Привет, соклубники! Появилось желание приобрести сиденья на свое авто, но их придется везти ТК Энергия 800км. Кто нибудь отправлял сиденья недавно? Интересует хотя бы примерно стоимость доставки...
Sstorm
2 September 2017
3
Увы, понятия не и имею ни сколько весят сиденья, ни какой объем они занимают...
Zamok
2 September 2017
13
FF2_2.0цитата: |
Увы, понятия не и имею ни сколько весят сиденья, ни какой объем они занимают... |
Можно посмотреть размеры чехлов на сиденья и получить объем.
тут
Высота спинки (до седушки) - 64 см. ширина спинки - 56 см. глубина седушки - 56 см. Добавляем высоту сидушки - сантимеров 15.
Итого: высота кресла - ~ 80 см. ширина и глубина - по 56 см.
Грубо объем 1 переднего кресла ~ 0,25 куба, соответственно 2х - 0,5 куба.
Вес. Идем в тему
Облегчение и ВЕС деталей ФФ2megasvarshikпишет:
Задняя сидушка(чёрно-серый квадратики) сдвоенная, нижняя часть - 6кг
Задняя сидушка спинка, большая - 11кг
Задняя сидушка спинка, маленькая - 9кг
Тут же
Вадим aka ScooteR вес задних сидений пишет:
"Лично я снимал задние сидения(45кг)"
Есть еще такая картинка
В общем посчитать приблизительно можно. А габариты - рулетка, лист бумаги и карандаш.
Zamok, респект и уважение, дружище!!!
VitasFocus SE
2 September 2017
По объему они занимают один паллетный борт. Отправлял свои года два назад в Тольятти (вроде), вышло три тысячи рублей. Недавно из Питера сиденья поехали в Крым, около шести тысяч вышло. то за тК - не знаю. В моем случае была "ДЛ".
firesanek
3 September 2017
только что мне присылали..
с некоторыми другими зч вес составил 90 кг, заплатил 4500 за доставку желдорэкспедицией
краснодар - воронеж
FF2_2.0
"Фигасе" - это когда за груз весом 20 кг. просят 6 тысяч рублей на расстояние в 90 км. Называется "доставка от терминала до получателя".
Вот мне везут с Ульяновска в Челябинск сиденья задние на первый фикус. ПЭКом, с опалечиванием.
24 кг - 1,5 тысячи.
Короче в итоге имеем: комплект сидений (перед + зад)со 2-го фокуса рестайл, Ghia. Вес - 68кг, объем (с ж/у) - 1.2м3 (1.1х0.7х1.55). При перевозке ж/у крайне желательна, ибо обивка сидений нежная. Итого доставка ПЭК'ом 3 769.10р (700км, ж/у).
Мне крайне повезло. Покупал сиденья у kostintk, так с его помощью доставка сидений за 700км при ж/у обошлась мне в 1270р!!! Респект и уважение продавцу!!!
VitasFocus SE
18 April 2018
А кто-нибудь диски отправлял ТК? Маршрут Воронеж - Санкт-Петербург. Что там по деньгам может выйти? Рассчитываю в тысячу уложиться.
VitasFocus SE
Так посчитай сам. На сайте всех транспортных есть калькулятор перевозок. +- точно считает
VitasFocus SE
18 April 2018
Rudy_20:
|
VitasFocus SE Так посчитай сам. На сайте всех транспортных есть калькулятор перевозок. +- точно считает |
Ну, если правильно насчитал вес и объем, то пишут 840 рублей. просто мало ли кто уже отправлял, чтобы знать наверняка. Там ведь на сайте ТК указано, что расчет примерный. Как бы он в два раза не увеличился.
VitasFocus SE
Не увеличится. Примерный там +- копейки