ни плюсов, ни минусов. И это я считаю лучшей оценкой того, кем был Паша.
avatar
-Мангуст-
25 September 2012

-1

avatar
Alexey2:

...И говорили про то еще, что Грачев всегда был КАТЕГОРИЧЕСКИ против войны в Чечне...
Но пришлось именно ему ей руководить...

ну такого бреда я еще не слышал. Генералы, которые против войны или стреляют, или стреляются...на худой конец уходят в отставку...
avatar
shtorm_333
25 September 2012

3

Немного о Грачёве от человека к которому лично я в вопросах касающихся армии привык доверять.
И ещё. Тут вспоминали про то, что он герой Афгана... Ни в коем случае спорить с этим не буду. Очень здорово если так. Да только есть такой дядечка, Громов фамилия, Подмосковьем рулил до недавних пор. Тоже герой Афгана. Где он так области разворовывать научился то??? Поймите меня правильно, по умолчанию, я с бесконечным уважением отношусь к людям, прошедшим ту страшную войну. Я лишь хочу сказать то, что бывает что есть герой - да от денег весь выходит...
Ну и третье, что хотелось бы сказать. В Википедии занятно написано

цитата:
Павлу Грачёву принадлежала знаменитая фраза, сказанная перед началом операции федеральных войск в Чечне, о том, что можно навести порядок в республике за семьдесят два часа силами одного «полтинника» — 350-го полка 103-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Эта фраза была произнесена после провала попытки захвата Грозного чеченской оппозицией при поддержке российских танкистов в ноябре 1994 года. Позднее он цитату про один полк ВДВ прокомментировал так[16][неавторитетный источник?]:

— Павел Сергеевич, а как же ваше печально знаменитое обещание взять Грозный за два часа силами одного парашютно-десантного полка?

— А я и сейчас от него не отказываюсь. Только выслушайте полностью то мое высказывание. А то ведь выхватили из контекста большого выступления лишь одну фразу — и давай муссировать. Речь шла о том, что если воевать по всем правилам военной науки: с неограниченным применением авиации, артиллерии, ракетных войск, то остатки уцелевших бандформирований действительно можно было уничтожить за короткое время одним парашютно-десантным полком. И я действительно мог это сделать, но тогда у меня были связаны руки.

Вот лично для меня, если у генерала стоит выбор между креслом и тысячами жизнями молодых пацанов, то он перестаёт быть генералом если выбирает кресло. Ситуации конечно бывают разными, но не тогда. ИМХО.
Salavat
26 September 2012


не моё:

цитата:
Карьеру первого президента Грачев спасал как минимум дважды. В августе 1991 и в октябре 1993 года решения, которые он принимал, позволили Ельцину сохранить свою власть и тем самым повлияли на весь ход мировой истории...

...Да — неоднозначный. Да — противоречивый. Но противоречивой была и вся эпоха. Грачева часто критиковали. Одни припоминали ему штурм Грозного, забывая, что генералы не выбирают войн и что воевал тем что было. Другие — расстрел Белого дома. Третьи пеняют на близость к Ельцину. Четвертые припоминают, что он стал министром обороны в 44 года. И со многими критиками он соглашался и сам, но был и другой Павел Грачев. Боевой командир-десантник, у которого за плечами было пять тяжелейших лет в Афганистане. Кстати, своего Героя Грачев получил за "минимальное количество потерь". А унес с той войны несколько контузий, ранения — немногие, правда, об этом знали. Но те, кто воевал с ним там, на выжженных перевалах, помнят, что Грачев не прятался ни за спинами друзей, ни в уютных штабах за линией фронта.


Вести.Ru: Павел Грачев. Человек без двойного дна
http://www.vesti.ru/doc.html?id=916184&cid=8
avatar
Alexey2
27 September 2012

-1

avatar
-Мангуст-:

avatar
Alexey2:

...И говорили про то еще, что Грачев всегда был КАТЕГОРИЧЕСКИ против войны в Чечне...
Но пришлось именно ему ей руководить...

ну такого бреда я еще не слышал. Генералы, которые против войны или стреляют, или стреляются...на худой конец уходят в отставку...


