Ford Tourneo Connect и Transit Connect

4 years

6



Всем привет!
A кто катается на Ford Tourneo Connekt грузопассажирский?
Есть вопросы.
Tourneo Connect, Connect, форд транзит, форд торнео коннект, транзит, коннект

fdv
3 January 2007

Ford Tourneo Connect и Transit Connect
972K
views
233
members
3,4K
posts

avatar
lesha1852
2 March 2009


Да да. Сначала облильно полить водой подождать. Дать откиснуть а после неспеша, аккуратно мыть.
avatar
MikeSh
2 March 2009


Я зимой фары и фонари, номера мою незамерзайкой...
beliykosmos
2 March 2009


Дома пью минералку,а бутылки(1.5л)утром заполняю горячей водой и мою фары и фонари,а затем выбрасываю их в контейнер по дороге
avatar
MAX-65
2 March 2009


В пьянстве замечен не был, но по утрам жадно пил холодную воду...
avatar
Boroda-S
3 March 2009


Доброе время суток ! есть вопрос к владельцам мануала по конекту ,как и чем мазать сдвижную дверь, вдешкой пробовал получается ненадолго есть у когонить опыт ? а то дверка стала тяжела при закрытии , а и еще картинку бы крепления правой фары ,имел неосторожность собачку сбить подкрылок востановил , а вот увидел что фара держиться на одном верхнем креплении , а внизу пустота , смотрел левую сторону ,там вроде еще какоето крепление но быть они идентичны или как? И еще чтоб недокучать больше в эл фиде существует мануальчик ? или книжку всеж покупатьнадо то тогда где? Зарание спасибо!
avatar
win1
3 March 2009


Пошу совета.
Где можно достать каталог запчастей на Tourneo Connect.
В http://www.exist.ru они в одной куче с Transit Connect 2002- (TC7)
http://www.elcats.ru/ford/group.asp?catid=7
Потвердить по VIN, что запчасть подойдет не могут, хотя старались 3 раза звонили мне и 1 раз в москву.
А заказал то всего салон.фильтр и передниее стойки реак.тяги. для пробного заказа.
грустно
avatar
MikeSh
3 March 2009


Boroda-S
Заказываешь на сайте наложенным платежом. Приходит примерно через 10 дней. Бери ту, которая за 640р. - там более полная информация...

win1
Насколько помню климатическая установка у нас стоит от первого Фокуса, соответственно и фильтр тоже, так что найти его не проблема...
avatar
win1
3 March 2009


avatar
MikeSh:

Boroda-S

Спасибо разобрался по иконкам описаний можно у известных поставщиков увидеть совместимость.
В Петрозаводске только открылся магазин и мененжеры наверное не опытные.
Будем с ними мужать вместе
У меня в Петр. две дочки студенки, и решил с ними работать.
avatar
serafim14
3 March 2009


Boroda-S По книге левая и правая блок фары идентичны, снизу крепятся двумя болтами.
avatar
lesha1852
3 March 2009


Boroda-S
Недавно испытал свое "изобретение" при мойке авто на мойке. Берешь ветош, немного обматываешь палец правой руки. (ветош влажная - мокрая). Далее по списку:
1. Палец приживаешь к маленькому ролику который крутится внутри (сам увидишь)
2. Левой рукой слегка наживаешь на дверь (в сторону салона)
3. Не отпуская палец с ветошью от ролика возишь медленно дверь туда-сюда...хорошо ощущая как грязный ролик становится более чистым, за счет обтирания об ветошь намотанную на палец правой руки (периодически моешь ветош).
4. А за одно с роликом чище становиться то "неудобное" пространство (там где "бегает" ролик).
5. При появлении хорошего результата...процедуру повторять до полного морального удовлетворения...каждый месяц.
P.S. Мне помогло...хотя может было не совсем запущено.
Удачи.!!!
focus1
4 March 2009


