serzh121

Выборг

serzh121
27 January 2013


А у меня такая фенечка была: приехал все в норме заглушил, через двадцать минут сажусь завожу и имею - не работает отопитель (климат), просто не включается ничего, магнитолла штатная не работает, дата - прочерки, панель приборов светится вся как новогодняя елка, показания бортового все по нулям (дата, температура и т.д), из света включаются только передние фары, на улице -18, подогрев ни один не работает, поворотники только передние, но она может ехать- автомат. Но как ехать если печка не греет. Думал все приехал и так ее глушил и эдак, все одно. Заглушил, закрыл все двери, и дал заснуть дисплею. Потом открыл и ура все прошло. Но что это могло быть?

serzh121
23 June 2012


Сегодня поменял фильтр, так как у меня провернулись все три шпильки пришлось снимать педальный узел. Как тут пугали ничего страшного и сверхестественного нет, отвернуть пять гаек и один болт, снять защелку со штока, отсоединить фишки - все. Зато как легко менять фильтр. Шпильки потом обварил и все поставил на место, на все про все снять-поставить обварить 1.5 часа на коленях. Правда снимал левую сторону облицовки торпеды и дефлектор отопителя на ноги - 15 мин. Из инструмента головка на 13 с карданчиком для снятия педального узла, головка на 10 длинная и гвоздик тоненький для снятия электроколодок - все никаких гибких удлиннитилей и другого извращенства. Правда у меня автомат, не знаю как на ручке с педалями. Шпильки сорвал месяц назад все готовился к геморою, а на деле ни о чем. Ну и мои данные вес 105 рост 180 проблем как тут пишут не было сиденье назад и все никаких уклонов подъемов. Если кто будет пробовать один нюанс - защелка штока педали снимается руками в сторону педали газа, с обратной стороны у нее усики. Всем удачи!

Установка сигнализации своими силами. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
serzh121
5 July 2009


63 предохранитель находится с другой стороны монтажного блока

serzh121
28 October 2008


Кнопка багажника управляется минусом, если замок открывается с брелка на ключе, значит цепь управления исправна. Проверить кнопку можно перемкнув контакты на фишке кнопки, если не работает попробовать дать на контакты минус от корпуса, если не работает, то обрыв управления на блок за бардачком, если работает то обрыв по массовому проводу. Не факт что замок будет работать при открытой двери багажника. Если постоянно горит сигнал открытой двери багажника даже при закрытой двери надо проверить, а освещение салона вкл/выкл при закр/откр двери, если горит постоянно то концевик багажника (находится в самом замке багажника, если свет в багажнике работает как положено , а на приборке лампочка не гаснет, то проблема по пути к блоку за бардачком.

А вообще кнопка очень говенная, путем небольших переделок мы ставили от 2110, шляпу кнопки оставляли родную.

serzh121
16 October 2008


avatar
latysch:

Господа, большая просьба, ввиду ОТСУТСТВИЯ ТАХОМЕТРА.
Нарисуйте, пожалуйста, таблицу при O/D OFF для 3-ей передачи вида: СКОРОСТЬ - ОБОРОТЫ. ("зетек" 2л)
Объясняю. Недавно разогнался на 3-ей до 100 км.ч. а потом страшно стало - не испортить бы чего. Ведь 4-ая втыкается при 65-70 км.ч. Спасибо заранее!

тахометр у тебя есть, войди в режим диагностики панели приборов и там есть и тахометр и спидометр и в милях и в километрах. Правда до выключения зажигания, но увидеть при каких оборотах происходит переключение можно, в том числе увидишь сам факт того, что автомат адаптивный.

serzh121
13 May 2008


Добрый день! А мой ФФ конца третьего года и тоже сплит. Прочитав всю ветку форума тоже задумывался о бензине. В инструкции к авто сказано что лить надо 87, в свое время работал в сфере ГСМ, так вот определение октанового числа топлива определяется двумя методами исследовательским и моторным. АИ-92 определен исследовательским,а А-76 моторным. Если определять октановое число А- 76 исследовательским методом то его АИ будет равно 86. Как известно в штатах так и делают. Вывод: заливать можно и 76, но так как хорошего не найти, можно плохой но гарантированно чистый 92 и обязательно неэтилированный. Это вывод согласно оригинального мануала. Ну если я совсем неправ, поправьте.



    up