Генералы просто воюют, а их личное мнение при этом мало кого интересует...
цитата:

...Павел Грачев был категорически против войны в Чечне, сказал в интервью радиостанции "Эхо Москвы" его коллега по работе в правительстве Альфред Кох. Он также ставит ему в заслугу то, что Грачев дважды помог Ельцину удержать власть... http://www.echo.msk.ru/news/933791-echo.html


для тех, кто не знает... кто такой Альфред Кох...

вот несколько его последних должностей: председатель Госкомимущества России, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, генеральный директор холдинга «Газпром-Медиа», председатель совета директоров НТВ и пр.
avatar
Медный_чайник
7 October 2012

3

цитата:
6 октября, рано утром в своей квартире в Москве на 79-м году жизни скончалась Ада Якушева, известная российская поэтесса и исполнительница бардовской песни, передает ''Эхо Москвы''. О дате и месте похорон родственники покойной пока ничего не сообщают.

Ада Якушева (полное имя - Ариадна Адамовна Якушева) начала сочинять песни и стихи еще в 1950-х годах, входя в одну когорту с популярными бардами Юрием Визбором, Юлием Кимом, режиссером Петром Фоменко (все они на тот момент являлись студентами Московского государственного педагогического института).

Как исполнительница А.Якушева стала известна, в первую очередь, благодаря песням ''Вечер бродит по лесным дорожкам'' и ''Ты мое дыхание''. Она также работала на радио ''Юность'' – вела программу ''Здравствуй, товарищ''. На фирме ''Мелодия '' была выпущена ее сольная пластинка. Кроме того, именно ей была посвящена песня ''Ты у меня одна'' - одна из самых известных песен Ю. Визбора, который был ее первым мужем


Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/06/10/2012/673021.shtml

http://ru.wikipedia.org/wiki/Якушева,_Ада

http://www.youtube.com/watch?v=Vv1aHEDkJYI

Чудесный голос, душевные песни.
may_be
12 October 2012


О, черт...
Впрочем, протестую, пока поются ее песни - Якушева жива!


armani99
18 October 2012

1

Все мы ее помним, все мы у нее учились. Пусть она будет в нашей памяти, такой какой была всегда... Покойся с миром...
avatar
Slaventiy
18 October 2012


Да, только что увидел новость, очень жаль, она создала эталон эротического кино
avatar
Guru
18 October 2012

2

posted image
-XXXXL-
18 October 2012

5

http://www.youtube.com/watch?v=g3otxeSnhZU
avatar
killerom
18 October 2012


ЭЭээх
avatar
bantik
18 October 2012

4

Эээхх, очень интеллигентная тетенька была. Тонкая фигура, аккуратная грудь - мечта эстета :-) R.I.P.
posted image
avatar
axelpervolainen
18 October 2012


avatar
bantik:

Эээхх, очень интеллигентная тетенька была. Тонкая фигура, аккуратная грудь - мечта эстета :-)  R.I.P.

+1

чувственная
avatar
fuckingdrinkings
18 October 2012

1

Да, хорошая...Блин, подумаешь - а ведь все уйдем...
avatar
Polarbuza
18 October 2012

4

R. I. P.
posted image
avatar
Blinker
18 October 2012


ёмаё... это ж когда она к нам на видеокассетах пришла? помойму конец 80-х был... это было что-то невообразимое.. такое красивое обнажённое женское тело да на экране .. и музыка
даже сейчас при слове "Эммануэль" я делаю вот так

земля тебе пухом, красавица..
oleg33petrovich
18 October 2012


Blinker
Сегоднешнему поколению, при инете нас не понять. Видео плееры и маги с касетами VHS. Ну как это сравнить с первыми эро.фильмами союза.
avatar
Rubi35
18 October 2012


покойся с миром...
avatar
Nata
19 October 2012

2

Казалось, что она не может состариться. Рак, химиотерапия, инсульт, метастазы... Жаль, что все проходит. 60 лет – не так и много, чтоб умирать.
Фильм «Эммануэль» снят режиссером-любителем, бюджет картины был маленький. Пленку высчитывали по метражу, почти все снимали с первого дубля, массовку заменяли съемочной группой. Но экономии не видно. Фильм красивый, чувственный. Сильвия была не просто секс-символом, это был символ эпохи. Призрак, мечта. Какое-то далекое облако желания, мягкости, доступности, и, конечно, любви.
Пусть ей простятся все прегрешения, вольные и невольные. Покойся с миром, Эммануэль!
posted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up