Электрооборудование / электроника : неисправности (глюки)

11 years

2



Доброго коллеги!

Был у меня летом несколько раз такой глюк с моим симаксом (г.в 2005) на холодную:
Скрытый текст
электрооборудование, электроника, неисправности

t00kind
14 November 2006

Электрооборудование / электроника : неисправности (глюки)
208,1K
views
250
members
956
posts

avatar
focus240
25 October 2012


темно в салоне,приборы не видно
avatar
B-V-V
25 October 2012

1

focus240
Т.е. у тебя перестают светиться только освещение приборки, климата, магнитолы... ? Тогда может диммер на блоке управления светом "мозги парит" ?
avatar
focus240
26 October 2012


B-V-V
перестают светиться только освещение приборки, климата, магнитолы..
я тоже так думаю. наверное придется менять блок управления светом.
avatar
B-V-V
26 October 2012


Зачем весь блок менять... Закороти диммер и будет всё гореть на максимум.
snpzupb
30 October 2012


Santtik
31 October 2012


Здравствуйте, други подскажите пожалуйста у меня C-max 1,8 токая проблема как падает t на улице до 0 то на табло пишет -60 градусов и машина не заводится а если заводится то с горки, и при запуске табло со всеми стрелками с начало оживают все нормально а как заведешь то стрелки падают замирают и через несколько секунд оживают и сразу пишет не исправность в системе двигателя как чуть прогреется, тут же делаешь пере запуск двигателя ошибки о неисправности двигателя как и не было а стрелки в t0 все равно тупят. И ВООБЩЕ КОГДА ДОЛЖНА ЗАГОРАТЬСЯ ЭТА СНЕЖИНКА??? ПОЖАЛУЙСТА HELP!!!
avatar
eletskii
31 October 2012


Santtik
желтая снежинка +4, красная 0.
oginalex
31 October 2012


Всем доброго здравия!
Помогите разобраться с такой проблемой.при запуске даигателя, однократно вспыхивают габариты.двигло заводится без проблем,но не понятно почему так себя ведут габариты.может кто знает ответ на этот вопрос..заранее благодарен.
VDV
1 November 2012


O
oginalex:

при запуске даигателя, однократно вспыхивают габариты.двигло заводится без проблем,но не понятно почему так себя ведут габариты.

Сигналка с автозапуском не стоит случайно?
oginalex
1 November 2012


Сигналка стоит, но без автозапуска. такое недавно началось.причем только на холодный двигатель...и чегойто оно так делает?...)
avatar
focus240
2 November 2012


B-V-V
Подскажи пожалуйста,а как снять этот блок?
avatar
B-V-V
2 November 2012

2

focus240
Его держат защёлки с верху и низу. Надо их сжать и вытолкнуть.
avatar
focus240
2 November 2012


B-V-V
Спасибо большое!!!
avatar
B-V-V
11 November 2012


Если что, то к такой кнопке идеально подходит разъём на материнскую плату от кабеля USB стоящего на лицевой панели компа. Садиться на контакты плотно и не слезает.
Litik778
12 November 2012


Как перезагрузить бортовой комп?
avatar
B-V-V
12 November 2012


Litik778
Сними клемму аккума минут на 30 для достоверности. Магнитола код запросит.
kga2007
7 December 2012


подскажите вылезла ошибка на бортовике сначала: неисправны лампы стоп сигнала, а потом неисправность системы двигателя. Стопы работают нормально, круиз не работает, диагностика показывает ошибку р0703. Снимал концевик под педалью тормаза, он прозванивается нормально. Что бы это могло быть? Авто 1,8 бензин 2003г.в., 120 лс. Где у нас находятся мозги автомобиля? может с той стороны прозванить и на каких ножках в разъеме смотреть?
avatar
-Евгенич-
7 December 2012


цитата:
мозги автомобиля

наиболее проблемная их половина: Предохранители, реле, ГЕМ, блок управления
avatar
qweenonego
29 December 2012


цитата:
Обращаю внимание !
После мойки-чистки салона ФФС-Мах 2006, коврик переднего пассажира может зацепить один из двух
разъемов (желтые скобы за панелью предохранителей - вернуть в нормальное положение) - симптомы как перегорел пред на цз , свет ,поворотники ,щиток приборов , дверь окрывается только ключом и т.д
Уже было раз 5.После мойки проверяю

