Топик для тех кому за 20 000 км. пробега



что такое 20 000 км пробега)
для Фокуса - это межсервисный пробег до первого ТО)
для многих - средний годовой пробег)
и самое главное - все мы покупаем иномарку и в душе надеемся, что уж первые 20 000 - 30 000 км она нас не подведет)
так ли это на самом деле? давайте разбираться)
моя машина эксплуатируется с января 2006 года, пробег на сегодняшний день почти 24 000 км) ТО1 проходил при пробеге 15 000 км) менял масло, маслянный и воздушный фильтр, салонный фильтр) свечи на момент ТО в идеальном состоянии, сейчас тоже ни каких проблем)
режим - ежедневная эксплуатация - 70% Питер, 30 % загород)
летом ездил в Скандинавию - более 3000 км пробега за 12 дней)
теперь по поломкам)
1. 14 000 км - пятно на десплее климата контроля - ремонт по гарантии)
2. 18 000 км - потек в салон конденсат, отвалилась трубка слива конденсата - ремонт по гарантии)
3. 23 500 км - шум на холодную со стороны генератора - заменили по гарантии генератор и ремень привода генератора)
больше ничего не было, сверчки в салоне периодически просыпаются, но я на них не обращаю внимание)
езжу в меру аккуратно, подвеска в нормальном состоянии, износ колодок на момент ТО1 в норме, сколов на капоте нет)
машиной доволен на все 100 %)) чего и вам желаю)

Топик для тех кому за 40 000 км. пробега

Топик для тех кому за 60 000 км. пробега

Топик для тех кому за 100 000 км. пробега

Топик для тех кому за 200 000 км пробега
эксплуатация, пробег, межсервисные интервал, ТО, техническое обслуживание, отчеты по эксплуатации

КомбинатоR
15 November 2006

Топик для тех кому за 20 000 км. пробега
69,1K
views
261
members
310
posts

avatar
Dr.FeelGood
24 December 2007


Пробег 26000 . Заменил дворники,форсунки омыватели лобового стекла ( не помогло сам гермитиком ,,доделал,,) ,Плафоны освещения заднего номера.ТО-1 15000 ,масло фильтры .Свечи и колодки ещё не менял.Расход по компу 9.2 !!! Всё нормуль ,машинкой доволен!!! Сверчков нет!!!
avatar
NATALI_2.0_МКПП
29 December 2007


F
focusII-nick:

пробег 21000, в целом все ок, только скрипит задняя правая стойка, что именно не знаю, 26-го еду в рольф.

Вот и у меня тоже самое
Пробег 21000
2.0_МКПП_Трэнд_3-х дверный хэтч
+ еще такая беда
1 и 2 скорости НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ ВООБЩЕ. (уже 2-ой день)
Я НЕ ОТЖИГАЮ, СИЛЬНО НЕ ГАЗУЮ, в чем причина?
avatar
Illuminati
29 December 2007


Пробег 36600.. Сделал сегодня ТО-2... Что меняли в машине по гарантии в процессе эксплуатации - в подписи... Сверчки имеются, где-то сзади, в обшивке, несмотря на то, что двери проклеивал шумкой... А так, машинкой доволен... Утром зиним приходишь - а ППП уже всё прогрел, завелся и поехал!!! Думаю, что тех денег за которые я её брал в далеком 2006 году она стоит!!!
avatar
sashasher
29 December 2007


Illuminati пдскажите, какую машину вы брали в 2000 году???
avatar
Illuminati
29 December 2007


sashasher
Сорри... перекантчило... в 2006 году!!! Испраляюсь... Просо тогда он еще стоил 18 штук.. ну или 510 тыс. рублей... Пора отдыхать!!!
albertino
31 January 2008


Мой отчетик:
эксплуатирую с самого конца июля 2006г, пробег 20 550 км.
ТО 1 - 13 350 км - стандарт + возд. и салон. фильтры (свечи и колодки не менял, т.к. все ОК!)
И ВСЕ, больше НИЧЕГО! Все работает в штатном режиме!
Ни даблов, ни плавания ХХ, ни пружины сцепления - ничего не ломалось и не было, тьфу - тьфу - тьфу!
Не совсем понял, почему многие пишут об авариях!??? По-моему вины по надежности Федоров в этом нет!!!
Только один неприятный момент у Фокусов2:
штатный АКБ - полное гуано! Пока ездию на штатном, но думаю, что третью зиму он ужо не переживет.
Будем ездить дальше и наслаждаться - пока полностью доволен!
Чиго и Всем желаю.
Pavelgeodezist
7 February 2008


Подходит ТО1 19300 примерно 4000 км в месяц 1.Периодические сверчки в салоне 2.Что-то звенить тихонько в салоне в районе правого переднего колеса-еще не понял что, за время эксплуатации ездил во Псков туда обратно-1500км(кто ездил по тверской области тот поймет) тьфу 3раза вроде ездит .
avatar
Россия
7 February 2008


Тоже накрутил 20-ку.
Все нормально, было ТО1 на 15-ти.