Друзья, подскажите какой максимальной длины бывают грузовые транзиты??
Возникла проблема покупки коммерческого транспорта. Требуется легкий грузовичок типа Транзита/транспортера и тд для перевозки сайдинга(длина 3,6 м)
газель покупать принципиально не хочу, ищу иномарку до 500 000 т р
что можете посоветовать? какие альтернативы существуют???
заранее благодарен!!!
avatar
MikeSh
4 March 2009


focus1

Форд Транзит для грузовых перевозок:
LWB EL - длина грузового отсека 4107 - грузоподъемность - (3500-4250)
LWB - 3399 - (3000-3850)
MWB - 2949 - (2800-3500)
SWB - 2582 - (2600-3300)

Форд Транзит для пассажирских перевозок (автобус):
LWB EL - габаритная длина 6403
LWB - 2393

Комби Форд Транзит:
LWB - габаритная длина 5680
MWB - 5230
SWB - 4863
avatar
MAX-65
4 March 2009


avatar
MikeSh:

Заказываешь на сайте наложенным платежом. Приходит примерно через 10 дней. Бери ту, которая за 640р. - там более полная информация...


С этого места пожалуйста поподробнее! На каком сайте? Хэлп ми плиз!
avatar
serafim14
4 March 2009


MAX-65 Я заказывал здесь
arus.spb.ru
avatar
serafim14
5 March 2009


Ну, что, по прошествии 11 месяцев пройден рубеж в 30000км. Хочу написать очередной отчет о своих впечатлениях, может кому будет интерестно
Начну с того, что мнение о машине осталось практически прежним. Доволен. Про плюсы машины здесь уже писали,добавлю только, что в дальних поездках практически не чувствуется усталости от вождения и конечно же радует внутренний обьем машины, хотя дотянуться до противоположного края заднего сиденья проблематично , да и широкий порог, при высадке, что бы зимой не испачкать штаны, перешагиваешь с трудом, даже при моем росте в 190см , но это издержки большой машины. По поводу жесткости подвески, не совсем согласен ( но это каждому свое ), я бы сказал, что подвеска "цепкая" и лично мне это очень нравится, дорогу чувствуешь отлично и в то же время комфортно, правда дороги наши оставляют желать лучшего, но это другая тема... По продавленой в асфальте колее не рыщет и идет уверенно, вообще устойчивость машины на ходу отличная, что при 60км/ч или при 170км/ч одинаково, причем высокая скорость не ощущается вовсе. Груженная идет так вообще здорово, мягко, но уверенно.
Радует практичность салона, убирается легко и пачкаться особо нечему. Поцарапал крышку бардачка, так царапины удаляются простым нагревом при помощи зажигалки, хотя пластик в салоне царапается уж очень легко. Теперь о лобовом стекле, да, камней поймано не мало. Много мелких сколов, которые можно увидеть глядя на стекло сбоку, но в целом не мешает и почти не видно. А вот трещина появилась от хорошего удара камнем из под колес впереди идущей машины, причем скорость была под сотню. Но все это издержки хорошей обзорности (интерестно как с этим обстоят дела у Doblo?)
По поводу ЛКП также как и со стеклом, сколов много, есть пару даже до металла, причем метал в этих местах слегка ржавый, но все удары были очень ощутимые, так что нельзя сказать, что ЛКП слабое, тем более, что геометрия и угол наклона передней части авто никак не располагают к отсутствию сколов...А вот как их лучше отремонтировать, хотелось бы поспрашивать, может кто, что посоветует? Больше вроде никаких косяков с ЛКП не замечено, хотя часто бываю в Москве по работе, а реагенты, которыми посыпают там дороги просто УЖОС ... Даже машину отмыть сложно от московской грязи, хотя после Москвы машину мою обязательно!
По поводу эксплуатации зимой: в машине тепло, я бы даже сказал жарко, прогревается довольно быстро, особенно радует попогрей, хотя алгоритм и принцип его работы странный, но то что он есть уже хорошо ! Да, остывает конечно быстро, чему способствует большая площадь остекления. Довольно неплохая проходимость по снегу и каше, но многое я думаю зависит от резины. Поставил на зиму хаккапелиту RSJ с индексом грузоподьемности 97. Липучку. Доволен, особенно учитывая последние зимы. На людей с шипами порой смотришь с сожалением, особенно когда большую часть зимы асфальт чистый... Кстати при запуске в морозы ниже 10-15градусов слева, спереди какой то звук, похожий на дребезжание, но после легкого прогрева проходит и до этой температуры не появляется. В сильные морозы (до -25) запускалась без проблем, единственно ключ в замке зажигания поворачиваю два раза, не заводя машину для создания рабочего давления в топливной системе, на всякий случай.
Очень пачкается движок, пришлось даже мыть, но решение есть на форуме, потеплеет, поставлю дополнительное уплотнение под капот.
На 27000км стало подтекать масло из под клапанной крышки, пришлось менять по гарантии, правда ждал прокладку почти три недели, но после замены вроде прошло. Заодно поменял масло на 27000, после ТО1 проехал 10000км, заметил, что с ухудшением свойств масла, начинает громче работать двигатель, поменял на Мотюль серии ester 8100 синтетику. Движка почти не слышно, да и в движении машина динамичней,что ли, но это могут быть мои чисто субьективные ощущения, посмотрим дальше, но уже проехал около 3000км, шума вроде не прибавляется, в отличии от родного, фордовского масла. Заодно поменял свечи, поставил рекомендуемые, платиновые, пока вроде нормально. Старые были в очень хорошем состоянии, за исключением одной (слегка почернел центральный изолятор, могли быть пробои) Заправляюсь в основном на Лукойле.
Теперь о неприятном. В панели есть сверчок, где то под выемкой для бумаги. Может кто знает, что там может дребезжать? Не сильно, но надоедает. Так и не решил проблему с головным светом, ставить дорогие лампы нет смысла, улучшений практически нет, а ксенон не хочется постоянно корректором подправлять, да и корректор не вечен, боюсь при выходе из строя потом замучаешься, хотя может не прав, поправьте..Ну и конечно же цены у официалов заоблачные и не только у форда к сожалению. Работа по замене масла стоит 700р, свечи то же 700р и т.д. Конечно, если есть возможность, можно и самому все сделать (при наличии времени) Но пока машина на гарантии потерплю, хотя гарантия кончается через месяц. Кстати год гарантии это уж очень мало, у знакомого на Шниве 3 года, чудно..
Ну иии вроде все,пока
Напоследок скажу одно, машина себя оправдывает полностью, при условии, что берешь новую и она у тебя работает, в смысле зарабатывает деньги. Хотя ее можно и нужно использовать для всех случаев жизни. Кстати у всех почему то возникают ассоциации, что эта машина просто предназначена для дальних поездок и жить в ней даже лучше, чем дома
В общем удачи Вам на дорогах и получать больше удовольствия от машины... Спасибо, что дочитали!
avatar
lesha1852
5 March 2009