Спасибо огромное за совет! Выехал сегодня в Финляндию с утра, прямо на границе сие и случилось: Не тухнет освещение в салоне, не работает подогрев переднего стекла, не показывает датчик наружной температуры, загорелась лампа ручника на приборке, потухли лампы поворотов и исчез их звук( хотя сами работают), и лампа дальнего света... + ко всему не открывается багажник и двери с брелока!!! Вернулся домой, глянул сюда, защелкнул разъем, работает!!!
serzh121
27 January 2013


А у меня такая фенечка была: приехал все в норме заглушил, через двадцать минут сажусь завожу и имею - не работает отопитель (климат), просто не включается ничего, магнитолла штатная не работает, дата - прочерки, панель приборов светится вся как новогодняя елка, показания бортового все по нулям (дата, температура и т.д), из света включаются только передние фары, на улице -18, подогрев ни один не работает, поворотники только передние, но она может ехать- автомат. Но как ехать если печка не греет. Думал все приехал и так ее глушил и эдак, все одно. Заглушил, закрыл все двери, и дал заснуть дисплею. Потом открыл и ура все прошло. Но что это могло быть?
Жинег
9 February 2013


Камрады, привет! После снятия клеммы с АКБ на 15 минут и ее установки температура воздуха на приборной панели показывает минус 50. В остальном все отлично, никаких нареканий. Что это такое и как исправить? Спасибо!
Жинег
9 February 2013


апдейт: почему-то не смог изменить старое сообщение. спустя час все пришло в норму. так что не пугайтесь, если такое произойдет.
avatar
дядюшка_мокус
25 June 2013


Доброго всем. Будет время поброжу по веткам знакомств и представлюсь
Может подскажете, чего это болид Ф1 с такими оборотами? Тахометр совсем с ума сбрендил.
может кто знает, как лечить или пошлите туда, где про подобное разжёвано, раскурю взатяг)))
http://www.youtube.com/watch?v=GV-46F-nTio
зы: звиняйте за разминку шеи, не знаю как в ЮТ видео переворачивать
avatar
дядюшка_мокус
25 June 2013


да, еще вопрос есть. купил 2 мес назад сабжевую машинку, электропривод зеркал работал нормально, через пару дней перестало работать правое, далее еще через пару дней при установке флажка-переключателя на левое зеркало - ничего не происходит, а если перевести его для регулировки правого зеркала, крутиться левое. такие вот неприятные козлобоки вылезли.
было у кого такое?
avatar
александр 537
25 June 2013


дядюшка_мокус
панель приборов
zonnic
26 June 2013


дядюшка_мокус
Разбирай и суши блок управления зеркалами и сп ,протри там всё, скорее всего тебе залили блок водой перед тем как готовили машину на продажу.хоть там и сделанно всё для того чтобы влага туда не попадала как павило она там есть...такой дефект вылазит не сразу а после того как там всё потихоньку окисливается
avatar
Kir310
30 June 2013


Добрый день. Поделитесь пожалуйста соображениями по моей проблеме.
Не с того не с сего БК перестал показывать расход топлива, средний постоянно горит 99,9 а мгновенный горят прочерки, так же перестал выходить на связь предпусковой подогреватель (штатный). В БК горят прочерки, будто ППП отключен. Разъемы в GEM и за правой стойкой внизу передергивал. Подскажите по показаниям каких датчиков БК считает расход? чтобы знать куда копать.
Ошибки пробовал читать ничего нового нет, Chek Engine не горит.
zonnic
30 June 2013


Kir310
покури темку Панель приборов
твой пункт номер 5
avatar
Kir310
1 July 2013


zonnic
Тоже подумал об этом, разберем проверим. Спасибо.
avatar
sania.peter
4 July 2013


Вот незадача,включил зажигание лампы на приборке загорелись и потухли (всё как всегда),а дальше после поворота ключа на заводку всё погасло и тишина с надписью "-60 С" и "неисправна коробка передач",которая МКПП.Клемму снимал на 15 мин. не помогло. Вот сижу выношу себе мозг.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up