Добавить нечего!
avatar
Gunya
7 February 2008


Пробег 24000 проблем нет, чего и вам желаю
spb_kav
8 February 2008


пробег 26 т.км.
ТО-1 - 12 т.км. - масло, масляный фильтр.
ТО-2 - 22 т.км. - масло, все фильтры. заменили плафон подсветки заднего номера.
все.
avatar
Россия
8 February 2008


avatar
sashasher:

Равновесие у меня нету абс, т.к. брал не новый, предыдущий хозяин зажал деньги



Да уж, зажал...
Статья была в ЗР тестили фокус без АБС, результат плачевный, зад так и не смогли в юз пустить, тормозит только передок.
Разница существенная, если с АБС сравнивать, да и тормозить приятнее с ней.
avatar
yurik77
8 February 2008


пробег 28000. Ни одного нарекания.
Стандартное ТО1+ масло и масл.фильтр на 10000км
свечи родные.
По гарантии: поменяли "писалки". ВСЁ !!!
ФЁДОР-ХОРОШИЙ

PS Без АБС ездить страшно... пробовал больше не хочу...
PSS У меня АБС стоит.
avatar
Z T R
8 February 2008


avatar
Равновесие:

sashasher
Потри нехорошее слово-забаню...

Доказано,на разных примерах,что на Фокусе эффективность торможения практчески одинаковая:что на дисках,что с барабанами...
Вывод:износ колодок,либо неисправность в тормозной системе-устраняй...

без АБС торможение у Фокуса хуже, а с барабанами или с дисками согласен без разницы.

пробег 24 000км. Два ТО. Проблем ни каких нет.
elena154
8 February 2008


Хэтчбек, 1,6/100 л.с., МКПП
Машине исполнилось 2 года, пробег - 20500 км, езжу по Москве и ближайшему Подмосковью.

Нравится: динамика машины.

Минусы: дабл-старт "с рождения. Сначала меня такое поведение машины очень пугало и я ожидала какой-нибудь серьезной поломки в ближайшее время, но за 2 года привыкла. На ТО-1 заменили свечи и сделали перепрошивку двигателя, после чего дабл-старт стал случаться реже.

После первой зимы потрескалась хромированная облицовка решетки радиатора (если не ошиблась в названии детали ), ее заменили по гарантии.

На 16 тыс. км была серьезная поломка: вышел из строя генератор, и машина встала. Заменили в сервисе по гарантии, но эвакуатор не оплатили. Оказывается, на 2-й год гарантии Форд уже не оплачивает эвакуатор.

На вторую зиму в мороз загорелся индикатор открытой двери и отказал центральный замок. Поскольку ключом я могла закрыть только 4 двери, но не багажник, а на сигнализацию машина не ставилась, я не могла ее нигде оставить. Пришлось ехать в сервис. Там почистили-смазали замки дверей, и дефект прошел, но после первой же ночи на морозе все повторилось. Снова поехала в сервис, там опять почистили и смазали замки, и записали меня на замену центрального замка, которого надо было ждать несколько недель. Но после повторной смазки дверных замков центральный замок стал работать исправно, и замена его так и не понадобилась.

После всех этих неисправностей я решила все-таки продлить гарантию еще на 2 года за 10730 руб.

Когда ничего не ломается, я машиной очень довольна. ))
avatar
REM78
8 February 2008


машина без АБС с зад барабанами,тут пишут что задние колеса не тормозят

у меня лично все тормозит и юзом идет если посильнее придавить--может у меня машина неправильная ?

