Про СУ-24, почему молчим?

8 years




Есть, кто знает, почему с "Лебедями" летит кто-то, а с СУ-шкой - нет?

avatar
dimon717
24 November 2015

Про СУ-24, почему молчим?
12,3K
views
36
members
163
posts

Мишуха
25 November 2015


avatar
Egor NW:

Вот и я это подозреваю .
А был бы современный - могли бы и уклониться от ракеты . Их же учат этому .

Нет.
Современнее защиты нет.
Вся современная защита основывается на принципе нажал-забыл.
avatar
Egor NW
25 November 2015


Мишуха

я понимаю , что чушь ... но осенью 2008 года на волне прошедшей войны с Грузией мне в сети попалась статейка о , якобы , предсказании Ванги , что третья мировая начнётся в 2016 году на Ближнем Востоке .
Я почему-то это запомнил .
avatar
Egor NW
25 November 2015


avatar
Vortex:

Потому, что головка с тепловым наведением. Заход в заднюю полусферу, визуальное прицеливание, пуск. Всё, никакого облучения...


Неужели нет радара кругового обзора на сушках ?
Они должны были спалить F-16 при подходе на расстояние пуска .
Дальность такой ракеты - не более 5 км .
Радар молчал , или его там и не было ?
avatar
-Ал-
25 November 2015


avatar
Egor NW:

... предсказании Ванги , что третья мировая начнётся в 2016 году на Ближнем Востоке ...

Будем ждать.
avatar
Vortex
25 November 2015


цитата:
Неужели нет радара кругового обзора на сушках ? Они должны были спалить F-16 при подходе на расстояние пуска . Дальность такой ракеты - не более 5 км .Радар молчал , или его там и не было ?

Так они и не парились, похоже, думали перехватит и уйдет обратно, а он пустил ракету.
avatar
Egor NW
25 November 2015


Да может и не было такого предсказания . В инете всякой чуши полно .
Но вот события как-то странно развиваются на подходе к 2016 .
Забыл
25 November 2015


avatar
Vortex:

Потому, что головка с тепловым наведением. Заход в заднюю полусферу, визуальное прицеливание, пуск. Всё, никакого облучения...

Меня ещё удивляет, что ловушки со спины не отстреливали...хотя бы при проходе у границы
Мишуха
25 November 2015


avatar
Egor NW:

Неужели нет радара кругового обзора на сушках ?

Откуда взяться то??
Там два пилота.
avatar
Zamok
25 November 2015


avatar
Egor NW:

Вот и я это подозреваю .
А был бы современный - могли бы и уклониться от ракеты . Их же учат этому .

Йеперный театр, еще старый добрый С-75М2/М3 с системой "Карат"в оптическом диапазоне "пулял" ЗУР так, что никто и ничего видеть не мог по определению. И ничего не изменилось... нет у оптического наведения излучения.
avatar
Egor NW
25 November 2015

1

З
Забыл:

Меня ещё удивляет, что ловушки со спины не отстреливали...хотя бы при проходе у границы


Беспечность . Поверили , что турки - "партнёры" . А у них османизм в генной памяти сидит .
Забыл
25 November 2015


М
Мишуха:

Откуда взяться то??
Там два пилота.

Там пилот и штурман...радар РЭБ есть...индикация круговая
Мишуха
25 November 2015


З
Забыл:

Там пилот и штурман...радар РЭБ есть...индикация круговая

А два видимо для точности.
avatar
Egor NW
25 November 2015


Zamok

не забывай , что вторая сушка уклонилась от ракеты . Об этом вскользь упомянули .
Забыл
25 November 2015


Если снять "тубус" и поменять рус с короткой штурманской на длинную лётную, то да пилота могут
Мишуха
25 November 2015


avatar
Egor NW:

Zamok

не забывай , что вторая сушка уклонилась от ракеты . Об этом вскользь упомянули .

Она не уклонилась, просто вышла из из зоны поражения.
avatar
Egor NW
25 November 2015


Мишуха

ты видел , как дело было ?
avatar
Zamok
25 November 2015


avatar
Egor NW:

Zamok

не забывай , что вторая сушка уклонилась от ракеты . Об этом вскользь упомянули .

