Дтп оценка

8 years ago

-1



Добрый вечер, ну почти. Попал в дтп не по своей вине. возник опрос, где оценить ущерб чтоб посчитали по максималке ?

avatar
Tokibr
4 October 2015

Дтп оценка
6,8K
views
37
members
90
posts

avatar
Blinker
14 January 2016

1

avatar
Antonov_YS:

Бытует мнение (может кто-то) подтвердит/опровергнет, что в таких случаях лучше обращаться не в СК виновника, а в свою.

Всегда считал, что только в свою можно документы подавать...
avatar
Antonov_YS
14 January 2016

1

avatar
Blinker:

Всегда считал, что только в свою можно документы подавать...

Не - так стало относительно недавно - раньше только в страховую виновника шуровать нужно было. Сейчас - если ДТП без пострадавших и только 2 ТС - можно обратиться на выбор в свою или виновника...
Если, что - это про ОСАГО...
avatar
Евген2115
14 January 2016

2

avatar
Dionis-spb:

Мои соболезнования...
Не забывайте письменно с уведомлением приглашать страховую виновницы на независимую экспертизу

письменно с уведомлением приглашать на независимую экспертизу надо будет из своей страховой! Они, как правило не приезжают!
Так что смело насчитывайте с экспертом все скрытые повреждения и отдавайте в страховую!
focus09rus В личке могу рассказать как страховую!
avatar
Andrmedia
14 January 2016


У меня есть знакомые ребята которые все сделают без замены деталий, не дорого и качественно, если что пиши!
avatar
Blinker
14 January 2016


avatar
Antonov_YS:

Сейчас - если ДТП без пострадавших и только 2 ТС - можно обратиться на выбор в свою или виновника...

Понял, спасибо.
avatar
XXmaxx
14 January 2016

-2

привет всем! Я работал как то по соседству с одной страховой и как то в курилке заговорили про выплаты с одним страховым агентом.
Я всегда считал, что страховая оплачивает 100 % на материалы и работы , оказывается нет . Он говорит типа у вас машина 5 лет -следовательно она бу и запчасть мы вам оплатим с учетом аммортизации вашего года. Оно как!!

Дайте денег оценщику в своей компании , пусть на скрытых дефектах вам накинет. А независимую пусть делает тот кто в вас въехал, если он не согласен.
avatar
Rubi35
14 January 2016

1

Оформляем ДТП
Находим независимого оценщика(эксперта)
Договариваемся на дату и время экспертизы.
Ставим в известность свою страховую в письменном виде с уведомлением о дате, времени и месте проведения экспертизы.
Привозишь авто эксперту(со стороны страховой должен подойти представитель, а может и не подойти))
Далее с заключением эксперта снова к себе в страховую, оформляешь заявление и ждешь денег(по срокам не помню). Если чего-то упустил, поправьте меня, добавьте информации.
avatar
Евген2115
14 January 2016

1

Rubi35
Верно)))
Оформляем ДТП
Ждем первой выплаты. Если сумма не устраивает, то:
Находим независимого оценщика(эксперта)
Договариваемся на дату и время экспертизы.
Ставим в известность свою страховую (как правило отправка телеграммы) в письменном виде с уведомлением о дате, времени и месте проведения экспертизы.
Привозишь авто эксперту(со стороны страховой должен подойти представитель, а может и не подойти))
Далее с заключением эксперта снова к себе в страховую, оформляешь заявление и ждешь денег(по срокам не помню - не более 10 дней, обычно за неделю справляются). Если чего-то упустил, поправьте меня, добавьте информации.
avatar
-Alexx-
14 January 2016


Сейчас же всё не так. Два поста выше - это старые правила, я тоже по такому сценарию проходил, с независимой экспертизой.
А сейчас вроде как ввели, что сначала должен обратиться в страховую, месяц регулировать, и только потом можешь в независимую. И всё это время, получается, машину не можешь ремонтировать.
avatar
Antonov_YS
14 January 2016


avatar
XXmaxx:

Дайте денег оценщику в своей компании, пусть на скрытых дефектах вам накинет. А независимую пусть делает тот кто в вас въехал, если он не согласен.

Когда последний раз был в страховой, правда виновника (Ренессанс), так как было 3 ТС. Там у них же и оценщики сидят и правила такие - платишь там оценщику (сразу оговариваются, что эти деньги страховая 100% вернет) он осматривает машину, потом хочешь скрытые повреждения зафиксировать - уезжаешь, снимаешь (в моем случае бампер), приезжаешь, платишь оценщикам еще раз пол стоимости экспертизы, он смотрит скрытые повреждения. Уезжаешь и ждешь, когда тебе придут деньги на карту - согласен с суммой - все довольны - нет, тогда уже есть выбор забить\разбираться. Пытался оценщику "приплатить", не берет - скорее всего хозяин страховой и оценочной один и тот же человек. Пока их оценщик не посмотрит - другие оценочные их не интересуют, все равно заплатят сколько считают нужным, а уж разбираться потом. Подозреваю, так выгоднее, далеко не каждый судится пойдет - ну а пойдет - тогда доплатят - ничего не теряют... правда, к слову сказать, заплатили относительно "неплохо" - на ремонт в 90т.р. не хватило всего 20т.р. Разбираться не стал (потому, как машины 3 - виновник должен из страховых покрыть 2 ремонта, посчитал, что еще повезло )... В свое время Росгосстрах выплатил около 1\3 от стоимости ремонта (правда было это на заре ОСАГО)...
Якут14
14 January 2016