ездил много и с АБс и без ,с зад дисковыми и барабанными тормозами --для себя решил что АБС не нужна ,контролирую сам замедление если скользко

ИМХо канечна

машиной доволен на все 100% -пробег 24000 км ,1,3 года

все что менял-это только расходники ну и на 20 т км промыл дроссель сам ))вот и все
elena154
8 February 2008


У меня тоже машина без АБС, и тоже, как мне кажется, все тормозит. Может быть, я торможу неправильно?
Износ передних тормозных колодок 45 проц. за 20000 км.
Я так думаю, что если бы все машины без АБС тормозили так плохо, как описано в той статье, этот форум давно уже был бы полон тем о страшных авариях случившихся из-за плохих тормозов Фокуса. Но такого вроде бы не наблюдается.
albertino
8 February 2008


avatar
Sarumjan:

а что не так с аккумулятором? 
Чета я не слышал раньше подобных нареканий. Мож бракованный попался, а вы мучаетесь..

Сначала думал тоже, что бракованный, но оказалось все не так просто и одназначо...
Сколько владельцов уже написали о том, что пришел утром на стоянку/гараж/паркинг и не завелся зимой при -15С и ниже на свежих и новых Федях. Все подробно написано тута.
Оказалось, что под упаковкой "Мотокрафт" они ставят АКБ непонятно какого производителя, причем избирательно: до сих пор непонятно кому ставят 52Ач, а кому 60 Ач; Но слабенькие енти АКБ - дохленькие. Если ездишь каждый день, то проблем нет, а если раз в неделю, то бяда. Кто - то пошел купил новый - и нет проблем, кто - то (как я ) ждет смерти родного и потом пойдет за нормальным в магаз, ну и счастливчикам удалось поменять на 1 году по гарантии (но он им послужит ненадолго, т.к. меняют на такой же). Вобчем, даже после правильной и полной зарядки - штатные АКБ не держат долго заряд при не каждодневной езде и при штатной или правильно установленной сигналки.
Сорри за оффтоп, но на вопрос отвечал.
Генри - кароший, но вот на АКБ сэкономили.
Сед
7 March 2008


Универсал 1,8 комфорт,23000,скоро год.
ТО-на 20000 км масло ,фильтры,400гр антифриза долили.
Камень стеклом поймал.Пару раз буксовал сцепление подпалил,но пока вроде все гут.
Сверчки не считаю,т.к. на наших дорогах они есть у всех(проверял).
Дабл-старты несколько раз были,не заморачиваюс.
В остальнов все работает без замечаний.
avatar
dica
7 March 2008


ТО-1 19000 км. Замена лампочки габарита по гарантии Сейчас за 20000. Все ОК! А забыл а 10000 тысячах муху по гарантии из плафона потолочного заехал вытащить
avatar
Filippov
8 March 2008


25 тысяч с марта 2006 г. Завтра еду на второе ТО. ЕДИНСТВЕННЫЙ минус - в начале этой зимы перестал работать ППП. Обращался по этому поводу дважды - результата не было. Сбрасывают ошибки, а толку - ноль. Капитально что-то делать - нет ремкомплектов. Последний раз посоветовали, где их купить в Екатеринбурге, да уж зима кончилась. Вернусь к этой болячке к следующей зиме. А в остальном машиной доволен. Следующая будет такая же (но только уже без ППП), хотя присматриваюсь к S-Max.
avatar
Булат
8 March 2008


20150км. ТО-1 на 16000км стандартное+фильтры+долив антифриза. Даблы были пару раз, сменил заправку. Поменял дворники по гарантии, все равно в "-" не чистят. В -27 заводилась с первого раза, ездим каждый день. Жрет 10,5 92-го
focus1
8 March 2008


почти 20 000, на ТО только в планету авто, машиной доволен, особенно управлением (тренд, R16)
нареканий нет, только после минус 15 с газом заводится(без, только со 2ой попытки???)
все работает, все ОК, макс комплектация, все есть, ничего не отказывает, единственное НО черный цвет, который требует бережного отношения!![
avatar
maratka
9 March 2008


Добрый вечер!!! Машина 2006 года рождения, пробег 21000. Замена по гарантии всех наружных ручек открывания дверей(вспучился хром), даблы старты пропали так же после смены заправки, единственно чем не доволен-так это слабая окраска кузова(красят как ТАЗы),а так полностью доволен автомобилем-можно сказать мечта.
avatar
MANчик
10 March 2008


FF2 5HB SE
машина 2006 года 30 000 км
15 000 - замена лампы подсветки номера
30 000 - замена лампы указателя заднего хода, замена передних тормозных колодок
avatar
FF Yuri
10 March 2008


У меня пробег 25000 км-полёт нормальный ТО1 на 20-ти тыках,масло,фильтра,мойка ДВС. На 23-х тыках-замена корпуса дроссельной заслонки по гарантии.
avatar
CHIFinia
11 March 2008


Пробег за 25 000 -нареканий нет, за исключением рас%;№:* и ездюков которые не смотрят в зеркала... и гоняют задом по АЗС. Надеюсь 2,5 месяца ожидания ремонта по КАСКО себя оправдают (незначительная вмятина левого крыла и побита левая блокфара передняя).