serafim14
Молодец!!! Спасибо большое. Разделяю твое мнение на 100 %. Подскажу про "сверчка" - во время движения выдвини или вытащи (до движения) -----пепельницу (та что под магнитолой). У меня было так. Пока не пнял как с ней надо дружить, дребезжало там куда входит пепелка. А перед этим я тоже думал что, что-то внутри, даже винимали "мафон" смотрели. И только после этого мой классный электрик подсказал: - "Ну раз зхдесь все в порядке тогда это ПЕпельница". Удачи.
P.S. Если так - отпишись. Спасибо.
avatar
valerik99
5 March 2009


Привет всем.Вчера помыл машину.Сзади над бампером под дверью,пятой-на панеле появилось много точек ржавчины. И всего одна зима. Буду обращаться по гарантии ЛКП.Пусть красят. А потом пройду антикором по задней панели, чтоб в будущем такого не было.
Посмотрите- ни у кого нету такого?
avatar
MikeSh
5 March 2009


MAX-65
Вот здесь, я уже там три книжки заказывал.
http://www.avtoliteratura.ru/catalog/494

serafim14
У меня тоже в один момент появился сверчок в том же месте. Я снял крышку пассажирской подушки безопасности и пошарил рукой под панелью, правда ничего криминального не нашел, но сверчок на удивление изчез и пока тишина (тьфу, тьфу, тьфу)...
beliykosmos
5 March 2009


valerik99
У меня панель жива,посмотрел свой мятый порог с облупившейся краской- никаких следов корозии
В конце апреля помою коняжку,может под грязью и краски уже нет
Надо посмотреть на втором-низком,может какая особенность короткого кузова??
avatar
MAX-65
6 March 2009


avatar
serafim14:

MAX-65 Я заказывал здесь
arus.spb.ru

Похоже они перешли на опт... В розницу высылать отказываются...

avatar
MikeSh:

MAX-65
Вот здесь, я уже там три книжки заказывал.
http://www.avtoliteratura.ru/catalog/494


+1!
Спасибо!
Uncle V
10 March 2009


Добрый день всем!