Lex76
Хватило восстановить?
avatar
Lex76
14 January 2016


Якут14
нет канешно , но с учетом того ,что меняли все гнутые детали на новые(если бы сам искал б\у детали то наверн еще и + остался) - пришлось доплатить 15р своих . Можно было еще конечно сделать доп осмотр на скрытые повреждения , но я не стал .
Р.Ы. очень боялся Росгосстрах , по страшным отзывам расчитывал не более чем на 30-40 р . Но как оказалось не все там так страшно
ПАПКА
14 January 2016


avatar
wel45:

ребро жесткости.

какое ребро ?
avatar
wel45
14 January 2016


ПАПКА
на все деталях есть ребро жесткости.
ПАПКА
14 January 2016


avatar
wel45:

ПАПКА
на все деталях есть ребро жесткости.

эээ...ммм... на каких деталях ? на внешних кузовных панелях ?
avatar
wel45
14 January 2016


ПАПКА
да.
ПАПКА
14 January 2016


avatar
wel45:

ПАПКА
да.

эмм... однако... я думаю вы полагаете что это работает при распределении нагрузки дтп ?
w1c
14 January 2016


Тоже задели на парковке. Помяли дверь несильно и краска отпала на заднем крыле и порог. И у меня Ресо и у него Ресо. Только осаго...
posted image
avatar
focus09rus
14 January 2016


Всем привет, господа! Сегодня забрал из ГАИ справку о ДТП и копию постановления о привлечении дамочки к адм. ответственности.
Позвонил по номеру указанному в страховке, оказалость что на всю республику одно место осмотра в г. Черкесске. Хотел в пятницу ехать в Черкесск чтобы показать машинку оценщику Росгостраха а он оказывается такой деловой и весь нарасхват.. и после 9 часов застать его трудно...
avatar
focus09rus
14 January 2016


кстати кому интересно, мне дали номерок телефона автооценщика - он состоит в какой то гильдии оценщиков и с соответствующими грамотами, то есть в суде страховая сослаться на некомпетенстность и несерьезность экспертизы не сможет..
Он сам выезжает по Ставропольскому краю и КЧР.
Работает очень шустро по СК и КЧР, его оценка авто стоит 5 рублей. Буду к нему обращаться.
89054492558 Григорий
ПАПКА
14 January 2016


avatar
focus09rus:

он оказывается такой деловой и весь нарасхват.. и после 9 часов застать его трудно...

обязан осмотреть в течении 10 дней
машин у вас и никуда ездить не надо
телефончик ему подкиньте
приедет позвонит
ПАПКА
14 January 2016


avatar
focus09rus:

состоит в какой то гильдии оценщиков и с соответствующими грамотами
Работает очень шустро по СК и КЧР, его оценка авто стоит 5 рублей. Буду к нему обращаться.
89054492558 Григорий

живут же люди...
ваще... назад в будущее... 90е года
avatar
focus09rus
14 January 2016


ПАПКА
вопрос в страховой - машина на ходу?
-да
- тогда приезжайте к 09 00

Вот так вот
ПАПКА
14 January 2016

1

avatar
focus09rus:

ПАПКА
вопрос в страховой - машина на ходу?
-да
- тогда приезжайте к 09 00

Вот так вот
диалоги с девочками операторами - не ваша проблема
шлите по известному адресу- они ОБЯЗАНЫ осмотреть ваше авто в течении 10 дней
тем более что у вас вибрирует колесо - вдруг отвалится - ехать вы никуда не обязаны и не можете
авто не на ходу для них. для вас - на ходу. для них -нет.
и укажите скрытые повреждения по вибрации - потом подвеску подновите
avatar
Samol
15 January 2016

1

Может пригодится:

Порядок выбивания денег с СК по ОСАГО тема на форуме
w1c
15 January 2016


Парни, а что, если 10 дней давно прошли с момента ДТП? И машину не показал в страховую.
ПАПКА
15 January 2016


W
w1c:

Парни, а что, если 10 дней давно прошли с момента ДТП? И машину не показал в страховую.

если уведомление в СК было и осмотр не состоялся по ИХ вине - ничего стгашного
чините машину - с калькуляцией им в зубы и вперед
w1c
15 January 2016


ПАПКА
Произошло ДТП. ГИБДД оформило все. Через неделю поехал в ресо(у меня и у виновника - Ресо). Мне сказали что собственник ТС может только заявлять, либо по доверенности. Хотя я в страховку вписан) поэтому пока не могу оформиться там.
ПАПКА
15 January 2016


W
w1c:

ПАПКА
Произошло ДТП. ГИБДД оформило все. Через неделю поехал в ресо(у меня и у виновника - Ресо). Мне сказали что собственник ТС может только заявлять, либо по доверенности. Хотя я в страховку вписан) поэтому пока не могу оформиться там.

рукописную сам бы нарисовал...
w1c
15 January 2016


ПАПКА
Попросили нотариальную(((

Нарушил сроки, получается?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up