Визуально "засек"... "ныряешь", но там "нырять" надо очень грамотно. Долго рассказывать...чуть ошибся и все... пиши письма.
Мишуха
25 November 2015


avatar
Egor NW:

Мишуха

ты видел , как дело было ?

Да тут все видели.
avatar
Egor NW
25 November 2015


Не умеешь "нырять" - не выживешь на войне . Тир закончился .
avatar
-Ал-
25 November 2015


avatar
Egor NW:

... Дальность такой ракеты - не более 5 км .
Радар молчал , или его там и не было ?

Есть такие, что и на 15-18 км летят (например AIM-9 или Rafael Python 3). Но для этого должен работать радар на истребителе. Ракету не в белый свет пускают, Сначала радар истребителя захватывает цель, а уж потом пускается ракета в нужном направлении.
Значит наши просто проигнорировали чужой истребитель, типа "а кого нам тут боятся?"
avatar
Egor NW
25 November 2015


Палили военные ттх этих ракет с F-16 : 5 км максималка .
Мишуха
25 November 2015


avatar
Zamok:

Визуально "засек"... "ныряешь", но там "нырять" надо очень грамотно. Долго рассказывать...чуть ошибся и все... пиши письма.

Кого ты там визуально засек??
И куда ты собрался нырять на 24-ом, у него загрузка бомбардировщика, и изменение крыла.
Мишуха
25 November 2015


avatar
Egor NW:

Палили военные ттх этих ракет с F-16 : 5 км максималка .

Они ждали мало того.
avatar
Egor NW
25 November 2015


М
Мишуха:


И куда ты собрался нырять на 24-ом, у него загрузка бомбардировщика, и изменение крыла.


Ну , летели они уже пустые , но вот то , что манёвренность у него никакая - это тот генерал ВВС рассказывавший о "Берёзе" тоже сказал .
Мишуха
25 November 2015


avatar
Egor NW:

Ну , летели они уже пустые , но вот то , что манёвренность у него никакая - это тот генерал ВВС рассказывавший о "Берёзе" тоже сказал .

Да и не надо ему маневренности он попал под разборки вне своего статуса
avatar
Zamok
25 November 2015


М
Мишуха:

Кого ты там визуально засек??
И куда ты собрался нырять на 24-ом, у него загрузка бомбардировщика, и изменение крыла.

Я не знаю, как тебе кратко пересказать "Справочник офицера ПВО", найдешь в сети. А об изменении стреловидности крыла (режимах), тем более.
avatar
Egor NW
25 November 2015


А как тогда им выживать в воздухе ?
Не поэтому ли на Донбассе эти сушки так легко щёлкали Иглами на высотах до 4 км ?
avatar
Nice
25 November 2015

1

-Ал- прав, на турецких ястребах или aim-120 или aim-9, 120-ка наводится с помощью бортовой рлс, на конечном участке включеится активная головка и подсвет уже не нужен. Но это ракета для средних дистанций. Другое дело 9-ка, с ТГСН, наводиться на тепло, и у неё радиус далеко не 5 км. НО дистанция поражения ракеты в ЗПС намного меньше чем в ППС, потому что при атаке в ЗПС ей приходиться "догонять" самолёт и она быстро теряет энергию. Чтобы замочить сушку 9-кой, нужно было подойти сзади очень близко, и цинично расстрелять самолёт. Естественно лётчики ничего не видели, а СПО не сработала, т.к. Облучения со стороны Ф16 вообщем и не было. Для пуска aim-9 не требуется включение рлс.
avatar
Egor NW
25 November 2015


Nice

а радар , радар кругового обзора был , или его сняли за ненадобностью ?
Мишуха
25 November 2015


avatar
Zamok:

Я не знаю, как тебе кратко пересказать "Справочник офицера ПВО", найдешь в сети. А об изменении стреловидности крыла (режимах), тем более.

Не надо мне его пересказывать.
Факт то налицо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up