Являюсь 3 месяца счастливым обладателем коннекта 1.8 CDI LBW. Все вроде бы пока нравится кроме передних сидений.
Жесткие какие-то и сидеть мне неудобно как не регулируй. И в правое полупопие что-то упирается, видимо, толстый шов или еще что-то.

Правда мои впечатления могут быть вызваны моими анатомическими особенностями (рост 193 и вес 170 кг).

Кто-нибудь сталкивался с подобными трудностями? Может есть опыт решения данной проблемы, ставили заказные, от других машин ти т.п.?
avatar
MikeSh
10 March 2009


По передним сиденьям претензий нет, правда хотелось-бы еще поиметь поясничный подбор и подлокотник, но видно не судьба. (рост-182, вес -74).
avatar
serafim14
10 March 2009


Да и я претензий к сиденьям не имею. Наоборот, удобно, мягко в меру, не дает расслабиться в дальней дороге. Правда у меня сиденья со всеми опциями и 6ю регулировками, мож поэтому. Ну а 170кг всетаки ощутимый вес, хотя сделаны вроде крепко и удобно, снизу металлический лист.
avatar
lesha1852
10 March 2009


Uncle V
К сиденьям тоже привыкал долго, пару месяцев точно. После все нормализовалось. Главное не терзать "настроики" каждый день, а то я как настрою и снова неудобно неделю. (мои 194 на 94-96 в зависимости от посещаемости спортзала).
avatar
sashok0
10 March 2009


Меня сиденья в конекте устраивали полностью
У меня 196см на 105кг
karat
10 March 2009


У меня с сидениями тоже все в порядке.Все отрегулировал один раз,отметил и все.Правда немного жесковаты,по сравнению со старым транзитом,но это заметно когда пересаживаюсь с машины на бус. Правда мой вес в два раза меньше,да и ростом не вышел .
Uncle V
11 March 2009


lesha1852

>>К сиденьям тоже привыкал долго, пару месяцев точно. После все нормализовалось. Главное не терзать "настроики" каждый день, а то я как >>настрою и снова неудобно неделю. (мои 194 на 94-96 в зависимости от посещаемости спортзала).

Вот-вот! Та же история!

Сиденье явно обладает свойствами профессорской бороды из старого анекдота. И так неудобно и сяк неудобно.

Месяц еще попробую попривыкать, потом буду что-то думать. Блин, еще как назло все "тюнинговые" сиденья, которые удалось найти в интернете - типаспортивные "ковши" для юных стритрейсеров.

Обидно, просторная машина, посадка суперская, всю жизнь с этим мучаюсь, а с сиденьем беда.
Нормально сидел до этого только в 123-м мерседесе...
avatar
absuhanov
13 March 2009


К сиденьям притензий больших нет,маленько жесковаты,но зато когда едешь далеко в них не устаешь сидеть.
Жаль,что нет правого подлокотника,было бы вообще супер!!!
avatar
MikeSh
14 March 2009


Uncle V
На задних сиденьях - да, жестко и не совсем удобно, и все потому, что они складываются. Передние вполне нормальные сиденья, в меру жесткие, в меру обеспечивают боковую поддержку, не скользящие - ехать можно долго и с удовольствием. Со своей больной спиной спокойно проезжал 900 км без каких-либо болезненных ощущений...
ВладимирЛюбопытный
14 March 2009


Uncle V
Сиденья неграмотные, после междугородних рейсов шея отваливается, спина ноет. Подлокотник удобен, но в целом сидушка водителя на твердую тройку за удобство. Пассажирские сиденья табуреточные. Если сравнивать после ТАЗов, конечно оно ничего, но после 5-го Пассата (кстати тоже жесткого) совсем не айс, тройка с минусом за комфорт. Мой рост средний 1,74.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up