Все проблемы: плохо чистили щетки- заменили по гарантии на 1-м ТО (лучше бы не меняли ), не фиксировалось в верхнем положении стекло водительской двери - устранили перепрошивкой, и отказ ЦЗ в морозы на левой задней двери (сказали что механическое повреждение провода - гонют!!! туда никто не лазал) устранили по факту обращения.

Сверчки конечно достают, и звук от шин в салоне оставляет желать лучшего - но я доволен своим автомобильчиком!
avatar
kost0606
11 March 2008


27000! Только ТО1! ТО!2 и замена двух лампочек всё! нареканий НЕТ!!
avatar
Алена11
15 March 2008


У меня пробег 25000, купила машину буквально совсем недавно, что уж было там до меня сказать не могу, но у меня насос гура свистит (1.8), рейка сегодня застучала так что меня слышат помоему все, когда я мимо проезжаю. Компьютер пишит неисправность усилителя рулевого управления, хотя он хоть и свистит но работает нормально и с жидкостью там все полный гуд, лампа чекэнджера горит. Вообщем чего то ФФ 2 меня начинает глобально расстраивать.
avatar
Gunn
15 March 2008


Отчетец, эксплуатирую с марта 2007 пробег 40 тык...
умер фильтр салона на 20-25 тыках, климат фактически не работал на ТО 2 заменили, все стало ОК...

Сверчок под передним плафоном, за музыкой не слышно..
подсел аммортизатор задней двери... дверь пока не падает... но буду менять по гарантии...
передние колодки менял сам, оставалось мм по 5, задние собираюсь менять, мм по 2-3 осталось...

Во всем остальном все ОК

з.ы. НИ ОДНОГО ДАБЛ_старта... лью норм бенз, чего и всем советую, прогревается при нуле за пару минут, при - 15гр 3-5 мин...

з.з.ы. плохое ЛКП, нго так понимаю ,что это проблема всех авто сейчас...

Алена11
может укатали вашу лайбу предыдущие владельцы? А вам ничего не сказали, любой авто моно убить не то что за 25, а гораздо быстрее...

elena154
цитата:
У меня тоже машина без АБС, и тоже, как мне кажется, все тормозит. Может быть, я торможу неправильно?
Износ передних тормозных колодок 45 проц. за 20000 км.
Я так думаю, что если бы все машины без АБС тормозили так плохо, как описано в той статье, этот форум давно уже был бы полон тем о страшных авариях случившихся из-за плохих тормозов Фокуса. Но такого вроде бы не наблюдается.

это до первого раза, разговоры про контроль пустой треп бахвалов, если ездите аккуратно, шансов налететь меньше... АБС нужна и не вводите новичков в заблуждение без АБС ФФ2 тормозит значительно ХУЖЕ!!! это не значит что хуже ВАЗов и тд и тп, хуже ,чем ФФ2 с АБС, этим все сказано...
avatar
Johny_rus
15 March 2008


Z T R
albertino
Без АБС не сказать что %Опа полная, но ездил на 2х литровом с IVD и.т.п , разница существенная

elena154
Аварии наблюдаються ! БЕЗ АБС ТОРМОЗИТ ПЛОХО ! Говорю потому что сравнивал специально ! Тормозит намного хуже ! Заказывайте фокус только с АБС, особенно новички.
Теперь отчёт , пробег 33.500 км.
ТО 1 16.000 км. примерно 7000 руб. (порекомендовали переделать воздухозаборник я согласился, думаю многие знают почему)
ТО 2 26.000 км. сделал ТО думал менять колодки но износ был 40% отдал в районе 5000 руб.
33 тысячи замена передних колодок стоимость запчастей+работа 5200 руб. дороговато ИМХО , в следующий раз буду сам менять.

Ничего не ломалось, наблюдаються сверчки. Потом пропадают, потом появляються. Так всё надежно масло не жрет, машиной доволен .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up